Top.Mail.Ru
18+

Славгородского фермера будут судить за незаконно полученный 1 млн рублей субсидий

Фермера Сергея Фролова из села Семеновка Славгородского района обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, он незаконно получил субсидии более чем на 1 млн рублей, предоставив в Главное управление сельского хозяйства региона фиктивные документы.

По версии следствия, в феврале 2011 года Фролов заключил фиктивный договор о покупке семян пшеницы и ячменя на сумму 22 млн рублей. Перечислив эту сумму на счет элеватора, позже он отказался от сделки и деньги ему были возвращены.

А уже в июне 2011 года он предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края пакет документов о том, что сделка о покупке семян все же была проведена.

Крестьянскому хозяйству были предоставлены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору. С июня 2011 года по март 2012 на расчетный счет сельхозпредприятия были перечислены 1 120 587 рублей, утверждают в прокуратуре.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. С Сергея Фролова также будет взыскан причиненный ущерб.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Макар

17.01.2013 10:57

Ну теперь дорога Алтайскому приёбью свободна,телятеи точно сдохнут!
Односельчанин

17.01.2013 11:13

а я говорил тебе,Серёга,сначала надо было вступить в Единую Россию,тогда бы ещё и орден получил
Фобос

17.01.2013 11:56

А когда давали субсидию, куда смотрели? Кто выдавал? А может откат?
Славгородец

17.01.2013 13:04

У Фролова треть посевных площадей бывшего района. И от засухи он пострадал больше всех. Таких нужно поддерживать , а не убивать.
садовод- эксперт

17.01.2013 14:19

должен быть на скамье подсудимых чиновник из Главного управления сельского хозяйства! Не секрет в этом ведомстве в 2011 году предприниматель Боев из Алтайского района получил "ЛИШНИХ более 1 млн. руб) деньги где? где следствие? Приписки, обман государства, чиновники ГУСХ богаче, прокуратура прикрывает эти злоупотребления
13

17.01.2013 14:27

это проект 100х100 или 75х75? в корень надо смотреть: формирование кадровой политики. Не секрет под видом конкурсов - ведется прием на гос службу, в данном случае в красельхозуправление которым командует А. Чеботаев, так он свое ведомство создает по принципу кумовства (АЛИ Баба и 40 разбойников) и не случайно обнаружены злоупотребления - хищения госсредств. Давайте посмотрим на финансовое благополучие начальника этого ведомства и его заместителей!!! но стрелочник всегда виноват!!!
к 13

17.01.2013 14:39

Давайте посмотрим ваше финансовое состояние! Финансовое состояние Чеботаева есть кому посмотреть, свою ипотеку он платит регулярно из своей зарплаты. а если хотите на его место, пожалуйста, выдвигайте свою кандидатуру и вперед!
13

17.01.2013 17:34

не надо утверждать, то что управлление сельского хозяйство такое "НЕВИННОЕ" и такое честное! когда власть сменится узнаем какое, оно было! Я лишь напоминаю о хищениях средств Государственных! в цепочке которой ЗАВЯЗАНО ГУСХ и команда Чеботаева! ( эти факты в СМИ уже приводились НЕОДНОКРАТНО!
Интересующийся (Мойша)

17.01.2013 17:56

Сейчас в крае таких уголовных дел по фермерам с субсидиями десятки. обо всех будете писать или только о тех, которые до суда дойдут?
Клара

17.01.2013 21:27

Когда уже появится в новостях, что на главу Администрации локтевского района тоже возбудили уголовное дело, он тоже у государства 1500000 рублей утянул по поддельным документам, он малоимущий в районе чел......
земляк

17.01.2013 21:46

вор-должен сидеть.а за сергеем очень много грешков,особенно с подделкой документов.просто нужно копнуть поглубже.
Феодосия

18.01.2013 13:31

согласна с кларой этот горе глава совсем обнаглел! в тюрму его или трахать раскаленной кочергою! по другому ни как
простите за грубость
страно

22.01.2013 10:39

а что это Егер за подруга не заступается
Лидия Ивановна

23.01.2013 21:13

Не во всём согласна с Славгородцем но ... Полагаю что не только засуха но и чьи то личные интересы вынудили фермера пойти на сделку с совестью и законом. Как бывший "фермерский" банкир лично помогала создать Фролову его "маленькую Империю". Человек во многом уникальный - работяга, хваткий, удачливый но "слабохарактерный". Смог создать хозяйство равное по объёму всем остальным в районе - это уже смягчающая подложка на скамье. С его уходом порядка 40% трудоспособного населения на территории хозяйства с семьями останутся без средств к существованию, но это мелочь для системы. Удивляет резко возросшая активность прокуратуры в борьбе по поделкам документов. Скорее всего Александр Павлович получил команду =фас= по конкретному адресу. Ряд аналогичных примеров - прокурор Роот А.П. игнорирует подделку Решения Славгородского РСД (глава Адм. Герасименко А.И.) заверенную нач. юр. отдела Панькив И.В. о муниципальной гарантии погасить долги МУП "Славгородский коммунальщик" Славгородского сельсовета изменив сумму обязательств с 409 т.р. на 1744,5 т.р. т.е. в четыре раза. Моё обращение о рас
Лидия Ивановна

23.01.2013 21:29

Моё обращение о расследовании, как и десяток других подобных обращений , прокурором Роот А.П. остались без внимания, не смотря на документальные подтверждения о том что за период правления главы Адм. Герасименко А.И. ежегодно из бюджета района исчезали суммы в разы превышающие 1120587 руб. А если кто то решил что Фролов С.И. может быть громоотводом то зря. Сергей Иванович! Знаю чем помочь и как. С уважением Антонюк Л.И.
Эльвира

25.01.2013 11:35

Очень обидно, что многих радует эта ситуация но не кто не задумывается, что будет с селом, ведь большая населения работает у Фролова Сергея Ивановича и за счет этого деревня процветает , неужели всем хочется что бы деревня стала такой как: с. Весёлое, с. Владимировка, с. Максимовка, с. Андреевка.
Елена

14.02.2013 12:54

С Сергеем Ивановичем работали неоднократно, поставляли запчасти для его организации. Очень жаль, что так происходит. Этим "лишним" миллионом, поверьте, есть какие "дыры" закрыть в сельском хозяйстве. К тому же в Главном управлении далеко не дураки работают, чтобы не увидеть фиктивного договора.
aleks

08.01.2015 11:02

А уже в июне 2011 года он предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края пакет документов о том, что сделка о покупке семян все же была проведена.
Я не понял, документы он что сам печатает и заверяет?
Aleks

08.01.2015 11:13

Если Сергея Фролова посадят, то хрен цена всей адвокатской конторе и нашей ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ надо было родится СЕРДЮКОВЫМ!
Календарь
/ /
17.05.2024