18+

Правоохранители вновь ищут очевидцев по делу барнаульского инвалида Виталия Седухинского.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю соединили два уголовных дела по факту гибели отморозившего руки Виталия Седухинского. Как сообщают в ведомстве, дела возбуждены по двум статьям. По статье «халатность» (ч. 2 ст. 293 УК РФ) фигурируют полицейские, которые разыскивали Виталия Седухинского.

Следователи также разбираются по поводу «заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по болезни или вследствие своей беспомощности» (ст. 125 УК РФ). Правоохранители хотят допросить неустановленных кондуктора и водителя автобуса, которые высадили Седухинского на сорокаградусный мороз. Молодой человек умер 8 января в Краевом центре термических поражений.

Напомним, что полицейские в ходе проверки не смогли установить экипаж автобуса, в котором ехал Седухинский. В отделе полиции N 7 в возбуждении уголовного дела после проверки было отказано.

СУ СК РФ по Алтайскому краю обращается к очевидцам и свидетелям происшествия 9 декабря 2012 года с просьбой предоставить информацию, которая может помочь в расследовании данного преступления.

Информацию можно оставить по телефонам 8 (385 2) 29−80−94 и 29−80−02.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Светлана

11.01.2013 11:16

Как говорят в народе "после драки кулаками не машут"
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

11.01.2013 13:32

Были на выносе. Ни одного представителя администрации города, вообще власти я не заметил. Видел лишь депутата АКЗС Разина. Никаких публичных коментариев по убийству Виталия от администрации.Владельцы 20 и 35 маршруты не сняты, не ошбусь, если это ЕДроская линия Чаплыгиной.Кстати, на ее округе и умертвили парня.
| 0 | 0
avatar
Анна Фёдоровна

11.01.2013 16:46

Я Вас, Юрий Александрович, видела на похоронах, Вы ещё гвоздики в катафалк положили. Правда, что никого из администрации или милиции не было. Жаль парня и горе, что люди стали такие бездушные.
| 0 | 0
avatar
Виктор

11.01.2013 16:59

Я тоже видел депутата Разина, он единственный из представителей власти, кто пришёл проводить парня, а больше никто не сподобился
| 0 | 0
avatar
Надежда Нации

11.01.2013 17:21

Жаль молодого парня...Есть большие сомнения по поводу поиска бригады автобуса следственными органами. Барнаул- это не Москва.Работы как всегда не проводятся. Черствые души- следствие работы АДминистрации...
В администрацию Ленинского района 11.01.2013 пришла житель дома ул.Попова,76 и сказала Мещерякову С.Г.:"Почему Вы даете такие ответы по работе ДЕЗ-1?". На что последовал ответ: "Вы одна только пишите". А это и говорит о том, что во всем районе один неравнодушный человек. Все другие потеряли веру.... Нет никакой веры в чиновников!!! Никого не накажут!
| 0 | 0
avatar
иваннов-Надежде Нации

11.01.2013 20:38

Скорее всего г. Мещеряков был в добром расположении духа, что не погнал вон жительницу дома76. Госпожа Челомбитько даже кандидатов в депутаты не постеснялась погнать прочь. Видимо в Ленинском районе такое поведение считается правилом хорошего тона.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

12.01.2013 10:42

Палову и компании. А почему на похоронах должны были быть представители власти? Павлов пиарится, ничем не гнушаясь, использует любой повод, чтобы заявить о себе. Для политика это, в общем-то нормально,Муссолини, помнится, так и начинал- все знают, как закончил... Но хочу спросить Павлова, а на каких похоронах вы ещё успели побывать в последнее время?. В крае только за эту зиму сгорело несколько семей с малолетними детьми, десятки людй включая детей, погибло в ДТП, сколько сгорело от палёнки, сколько умерло в больницах и дома, потому что оторвался тромб (вы легко можете получить информацию в Крайздраве) - почему вы не протестуете?. Ответ простой. Вам глубоко до лампочки эти трагедии, вам нужен только повод, чтобы фамилия Павлов появилсь в СМИ.
| 0 | 0
avatar
Надежда Нации

13.01.2013 03:31

Пока тут пиарятся- другие твАрят. Есть разница? Вы, видимо, из их числа? А наличие тромба- официальная версия- она проверяема для простых смертных? Нет.
| 0 | 0
avatar
Григорьев

13.01.2013 17:56

Администрация...администрация. Молчите уж. На выборы ходили? А ведь это они заполняют коридоры власти бездушными и живущими не по русски (совести). От них все идет.
| 0 | 0
avatar
Надежда Нации

13.01.2013 21:48

Вообще не понятно: как долго еще будут практиковать выборы как есть сейчас. Взаимосвязь совести и выборов- как показали последние выборы - очень показательно обозначили последние выборы. По моим подсчетам, реальных людей голосовало 7 % по избирательному участку. Остальные - до 5 % - администрация в разных видах " голосования", которые не имели право голосовать. Так вот: люди с совестью не пришли голосовать! Т.е. 9 из 10 - люди с совестью! Но это с учетом контроля за работой секретаря и председателя комиссии. По другим участкам- другие цыфры, т.к. не было работы по предотвращению фальсификаций.
| 0 | 0
avatar
иввннов-Надежде с надеждой

13.01.2013 22:15

Дорогой друг! Надеюсь Вы завтра, на трезвую голову, прочтёте написаное сегодня и сделаете вывод: не пить без закуски, или не садиться за клавиатуру в таком состоянии.
| 0 | 0
14.08.2026