Top.Mail.Ru
18+

Дорогу на ул.Кутузова в Барнауле сделают трехполосной

В Барнауле начнется комплексная реконструкция улицы Кутузова с расширением моста через Пивоварку. На это городским бюджетом предусмотрено 200 млн рублей, сообщается на официальном сайте краевого центра.

Как пояснили корреспонденту ИА «Банкфакс» в городской администрации, в рамках капитального ремонта будут решаться две основные задачи. Во-первых, увеличится пропускная способность улицы, соединяющей спальные кварталы Индустриального района с центральной частью города. Для этого будет реконструирован мост через Пивоварку, а улица Кутузова расширена до 9 м, то есть фактически получится три полосы.

Вторая задача — решить проблему ежегодного затопления улицы, связанную с ее близким расположением к пойме Оби и особенностью почв. Согласно проекту по завершению работ на Кутузова появится ливневая канализация, которая позволит в дальнейшем избежать такого рода проблем.

Первые дорожные работы запустят с началом строительного сезона. Планируется, что к тому времени проектно-сметная документация будет полностью подготовлена, тендеры распределены.

«Так как объем работ достаточно большой — фактически строительство новой дороги, то весь комплекс строительных мероприятий займет несколько месяцев. Безусловно, на период стройки будут предусмотрены объездные маршруты. Проблема эта назрела давно и новая дорога на Кутузова горожанам просто необходима», - прокомментировал ИА «Банкфакс» председатель городского комитета информационной политики Андрей Ляпунов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Сергей

20.03.2013 18:52

Ну наконец то!!!!!
скунс

21.03.2013 09:13

Вторая задача — решить проблему ежегодного затопления улицы, связанную с ее близким расположением к пойме Оби
Так весь Барнаул в пойме Оби!!!!
Вот сейчас затворы на Барнаулке починят и будет единая Булыгиенская ливневка
Мороз

21.03.2013 09:13

А все другие улицы? Например, пр.Калинина? Как после бобежки...Лениниский за Новым рынком?. Когда расширят путепровод через ж/д до трех полос?..... Разве не понятко, что у нас нет дорог по современным требованиям...Так, какие-то обломки твердого покрытия..
Ольга

04.04.2013 23:04

Жители улицы Кутузова! Нашу жизнь хотят превратить в НАСТОЯЩИЙ АД!!! Давайте прекратим этот беспредел! Начинаем сбор подписей против расширения ул. Кутузова с дальнейшим посещением Администрации города. И каким это горожанам необходимо расширение нашей улицы? Жителям спальных районов? Так пусть у себя и расширяют!!! А нам пусть дадут жить спокойно! Почему у жителей Индустриального района спросили, а с нами не посоветовались? Видите-ли они добраться из своих районов не могут в центр! А мы тут при чем? Сносите торговые центры и расширяйте Павловский тракт!
Ирен

04.04.2013 23:13

Ольга, полностью с вами согласна! "Индусы", наверное, не знают, что такое жить по ул. Кутузова: каждый год топит, тротуаров нет - ходить негде пешеходам, дома разваливаются от тряски, сильный шум от дороги, а тут еще и дорогу под самые окна хотят подвести! Кошмар!!! Собираем подписи!!! СРОЧНО! Не дадим вкатать себя в грязь!
Сергей И.

04.04.2013 23:39

А можно ли как-то бороться с увеличивающимся количеством автомобилей на дорогах и не ухудшать жизнь остальных, только потому, что одним ездить негде? Я с рождения живу по Кутузова и с открытием "объездной дороги" жить стало невыносимо! Прекращайте этот балаган! Дайте жить спокойно!
виталик

05.04.2013 00:07

Предлагаю для начала "очистить" дороги города от "праворуких" автомобилей - наиболее опасных транспортных средств - и проблема с пробками решится сама-собой. А расширение улицы Кутузова не решит эту проблему - через пару лет расстроят окраину Барнаула, увеличится количество спальных районов - и опять пробки. Куда смотрят градостроители! На Булыгино, я слышал, ни приехать, ни уехать от туда невозможно в утренние и вечерние часы. Утром автобусы идут на проход без остановок, люди опаздывают на работу, хотя живут от центра в 10 минутах езды а добираются чаасми!
роман

05.04.2013 00:15

Расширять ДО 9 МЕТРОВ??? А они видели улицу Кутузова? Она всего шириной 9 метров! А люди как жить должны? С машинами под окнами? А вода с дороги -будет стоять у людей в домах? Кто одобрил этот БРЕД "Алтайских строителей"? СРО-шники плешивые!
Александр

22.04.2013 15:45

Виталя ты г**дон,ты хоть раз сидел за правым рулем,пробки из за вас может на тазиках которые не едут,дороги надо делать а не правый руль запрещать дол***б! Сядь на правый руль и прокатись ,почувствуй себя человеком хоть!
Довольный

07.05.2013 11:07

Ребята Кутузовцы, поздновато спохватились, все идет по плану 2007 года так то, http://barnaul.org.images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/pic/file/transport.jpg

Как заядлый автолюбитель с уверенностью могу сказать что дорога эта необходима, не смотря на то что 100 человек не довольных но за-то десятки тысяч людей будут экономить гору денег на бензин, ремонт подвески, на час раньше будут дома и до бесконечности можно + перечислять.
Я очень рад этой новости, но мало верю в реализацию((
Александр

18.06.2013 20:17

И когда же это будет-то?!Слышал про то,что ремонт собираются делать на павлике до 1 июля,а через кутузова ,где в настоящее время производится латочный ремонт,якобы,собираются пустить весь поток автомобилей!!!че за бред то?!!!живу на кутузова и за месяц после зимы ухайдокал всю подвеску!!!не туда силы брошены!!!!!!!!!!!!
Татьяна

06.07.2013 11:30

Сделали бы просто капитальный ремонт дороги, там реально расширять некуда, столбы стоят прям впритык с дорогой, рядом газ, дома жилые. Жилцам прислали письма, кто живет возле леса убрать заборы, у некоторых они из кирпича.
Житель

02.10.2013 10:04

Куда же были потрачены деньги на ливневую канализацию в прошлом году, там и похоронили, тоже что то делали все лето
Календарь
/ /
17.05.2024