18+

Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть вопрос субсидирования авиаперевозок в Алтайский край

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил об этом на совещании, после того как посетил на международной выставке «Интурмаркет-2013» большую часть экспозиции, посвященной туризму в Алтайском крае.

Как сообщает официальный сайт региона, информацию о высокой стоимости авиаперевозок как одной из актуальных проблем для Алтайского края во время совещания по развитию туризма во главе с председателем правительства озвучил губернатор Александр Карлин. «Глава правительства с пониманием отнесся к нашей просьбе. Он хорошо знает особенности наших туристических и курортных объектов, нашу особую экономическую зону „Бирюзовая Катунь“. Дмитрий Анатольевич сказал, что после совещания даст поручение министерствам транспорта и финансов о рассмотрении этого вопроса. Он финансово емкий — около 0,5 млрд рублей из федерального бюджета на субсидирование авиаперевозок», — цитирует слова губернатора офсайт края.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
груздь

20.03.2013 11:40

вопрос, а дешевые билеты будут только для туристов или для нас тоже, из Владика только молодежь и пенсионеры могут летать по дешевым билетам, круто летать в москву тыш за 5.
| 0 | 0
avatar
с гор

20.03.2013 11:44

снизив стоимость перелета можно точно заполнить и бирюзу и завезти туристов в чарыш а пока это дорого
| 0 | 0
avatar
надежда

20.03.2013 13:31

как в анекдоте пацан сказал-пацан сделал, тащит АБК эту тему, пропихивает под госпрограмму регион, выгода очевидна, туристы все жалуются, что летать слишком обременительно для кошелька, теперь есть шанс стать не вторыми по росту турпотока после Питера , а первыми.
| 0 | 0
avatar
АС

20.03.2013 15:18

25 сентября 2008 г.: Правительство РФ обсуждает вопрос о субсидировании авиаперевозок с Дальнего Востока
Правительство РФ рассматривает вопрос о субсидировании авиакомпаний, занимающихся перевозками с Дальнего Востока. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев, который после совещания по вопросам развития Магаданской области пообщался с горожанами, собравшимися у здания администрации.

Так что жители Дальнего Востока уже как 5 лет летают с Магадана до Москвы всего 500 рублей. С Владивостока до Москвы чуть дороже - 520 рублей.
| 0 | 0
avatar
Мальвина

20.03.2013 15:30

Папа Карла в Москве, а троли несмотря на это трудятся в поте лица -дисциплина, понимашь.. Вы ещё напишите, как живым доехать по автодороге от аэропорта до Чарыша или Биорюзовой Катуни...
| 0 | 0
avatar
Дед

20.03.2013 16:07

,,...субсядирование авиаперевозок в Алтайский край ,, и жителей Атая в Швицарию.
| 0 | 0
21.08.2026