Top.Mail.Ru
18+

Глава Сибирского сельсовета обратился к губернатору Алтайского края с просьбой ввести в его муниципальном образовании режим ЧС.

Глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин обратился к губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой ввести в его муниципальном образовании режим чрезвычайной ситуации. По словам главы сельсовета, в поселке Сибирском "зреет чрезвычайная ситуация, связанная, в случае непринятия чрезвычайных мер реагирования, с неготовностью поселка к отопительному сезону 2012 - 2013 гг". "Я обращаюсь к Вам в публичном информационном поле, потому что в ином случае это обращение уйдет мимо Вас, например, в краевое управление ЖКХ, и наша проблема рискует остаться без решения", - отмечает Боронин.

Как рассказал Боронин, на сегодняшний день в поселке практически отсутствует котельная, обслуживающая систему центрального отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, в одном лотке с системой теплоснабжения проходят сети холодного водоснабжения и канализационные сети, которые, в случае незапуска системы водоснабжения, перемерзнут. До окончания последнего отопительного сезона поселок Сибирский отапливался газовой котельной, расположенной на расстоянии более 1 км от населенного пункта - теплопотери доходят до 45% от производимой тепловой энергии, - говорит Олег Боронин.

"Я вступил в должность главы 15 марта 2012 года и понимаю, что в соответствии с положениями ФЗ - 131 ответственность за организацию теплоснабжения в поселке возложена на меня. Но возможности доходной и расходной части бюджета подведомственного мне муниципального образования не позволяют самостоятельно решить проблему, - заявляет глава сельсовета. - С марта мною на уровне районной администрации практически ежедневно ставится вопрос о необходимости экстренного решения проблемы, но никаких мер в практической плоскости не принято".

Установленный в котельной газовый котел производительностью 10 гигакалорий в час при потребности поселка в самую суровую зиму 4 гигакалории в час был запущен в эксплуатацию в 1994 году и отапливал, кроме поселка, прежде всего, несуществующую ныне ПТФ "Сибирская". В нынешнем режиме работы котел приносит ежегодно меняющемся чуть ли не каждый год оператором теплоснабжения от 2 до 2,5 млн рублей убытков, которые неизменно покрываются из районного бюджета. Иначе как нерациональным использованием бюджетных средств такую ситуацию, считаю, назвать нельзя. Давно необходимо было решить вопрос строительства экономичной модульной газовой котельной в границах поселка, тем более что к предполагаемому месту строительства новой котельной подведены газ, электрическая сеть и вода. Проектные работы по новой котельной ведутся с 2006 года, но до сих пор не доведены до ума. Сегодня сложилась ситуация, когда в чрезвычайном режиме необходимо запустить новую котельную не позднее 15 октября 2012 года, - считает глава сельсовета.

Котел находился в постоянной работе вплоть до окончания отопительного сезона 2011- 2012 гг. и ни разу капитально не ремонтировался. До 2010 года он работал в паровом режиме, в 2010 году его перевели на водогрейный режим; реконструкцию проводил Бийский котельный завод. В отопительном сезоне 2011-2012 гг. в феврале месяце котел дважды выходил из строя, время устранения аварийной ситуации составило более 80 часов. В результате сейчас котел находится в нерабочем состоянии, ремонту не подлежит. Гидравлические испытания последний раз проводились в 2005 году, требуется техническая экспертиза котла. Здание котельной, электрощитовая, трансформаторная подстанция требуют ремонта, т.к. присутствует разрушение кирпичной кладки и кровли. При этом отсутствует котел на резервном топливе, без которого нельзя входить в отопительный сезон, а также отсутствует резервное оборудование: дымосос, вентилятор наддува, насосы, отсутствует резервное электропитание, в виду неисправности трансформатора, - также рассказывает Олег Боронин.

Профильный заместитель главы администрации района Андрей Гришин предлагает отремонтировать имеющийся газовый котел и установить два угольных котла, но, по мнению Олега Боронина, этот вариант неприемлем - это неэффективно с точки зрения расходования бюджетных средств и не гарантирует от коммунальной катастрофы в поселке Сибирском, т.к. даже капитальный ремонт, который потребует порядка 2,5 млн рублей затрат, не гарантирует бесперебойной работы котла.

Ситуацию может исправить только немедленное введение режима чрезвычайной ситуации, немедленная организация работ по подготовке к отопительному сезону в режиме чрезвычайной ситуации с финансированием из резервных фондов и немедленное начало строительства в поселке модульной газовой котельной без проведения аукциона, оборудованной двумя котлами с установкой котла, способного работать на резервном топливе, - уверен глава сельсовета. В ином случае жители поселка (а это более двух тысяч человек) могут попросту замерзнуть, а весь поселок в случае перемерзания останется без водоснабжения и канализации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
боронину

17.07.2012 09:23

а саму-то поработать не языком слабо?
Вот

17.07.2012 09:27

и начались провалы у Боронина. Ведь трындеть языком-не мешки ворочать. Чем ему вариант с ремонтом и установкой новых котлов не подходит? Или строить новую котельную друганы будут?
Олег Боронин

17.07.2012 09:31

Не подходит, потому что, во-первых, я умею считать деньги налогоплательщиков. Второе: немного погодя распространю полученный моим депутатом ответ на обращение из Управления ЖКХ. И тогда умные люди все поймут.
дед

17.07.2012 09:50

Боронину! Олег, умные люди уже давно все поняли, заниматься хозяйством своего мо, это не по митингам ходить, это к слову так сказать, такое положение дел в наших краевых мо поголовно, ты теперь и сам разобрался, все практически котельные строились с учетом роста их дальнейшей нагрузки, в период союза, а потом кризис и другая стран гоп и все, загрузка сейчас от 20% до 55% максимум и денег нигде нет, потому как наш край не кемеровская область, главы мо выкручиваются как могут, кто поумней и связей побольше выбивають денежку, а остальные делають ремонты кое-кто уповает, на всевышнего, так что Маша дала правильный совет, насчет зама!!! партейную принадлежность ради дела еще можна поменять (ха-ха)! удачи тебе!!!
Снег

17.07.2012 09:51

Доработался Олег до чрезвыйчайно ситуации.ХА! Ну вот, а теперь представьте его и подобных ему представителей оппозиции у руля на краевом уровне, в том же управлении ЖКХ.Что, чрезвычайку вводить на уровне региона?! Так бы и жили от ЧС к ЧС, по любым темам. Оно нам надо?Люди только начали привыкать к спокойному решению проблем.А вопить, дайте мне кучу денег я без конкурсов накуплю оборудование (и это за пару месяцев до отопительного сезона!!) сделаю новую котельную - ума много не надо...
Маша

17.07.2012 09:59

И нам! И нам, г.горняку, по 20млн.р.ежегодно давайте на ремонт сетей и котельных!!! У нас еще хуже (только власти это скрывают, потому что назначенцы и боятся за кресла):даже газа нет, только уголь. И резервного оборудования нет. И циклоны все не работают, т.е.вся гадость напрямую в атмосферу выбрасывается. Пока до работы дойдешь- лицо черное, как у трубочиста. Еще удивляются, почему люди от рака легких, как мухи мрут. Лучше бы не кладбище благоустраивали, а систему очистки выбросов в атмосферу на эти деньги наладили на котельных. А убытки за отопительный сезон-26млн.р.! Котельные и сети второй год без ремонта. Инвестор психует. В районной газете уже начались разборки. Инвестор пишет, мол, вы мне тут подсунули какое-то гов..., а не котельные. Мэр отвечает ему, мол, видел, что брал. А сам ему впарил эти котельные на 7!!!лет. Глава района, вообще наш блудный одиссей, где-то в отпуске у какой-то нимфы калипсо затерялся. Впору отправлять к нему гермеса, чтоб напомнил о родной итаке и о его народе.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 10:02

Дед хочет, чтобы все продолжалось и оставалось, как было, ничего не менялось... Вы знаете, я чувствую, что БОГ услышал Сибирский, вы бы лучше поддержали этого человека, у вас совет из прошлого, у этого совета будущего нет. Система конечно меняется десятилетиями и столетиями, но по- моему скромному мнению этот момент наступил, я называю это- МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ, это только на пользу существующей власти, Государства и всех Земляков. Почему вы, дед, за мухой слона не видите, при чем здесь партии, это же вторично, есть ОБЩЕЕ ДЕЛО. Берегите себя, Земляки!
Олег Боронин

17.07.2012 10:03

Чтобы не было домыслов о возможном ремонте - вот полный текст обращения: http://sibselsovet.ru/index.php? go=News&in=view&id=40 (убрать лишний пробел).
Маша

17.07.2012 10:12

А если серьезно. Никто вам денег на новую котельную не даст. По крайней мере, в этом сезоне. Берите что дают!!! Вы что творите. Июль уже заканчивается. В жкх главное-время. Пока вы пишите письма, оно уходит. А морозы придут, как положено, в ноябре. Вы разморозите поселок. Вас посадят. Заканчивайте с идеализмом. Вернитесь на землю! ЖКХ-это грязь и проматывание денег. Исправить в одиночку вам это не под силу. Смиритесь! Должно пройти еще лет 20, чтобы начались перемены в жкх. Они уже идут. Ждите и берите, что дают. Многим не дают и это.
гость

17.07.2012 10:18

нечего было лезть во власть, если не умеешь ничего делать. Языком-то проще всего работать.
Маша

17.07.2012 10:23

Ах, оставьте эту цыганскую психологию: зачем детей мыть, когда можно новых наделать. Берите, что дают.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 10:48

А может быть пора начать решать эти проблемы по современному, без природных угля и газа, есть же альтернативные источники: солнечные батареи, ветряки, биогаз, если река рядом( это правда только летний способ извлечения энергии), но все равно выгодно. Может быть придумать что- то энергосберегающее, рассмотреть этот вариант выхода. Это может быть не выгодно в начале, зато в итоге ВЫГОДНО всем. Успехов Сибирскому! С уважением к Боронину. Берегите себя, Земляки!
Маша

17.07.2012 10:54

Олег! Уже учитесь дипломатии. И похитрей как-то надо быть. Ласковое теля двух маток сосет, а бодливому и одна не дает. ЧС придумали, прессу переполошили, до скандала доводите ситуацию... Когда я в 2006 году пришла в жкх, я два месяца не спала, я питалась только валерьянкой. Мне казалось: боже мой! Это же ужас, завтра же вся эта гниль рухнет. Начнется армагеддон. Да ни фига! За 6 лет ничего не рухнуло. И у меня сформировалась броня -десять пачек маргарина. А перемены за 6 лет очень серьезные произошли. В лучшую сторону. Не бегите впереди паровоза.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 11:20

Вы хотите, чтобы еще 6 лет все решалось? Одно Судьбоносное решение, ВЫБОР, может изменить все к лучшему, нет уже этих 6 лет. ВРЕМЕНИ НЕТ! Нужно сейчас принять какое- то важное решение для АЛТАЯ( золотой, Святой, высокодуховный), это и будет похитрее, и прекратить мучиться десятилетиями, НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, более современную, все для этого есть, нет только РЕШЕНИЯ. Вы вот все про прошлое, что было раньше и исходя из этого советуете, так можно отстать от жизни лет на 20. Вы знаете, это не скандал, а правда жизни. Маша, маргарин- это суррогатный продукт питания,очень вредный для здоровья, просто смертельный, медленная такая смерть, выбирайте лучше ЖИЗНЬ, а не существование. Скажите себе твердо- Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!!! Вы знаете, когда я встречаю БЛАГОРОДНЫХ, а это большая редкость, мне ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ! Вы реалист- пессимист, но живут среди нас еще и ОПТИМИСТЫ, будущее за ОПТИМИСТАМИ, перестраивайтесь. Берегите себя!
Галина

17.07.2012 11:21

Снегу Действительно, чего объявлять ЧС, если ещё снег не выпал. Соглашусь, что давно уж, НЕ решая проблем, живём спокойно...
дед

17.07.2012 11:25

Да! вам Маша надо на месячишко к нему в командировку, подставить свое хрупкое плечо (шучу конешно), прогноз ваш железобетонный, надо крутиться, и перемены к лучшему видать невооруженным взглядом, давече смотрю протянули ветки к поселкам, которые в режиме чс последние пять лет жили, причем грамотно так работы ведут! и водоканал не спит, шевелятся, роль личности в истории говорят, нафик история, пусть будет роль личности в отдельно взятом мо!!
Галина

17.07.2012 11:38

Маше. Очевидно Ваше МО - пример удачного тандема (местной власти и структуры ЖКХ) в решении глобольных вопросов жизнеобеспечения населения. Поделитесь опытом.
Маша

17.07.2012 11:41

Я как раз в отпуске. Чувствую, надо ехать спасать сибирский и боронина )))
психиатр из Локтевской ЦРБ

17.07.2012 11:55

Маша, в Горняке говорят, что Вы называете себя графиней. Это правда?
Маша

17.07.2012 12:06

Да у нас дела еще хуже, чем у вас. У нас 19, если не ошибаюсь, котельных. И все на угле. И все 60-70годов постройки. Так же латают, понемногу меняют. Глава района у нас как раз тот самый ласковый теленок из поговорки: из краевой администрации не вылазит. Ждите: либо ишак сдохнет, либо падишах помрет.
Маша

17.07.2012 12:13

Врач! Вы не врач. Вы обманываете. У нас из больницы все врачи уже разбежались.
Галина

17.07.2012 12:26

У нас, тоже ЧС грядёт. Многоквартирному населению уже предложили удобства начинать на дворе оборудовать,- проблемы с вывозом жидких отходов... Подданые не любят огорчать "княгию", а потому переживут спокойно решение и этого вопроса.
ЖКХ

17.07.2012 12:32

Надо бы реально пристроить на работу в МО господ Рыжковых, Небальзиных, Вакаева... и других подобных НАНОМИТИНГАНтов Боронину, пусть уж ангел хранитель побеспокоится.. Может быть толк из эхтих мужичков и получится!! ПСРя вам в помощь!!
Галина

17.07.2012 12:51

ЖКХу. Действительно, хватит "партиии власти" в этой системе доминировать... Только разве ж онЕ уйдут с поля битвы за своё благополучие.
Маша

17.07.2012 13:04

Тандема нет у власти и жкх, потому что все жкх отдали в руки частного собственника. Уберите пункт из 185-ФЗ о том, что деньги на кап/ремонт и переселение дают лишь при условии, что МО отдало почти все ЖКХ частнику. Пусть МО сами решают, что лучше МУП или частник путем проведения конкурсов или какой-нибудь другой процедуры.
Маша-Галине

17.07.2012 13:24

Жидкие нечистоты возить достаточно выгодно. Спрос на услугу и у многоквартирных домов, и домов приусадебного типа, и организаций есть при условии непротяженных сетей центральной системы канализования. Единственный минус, на первом этапе большие вложения необходимы: нужно купить хотя бы старенькую асс/машину, приобрести лицензию.
Константин Емешин

17.07.2012 13:36

Если уж в Первомайском районе Рыжака загнобили, то уж Боронина они замажут и жителей оставят без тепла и воды. Такова природы нынешней власти - главное для них это преданность вертикали и делится с кем нужно. А там где надо делится - это уже коррупция. А здесь даже губернатор бессилен. Вот поставил губернатор задачу погасить полумиллиардный долг перед угольщиками. И что? Эту задачу еще ставили Суриков, Евдокимов на этом сломал шею, да и Карлин ничего не может сделать. А вы хотите, чтобы Боронин в раз все сломал. Так то надо нам помогать Олегу и самое главное жителям села.
Василий Сташко

17.07.2012 13:50

Ну, в принципе, можно отремонтировать старую котельную, за 3-4 млн. Будет хозяин этой котельной драть с людей за тепло три шкуры, на 45% отапливать улицу, рапортовать (как это было и раньше) что всё на 146% прекрасно, но в итоге, всё равно долг у этой котельной будет минимум в 2 млн. (зависит от зимы), и опять на ремонт нужны будут миллионы. Где логика? Боронин так не может, он хочет что бы всё было по честному, да и краевой бюджет при этом не разорять. Вот, сейчас помусолят помусолят эту тему, забудут, и как не будь зиму продержатся. А что дальше? Сколько можно перегонять деньги из краевой казны в карманы жуликов и воров?
коллега

17.07.2012 13:59

У Боронина есть одно преимущество, он в отличии от глав едросов, молчать не будет.
!!! Пора

17.07.2012 15:22

объявить ЧС в г. Барнауле!!! До коих пор будет вонять дерьмом. Куда смотрит прокуратура? Кто загрязняет атмосферу, где Росприроднадзор? А может технологии работ по реконструкции очистных сооружений нарушены, где Ростехнадзор? А может в воздухе присутствуют опасные для здоровья газы или с очистных сооружений несет с воздухом белезнетворную флору от разлагающихся отходов жизнедеятельности человека,где Роспотребнадзор? Или по мнению всех этих надзорных органов благополучию жителей города не наносится никакого вреда? и так третий год!!!!
Деревня

17.07.2012 15:49

Что касается причин!!! Их несколько..... 1) Несовершенство законодательства (131, 185 - ФЗ и др.) Тот пресловутый момент, когда проблемные жизненные участки и вопросы сбросили на плечи МО, народа!!!! Вместо того чтобы исправлять ситуацию кардинально, идет нагромождение новых законов, директив и распоряжений... Все упирается в финансы.... Здесь будь хоть "семи пядей во лбу", хоть окончи Гарвард, хоть на пупу крутись, нихрена не поможет.... И счастье если на территории МО есть богатое предприятие, которое может оказать помощь!!!!.... К сожалению, такие - редкость!!!! 2) Безусловно роль личности.... Если ты лоялен к власти или тем более её назначенец, то проблемы облегчаются, какие-то преференции будут.... Власть постарается не дать своим людям выглядеть "бледными" и иметь глупый вид!!!! Но опять-же, при скудности фин. средств, это будет сделано за счет перераспределения потоков..... т.е. какая-то, не менее важная проблема и задача, будет профинансирована меньше.... Получается "Тришкин кафтан"!!!!! И уж совсем неадекватом, может выглядеть вариант связаный с ролью личности. Когда руководитель, принадлежащий оппозиционным силам, не дай бог критикующий власть и существующую ситуацию - попадает в обструкцию!!!! Тут уж любые методы возиожны.... от откровенных провокаций, до "тихого" саботажа всех действий этого руководителя. И не важно что на кону будет поставлено благополучие людей, предприятий!!! Цель, показать "неспособность", "некомпетентность" оппозиции - будет достигнута!!!!! Конечно это античеловечно, но "лес рубят - .... "
Бумеранг

17.07.2012 15:52

Правда ли, что Качурина уже уволилась? Кто исполняет должность редактора?
Ира

17.07.2012 15:59

Живу в малогабаритной хрущебе, ползарплаты (в буквальном смысле!)отдаю за коммуналку, при этом ползимы с обогревателем и вода в кране далеко не всегда горячая. Мечтаю перебраться в дом с печкой и колодцем во дворе и послать на хрен все коммунальные службы. Да только моя хрущоба никому не нужна. А уж в селе-то я б давно печку сложила и не парилась (если что - жила так, пока властям не понадобился наш участок, так что знаю, о чем говорю, не бросайтесь гнилыми помидорами). А в своей хрущебе благоустроенной каждый год боюсь оказаться заложницей какого-нибудь коммунального катаклизма и просто сдохнуть. И за это никто не ответит, точно!
Галина

17.07.2012 16:14

Маше. Тандема нет нигде, но я предположила, что у Вас иначе. Его не может быть потому что у этих структур ЦЕЛИ разные. Откачкой жидких отходов, действительно, выгодно заниматься (особенно) при ежемесячной оплате услуги по потребляемым кубам воды... У нас проблема не с желанием вывозить отходы, а в отсутствии желания администрации заниматься вопросом фильтрационных полей.
Гость

17.07.2012 16:33

Маше. А без маргарина то больно, Машенька?
А, Олег молодец!
Маша Гостю

17.07.2012 17:04

А мне нравится,а с маргарином, "как завтрак по телефону".
Маша настоящая

17.07.2012 17:25

Смейтесь, ребята, пока тепло. Я смеяться буду в минус 30, когда боронина посадят за халатность. Это не шутки. Это серьезно. Деньги на ремонт выделяли? Выделяли. Почему не провел ремонт? Все, небо в клеточку, друзья в полосочку.
Маша

17.07.2012 17:31

Вы бы, ребята, рассказали про свой практический опыт работы в жкх, а я бы почитала. Глядишь, и переняла бы все хорошее. А? Слабо?
Вольфсон Т.И.

17.07.2012 17:31

Олег,вы все правильно делаете.Не понять им,всем этим прихлебателям,что ласковым теленком у нас все главы стали,однако корова тоща и молока хватает только на особо хитрых и то не досыта.И работать нужно нормально и честно.А эти,которые вас учат, привыкли к тому,что либо молчат,либо лижут,а втихушку воруют.Вас,я знаю,на махинациях не поймать,вот и злятся.Нет законов для них,нет угрозы.Но, как недавно процитировал Зюганов,-крот истории роет.Ему нужно только помогать.
Маша

17.07.2012 17:52

Крот истории роет... Боронину могилу. Не слушайте их, олег, им в теплом ИзраИле не понять уже вас в холодной сибири.
Маша

17.07.2012 18:30

Не слушайте их, олег. Они сами себе противоречат. Говорят: -А много ль корова дает молока? -Да мы молока не видали пока... Где для вас добудут эти деньги? Разве что, за счет других МО. Горняк против! Нам тоже надо 19 новых котельных!!!
Подольский Юрий Анатольевич

17.07.2012 21:10

Насчет личности Боронина. Есть главы администраций, с которых даже комиксы с натуры рисовать жалко, настолько они ничтожны. Олег не из карлинской оперы, поэтому скорее всего сожрут публично. Хотя может быть....
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 21:30

Я сегодня прочитала один почти идеальный комментарий и почему- то подумала про МАСТЕРА, только он так может. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ. Тут сегодня целый осиный рой чувствуется, осиное гнездо, которое эта информация разворотила, очень хорошо видно кто из себя что представляет. Вы знаете, ДУША радуется, что есть еще такие, как Боронин, ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ, когда встречаешь на своем пути таких людей. ВЕЧНАЯ МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА БЛАГОРОДНЫМ! Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
Антон

17.07.2012 22:03

To 21:30
"Легким движением руки" белые ангелы превращаются в темных.
А Боронин - это самый натуральный эльф. Саруман лежит по столом в истерике. Меня, как обычного орка, просто порвало.
Подольский Юрий Анатольевич

17.07.2012 22:17

22:03 17-July-2012 Верно подметил. Боронин с карлинских высот какой-то не такой. Нужно время. Жаль вас потом не сыщешь.
Людмила

17.07.2012 22:19

Уважаемые! кто говорит плохо о Боронине тот просто его не знает а я с ним в этой каше барахтаюсь с 14 марта когда он приступил к своим обязанностям и вижу как он старается помогать сельчанам и то что творится в Сибирском с котельной страшно сказать,полным ходом идет воровство через эту котельную поэтому вся чиновничья рать не может себе позволить с ней расстаться,поверьте я это знаю.Не судите если всего не знаете.А Боронину удачи и мы в этом будем ему помогать,если что и случись мы его не отдадим.нас много и мы все за него.
Маше

17.07.2012 22:21

Маша, Горняку новых 19 котельных не нужны, ибо ваш мэр доволен прибылью, которую получает со старых полуразвалившихся котельных. На проблемы горожан ему наплевать похоже, да Карлина он боится как смерти.
Антон

17.07.2012 22:28

To Людмила из города Первомайский район пос. Сибирский

Нереально умный вброс. :-O
Или это без задней мысли?
Кот для Деревни

17.07.2012 23:01

Сам-то понял, что говоришь? "Руководитель (сельской администрации), критикующий власть..."
Ну и нахрена, извините, лез "руководить", "во власть", раз сам эту систему критикуешь? Сиди в своей нише и критикуй. А "во власти", тем более в самой низовой ее платформе -надо работать, а не критиковать власть, т.е. в том числе -себя. Ситуация с ЖКХ такая -повсеместно. Боронин -провокатор чистой воды.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 23:10

Антон фантазер. Трудно поверить, но есть еще люди, которым можно верить. Их мало, но они есть. Вы знаете, очень редко, но иногда я говорю: НЕ СМЕЙТЕ НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА ГОВОРИТЬ ПРО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!! В этом году это всего третий раз. Было несколько случаев, когда я говорила: Не смейте трогать этого человека, иначе будете иметь дело со мной!!! Одна женщина, которая считает меня своей подругой, однажды дар речи потеряла, когда я ей это сказала, зато после этого она изменилась и теперь, когда заходит, сразу бежит ко мне обниматься, а я когда ей это сказала, думала, что мы расстанемся с ней навсегда. Все 12 лет, что мы с ней знакомы, она постоянно спрашивала меня: Как НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Я ей пыталась все время обьяснить, но процесс пошел только через 10 лет... Берегите себя, ЛЮБИМЫЕ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.07.2012 23:26

КОТ, а где вы увидели, что он критикует, я как раз вижу что он работает. Скажу вам по секрету: вы сами себя назвали КОТ (ДА ВИНЧИ), вы защищаете сейчас тех провокаторов, коррупционеров, которые устроили ДИСКОТЕКУ В ХРАМЕ АЛТАЙ( ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ)и тех, кто повсеместно молчит, а Боронин- это КОД чистой воды. Если вы это поймете, будете спасены. Берегите себя!
лев

18.07.2012 18:17

Олег Валерьевич! Вы молодец! Никому не понять проблемы главы МО,кто бы что ни говорил. Боритесь за свой сельсовет. Удачи!
Деревня

19.07.2012 10:53

Во власть идут по разным причинам.... кто-то преследуя корыстные цели, но чаще всего с наивным желанием изменить ту или иную ситуацию в лучшую сторону, внести что-то свое, оправдывая доверие других.... наконец оставить после себя добрый след!!!! Но попадая в существующие сложные реалии, "слабые духом" - ломаются, начинают жить и работать так как требует "система", плыть по течению..... "сильные" - как правило, если они не по зубам, остаются на обочине.... как ты не "крутись", какими деловыми качествами, поддержкой и популярностью в народе не обладай - тебе не дадут работать, ибо основная задача "системы" - самосохранение, стремление не дать усомниться в её правильности и избранности, не дать возможности понять что можно и по другому..... проще и лучьше!!!!! Противостоять этому могут только ЛИЧНОСТИ!!!!
Житель

21.07.2012 08:42

Боронин политик, но не руководитель, ни чего хорошего с этого не выйдет, одна болтовня (как всегда)
Деревня

21.07.2012 15:20

Вот вам пожалуйста..... свежая, яркая иллюстрация того, как "система" борется с такими независимыми руководителями, как Боронин!!!! http://www.rg.ru/2012/07/21/reg-cfo/urlashov.html
Календарь
/ /
28.03.2024