Top.Mail.Ru
18+

Республика Алтай вошла в число регионов, где создадут зону территориального развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень из 20 субъектов РФ, где допускается создание зон территориального развития, сообщается на сайте правительства.

Регион включается в перечень исходя из нескольких показателей за 10-летний период, предшествующий году его утверждения. В частности, учитывается уровень расчетной бюджетной обеспеченности, среднегодовые показатели развития промышленного и с/х производства, соотношение между среднедушевым доходом граждан и прожиточным минимумом, показатель миграционного прироста, уровень смертности населения в трудоспособном возрасте, доля ветхого и аварийного жилья в объеме всего жилищного фонда и т.д.

В рамках зоны территориального развития, согласно тексту соответствующего федерального закона, действует специальный правовой режим осуществления мер господдержки в отношении резидентов. Такие меры призваны ускорить социально-экономическое развитие территории путем формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций в ее экономику. Господдержка заключается в предоставлении резидентам такой зоны определенных налоговых льгот и кредитов, субсидии из федерального бюджета для поддержки предпринимательской и иной экономической деятельности, бюджетные ассигнования из Инвестиционного фонда РФ для реализации инвестиционных проектов, капитальное строительство в области энергетики и транспорта, необходимые для осуществления резидентами предпринимательской деятельности и др.

Справка:

Перечень субъектов Российской Федерации, в которых допускается создание зон территориального развития: Республика Адыгея, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Чеченская Республика, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Амурская область, Ивановская область, Курганская область, Магаданская область, Еврейская автономная область.

 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Диверсия

16.04.2013 16:21

это у нас так принято в обнаглевших и зажравшися республиках, считающих себя по большей части независимыми, на бюджетные деньги (собственно налоги "простого" российского населения) инвестиционные проекты реализовывать. А потом канешн 70% денег рассосется и осядет где-нибудь на просторах Чечни... ох и не нравится мне логика нашего "справедливого" государева чиновника...меня прям псих берет.
Юрий Павлов

16.04.2013 17:24

А что так мало русских областей. Уже русских списали? Не рано ли?
Надежда Нации

16.04.2013 22:40

А мы- русичи- и без милостины жили и проживем. Все равно разворуют чиновники... Мы имеем субвенции- только НА БУМАГЕ... Люди, пострадавшие от семипалатинского полигона, жители Алтая , в 3-х поколениях ( включая краевую столицу, получавшую раньше поддержку в денежном эквиваленте до строительства АКДЦ)- НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ!!! Это космические суммы нашим убернаторам... Привет надсмотрщикам- не в ту смотрите сторону- не на граждан, которыее пишут правду...А на грабителей НАРОДА!!!!
Подтвердили лишний раз лозунг.. провокаторы...

Григорьев

17.04.2013 20:45

Ждут когда русские Пугачеву присягнут.
Календарь
/ /
27.04.2024