18+

Кабинеты в новой резиденции Алтайского Заксобрания обставят мебелью почти на 13 млн рублей

Документация об открытом аукционе на поставку мебели для оснащения кабинетов в здании на ул. Анатолия, 81, куда после завершения капитального ремонта должно переехать Алтайское краевое Законодательное собрание, размещена на федеральном сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта — 12 967 958 рублей.

В перечень необходимой для народных избранников мебели вошли почти три десятка «Комплектов руководителя» состоящих из стола, мобильной и стационарной тумб, брифинга, кресла, дубовых стульев (способных выдерживать нагрузку в 120 кг), шкафа для одежды и еще одного — для бумаг. Кроме того, планируется приобрести эргономичные столы, кресла для посетителей и стойки-барьеры.

Принимать заявки на участие в открытом аукционе будут до 22 февраля, а сам аукцион должен состояться 1 марта текущего года.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Не стыдно господа народные избранники?

05.02.2013 09:11

Матве́й Ива́нович Ворожцо́в (Анато́лий) (5 августа 1889, поселок Кочуровский Вятской губернии, Российская Империя — январь 1922, РСФСР) — революционер, видный представитель большевистской партии, руководитель партизанского движения на Алтае. Во время гражданской войны командующий дивизией.....он бы ваш мятеж /голубая мечта розового детства/ думается "одобрил" - мало бы не показалось...в тридцать лет был командующим - из самых низов и роскошь ему даже не снилась...теперь его именем названа улица в Барнауле.
| 0 | 0
avatar
Предложение

05.02.2013 09:34

Свои будущие места депутаты АКЗС должны выкупать за деньги, ззаплати 100 штук и можешь занять свой кабинет. Не хочешь платить , приходи со своим стулом.
| 0 | 0
avatar
Маша

05.02.2013 09:55

Стулья, конечно, заказали плохие: не выдержат депутатов
| 0 | 0
avatar
НИКА

05.02.2013 10:52

интересно,а за свою заработанную зарплату в размере 5000 ,можно купить себе такую мебель.и какая разница какой мебелью они пользуются,толку никакого.лучше бы отдали эти деньги больным детям на лечение и обследование.
| 0 | 0
avatar
Sharada

05.02.2013 11:52

Законодательные задницы требуют особых условий, особого комфорта: законодатели ими думают.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

05.02.2013 12:52

Красиво жить не запретишь! А вот насчет 120 кг. - я тут с Машей согласен - у кого хороший стул, у того хороший стол!
| 0 | 0
avatar
Поправка Мойше

05.02.2013 13:23

У кого хороший стол,-у того хороший стул-)))
| 0 | 0
avatar
Мойша - Поправке

05.02.2013 13:26

И это тоже правда!
| 0 | 0
avatar
Егер Александр Иванович

05.02.2013 13:49

вот Кировские депутаты поднимут вопрос о недоверии губернатору? А вот наши АКЗСники никогда, ведь мой второй друг АБКак покупает им хорошие стулья для мягкого стула. Покупать наверное мебель должны, но вот как распорядятся с мебелью в старом АКЗС, неужели не выставят на торги отдельными лотами или не передадут публично с реальной остаточной стоимостью на баланс "нижестоящим" депутатам? С уважением А И Егер P .S. 13 стульев, Стул и стол Лоор И И прошу сделать отдельным лотом и выставить на торги
| 0 | 0
avatar
Гость

05.02.2013 18:40

Позор и стыд покупать такую мебель, пока детям на лечение разного рода онкологии, ДЦП и пороков сердца побираются, собирая с миру по нитке.
Медицина бесплатная, образование бесплатное - сначала, и только потом стулья!
Депутаты в таком случае могут пока просто постоять перед избирателями.
Утром - деньги на лечение детей и стариков, вечером - стулья.
| 0 | 0
avatar
Мойша

05.02.2013 19:09

Он схватил Ипполита Матвеевича за тощий кадык и, сжимая
пальцы, закричал охрипшим голосом:
-- Куда девал сокровища убиенной тобой тещи? Ипполит
Матвеевич, ничего подобного не ждавший, молчал, выкатив глаза
так, что они почти соприкасались со стеклами пенсне.
-- Говори! - приказывал отец Федор. -Покайся, грешник! И. Ильф. Е. Петров. 12 стульев.
| 0 | 0
avatar
1

06.02.2013 07:49

какой невзыскательный вкус у наших властей. лучше бы о мерах соцподдержки подумали или об очистке дорог на такие деньги
| 0 | 0
avatar
Антон

06.02.2013 09:36

Сокращаем, сокращаем чиновников, а им места все больше и больше надо. На площади Советов уже не помещаются.
| 0 | 0
avatar
Игорь

06.02.2013 10:19

лучше сидеть на старых, ободранных стульях и пользоваться облезлой мебелью - это " повысит" рейтинг у уважаемых гостей края, так чоли?
| 0 | 0
avatar
Леня Голубков

06.02.2013 11:33

про так чоли спроси у "Мамы Чоли"-она на дури хорошие денежки зашибала,а уважаемых в стране у нас не стало,как и персональных,почетных,заслужен ных - одни халявщики с неожиданно свалимшимся на них "счастьем и богатством"....
| 0 | 0
avatar
oldmen62

06.02.2013 21:32

Увы, сталкиваясь с вышеуказаными лицами, мне чаще думалось - не депутаты - дерьмопутаты они. Вот и сейчас - попа дерьмопутатская не переносит стулья за 700-800 рублей - идиосинкразия у этой попы ко всему малобюджетному - они же лесорубы бюджета, а не его хранители.
Паскудное дело власть - самооценка у них - власть имущих сильно разнится с реальностью. Власть имущих - вот и имеют, заодно и нас....
| 0 | 0
21.08.2026