Пикет и заседание дискуссионного клуба, посвященные ювенальной юстиции, проведут в краевом центре активисты регионального отделения общероссийского движения «Суть времени».
Как сообщили в пресс-службе реготделения, 25 апреля в 18:00 возле кинотеатра «Мир» пройдет пикет «Против внедрения в России ювенальной юстиции. В защиту семьи и традиционных ценностей», который является продолжением подписной кампании под резолюцией съезда дочерней структуры «Сути времени» — «Родительского Всероссийского Сопротивления». Подписи собирались в ходе одиночных пикетов. По завершению кампании их планируют передать в приемную президента РФ. Организаторы этих акций протеста требуют полного отказа от ювенальных технологий и разработки собственной стратегии «развития институтов семьи и детства» с опорой на «свой исторический опыт и традиционные ценности нашего народа».
Кроме того, 26 апреля в кинотеатре «Премьера» состоится первое заседание созданного членами «Сути времени» дискуссионного клуба. Заявленная тема — «Введение Ювенальной юстиции в России: вред или благо?» Как уточнили в пресс-службе регионального отделения «Сути времени», к участию в дискуссии приглашены активисты «Родительского Всероссийского Сопротивления», «Ассоциации родительских комитетов и сообществ», члены марксистского кружка, «декабристы», а также все желающие «неравнодушные граждане».
Напомним, что в начале апреля «новые левые» анонсировали создание в Барнауле киноклуба, который должен стать «островком контррегрессивного, интеллектуального и духовного роста в условиях продолжающегося разрушения культуры, закрытия библиотек, домов культуры, детско-юношеских центров». Как было заявлено огранизаторами, основная целевая аудитория клуба — те, «кто отвергает потребительский подход к жизни, кто отстранился от скверны современной массовой поп-культуры и взыскует высокого, духовного и подлинного».
24.04.2013 14:10
24.04.2013 14:26
24.04.2013 14:26
24.04.2013 14:30
24.04.2013 14:35
Как раз в пятницу мы будем обсуждать, есть ли альтернативы ЮЮ? В нашей советской истории есть замечательный опыт ликвидации беспризорности, например, почему бы к нему не обратиться?
Поэтому Ваши слова о том, что РВС против помощи семьям вообще не соответствуют действительности и похожи на желание подменить реальное на воображаемое. Если Вы с нами боретесь, то хотя бы позицию изучите поглубже.
Вот плакаты тех времен для иллюстрации (не знаю, пропустят ли ссылки на картинки): http://cs406225.vk.me/v4062259 22/80fe/Gl79uwFVfNE.jpg http://cs406225.vk.me/v4062259 22/8106/Qc5smsgTpH0.jpg
24.04.2013 15:26
24.04.2013 15:37
24.04.2013 15:39
24.04.2013 15:41
24.04.2013 15:42
24.04.2013 15:49
С каких это пор "державность" стала левой идеей? Отмирание государства с той или иной постепенностью, а вовсе не его укрепление - вот один из принципов любой левой органзации.
И уж вовсе непонятно, с чего это поддержка действующей власти в лице ВВП стала левой идеей? тут вовсе бюез комментариев.
24.04.2013 15:51
24.04.2013 15:57
24.04.2013 16:01
24.04.2013 16:09
24.04.2013 16:12
24.04.2013 16:16
Я может быть сижу и жду, но уж во всяком случае не выхожу на митинги в поддержку нынешней власти. Брьба за "обожение" человека путем поддержки Путина, который вводит ЮЮ, против которой вы же и боретесь - это, кажись, раздвоением личности называется ак минимум.
24.04.2013 16:17
24.04.2013 16:27
24.04.2013 16:39
24.04.2013 16:42
24.04.2013 15:49
"А Вы внимательно читали хотя бы комментарий Павла? С каких это пор религия стала левой идеей? Как в Латинской Америке? Так там народ только-только читать по слогам научился, да и тот не весь, ему пока что без бога никуда. Или в "Сути времени" тоже народ неграмотный?"
Особенно неграмотным был первый нарком просвещения, издавший двухтомник "Религия и социализм".
Да и всё течение богостроительства в русском марксизме состояло из тёмных, дремучих мыслителей.
24.04.2013 16:43
24.04.2013 16:49
24.04.2013 16:52
24.04.2013 16:52
24.04.2013 16:54
А вокруг чего кипешь?
24.04.2013 15:42
Хотелось бы узнать у борцов с ЮЮ, с чем они конкретно борятся? С какими-то законопроектами, программами? Или так - бла-бла-бла?
24.04.2013 16:59
24.04.2013 17:01
24.04.2013 16:27
Ага. Пока вы будете заниматься обожением и ростом творческого потенциала, народ от голода повымирает. Не помню, чтобы у вас была хоть какая-нибудь мало-мальская экономическая программа. Сплошь болтовня про "высшие смыслы".
http://eot.su/node/8675 - Программа минимум, которую должна выполнить любая политическая сила, желающая предотвратить крах нашей страны.
Что до СВ, то мы говорим о возвращении к советскому укладу, с последующим переносом опоры на когнитариат, как полноценный класс в системе производства.
"Мы признаем, что место интеллигенции как прослойки занимает когнитариат как класс, обладающий в XXI веке всеми правами, вытекающими из того, что наука стала полноценной производительной силой. Мы понимаем, что этот класс разгромлен в последнее двадцатилетие. Что ж, тем самым именно он в России стал наиболее гонимым, наиболее эксплуатируемым. Мы соберем осколки разгромленного класса. Мы достроим этот класс и обопремся на него. "
Франсиско Человек
24.04.2013 16:49
Субкоманданте, это какое богостроительство? Назовите пару фамилий, будьте любезны.
Богданов, Луначарский, Горький.
Эти дремучие личности были не только литераторами, но и политиками (гуглите Каприйскую школу РСДРП, например).
24.04.2013 17:02
24.04.2013 17:09
Луначарский? Ничего про него особо не читал. Просветите?
Горький? Читал Горького, но про богостроительство не видел? Может быть дадите хоть маленькую цитатку из Горького, где он говорит об этом богостроительстве? Или хотя бы где он этот термин употребляет?
24.04.2013 17:17
24.04.2013 17:21
24.04.2013 17:23
24.04.2013 17:44
Так почему "старые левые"здесь разбрюзжались . Фашизм- это правее некуда. Может не такие уж они и левые?
24.04.2013 17:47
Ленин строил жесткую вертикальную структуру, я думаю, что группу "Вперёд" он разгромил не за богостроительство, а за фракционность. Ведь самих богостроителей Ленин не тронул, а только вытеснил из собственно политической сферы. При этом у Богданова были возможности работать в Пролеткульте и даже открыть свой научно-исследовательский институт.
"Луначарский? Ничего про него особо не читал. Просветите?"
Первый нарком просвещения РСФСР. По теме богостроительства написал, уже упоминаемый мною, двухтомник "Социализм и религия". А также множество статей, вошедших в сборники "Отклики жизни" и "Очерки философии коллективизма". Высоко ценился тем же Лениным, между прочим.
"Горький? Читал Горького, но про богостроительство не видел? Может быть дадите хоть маленькую цитатку из Горького, где он говорит об этом богостроительстве? Или хотя бы где он этот термин употребляет?"
Цитата из статьи Горького "Ещё о карамазовщине":
"А "богоискательство" надобно на время отложить, -это занятие бесполезное: нечего искать, где не положено. Не посеяв, не сожнешь. Бога у вас нет, вы еще не создали его. Богов не ищут, - их создают; жизнь не выдумывают, а творят... "
И в художественных работах Горького явно отразились идеи богостроительства. "Мать" и "Исповедь", например.
24.04.2013 22:27
25.04.2013 00:01
Человек в христианстве - образ Бога, а не просто какая-то ничтожная тварь.
25.04.2013 00:25
Мы крайне озабочены возможностью применения в России принятых Европейским региональным бюро ВОЗ и ФЦПСЗ «Стандартов сексуального образования в Европе», требующих, в частности, предоставлять младенцам информацию о разных видах любви, мастурбации в раннем возрасте, сексуальных ощущениях. По нашему убеждению, включение в программы начального и среднего школьного образования уроков сексуального просвещения развращает детей, растормаживает их половую функцию, делая их неуправляемыми и распущенными. Учитывая наличие в Конвенции Совета Европы по защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, положений, которые противоречат национальным традиционным ценностям, могут негативно сказаться на развитии детей, стать инструментом разрушения семей, требуем, чтобы вопрос о ратификации этой Конвенции был вынесен на широкое общественное обсуждение.
Нас волнуют невнятность норм принятого закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части ограничения распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий (бездействия)». Признавая необходимость принятия этого закона для защиты детей-жертв сексуального насилия, мы разделяем тревогу общественности по поводу вводимого запрета на информацию о любом ребёнке, ставшем жертвой любых противоправных действий, а также их родителей. Правоприменительная практика аналогичного законодательства на Западе свидетельствует о том, что данные нормы являются механизмом лишения семьи возможности защитить детей от отобрания, а семью – от разрушения.
25.04.2013 00:26
25.04.2013 09:12
25.04.2013 10:33
Вы, как человек занятой, можете посмотреть не все видео, а с 19 минуты - там Ольга Леткова очень конкретно освещает юридический аспект проблемы.
Мы же протестуем не против отдельных законопроетков - это бесполезно, как у гидры головы отсекать. Мы за новую концепцию образования и защиты прав семьи.
25.04.2013 10:41
25.04.2013 12:30
25.04.2013 12:56
25.04.2013 12:58
25.04.2013 13:39
25.04.2013 14:10
25.04.2013 14:15
25.04.2013 14:21
25.04.2013 14:32
25.04.2013 15:04
25.04.2013 15:39
25.04.2013 16:10
Текст конвенции http://mvd.gov.by/sm.aspx?guid =76543
Сообщение об одобрении Правительством http://www.amic.ru/news/213677 /
Лоббировала этот момент В. Матвиенко (привожу не прямой источник, а аналитику из нашей газеты, т.к. убедился в качественности материала http://gazeta.eot.su/article/% D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F- %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD %D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D1%8E-%D0% B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0 %B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5- %D1%85%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B5 %D0%B2%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%8 1%D1%82%D1%8C-iii).
Европейские стандарты сексразврата http://rodkom.org/ftp/oficial/ standart_sex.pdf
В них предлагается информировать детей в возрасте от 0 до 4 лет о "разных видах любви", а детям 4-6 лет рассказывать о "об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте»!
Напишите, пожалуйста, свое мнение.
25.04.2013 16:15
http://eot.su/node/13579
Анализ Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей
http://eot.su/node/14458
25.04.2013 17:19
25.04.2013 20:24
25.04.2013 21:17
Давайте обратимся к тексту конвенции. Статья 6. "Такая информация, предоставляемая, при необходимости, во взаимодействии с родителями, дается в более широком контексте полового воспитания". Т.е. здесь идет речь о более широком контексте - половом воспитании. И действительно, как рассказать ребенку о сексуальном насилии, не объясняя, что такое "сексуальное"? Никак. Таким образом, защита прав детей может использоваться, как предлог для сексуального просвещения, нормы которого у нас не прижились, но, как видим, активно навязываются.
Этот замечательный пункт указывает также на то, что взаимодействие с родителями половый просветителей происходит "при необходимости", т.е. не в обязательном порядке.
25.04.2013 21:31
26.04.2013 09:33
"Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы" http://graph.document.kremlin. ru/page.aspx?1;1613662
Он призван подтянуть формы защиты детей к стандартам Совета Европы. В нем, в частности, под копирку пишется, что «значительная часть преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности детей совершается в семье, а также лицами, обязанными по закону заботиться о ребенке» (раздел VI, п.1, абз. 3 Стратегии).
По данным же МВД за 2010г. от преступных действий или бездействий самих родителей пострадало 7,3% несовершеннолетних. Это никак не значительная часть! Таким лживым образом власть нагнетает страсти вокруг проблемы и обосновывает презумпцию виновности семьи.
26.04.2013 11:35
В итоге, Евгений, в этом документе мы не находим ничего, кроме туманных деклараций, которые могут стать чем-то плохим, а могут стать и хорошим. Т.е. борьба у вас не с конкретным злом, а с туманными фразами.
Идем далее. По ссылке на «Национальную стратегию…» 51 страница. Где именно там содержатся злые меры, которые власть хочет применить к детям. Ну, кроме туманных слов о нагнетании страстей. Поймите, ведь точно так же можнои про Вас говорить, что Вы нагнетаете страсти, если никаких КОНКРЕТНЫХ аргументов у вас нет
И последнее. Какие именно нормативные акты говорят о том, что нужно учить «детей с 4 лет "радости и удовольствию от прикосновения к собственному телу"? Сдается мне, Вы речей сумасшедшей тётечки Бергсет наслушались.
26.04.2013 13:36
Что такое интересы ребенка - вопрос спорный. Многие западные психологи и сексологи за воспитание в детях с раннего возраста толерантность к "разным видам любви". Российское общество это, в большинстве своем, не приемлет, например, и т.д.
А ссылку на стандарты секспросвета я Вам давал выше. Вы зря иронизируете насчет Бергсет. Повторюсь: http://rodkom.org/ftp/oficial/ standart_sex.pdf
Странно, что Вы это проигнорировали, ведь там дана именно та конкретика, которую Вы требовали (см. в конце табличка). Вместо этого Вы спорите по поводу "туманных деклараций". А что Вы хотели найти в конвенции!? Там ведь описание общих принципов.
Тоже самое про национальную стратегию: Вы на полном серьезе думаете, что там будут прописаны конкретные меры?! Николай Петрович, так нельзя дискутировать: требовать от оппонента 100%ю конкретику на основе стратегических документов.
Еще раз: в конвенции точно сказано, что информировать детей нужно в контексте полового воспитания. Вы спрашивали, где про воспитание? Я показал.
Далее: как именно будут воспитывать. Дважды даю ссылку на стандарты.