18+

Барнаульский бизнесмен Павел Тулин о конфликте на парковке: «ниже достоинства мужчины обсуждать такое в прессе…»

Известный предприниматель, собственник магазинов «28 апельсинов» и «Гастроном № 28» в Барнауле Павел Тулин отказался официально прокомментировать случившееся 20 апреля на парковке возле его дома.

Напомним, директор строительной фирмы «Тудар» Олег Каменев написал заявление в полицию после того, как, по его словам, подвергся нападению со стороны Павла Тулина.

«Когда я вышел из дома, увидел, что моя машина заблокирована «Мерседесом» г-на Тулина. Сам он находился в автомобиле, я постучал в окно пассажирской двери и попросил его освободить проезд. Он вышел из авто и, показывая на дорогу, сказал: «Я тут для идиотов написал: «Машины не ставить…» рассказал ИА «Банкфакс» сам пострадавший. По его словам, дальнейшая перепалка переросла в рукоприкладство Каменев получил удар по лицу, после чего вызвал полицию. Затем он написал заявление и отправился на судмедэкспертизу снимать побои. «Сейчас у меня фингал под глазом и шишка на голове», поделился собеседник.

Прокомментировать случившееся предприниматель Павел Тулин отказался, добавив только: «Если мужчина решил поступать, как мужчина, то пускай ведет себя так до конца. А то человек бросился в драку, а теперь жалуется в прессу. Значит, надо просто тренироваться больше… Я считаю, что обсуждать такие вещи в прессе, ниже достоинства мужчины. Точка.»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
avatar
Интересующийся (Мойша)

22.04.2013 18:26

Паша, просто мешок денег хочет...
| 1 | 0
avatar
Земляк

22.04.2013 18:28

У Паши кулак с головку это Каменева. Видимо он (Каменев) отделался подзатыльником.
| 0 | 0
avatar
И...

22.04.2013 18:30

Не согрешишь - не покаешься. Паша, покайся. И спасёшься.
| 0 | 0
avatar
NBA

22.04.2013 18:33

Фирма так и называется: Ты ударь.. Да и мужичок судя по всему сам залупался на нашего великого спортсмена. У меня бы он зеркало трогал - отхватил бы поболее.
| 0 | 0
avatar
Мойша

22.04.2013 18:36

Когда я учился в универе, вспоминаю, как в театре им. Комиссара Мегре Вове Бакланову в спектакле нафигачили вместо воды в бутылку водки. - Пей дружок томатный сок - будешь строен и высок! Он по Станиславскому в роль вошел и весь пузырь засандалил... Вот только не помню, Паша Тулин тогда еще выступал на сцене или нет? Там были Великие - Короба, Криволапов, Покойников, Сысоев и Казаков уже покинули (к сожалению!) театр. А то, что он этого колхозана в стойло поставил - молодец! Сколько лет Каменеву? Тулину вообще-то уже далеко за 40 лет... Иог бы и подраться почеловечаче...
| 0 | 0
avatar
Немойша

22.04.2013 18:48

Если и взаправду пашин кулак шта голова Каменева, то как-то уже не комильфо Паше ссылаться на свои мужские достоинства. Слабых вроде грех забижать. Как думаешь, народ?
| 0 | 0
avatar
Мойша - Немойше

22.04.2013 18:53

Думаю так: ты сначала подумай, на кого залупаешься, а потом жалуйся....
| 1 | 0
avatar
Немойше

22.04.2013 18:57

Вот стоит у тебя рядом с домом на газоне тачка. Ты ее подпер. Приходит из тачки какое то чувырло и заявляет что ты должен отъехать. Ты ему говоришь, что нехорошо стоять на газоне. Он хвататется за зеркало твоего автомобиля своими рученками. Вопрос: Он отхватит по лицу или ты перетерпишь и поедешь?
| 0 | 0
avatar
Мойша - Немойше-2

22.04.2013 19:02

У меня зеркало стоит на машине почти 30 тысяч тугриков. Я не знаю, как там у паши по цене, но головешку я бы сразу проломил за такие хватания зеркал....
| 1 | 0
avatar
Немойша-2 - Мойше

22.04.2013 19:07

А Немойша то видать по всему из терпеливых терпил попался.
| 1 | 0
avatar
Мойша

22.04.2013 19:09

А Немойша типа зашифровался под ветошь,,, Стоит и не отсвечивает...
| 0 | 0
avatar
Немойша

22.04.2013 19:25

А шта трудно отъехать, если подпёр чувака. В чём здесь падение человеческого достоинства. А чувак то по сути и не залупался - тока дотронулся. И шта надо сразу быковать высокопоставленному баклану из Общественной палаты? Что касается Немойши, терпила он или нет, то он не обязан здесь дежурить на ветке, штоб оперативно отвечать оппонентам, пашиным корешам.
| 0 | 1
avatar
Мойша

22.04.2013 19:47

Я с пашей лет 10 точно не виделся чтобы его поддерживать... А может и больше. Может. еще 10 лет не увижусь, так что про корефана - это надуманно....
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

22.04.2013 20:39

Если бы Тулин был только предпринимателем, торгующим в 28-и апельсинах позавчерашним молоком и прочими некачественными продуктами по ценам, превышающим аналогичные не только у Ракшина, но и в Бахетле, то можно было бы спокойно воспринимать не только его рассуждения о мужчинах, но и соответствующие комментарии обладателя дорогих зеркал Мойши. Однако мы имеем дело не просто с неким Пашей, а с видным общественным деятелем, Председателем общественной палаты... Он там в этой палате всех нас представляет и консолидирует. Вот так вот. Кулаком.
| 0 | 0
avatar
Кумандинцу

22.04.2013 21:37

Да у нас чтоб некоторых общественников консолидировать надо еще и биту взять.
| 0 | 0
avatar
гость

22.04.2013 21:37

Ну просто зеркально-парковочный фетишизм. Фетишист о мужском достоинстве говорит? да болет ты, Паша, вместе с мойшей.
| 0 | 0
avatar
гость

22.04.2013 21:43

паша быдломен с подругой мойшей быдломеншей
| 0 | 0
avatar
гость

22.04.2013 21:47

подруга мойша а если удача будет на стороне тронувшего зеркало твоей машины и это зеркало запехнет тебе в интересное тебе место нечо не
| 0 | 0
avatar
Мойша

22.04.2013 21:49

Ну точно мало ты ему втащил, козлина не понял
| 0 | 0
avatar
Немойша-2

22.04.2013 22:17

о, а гопник то очапался. На родном овноязыке заботал.
| 0 | 0
avatar
дед

23.04.2013 00:07

Мойше! поскромнее надо быть хавер, кому какое дело до твоих зеркал, ну не первый раз ,,, вобчем по сути согласен, два мужика свой междусобойчик должны решать без средств информации, стремно как то ментов впрягать!
| 0 | 0
avatar
Бывший сотрудник

23.04.2013 01:16

Интересно,почему МОЙША не подписывается своим старым прозвищем ГРЫЗЛО?
| 0 | 0
avatar
Бывший сотрудник 23.04.2013 01:16

23.04.2013 06:44

пол поменяла со среднего на женский
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 08:05

Вот Олежа от Паши и получил в ГРЫЗЛО. Не помяни Мойшу - не появится.
| 0 | 0
avatar
поручик Ржевский

23.04.2013 09:47

- Кого и в какой оппозиции мы будем иметь после выборов в Думу?
- Да кого прикажете, того и будем иметь! И в любой оппозиции, как вы красиво выразились.
| 0 | 0
avatar
!!!

23.04.2013 09:49

А по какой причине «Я тут для идиотов написал: «Машины не ставить...» ? своё угодье чтоли? чем обусловлена установка такой надписи и есть ли разрешение?
| 0 | 0
avatar
Злой

23.04.2013 10:14

Посмотрим, что этот "мужчина" в полиции говорить будет. Как и все крутые "бандито-спортсмены", будет 3,14здеть, что "Олежа" на него напал ни с того, ни с чего, а он сирота казанский оборонялся.
А вообще, по версии Каменева, интересно получается. Тулин автомобиль Каменева заблокировал. Если "мужчина" не обоссытся это признать в полиции, то выяснится, что сделал это он незаконно. Каменеву надо было ехать, а "мужчина" его не пропускал - нарывался. Знаю я одного Олега Каменева (может быть, как раз этот) - у него кулак реально больше, чем у "мужчины", но не "бандито-спортсмен". Дальше выяснилось, что "мужчина" "бандито-спортсменские" навыки не утратил (на что он и рассчитывал. когда нарывался) и накостылял Каменеву, так и не выпуская его машину. У Каменева, чтобы все-таки поехать по делам было два выхода: вызвать полицию, что он и сделал, или по-мужски взять в своей машине что-нибудь тяжелое (для компенсации отсутствия "бандито-спортсменских" навыков) и в порядке самообороны причинить бывшему руководителю Общественной палаты Алтайского края тяжкий или средней тяжести вред здоровью.
Но самое, конечно, интересное в этой истории - каким людям в Алтайском крае Общественной палатой руководить доверяют.
| 0 | 0
avatar
павлу тулину

23.04.2013 11:02

с вашей сторны самоуправство, хулиганство и высокомерие по отношению к обществу. никогда не уважал вас и ваши магазинчики\. а теперь просто ненавижу. Каменев! если тебе нужна орг.помощь, юристы и т.д. напиши в комментах, мы этого пашу с говном смешаем. вместо обществееной окажется в другой палате.
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 11:31

Мойшу чувства к Тулину не красят,запутался.
| 0 | 0
avatar
Маша

23.04.2013 11:50

Мойше, вот, колесо проткнули как-то - и он не нервничал. Думаю, и зеркало ему тоже не жалко. А что выступает он за этого "общественника"... Да бог его знает, не с той ноги встал утром да еще у сарочки завтрак подгорел.
| 0 | 0
avatar
Бывший сотрудник

23.04.2013 11:57

А жену у "Мойши",зовут МАША,а не Сара..а его зовут Данила
| 0 | 0
avatar
Бывшему сотруднику

23.04.2013 12:51

Так под ником "Мойша" прячется Бессарабов?!
| 0 | 0
avatar
Бывшему сотруднику 23.04.2013 12:51

23.04.2013 20:06

Мойша не баба?
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 20:14

Интересно, а если у бабы Мойши случайно ребенок хватится за зеркало - оно (бабадедамойша) проломит этому ребенку головешку, как оно написало в комментарии 22.04.2013 19:02?
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 20:40

И так. Два типа готовы за зеркала своих авто бить людей и проламывать им головешки. Называют они себя мужчинами. Одна Мойша другая Павел. Павел часами ждал своего обидчика, который случайно заехал на его территорию. Ну все как у зверей. Павел отметил свою территорию, а этот потерял нюх и оказался на чужой стороне. А Мойша здесь при чем? Ведь не было её. Кому она собралась проламывать головешки? Или это отклонение и уже заранее накручивает себя?
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 20:41

Мойша баба злобная?
| 0 | 0
avatar
23.04.2013 20:4

23.04.2013 20:45

Мойша баба грешная. но не злобная.
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 20:46

У Мойши с Тулиным химия.
| 0 | 0
avatar
гость гость 23.04.2013 20:40

23.04.2013 20:52

Мойша подумала что её зеркало тоже трогают и пошла проламывать головешки. Тулина уже не было. Он струсил и убежал. С бабами он не воюет.
| 0 | 0
avatar
маша

23.04.2013 20:53

я проверила: мойша не баба и не гей. зря вы так.
| 0 | 0
avatar
гость гость 23.04.2013 20:40 23.04.2013 20:52

23.04.2013 20:53

Ну а Даниил Бессарабов как там оказался?
| 0 | 0
avatar
маша 23.04.2013 20:53

23.04.2013 20:55

Машенька, як же ви прощупали этаку интимну почву?
| 0 | 0
avatar
маша про прощупывание

23.04.2013 20:59

бабу не обманешь, она сердцем видит...
| 0 | 0
avatar
маша 23.04.2013 20:53 23.04.2013 20:55

23.04.2013 20:59

Мойша - это Кумандинец. что фамилия а что имя пока не известно.
| 0 | 0
avatar
маша про прощупывание 23.04.2013 20:59

23.04.2013 21:01

Яки ваши сирцы ни сскрымны. Ви прикривайте ему зенки
| 0 | 0
avatar
гость гость 23.04.2013 20:40 23.04.2013 20:52 23.04.2013 20:53

23.04.2013 21:04

По случаю. Он юрист ему положено вмешиваться в конфликты
| 0 | 0
avatar
маша 23.04.2013 20:53 23.04.2013 20:55 23.04.2013 20:59

23.04.2013 21:05

Кумандинец головы за зеркала не проламывает, значит он не Мойша и не Тулин.
| 0 | 0
avatar
маша

23.04.2013 21:06

если мойша - это кумандинец, то получается, он тут сам с собой дискутирует иногда?
| 0 | 0
avatar
маша 23.04.2013 20:53

23.04.2013 21:09

Маша, а если серьезно, как ты оценишь Мойшу, готовую (ого) проламывать головы за зеркало своего автомобиля?
| 0 | 0
avatar
маша 23.04.2013 21:0

23.04.2013 21:13

Маша, Маша. Ты нас непутай. Кумандинец голову не проламывал. Это ему проламывали. Значит он не тулин, но возможно он Каменев, ведь тоже битый. А вот кто тогда ГРЫЗЛО?
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 21:15

Где этот БЫВШИЙ СОТРУКДНИК? Нужна ясность и конкретика.
| 0 | 0
avatar
гость 23.04.2013 21:1

23.04.2013 21:16

Может Маша сердцем ситуацию просканирует?
| 0 | 0
avatar
маша про прощупывание 23.04.2013 20:59

23.04.2013 21:23

Машуня, при каких обстоятельствах ваше сердце увидело поднаготную Мойши? Вы друзья? Вы любовники? Вы сотрудники? Он ваш босс? Он ваш подчиненный? Вы питаете к нему симпатии? Если да, то это взаимно? Если вы знакомы, то что вам запрещено еще трогать. кроме зеркало? Или, что Мойша не любит, чтобы у него это трогали? Угроза проломить голову - это серьезно или обыкновенный треп?
| 0 | 0
avatar
гость

23.04.2013 21:28

Нужно мазахистам подсказать, что получат полное, ну или частичное, удовлетворение, если будут трогать зеркала автомобилей Мойши и Тулина.
| 0 | 0
avatar
маша

23.04.2013 21:41

Ах, какие мы все требовательные, какие капризные деспоты! Достоевский. "Униженные и оскорбленные"
| 0 | 0
avatar
маша

23.04.2013 21:50

мойша совсем недавно жаловался здесь, что колесо прокололи, - и он не печалится из-за этого. думаю, что мойша совсем не злобный упырь какой-нибудь.
по поводу поведения "общественника". я не одобряю такой поступок. был бы он простым предпринимателем - пускай друг другу по куполу стучат, зеркала, или что там еще, засовывают куда-нибудь друг другу. но для человека, представляющего интересы общества, такое поведение позорно!!!
| 0 | 0
avatar
И...

23.04.2013 21:53

Чёта странно, шта своей необузданной быковатостью Паша подставил своего босса из голубого дома, который и поставил его паханом в эту общественную палатку. А может это ему Емешин на всю голову отморозил напрочь?
| 0 | 0
avatar
иврейчик

23.04.2013 22:17

тулин же черт, что с него взять
| 0 | 0
avatar
Бывший сотрудник

24.04.2013 13:19

Мойшу звать в миру Данилом,ГРЫЗЛО- это его институтская кличка,учился на юрфаке АГУ,играл в театре МЕГРЭ,сейчас где-то адвокатишкой подъедается. Ещё есть вопросы?
| 0 | 0
avatar
789

24.04.2013 13:48

Тулин прав. Два пацана поругались во дворе, - вот тема для обсуждения в СМИ! Лучше не придумаешь. Давайте про всякий рамс теперь будем писать в газетах. Ну ясен пень, бывают разборки, когда люди гибнут и много - война называется. Но это....
| 0 | 0
avatar
Прохожий

24.04.2013 15:24

Паша!Молодец!Так держать!Поддерживаю!
| 0 | 0
avatar
бывшему сотруднику

24.04.2013 18:39

Еще есть. Мойша на самом деле евгей или тока придуривается?
| 0 | 0
avatar
бывшему сотруднику

25.04.2013 08:37

Вона оно чё. Куда-то и Мойша запропастился - походу раны зализывает.
| 0 | 0
avatar
Павел ,одумайся.

25.04.2013 10:11

Бурлинский проезд как и другие переулки, улицы, проспекты это территория города Барнаула.Земля принадлежит муниципалитету и является как ни странно землей общего пользования,Паша! Твоя территория начинается за твоим забором .Запрещающих знаков автоинспекции для автомобилей нет.Движение в этом переулке не оживленное.Машины разъезжаются свободно. Паша не устанавливай свои порядки в городе!Если ты мужчина извинись перед человеком и сними "дурацкую" табличку....Знал бы что думают о тебе люди...Ты становишься одиозной личностью. Зеркало...Тридцать тысяч...Без комментариев...
| 0 | 0
avatar
кумандинцу

25.04.2013 10:30

Если у вас Тулин член и председатель общественной палаты, то кем же тогда будет Лев Александрович? Не потянул, Паша. Низкого полета оказался.
| 0 | 0
avatar
воин

29.04.2013 01:47

Паша просто красавец! Он мужик каких мало в наше городе! Мне просто противно смотреть на вас! Вы подойдите к нему и лично, в глаза, не прячась за фальшивыми именами, скажите все, что сейчас про него написали... Я уверен, он вас и пальцем не тронет!! Но я так же уверен и в том, что у вас кишка тонка! Я его знаю 20 лет, этот человек никогда не будет врать, и ментам он скажет так, как было на самом деле! Я был у него в гостях и знаю о какой парковке идет речь.. По правилам дорожного движения, при стоянке автомобиля на проезжей части должно оставаться расстояние не менее четырех метров от края проезжей части до автомобиля, а там ширина проезжей части метра четыре всего, следовательно стоянка и остановка запрещена! И для идиотов он написал "машины не ставить"!
Павла очень трудно вывести из себя, видимо этот постарался! а потом к ментам побежал... Да просто телка! Паша, ты все правильно сделал, мы с тобой!
| 0 | 0
21.08.2026