18+

Акция по раздельному сбору бытового мусора пройдет в Барнауле

Экологическая акция «Раздельный сбор бытовых отходов» состоится 20 апреля в рамках Года охраны окружающей среды и Всероссийского проекта «Сделаем-2013».

Как сообщает официальный сайт города, организаторами акции выступили отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула совместно с некоммерческой общественной организацией «Мусора. Больше. Нет».

Проект призван уменьшить попадание на полигон отходов, пригодных для вторичной переработки. Организаторы также задаются целью наладить постоянный прием у населения мусора, рассортированного на фракции: бумагу, пластик, стекло, алюминиевые и жестяные банки, а также опасные для окружающей среды отходы, такие как батарейки и энергосберегающие лампы.

Принять участие в акции барнаульцы смогут с 13:00 до 16:00 на парковке магазина «Прораб» (проспект Космонавтов, 8/2). Подробную информацию об этой и других экологических акциях можно узнать по тел: 29−10−49.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Гость

17.04.2013 15:08

Ура! Мусора.Больше.Нет в Барнауле! отличная организация. Отличные ребята! Обязательно приму участие
| 0 | 0
avatar
пока организаторы задаются целью давайте их опередим

17.04.2013 15:15

Как и энергосберегающие так же опасны для здоровья ? А как же нанотехнологии ? Куда смотрел "впередсмотрящий" Анатолий Борисович - сколько ему заплатили чтобы втюхать нам эту отраву....Призвать к ответу - и за батарейки пусть ответит...за каждую по отдельности взятую. Доколе ? Все как один на акцию - завалим принимающих своим мусором,закидаем банками ....или слабо ?
| 0 | 0
avatar
Правда

17.04.2013 16:11

Для сведения: надо горожанам разъяснить следующее - что в соответствии с утвержденной статьей в бюджете края запланировано, для реализации на эти цели в Алтайском крае и в городе Барнауле НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОМ МЛН. РУБ! (есть федеральная и краевая программы и есть финансовые источники). У меня вопросы: 1)СКОЛЬКО БУДЕТ ИЗРАСХОДОВАНО, И СПИСАНО ГОС СРЕДСТВ НА ЭТИ ЦЕЛИ?, 2)кто входит в некоммерческую общественную организацию "Мусора. Больше. Нет"?, 3)сколько этой организации перечислено из бюджета средств, в том числе на реализацию этого мероприятия?
| 0 | 0
avatar
ГОСТЬ

17.04.2013 17:46

Сам участвую в этой организации. Она денег не берет. Только рассчитывает на помощь администрации в вывозе мусора. Раздельного - на предприятия по утилизации. Общего - на городскую свалку. (а то как-то в одном подмосковном городке нам администрация пообещала помочь. Мы набрали гору мусора. а машина-то не приехала. пришлось все на моем логане возить. вонь еще месяц стояла в машине)). Так что если барнаульские власти скажут, что израсходовали на эти цели миллионы - будет ясно, что они спизжены. Но тут дело в другом. Они их и так украдут. Дело в экологическом воспитании. Барнаул - не самый чистый город в России. Это надо признать. И это не мэр бегает и раскидывает банки и пакеты. Каждому жителю нужно задуматься, что будет с той пластиковой бутылкой, которую он выбросит под ноги. Сдавая мусор на рисайклинг мы можем сделать город чище и людей лучше. Работать можно вообще без администрации. нужно брать инициативу в свои руки. Есть компании, которые принимают раздельные отходы (стекло, пластик, металл). Если объебы большие, то можно и машину оплатить этими деньгами. Бизнес на этом не сделать. Но город свой можно очистить.
| 0 | 0
avatar
Гость

17.04.2013 17:48

*объемы, конечно же, объемы))
| 0 | 0
avatar
маша

17.04.2013 18:22

хорошая очепятка!
*- опечатка )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
| 0 | 0
avatar
гость

17.04.2013 18:28

Знаешь, Маша, бывает так насобираешься этого мусора, что кажется, что и не опечатка это вовсе. А вообще, когда убираешь мусор в чужом городе, хотелось бы, чтобы местные жители поддержали эту инициативу.
| 0 | 0
avatar
казачушка

17.04.2013 20:21

Гость, похож на овес пропущенный через коня! Этот член - гость нахваливает власть и он за это целование заднего места чиновников, видимо много получает и заслуживает: осиновый кол и деревянную награду и хорошего дерьма с запахом сероводорода ему и его близким!
| 0 | 0
avatar
Обидно

17.04.2013 20:51

Вот иду я сегодня мимо Драм.театра - а там бассейн(фонтан) . Так вот - каждое быдло, опять же, идет и окурки бросает туда. Я, давай их к совести призывать - мол, ныряйте и доставайте свои бычки. И что? Все меня обматерили. А если бы полицейский там стоял, да штраф взял - глядишь, и не повадно бы было!
| 0 | 0
avatar
гость

18.04.2013 14:59

Казачушка, вы занимаетесь подменой понятий. В каком из моих комментариев я хвалил власть? Для непонятливых "Если мэр - говно, не будь говном сам". Так вам больше нравится? А таким как вы, лишь бы ведро с помоями вылить. И все равно на чью голову. Вы очень озлобленный. А я писал про добро. По своей практике знаю, что подобные тролли, как Вы, не пойдут убирать мусор. Им лишь бы в ЖЖшечках срать. Да и на улице они бычок в урну не опустят.
| 0 | 0
avatar
гость

18.04.2013 15:02

Вот чем я занимаюсь. http://vk.com/club25135893
Поэтому и прокомментировал новость на этом сайте. мне на вашу власть вообще ложить.
| 0 | 0
avatar
казачушка

18.04.2013 22:24

Гостю - по вашей просьбе добра с ведром помоев за продажность, я вам презентую)))
| 0 | 0
avatar
Гость

19.04.2013 13:05

бля, казачушка, ты откровенно ебанутый парень. как-то так.
| 0 | 0
08.12.2025
05.12.2025