18+

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Серию аукционов по поставке комфортабельных автомобилей объявило Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок региона.

Toyota Camry в комплектации elegance за 1 184 000 рублей и Нyundai Santa Fe за 1 574 510 рублей понадобились Главному управлению сельского хозяйства края.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Нyundai Santa Fe.


Автомобиль Kia или Hyundai Sonata за 1 017 450 рублей заказало управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Hyundai Sonata.


Для краевого управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности будет приобретен Hyundai Sonata комплектации comfort за 1 106 520 рублей.

В управление охотничьего хозяйства Алтайского края также предпочли Hyundai Sonata, но немного дешевле — за 994 900 рублей.

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края намерено купить еще одну новую Toyota Camry или AudiA4 за 1 321 000 рублей. Предположительно, речь идет именно об автомобиле Camry в комплектации prestige за 1 307 000 рублей, плюс доплата 14 000 за цвет седана (как пожелал заказчик) — серебристый металлик.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Toyota Camry.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Audi A4.


Кроме того, Главэкономики выступило заказчиком еще четырех, чуть более скромных, автомобилей — на общую сумму 2 740 000 рублей (685 тысяч рублей за один автомобиль). Цена транспортных средств определялась на основе мониторинга цен поставщиков Hyundai Elantra и Scoda Octavia.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Hyundai Elantra.

Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.
Партию представительских автомобилей почти за 15 млн рублей закупят для чиновников Алтайского края.

Scoda Octavia.


Управлению ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Барнаулу необходим Hyundai Sonata Style за 1 098 900 рублей.



Автомобиль Hyundai в базовой комплектации стоимостью 994 900 рублей и комплект зимних шин за 23850 рублей решило закупить управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры региона.

Управление делами администрации Алтайского края хочет получить две машины Nissan или Toyota в стандартной комплектации за 2 764 400 рублей. Стоимость одного автомобиля составит 1 307 000 рублей, плюс доплата за цвет кузова серебристый металлик в 14 000 рублей и два комплекта шипованных автошин за 61 200 рублей каждый. В данную ценовую категорию как раз укладывается Toyota Camry в комплектации prestige.

Иллюстративные фотографии с официальных сайтов автомобильных компаний.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
внук каторжанина

28.11.2012 08:43

Ну-уу... Кто первый забросит дерьмо в вентилятор?
| 0 | 0
avatar
Первый

28.11.2012 09:52

А слабо это бабло потратить на снегоуборочную технику? Как говорил один киногерой "испытываю ТАКУЮ неприязнь" к нашим (народным) слугам, что...
| 0 | 0
avatar
Второй

28.11.2012 10:00

Снеговые лопаты купить не могут, да купите им 15 лимузинов, да отправьте в сектор Газа.
| 0 | 0
avatar
что и следовало ожидать....

28.11.2012 10:03

Бывший министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник проходит по уголовному делу о хищениях средств федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг» как свидетель.Сердюков,Скрынник... кто следущий на очереди в свидетели ?
| 0 | 0
avatar
Антифризен

28.11.2012 10:14

Могли бы немного и подороже взять. Наверно в этом году со сбором налогов туговато. Ну, ничего, в следующем году с пеней возьмут, и этот автопарк обновят. А вообще, бюджетные деньги - это у нас уже не перспективно. У нас чиновникам сейчас очень перспективно было бы втихаря заниматься рейдерством имущества объектов ОАО "Газпром". Это пока там в Москве расчухают, здесь уже такие бабки срубят, и правнукам и пра-правнукам хватит, если конечно не конфискуют после революции.
| 0 | 0
avatar
Фобос

28.11.2012 10:59

А в данный момент чиновники этих служб на чём передвигаются, пешком?
| 0 | 0
avatar
Разбирающийся

28.11.2012 13:26

Потом еще нужно 15 млн. рублей из краевого бюджета выделить, чтобы оснастить машинки чиновников оборудованием ГЛОНАСС, а то ведь заблудятся в пурге ультраполярного циклона, не доедут до работы горемыки.
| 0 | 0
avatar
иван

28.11.2012 14:44

а на пенсии нам нет .
| 0 | 0
avatar
Вова Чума

28.11.2012 15:22

На пенсии ,говоришь?Не боишься,что изжога задавит,"сытое брюхо к учебе глухо". А вас,братцы голодранцы,еще учить и учить...если жизнь так и не научила - если друг оказался вдруг и не друг,и не враг,а так..."шишка" местного пошиба.
| 0 | 0
avatar
Максим

28.11.2012 15:28

ну что жалко вам пущай воруют, они всю жизнь унижалисьт и боялись что уволят, выгонят посадят, а теперь неприкасаемые и неоспариваемые "Их слава в Стыде!" пусть подавяться
| 0 | 0
avatar
Первому

28.11.2012 15:55

Поверь мне, они тебя тоже не любят... ты их раздражаешь...
| 0 | 0
avatar
Избиратель

28.11.2012 16:05

А почему выбор не пал на УАЗики? По тем дорогам которые чиновники строят лучше машины не придумаешь и до любой деревни доехать можно хоть в Чарышский район и российского производителя бы поддержали.Да ещё бы и денег налогоплательщиков бы с экономили.Хотя по их работе и УАЗиков будет жирно.Пусть лучше по домам сидят..дармоеды..там они дешевле обходятся.
| 0 | 0
avatar
горожанин

28.11.2012 16:32

ОБНАГЛЕЛИ!!! Совсем недавно при Сурикове, Коршунове, Райфикеште, все службы на Волгах передвигались, а заместители управлений многие транспорта не имели (Куфаев первый заместитель Главы администрации в личном пользовании имел старую волгу и на службе тоже волгу). Для сравнения начальник Главного управления сельского хозяйства в 2008 году прибыл из Топчихи гол как сокол, но теперь в личном пользовании ДЖИП, в служебном пользовании НЕСКОЛЬКО иномарок и живет рядом с управлением и НИ ОДНОГО РАЗА ПЕШКОМ НА СЛУЖБУ НЕ ПРИШЕЛ!!! Такое извращение стало "МОДНЫМ" у многих ЧИНОВНИКОВ!!!
| 0 | 0
avatar
иваннов

28.11.2012 20:00

Всё делается для народа и от имени народа. Депутатов выбирали всенародно. Ситименеджера будем выбирать хоть не всенародно, но с народной программой. Скоро губернатора выберем всенародно. Что ещё нужно для полного счастья?
| 0 | 0
avatar
крестьянин

28.11.2012 21:50

В такое время когда село последний хрен без соли доедает, первому заму Лукьянову и другим конечно же надо новый автомобиль. Позорище!
| 0 | 0
avatar
Гость

28.11.2012 21:52

Уважаемый А. Б. Карлин! Отдайте эти деньги на сельсоветы, чтоб крестьянину в селах сделали дороги, отремонтировали Д К , купили скорые машины ,а то все гнилые, скоро больных возить нельзя будет, а Вы все ченовников обеспечиваете. Позор!
| 0 | 0
avatar
горожанин

28.11.2012 23:33

А что Лукьянов? жил да жил в Кулунде по зажимности и угодности экономических и финансовых вопросов в угоду НОВОГО Губернатора (а при прежних Губернаторах был не востребован!), пример куда только новый формат его не определяли (ректором АГАУ - прокатил ученый совет!), но увели НЕУДАХИНА и роль нового вице - Лукьянов!. Очень хорошая парочка (твикс) получилась, с колхозным говором (Лукьянов- Чеботаев) результат пригожий Карлину а селянам???
| 0 | 0
avatar
Геенадий

08.02.2013 11:53

Я рад за наших слуг народа, наконец то они услышали голос народа и решили себя обезопасить от наших проблем, а мы народ должны осознать что это для нас, они будут ездить везде быстро и все будут видеть, но если под эти колеса попадет молодая мать с ребенком или пенсионер которому делать нечего и он шляется где попало то это издержки будут восполнены нашими российскими женщинами, они нарожают новых детей, как сказал во время ВОВ один слуга народа. Возрадуемся братья и сестры.
| 0 | 0
21.08.2026