18+

На фоне федерального скандала с хищением бюджетных средств из целевой программы ГЛОНАСС краевые власти рапортуют об оснащении этой системой почти 400 «скорых».

В Алтайском крае завершились анонсированные работы по оснащению 389 машин скорой помощи системой ГЛОНАСС, сообщает сайт Алтайкрайздрава.

В рамках программы модернизации здравоохранения региона на эти цели было выделено порядка 30 млн. рублей (18 млн. рублей из федерального и 12 млн. рублей из краевого бюджетов).

Все районные больницы и станции скорой помощи оборудованы специальной компьютерной техникой и программным обеспечением CyberFleet, предназначенным для эксплуатации системы спутниковой навигации. Кроме того, в первую неделю ноября были проведены обучающие тренинги диспетчеров и технических специалистов, которым предстоит работать с ГЛОНАСС.

По мнению специалистов крайздрава, внедрение системы означает переход на принципиально новую технологию управления, которая позволит значительно сократить время прибытия скорой помощи, сэкономить ГСМ и обеспечить оперативный контроль за работой подстанции в целом.

Стоит отметить, что подведение итогов освоения этих целевых бюджетных средств в Алтайском крае проходит на фоне громкого общероссийского скандала с хищением 2 млрд. рублей, выделенных в рамках федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система ГЛОНАСС».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Тимошенко

08.11.2012 10:21

И при чём общероссийский скандал, и оснащение системой? Как говорится, за уши притянули.
| 0 | 0
avatar
389 машин а где экономия!

08.11.2012 10:54

Краевые власти оснастили бы скорую помощь достойной зарплатой. А глонасс при таком отношении к труду медиков, повешайте на свои языки. Может полегчает ведь от болтовни Все устали. Ведь уже наэкономили ГСМ, сократили время пребывания!! А где экономия??
| 0 | 0
avatar
инфо

08.11.2012 10:58

а при том г. Тимошенко, что воруют и на Алтае!
| 0 | 0
avatar
Вова Чума

08.11.2012 11:07

Если Вы серьезно считаете, что подобная «личная жизнь», сопровождающаяся расхищением миллиардов, достойна уважения и неприкосновенности, то реформы по изменению сознания прошли успешно, Ваше уже изменили, мои же представления о морали все еще несколько иные...А что делали с подлецами и ворами во все времена - теперь другие времена и они в почете...
| 0 | 0
avatar
Гудвин

08.11.2012 11:23

Это из той же оперы, что и камеры слежения на избирательных участках. Миллионы вбухали(понимай растащили) а теперь снова вспомнят перед очередными выборами. И снова кинут миллионы. Как ходили так и будем ходить вкирзовых сапогах...это стабильность. Другого мы не достойны.
| 0 | 0
avatar
Счетовод

08.11.2012 18:14

За 30 лимонов всего 389 машин?? Это полный развод. 77 тысяч за автомобиль?? Стоимость ГЛОНАСС навигатора сейчас при самых фантастических раскладах - не более 20 тыс. рублей вместе с монтажом. Стоимость ПО - не более пары сотен рублей, опять же при самом роскошном для поставщика раскладе. Тренинги, как правило проводят бесплатно, а за проезд к месту проведения тренингов все равно надо платить отдельно. "Специальная компьютерная техника" - это обычные компьютеры с этим самым ПО. Вообще стоимость внедрения подобных систем можно оценить по закупкам МВД. Там это стоит в разы меньше, даже с учетом коррупционной составляющей.
| 0 | 0
avatar
Украiнець

08.11.2012 19:13

Тиха Украiнськая нiчь, але сало трэба перепрятати!!
| 0 | 0
avatar
Житель Барнаула

10.11.2012 10:17

А,"СПАСИБО", за то что соблаговолили сделать, а забота о фирмах, которые это все монтируют и закупают, потому, что только они могут это "СПАСИБО" донести до благодетеля. А таких "СПАСИБО" процентов на 70 потянет от выделенной суммы.
| 0 | 0
avatar
Ссетоводу

27.06.2013 13:26

Ошибаетесь уважаемый! Навигационный блок последнего образца с прямой связью с диспетчером и тревожной кнопкой включая установку стоит 5500 рублей, сим-ката, обучение и прочее за свой счет. Остальные 72.000 в отвал в смысле откат. Но самое главное что эта система не работает и ни кому не нужна, главное автодорожная инспекция точно знает кто не купил того и проверяют пока не купят.
В г.Яровое перевозчик Жарикова - блоки установили но в сети их нет, это же система самодоноса, дураков то нет до очередной аварии
| 0 | 0
21.08.2026