Top.Mail.Ru
18+

"РосПил" раскритиковал администрацию Алтайского края за аукцион по покупке Infiniti QX.

"РосПил" пишет жалобу о нарушении законодательства о госзакупках, а также требует добровольной отмены лота.

Аукцион на покупку для управления делами администрации Алтайского края иномарки за 3,7 млн рублей назначен на 8 октября.

В описании госзакупки марка автомобиля не называется.

"Название автомобиля решили не выпячивать, но РосПил в течение одной минуты определил, что купить хотят Infiniti QX56 NEW", - пишет в своем блоге автор проекта РосПил Алексей Навальный.

Он отмечает, что техзадание списано с сайта продавца Infiniti.



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
хе-хе

24.09.2012 10:16

Неужели наше начальство, днем и ночью заботящееся о нас, не может себе позволить ездить на хороших машинах? Край большой, в дороге можно сильно устать...
Деревня

24.09.2012 10:32

Напильнику.... Вот вы посоветуйте родителям малыша которого не спасли, потому что не смогли собрать 3.0 млн. руб. на лечение за границей.... посоветуйте им стойко переносить тяготы и лишения нашей действительности!!!
глас народа

24.09.2012 10:39

красиво нашим чинушам жить не запретишь1
Интересующийся (Мойша)

24.09.2012 10:52

Вот из-за такой кажущейся ерунды, из-за одного долб...ба-чиновника, раскручиваются скандалы небывалой величины, и потом летят чиновничьи головы, трещат зады. Кстати, на Амителе привели высказывания Навального, где он клеймит позором зажравшихся чиновников крайадминистрации и приводит пример, согласно которому, на профилактику борьбы с наркоманией в нашем крае выделяется 2 млн., а на тачку - 4 млн. Также неприятно, но правильно, отзывается о крае как о крайне нищем, но с уникальной природой (видимо, у навального совсем плохо с географией и он путает Алтайский край с Республикой Алтай, но мы же тут для них все алтайцы ездим на кривоногих лошадках)
Rommel

24.09.2012 11:11

Сорри за оффтоп, но молчать не могу. Почему новости вышли слишком поздно? При Анне Николаевне все в срок выходило...Новый редактор
пПервый день на посту, так сказать,а уже косяк. Не есть гут!
Рубцовчанин

24.09.2012 11:28

"Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения." -----К\Ф "ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ"
РосПил

24.09.2012 11:32

http://www.gorodarossii22.ru/
Лариса Белошапкина

24.09.2012 12:28

Этот политический отморозок АБЫКАК еще учит всех жить...
Роспилу

24.09.2012 12:31

в жопу засунь себе свою ссылку. кремлевская подстилка
Егер А И

24.09.2012 13:19

И у нас в Славгороде прогресс позитивный, начальников КСП депутатами назначен Ильваков Владимир Иванович. Хочется надеяться, что имея полномочия проверить бюджет Славгорода аж три года назад, он сумеет вернуть деньги в бюджет за котельную в в/городке, "раздел" квартир в /городке и почему эта же непотопляемая секретарь жилищной комиссии продолжает проводить "перерегистрацию" нуждающихся в муниципальном жилье, хотя предыдущие журналы учёта ею "утрачены"? Может г-ну Кинцель В А (пока не попал под её чары, женщина всё же приятная, да и дочь зам прокурора)пора её удалить с этой должности, если сама она не желает? Вот где надо организовывать свой Славгорордкий муниципальный РосПил. С уважением А И Егер P.S. Шлите письма в т.ч электронные Кинцелю и Ильвакову.
Зло

24.09.2012 13:33

Почитал блог на "Эхе Москвы". Комментарии - жесть. Зря Едро такие трюки накануне выборов проделывает.
Аспирин

24.09.2012 13:59

Да ладно, пусть пожируют напоследок. Кстати, это даже хорошо, и зря Навальный наехал на наших жуликоворов. Чем больше сейчас хапнут, тем труднее потом будет отдавать и оправдываться, типа это не мы, это всё он.
Напильник

24.09.2012 14:24

Говны забурлили! Гражданский протест брызжет через край! Еще пара-тройку комментариев, и "кровавому режиму" не устоять! Успокойтесь, завтра вы про все это забудете, и для вас "БФ" и РосПил напишут новую песню. Чтобы снова устроили коллективный "вой на луну". А пока в качестве разрядки. НЕСКОЛЬКО ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ОППОЗИЦИОНЕР ("КРАСНАЯ БУРДА")
1. Вы легко отличаете беспредел от предела, беззаконие от закония.
2. Вы не пошли на выборы. Сразу на митинг.
3. Вы хотите потвиттаться с властью! Устроить ей фейсбучку!

4. Вы хотите жить в нормальной стране, в отличие от Путина, который уже давно в ней живёт.
5. Вы начали смотреть "Дом-2", только чтобы поддержать Собчак! Честно!
6. Все приличные люди с вами!
7. Вы частенько стали попадать в центр Москвы через металлоискатели.
8. На улицах с вами здороваются незнакомые люди в масках с прорезями для глаз, спрашивают: "Когда снова к нам?", говорят что соскучились.
9. Вы возглавили мирное шествие в автозак.
10. Заходя в автозак, вы сразу занимаете лучшее место, зарезервированное за вами ещё с прошлого раза. Там ещё на сидении нацарапано: "Не забудем, не простим!"
11. Вы хотите, чтобы революция произошла в соответствии с Конституцией!
12. Находясь в Ростове, вы избили в Москве девятнадцать полицейских.
13. В своих повседневных делах вы руководствуетесь Конституцией!
Берегите нервы и поменьше трясите веригами!
дед

24.09.2012 14:24

Злу! нашли что читать, там все просматривать нужно, иначе никакого здоровья не хватит, а вобче,еще Зорину Е.И. просмотрите, так сказать для полного объема!
дед

24.09.2012 14:29

Злу! прошу прощения, Е.А.
Лиса

24.09.2012 15:22

когда нечего сказать по факту, Напильник переходит к колкостям (как ему ошибочно кажется, искрометным). разочарую вас, ваш опус не смешон и неумен. граждане достаточно умны, чтобы отличить зерна от плевел. по крайней мере аудитория БФ. так что зря стараетесь, дорогой подпевала власти. денечки ваши сочтены.
ЛисЕ

24.09.2012 15:29

вы не колобками случайно объелись, что за жаргон, денечки сочтены...вы и напильник сожрать хотите, ах!...
злу и пр.

24.09.2012 15:47

и как обычно, здесь все друг друга знают... скучно с вами господа "оппозиционёры"...
Слесарь-Напильнику

24.09.2012 16:00

А если без словоблудия, ты сам-то приветствуешь приобретение авто за такие деньги (бюджетные, т.е. народные)?
Зло

24.09.2012 17:00

Главный признак того, что новость попала в точку: 1. Из-за пазухи Едра вылазит "дубовое перо" папы Карло - Напильник и начинает растекаться мыслью не по существу дела. Типа отвлекающий маневр. Дурилка рубероидная.
советский

24.09.2012 17:37

Мда... вспоминаются юморески Хазанова.."...скромнее надо быть, товарищ... вот, третий секретарь райкома только ездит на белой "Волге"...".. ну а нам-то, самым единым из всех единой россии(не продали ещё её всю?)только "народные"автомобили подавай, - майбахи, инфинити, ламборджини-диабло, порши-кайены...Приятно на народ плевать, высунувшись из очередного "гламурного" внедорожника и пальцем выковыривая из зубов чёрную осетровую икру и работая над мемуарами на Монако... Стыдно!!
Евпат Коловрат

24.09.2012 20:26

А что, ссыкнул "Банкфакс" процитировать Навального? Там качественно всё он описал, и про отсутствие совести у отдельных Карликов, и про несметные богатства региона, и про много чего ещё.
Интересующийся (Мойша) - Напильнику

24.09.2012 21:47

Привет, Артемий. А ты сам на какой машине ездишь?
иваннов

24.09.2012 22:56

Радует то, что ни один из троллей не нашёл ни одного аргумента в защиту этого беспредела с покупкой.
Напильник-Мойше

25.09.2012 07:08

А у меня нет машины, и живу я в хрущевке.
Календарь
/ /
08.05.2024