Top.Mail.Ru
18+

В республике Алтай районный прокурор потребовал прекратить эксплуатацию детского сада, который находится в аварийном состоянии.

Прокурор Кош-Агачского района требует прекратить эксплуатацию детского сада "Улыбка", который находится в аварийном состоянии. Районная прокуратура вместе со специалистами управления Роспотребнадзора по РА в Кош-Агачском районе и отделения надзорной деятельности по Кош-Агачскому району ГУ МЧС РФ в ходе проверки готовности к новому учебному году обнаружили грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, - сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры.

По данным ведомства, здание детского сада "Улыбка" находится в аварийном состоянии. В спальной комнате старшей группы детского сада из-за протекания осадков обвис потолок. В большинстве помещений проваливаются полы. Здание представляет угрозу для жизни и здоровья воспитанников и сотрудников детского сада в случае падения потолочной перегородки. При этом по информации управления образования района текущий ремонт здания был проведен, заявлено, что детский сад готов к приему детей. "Это свидетельствует о том, что работники управления не контролировали проведение работ по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, об имеющихся в детском саду нарушениях им стало известно в ходе прокурорской проверки", - констатирует прокуратура.

По итогам проверки в Кош-Агачский районный суд направлено заявление, в котором прокурор района требует прекратить эксплуатацию здания детского сада до проведения в нем капитального ремонта и предоставить для "Улыбки" подходящее помещение, соответствующее требованиям законодательства. Пока заявление прокурора не рассмотрено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024