Top.Mail.Ru
18+

«Экомобили» за выходные собрали в Барнауле около 1400 отработанных энергосберегающих ламп

«Экомобили» за выходные собрали в Барнауле около 1400 отработанных энергосберегающих лампБарнаульцы сдали 1391 вышедшую из строя энергосберегающую лампу и 31 градусник в рамках проходившей 26-27 января акции «Экомобиль».

Как отмечает официальный сайт города, некоторые жители приносили не только скопившиеся у себя дома лампочки, но и собирали их по друзьям, знакомым и соседям. Все участники акции получили сувенирные магниты и календари. Тем, кто принес более трех перегоревших энергосберегающих ламп, в подарок выдавали новую.

Напомним, цель акции — рассказать жителям о правильном обращении с отслужившими срок энергосберегающими лампами и ртутьсодержащими приборами, а также предотвратить попадание ртути в окружающую среду. Планируется, что «Экомобили» будут ездить по городу до конца марта. Все собранные отходы обезвредят и утилизируют специализированные организации ООО «Региональный институт экологической безопасности» и ООО «Эко-партнер».

Информацию о порядке и пунктах приема отработанных энергосберегающих ламп можно узнать по телефону: 29-10-49.

Фото: официальный сайт Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
однако

28.01.2013 16:42

забывают только добавить, что они еще, и мерцают, а при неправильной эксплуатации и утилизации, - как у нас любят в ведро и из сердца вон, могут быть и ядовитыми.
давно поменял все лампы в квартире на светодиодные и экологично и экономно и для глаз невредно
Удивленный.

28.01.2013 22:09

Какой маразм. Акция ценой в полторы коробки перегоревших ламп и верхонка с градусниками. Изначально Медведеву Чубайс впарил вредную идею, а тот как дурачек повелся и протранслировал на всю страну. А акция это освоение средств по программе экология.
Вячеслав

29.01.2013 21:40

Сегодня купил новую лампу, хотел бесплатно отдать вышедщую из строя ( магазин Электрика), отказали. Выброшу на помойку, не буду же я с ней таскаться, как "дурень с писанной торбой". Не проще бы не далеким людям из администрации города, не создавать акции по сбору коробки ртутных ламп, а обязать продавцов новых ламп принимать вышедшие из строя. Слабо.
Календарь
/ /
27.04.2024