18+

В Барнауле 9-летнего мальчика избили во время лечения в неврологическом отделении

В Барнауле 9-летнего мальчика избили во время лечения в неврологическом отделении
В Барнауле 9-летнего мальчика избили во время лечения в неврологическом отделении

9-летний школьник был избит во время лечения в неврологическом отделении горбольницы N 5 (Змеиногорский тракт, 75). Об этом жительница Барнаула, пожелавшая остаться анонимной, сообщила в обращении к депутату фракции ЛДПР краевого парламента Алексею Кушнареву.

«С 22 января по 4 февраля сын лечился от головных болей. После выписки я обнаружила множественные синяки на теле ребенка. Сын признался, что это сделали соседи по палате. Мальчики били его по голове, разбили нос, грозили убить, если пожалуется врачам или родителям. Самое возмутительное, что сын сообщил о синяках врачу, также их ежедневно видел массажист, но все оставили этот факт без внимания. Кстати, лечение результатов не принесло — боли остались», — цитирует слова матери школьника пресс-служба алтайских «жириновцев».

В Барнауле 9-летнего мальчика избили во время лечения в неврологическом отделении
В Барнауле 9-летнего мальчика избили во время лечения в неврологическом отделении

По данным партийцев, женщина уже обратилась в полицию, факт побоев зафиксирован. Медэкспертиза подтвердила, что синяки появились во время нахождения в медучреждении. Копии документов имеются в распоряжении депутата Кушнарева.

Тот в свою очередь направил обращения начальнику Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой, начальнику УМВД по Барнаулу Владимиру Денисову и уполномоченному при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Марине Афанасьевой с просьбой как можно скорее разобраться в ситуации.

«Cоседи мальчика по палате будут привлечены к ответственности. Но остались вопросы к врачам, которые проявили такое равнодушие», - заявил Алексей Кушнарев.

Фото предоставлено депутатом АКЗС Алексеем Кушнаревым

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
простой врач

11.02.2013 16:14

Ату, врачей, от них все беды.
| 0 | 0
avatar
знакомая

11.02.2013 18:05

Мальчику сегодня наложили гипс на палец на ноге. Оказалось что парни ему палец сломали. На фото видно опухший палец. Вот такое безобразие творится в наших больницах.
| 0 | 0
avatar
изгой

11.02.2013 20:03

А где у нас нет бардака? Корабли тонут, ракеты падают, Солдаты стреляются, арсеналы взрываются. СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
| 0 | 0
avatar
лелик

12.02.2013 14:44

вот так мы оставляем детей лечится в больницах. как говорится не лечат, а калечат! да как можно было не заметить синяки на теле от побоев, и игнорировать жалобы мальчика. это что же там за бессердечные сидят? по увольнять всех надо, а то и дальше так будет продолжаться. как после такого доверять врачам и мед сестрам наших детей? просто слов нет.
| 0 | 0
avatar
Гость

12.02.2013 15:18

Нужно привлечь к ответственности и врачей и медсестер, которые просто обязаны следить за пациентами! А тем более за пациентами -детьми!!!!
| 0 | 0
avatar
гость

12.02.2013 15:23

Ну и изверги, совсем уже заняться не чем. А что касается врачей, так это вообще беспредел, они просто не хотят замечать очевидное и как-то вмешаться. Бардак, одним словом!!!
| 0 | 0
avatar
Человек

12.02.2013 15:42

У нас всегда так в России, те кто виновны всегда уходят от ответственности! В наше время жизнь человека ни во что не ставится! Я то же считаю, что медперсонал должен был видеть, что что то неладное творится! А как же ежедневные обходы!!!???? А как же медсестры, которые "смотрят" за детьми!!!!???? Случись бы это с ребенком какого то чиновника - пол России бы на Колыму поехало! А мы вот здесь сейчас сидим "обсуждаем".....
| 0 | 0
avatar
Соседка пострадавшего мальчика

12.02.2013 17:25

Наша семья была в шоке от увиденного и услышанного.Моя дочь дружит с этим мальчиком.Он в жизни никого не обидит .Конечно, а тут 2 лба решили в 90-е поиграть. Попробывали бы обидеть своего сверстника?!А вы , уважаемые , ДОКТОРА,куда смотрите? Как теперь вам оставлять на лечение своих детей?Я,понимаю,у всех проблемы.У меня у самой мама -доктор , и обо всех тяготах мед.работников , я знаю не по наслышке.Но это же ДЕТИ.Мы доверяем их вам.А получается ребенка не вылечили , а искалечили!Как вам живется после этого?!Спите хорошо?!А если бы с вашим ребенком( не дай БОГ!)случилось такое?!
| 0 | 0
avatar
гость

12.02.2013 17:50

Если в больнице "бардак" то главный врач не на месте, гнать сцаными тряпками.
| 0 | 0
avatar
Неравнодушная

12.02.2013 19:55

Какой кошмар творится!!!!!!!Возмущена безответственностью и бездушием врачей!Да и некоторые дети сейчас хуже извергов!
| 0 | 0
avatar
я

13.02.2013 11:14

страшно становиться жить ,страшно и обидно за своим детей и внуков ,что ждет их впереди ,какое светлое будущее.
| 0 | 0
avatar
я

13.02.2013 11:17

мальчика били в палате ,где был шум и крики.почему когда это проиходило никто не обратил внимание ,бедный ребенок кричал и ему никто не помог.а где в это время были медсетры
| 0 | 0
avatar
Китти