18+

Центр высоких медтехнологий в Барнауле так и не начал работу из-за морозов?

Запланированное на 15 декабря открытие Центра высоких медтехнологий в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле до сих пор не состоялось. Медучреждение все еще не принимает пациентов, сообщил источник ИА «Банкфакс».

По поводу смещения дня открытия медцентра в Алтайкрайздраве сообщили, что не могут прокомментировать эту ситуацию, так как данный объект имеет федеральное подчинение. Руководство центра вовсе не ответило на звонки по рабочим телефонным номерам.

Дата открытия медучреждения, по неофициальным данным, была перенесена на следующую неделю из-за затянувшихся в Барнауле сорокоградусных морозов.

Напомним, сроки открытия Центра высоких медтехнологий неоднократно сдвигались. Ранее было обещано, что центр начнет работу в середине ноября. Такие планы озвучивались в июне на селекторном совещании под руководством зампредседателя правительства России Ольги Голодец.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
avatar
Сотрудник Центра

21.12.2012 18:27

Поликлиника Федерального центра работает с 14.12.2012 г. Принято и обследовано более 200 пациентов, в т.ч. дети. Телефон справочной 297500.
| 0 | 0
avatar
очевидец

21.12.2012 19:16

Так вы организуйте нормально работу поликлиники. А то больные, уже находящиеся на очереди на эндопротезирование, едут к вам, чтобы получить бумагу для поликлиники (по месту жительства) о том, что их приняли в центре и им показано эндопротезирование. После этого больной человек должен пройти обследование в своей поликлинике, чтобы получить еще 2 бумаги, которые, видимо, понесет, в свою очередь, в центр. Это, как объясняют больные, необходимо, чтобы поставили на очередь на бесплатную операцию. Так вот эта поликлиника центра, наверное, для бумагооборота создана. Кроме того, вынуждены напрягаться медучреждения, которым приходится проводить целое обследование пациента только для оформления этих 2 бумаг.
| 0 | 0
avatar
долговременная память

21.12.2012 19:48

Обана, Карлин же говорил, что Федеральный центр начнёт работать в августе, опять прокол.
| 0 | 0
avatar
очевидцу

21.12.2012 19:50

А вы подумайте, кем и зачем выстроена такая схема. Если догадаетесь - можете позвонить туда и задать эти же вопросы. Даже интересно, что вам ответят.
| 0 | 0
avatar
добавлю

21.12.2012 19:55

Лучше бы оставили в горке эндопротезирование, а то сил нет бумаги для центра оформлять вместе с направлениями на анализы для получения этих бумаг. Для горки требовалось только направление. Кроме того, у многих возникает вопрос, насколько хороши собранные в центре кадры и смогут ли они решать поставленные задачи.
| 0 | 0
avatar
ещё один очевидец

21.12.2012 20:09

В Федеральном Центре большие проблемы с электрооборудованием, строители вместо немецкого кабеля везде уложили российский и турецкий. Из-за этого часть медицинского и технологического оборудования сгорело. Нужно менять всё разводку, а денег уже нет. А с оборудования для резервного электроснабжения аккумуляторные батареи разворовали, а также всю импортную сантехнику. Так, что до ввода в эксплуатацию Центра ещё далеко.
| 0 | 0
avatar
очевидец

21.12.2012 20:12

На мой взгляд, нужно упростить систему, а именно - сделать так, как раньше работала городская больница (по обычным направлениям). Но, видимо, в горбольнице отсутствуют отделы, занимающиеся бумагооборотом. Насчет кадрового состава есть мнение, что центр комплектуют преимущественно наименее опытными сотрудниками, в таком случае отдача будет только когда опыт наработают.
| 0 | 0
avatar
И снова здравствуйте!

21.12.2012 20:18

Глядя на все это со стороны - И Вам Добрый Вечер, Андрей Александрович и К.
| 0 | 0
avatar
Аскет

21.12.2012 20:23

Собаки лают - а караван идет!
| 0 | 0
avatar
врач

21.12.2012 20:27

Было бы хорошо, если бы Банкфакс больше внимания уделял будущей работе центра, чувствуется, что тут для журналиста поле непаханное ожидает. Учитывая с каким тщанием подбирался коллектив.
| 0 | 0
avatar
еще 5 копеек

21.12.2012 20:37

Хочется сообщить несколько слов об администрации центра. Эти деятели некоторых людей обнадежили после собеседований, а потом "неожиданно" эти врачи оказались для центра неподходящими, причем зачастую этим неподходящим врачам даже сообщать забывали, что они не нужны оказались. Некоторые из "неподходящих" даже уволиться успевали с прежнего места работы. Тут либо обстоятельства изменились (появились блатные)либо запредельно высокий уровень требований к кандидату (что маловероятно, учитывая набранный кадровый состав)
| 0 | 0
avatar
Аскету

21.12.2012 20:46

Если серьёзно отвечать, то собаки всегда подгоняют верблюдов.
| 0 | 0
avatar
уточнение

21.12.2012 20:50

Все проблемы в центре эндопротезирования, в том, что его возглавляет некомпетентный руководитель, некто Григоричева. Над ней все травматологи сфо ржут. Ну, что вы хотите!
| 0 | 0
avatar
житель

21.12.2012 20:55

На счет руководителя центра можно отнести слова из известной басни Крылова:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник
| 0 | 0
avatar
Т.Т.

21.12.2012 22:37

Вот незадача, я заключил пари на то, что эта контора "гикнется" через пару-тройку лет. А выходит, что эта "лего" вовсе может не начать работать? Жаль, по крайней мере парочка очень достойных ребят туда перевелись.
| 0 | 0
avatar
Наблюдатель

22.12.2012 02:54

Такое ощущение - стройный хор не снискавших счастья там, о чем пишут. Старо, как мир. Чернуха, вранье, бравада, зависть. А на самом деле жалкие попытки собраться стадом и потешить свое самолюбие, уязвленное комплексом неполноценности.
| 0 | 0
avatar
заметки на полях

22.12.2012 03:27

Банкфакс и Алтайкрайздрав ничего не знают о центре? А пытались ли?
www.orthobarnaul.ru - там можно посмотреть и "сгоревшее оборудование", и познакомиться с "некомпетентными кадрами". Вообще-то, цыплят по осени считают - good luck, дорогой ТТ!
| 0 | 0
avatar
очевидец

22.12.2012 07:35

Так вот кадровый состав центра мягко говоря удивляет. Центр ведь федеральный, т.е. уровень по идее должен быть высокий, а здесь в дружную компанию затесался только один кандидат наук, несколько человек с высшей категорией, остальные со второй или вообще без категории(что указывает на стаж менее 5 лет). Зато у некоторых травматологов в резюме на вашем сайте огромное количество специализаций во множестве стран, что, по всей видимости, должно приводить всех в восхищение, а на самом деле выглядит глупо. Кадровый состав той же горбольницы выглядит на порядок серьезней. К примеру, если бы заведующий отделением был доктор наук и профессор (как и положено в серьезных клиниках), то и резюме было бы соответствующее: печатные работы, изобретения и т.д., а не перечисления стран.
| 0 | 0
avatar
очевидец

22.12.2012 10:29

Конечно, именно поэтому травматологи ФЦ оперировали осенью в горке. Успокойтесь, кандидиты , которые не из горки.
| 0 | 0
avatar
Viktor

22.12.2012 11:27

Говорят, что в федеральном центре все просто напрочь разваливается. Сообщают, что протекает крыша, трескается штукатурка, а стены сделаны из картона. Никакой шумоизоляции. Поэтому его ещё не сдали.
| 0 | 0
avatar
дважды очевидец

22.12.2012 12:44

Администрация центра, причем здесь "вранье" и "бравада". Вам указали на странный кадровый состав, в чем здесь вранье? Центр ведь федерального значения, а вы про своих сотрудников ничего путного не можете сообщить, кроме перечисления стран, в которых они побывали. Если вы сейчас кадровую работу провалили, то что дальше будет?
| 0 | 0
avatar
думаю, что

22.12.2012 12:49

дальше будет заурядная городская больничка..............
| 0 | 0
avatar
ТТ-заметкам

22.12.2012 13:44

Я вовсе не злорадствую, как Вы, возможно, подумали. По правде говоря, мне вообще по фиг этот центр. Просто, приняв во внимание по возможности бОльшее количество обстоятельств, я пришел к выводу, что такое "инородное тело", как этот ФГБУ должно неизбежно отторгнуться или превратиться во что-нибудь насквозь банальное. Собственно об этом я и поспорил на щелбан с одним ортопедом-травматологом. Будет здорово, если я ошибаюсь. Увы, это случается крайне редко. Удачи и Вам, уважаемый.
| 0 | 0
avatar
гость

22.12.2012 13:45

Действительно, сайт центра травматологии вроде неплохой, но страничку про сотрудников нужно убрать, т.к. хвалиться явно нечем - разве что заморскими странами. Смех да и только.
| 0 | 0
avatar
одному очевидцу -вруну

22.12.2012 22:13

« строители вместо немецкого кабеля везде уложили российский и турецкий. Из-за этого часть медицинского и технологического оборудования сгорело. Нужно менять всё разводку, а денег уже нет.»
- Какой же бред!!!Вы проект даже в глаза не видели.
« А с оборудования для резервного электроснабжения аккумуляторные батареи разворовали»
- В отжиг дня, 4 аккумулятора проблема в покупке? Вы хоть понимаете сколько стоит обычных аккумулятор? Копейки.
| 0 | 0
avatar
гость

22.12.2012 23:00

Администрация центра, да вы не волнуйтесь раньше времени. Ведь вполне возможно, что и прав очевидец, учитывая как все у нас халтурно делается и воруется. Тут, возможно, вины администрации центра нет. А вот что людей вы многих обидели - это правда. Некоторые, зачисленные по результатам собеседования, спокойно ждали, когда их вызовут, предупредив своего работодателя, что переходят в федеральный центр, но в итоге оказались обманутыми.
| 0 | 0
avatar
ТТ-гостю

22.12.2012 23:15

А Вы полагаете могло быть иначе? Все началось с того, что Пелегана "бетономешалкой по..." Это уже не остановить. Так будет в этом Центре всегда.
| 0 | 0
avatar
недремлющее око

22.12.2012 23:20

комментатору 22:13 22-December-2012

А что, вы, разволновались и оправдываетесь? Нервишки пошаливают? Человек волнуется тогда, когда видит какую-то опасность, и начинает оправдываться, когда виноват. Счётная палата разберётся, и тогда посмотрим кто прав! Берегите нервы, они вам пригодятся.
| 0 | 0
avatar
Яков С.

22.12.2012 23:48

Чур-чур, огради центр травматологии от всяких невзгод. Только не Пелегана, который 1-у горку так раздербанил, что Бомбизо собрать не может. А вот Андрюшку Колумбийца, надо было бы директором центра назначить. Его и Шойхет продвигал.
| 0 | 0
avatar
очевидец

23.12.2012 10:35

Администрация центра, вот вы указали всем сайт центра, но сами же теперь его закрыли и медицинская общественность уже не может лицезреть, к примеру, "владеющего всеми видами" Петра Эппа и других ваших выдающихся сотрудников.
| 0 | 0
avatar
прикол

23.12.2012 10:44

дааа, знатно администрацию центра потроллили, и ведь ведутся
| 0 | 0
avatar
В курсе

23.12.2012 18:01

Да... Резвятся ребятки. В отличие от Т.Т., мне не безразличен этот центр, поскольку имел косвенное отношение к нему, и куда перешли работать многие знакомые мне специалисты. Не хочу комментировать бред про разворованное имущество, сгоревшее оборудование, протекающую крышу, картонные стены и т.д. Только беспринципное ничтожество может сознательно вбрасывать откровенную дезинформацию. Что касается кадров - то там подобрался довольно гармоничный коллектив, куда включены и молодые доктора "на вырост" - для ассистенций и обучения. Печально было бы видеть в штате наших профессоров-словоблудов от травматологии. То что перечислены зарубежные стажировки - так всю осень действительно ездили туда учиться. Знаю, даже сестер где-то специализировали. Порадовались бы за коллег, убогие! А то, что некоторые "непризнанные гении" разобиделись, что их туда не взяли, так это ваша проблема, господа хорошие. А не взяли вас как раз за то, что вы творите сейчас на форуме. Глупо собеседование приравнивать к гарантированному трудоустройству. Еще более тупо - увольняться, послав при этом заведующего или главного врача, как сделали некоторые особо выдающиеся "элитные профессионалы", без которых теперь центр ну никак не сможет существовать и "гикнется" через пару лет.
Смешно, господа, если бы не было так грустно. Но поливая грязью своих более успешных коллег, вы стремительно опускаетесь на дно нравственного падения. Так что администрация была не так уж и не права, что прокатила вас и отдала предпочтение другим.
А коллективу травматологического центра пожелаю добиться больших успехов, не обращая внимания на улюлюкающую толпу медицинского люмпена.
| 0 | 0
avatar
гость

23.12.2012 18:40

Что значит "на вырост" берете врачей? Вы обалдели, наверное. Центр как никак федерального значения, а у вас гармоничный коллектив из докторов без категорий. Видимо, на больных их собираетесь тренировать. Тут явно что-то нечисто, раз вы предпочли вместо людей со степенями и категориями набрать "перспективных" и "на вырост" (возможно, чьих-то знакомых или детей?). Считаю, что это нужно расследовать. К вам, администрации центра, на данный момент серьезные претензии по кадровому составу. Кроме того, вас никто не оскорблял, тогда как вы откровенно пытаетесь оскорбить и унизить, т.е. не умеете вести диалог, полемику.
| 0 | 0
avatar
житель

23.12.2012 19:06

Когда же вы сайт опять откроете, собиратели "гармоничного" коллектива? Вы должны были лучших из лучших пригласить, тогда бы ни у кого даже мысли не возникло обсуждать кадровый состав. Это первое. Во-вторых, даже если вы администрация центра, никто не позволял вам оскорбительно выражаться о своих коллегах. Это по меньшей мере некрасиво, сразу возникает вопрос о соответствии вами занимаемой должности.
| 0 | 0
avatar
для "В курсе"

23.12.2012 19:52

Оставьте беспокоиться, относительно украденного из Центра. Почему эта тема вас так волнует? Будут проверки, виновных накажут (может и вы, в их число попадёте). Времена в этом плане меняются в лучшую сторону, я о том, что "вор должен сидеть". Поживём, увидим! А сейчас побеспокойтесь о том, где вы пациентов возьмёте для выполнения 6 тыс. эндопротезирований в год, согласно проектной мощности. Из других регионов Сибири, кроме нац. республик, в Барнаул никто не поедет, потому, что в Центре нет специалистов с именами раскрученными на уровне, хотя бы СФО. А "врачам на вырост" надо ещё лет 10 учиться у кого-то, чтобы высококачественно делать такие операции.
| 0 | 0
avatar
очевидец

23.12.2012 20:27

"В курсе" себя, видимо, небожителем считает. Поскольку центр федеральный, он имеет даже не региональное, а государственное значение. Это все вы, "в курсе", должны были учитывать, т.е. государственные интересы, при подборе персонала. А вы не справились с возложенными обязанностями, поскольку руководствовались, по всей видимости, своими собственными (и непонятными для окружающих) интересами.
| 0 | 0
avatar
очевидец

23.12.2012 20:51

Еще добавлю для "в курсе". Вы, на мой взгляд, ошибочно приняли вверенное вам государственное учреждение за свое личное предприятие, где есть возможность заработать для устроенных туда знакомых и друзей. А ведь такие федеральные медицинские центры, наряду с прочими учреждениями, во многом определяют престиж государства. Поэтому состав такого центра должен был быть безупречным - все врачи высшей категории и кандидаты медицинских наук, а заведующие отделениями - профессора и доктора наук. Вот в этом и была ваша задача - создать такой центр. И не пришлось бы поспешно прятать сайт. И не было бы жалкого детского лепета про сотрудников "на вырост".
| 0 | 0
avatar
Ужас

23.12.2012 21:39

Григоричева директор центра высоких технологий по эндопротезированию - это катастрофа. Она сама понимает куда вляпалась? Или полный неадекват.
| 0 | 0
avatar
Машенька

23.12.2012 22:00

Как интересно вы себе представляете в центре одних профессоров, кандидатов и докторов с высшей категорией??? Кто будет ассистировать на операции, кандидат наук профессору что-ли? Это все равно что 3 начмеда работают одновременно в одном мед. учреждении! Как вы себе это представите? Хватит уже злорадствовать, не унижайте себя, не теряйте свое лицо. Дорогие комментаторы!, Ваши управленцы центр с 2008 года не могли построить, пока этим Григоричева не занялась, 10 месяцев и центр принимает пациентов! (интересно почему?). Вместо того чтобы языком чесать на сайте и грязью всех поливать работали бы лучше на своем рабочем месте, глядишь и вас бы взяли!!!!!
| 0 | 0
avatar
гость

23.12.2012 22:13

Машенька, лучше бы вы не комментировали, хотя понятно, что не можете сдержаться, раз вас касается. Так вот в серьезных клиниках, к вашему сведению, так и оперируют - профессор с кандидатом и кандидат с профессором. Опять же несусветная глупость насчет строительных успехов Григоричевой, строительство центра вовсе без ее участия обошлось, а вот кадровый состав целиком на ее совести.
| 0 | 0
avatar
Машенька

23.12.2012 22:59

"Гостю" Интересно а в Барнауле есть хоть одна клиника где профессор с кандидатом оперирует, или с двумя кандидатами? Что Вам кадровый состав покоя не дает, так и напишите: "Хочу работать в центре, а не берут!", так задумайтесь почему не берут!!!!!
| 0 | 0
avatar
ДОК

24.12.2012 18:42

смотрю на эту грязь которую льют на центр и понимаю,раз нечисть зашевелилась значит центр нормально заработал и с кадрами администрация угадала, докторам центра удачной работы
| 0 | 0
avatar
Понимающий

24.12.2012 19:53

Ребята из центра держитесь, Москва не сразу строилась, и вы научитесь, главное вы не из блатных, у нас тоже руковдство ушло думали все, а коллектив работает, Понимающий.
| 0 | 0
avatar
ПЕНСИОНЕР

24.12.2012 20:04

Не понимаю, почему у нас все хорошие начинания сразу обливаются грязью, вместо поддержки, Врачи еще не начали работать, а уже столько о себе услышали негативного.Я поддерживаю коллектив, и молодые вперед, Интересно професура родилась профессурой ?
Всем удачи,кто начинает.
| 0 | 0
avatar
врач, бывший организатор

24.12.2012 22:42

Замечательно,что у нас в крае открыт центр по оказанию ВМП в области ортопедии и эндопротезирования. Особенно следует порадоваться за жителей края, нуждающихся в этой помощи, которым не придется ехать в другие регионы, так как в большей части это возрастные люди, а так же порадоваться за коллег, которым довелось работать в таком учреждении, оснащенном новейшим импортным оборудованием (посмотрела на официальном сайте центра). Нелестные комментарии оставили "обиженные", которых не взяли на работу.И слава богу, такой негатив в новом коллективе опасен. В отношении профессоров и кандидатов, мне кажется, это больше уровень НИИ. А наш родной университет и наши кафедры в состоянии выучить своих докторов. Удачи и успехов всему коллективу!И отдельно руководителю : "Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее" (И.А. Бунин).
| 0 | 0
14.08.2026