Top.Mail.Ru
18+

Режим угрозы ЧС введен в поселке Сибирский Первомайского района из-за отсутствия исправного котельного оборудования.

Режим угрозы ЧС на территории поселка Сибирский введен 15 августа распоряжением главы сельсовета Олега Боронина, сообщает пресс-служба алтайского реготделения партии "Справедливая Россия". Поводом для принятия такой меры стало отсутствие в поселке исправного котельного оборудования .

По информации пресс-службы, ранее Боронин обращался с этой проблемой к руководству Первомайского района и Алтайского края, однако к его просьбам незамедлительно начать строительство газовой модульной котельной на условиях бюджетного финансирования должного внимания чиновники не проявили.

"На сегодняшний день Первомайский район накопил более 30 млн рублей долгов перед энергетиками и газовиками, - комментирует ситуацию Олег Боронин. - Вместе с тем район хронически не выполняет планы по газификации. В этой связи отношение краевой власти к коммунальным проблемам в нашем поселке крайне негативное. Я полагаю, что районные чиновники попросту боятся ставить вопрос строительства котельной перед краевым руководством, чтобы не получить "по голове". Я для себя принял решение через режим угрозы ЧС пытаться напрямую взаимодействовать с краевой властью, чтобы поселок получил отопление в установленные сроки".

16 августа Олег Боронин намерен встретиться с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. "Я пойду к губернатору через секретаря, поэтому не знаю, примет он меня или нет. Но я обязан доложить ему о введении режима угрозы ЧС", - пояснил Боронин. Также в его планах встретиться с прокурором края Яковом Хорошевым и руководителем МЧС региона Игорем Горбатенко. В частности, Боронин попросит Хорошева выяснить, куда уходили деньги, которые жители сельсовета оплачивали оператору энергокомпании ООО "ПКПК", сообщает пресс-служба реготделения справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.08.2012 14:42

Боронину БОГ В ПОМОЩЬ во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ СИБИРСКОЕ ЗЕМСТВО, НОП АК, вечная моральная поддержка. С уважением. Берегите себя, Земляки!
Тезка

16.08.2012 19:15

Боронин первопроходец во взаимоотношении власти и оппозицонной власти! Но кто отвечает за подготовку по 131-ФЗ, конечно только он, а то что денежку своевремено не поступила, так эт Боронин виноват своевременно, например, не предоставил копию какого-нибудь протокола и т.д. и т.п.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829. Год то какой, а ничего не меняется!!!!
Маша

16.08.2012 19:48

А я лучше промолчу. Право слово, детский сад "улыбка"...
Галина

16.08.2012 21:29

Тёзке. Передача, полномочий сопровождается соответствующим финансированием этих полномочий. Чего не наблюдается. В настоящее время в спешном порядке поселения принимают в собственность коммуникации, истерзанные многолетней нещадной эксплуотацией, часто меняющимися АСК, ПКПК. В Сибирском система отопления вышла из строя из-за отсутствия системы очитки воды. То же самое и в других сельсоветах. Когда у них наступит смтуация ЧС вопрос времени.
Календарь
/ /
29.03.2024