Top.Mail.Ru
18+

Мачтопропиточный завод горел в Новоалтайске. Фото+видео.

Пожар на Белоярском мачтопропиточном заводе, расположенном в Новоалтайске на улице Тимирязова, произошел вечером 30 августа. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного диспетчера в одиннадцатом часу вечера, однако очевидцы и руководство завода утверждают, что пожар начался раньше - около 20:00 и в девятом часу вечера на месте возгорания уже работали пожарные.

Как рассказал генеральный директор завода Сергей Шабанов, по неизвестной причине загорелся один из выведенных из эксплуатации баков, в которых раньше хранилось каменноугольное масло, используемое для пропитки шпал. На момент возгорания бак был пустой, но на его стенках оставался масляный осадок. Серьезной опасности для окружающих, по словам гендиректора, пары горящего вещества не представляли.

Мачтопропиточный завод горел в Новоалтайске. Фото+видео.



По данным МЧС, огонь удалось погасить в 22:28. В тушении пожара принимало участие три пожарные автоцистерны и 10 человек личного состава. Площадь возгорания составила 200 кв. м, пострадавших нет. Предварительная причина случившегося по данным ведомства - неосторожное обращение с огнем. Однако Сергей Шабанов отвергает эту версию. По его словам, никаких работ с открытым огнем близи загоревшейся емкости не велось. Ущерб от пожара оценивается как незначительный.



Фото и видео очевидцев.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Денис

31.08.2012 20:55

Пожарных машин приезжало очень много, также тушил пожарный поезд, хотя про это не написано.
Календарь
/ /
27.04.2024