Алтайские наркополицейские прикрыли очередной канал поставки героина, изъяв у распространителя около 4 кг наркотика.
По данным офсайта края, правоохранители заранее получили информацию о причастности пятидесятилетнего безработного уроженца Азербайджана, долгое время проживавшего в Барнауле, к поставкам героина. Получателями были крупные криминальные сети, которые осуществляют сбыт на территории Алтайского края и Новосибирской области. Наркодилер был задержан на трассе в Первомайском районе, где он собирался продать оптовую партию героина весом 200 г. Задержанный сказал, что наркотики он нашел. Позднее в ходе обысков в квартире и гараже подозреваемого были обнаружены еще около 3800 г героина высокой концентрации и боевые патроны.
В настоящий момент нарушителю грозит обвинение по ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотика в крупном размере). Если его вина будет доказана, дилеру может грозить от десяти до двадцати лет лишения свободы.
Помимо этого в период майских праздников крупные партии героина были обнаружены оперативниками в Бийске (113,5 г) и Славгороде (104,3 г). По словам наркополицейских, общего количества изъятого героина хватило бы для приготовления нескольких десятков тысяч разовых доз, а значит наркоторговцы лишились нескольких миллионов рублей. Всего с начала текущего года из незаконного оборота изъято более 8 кг наркотика.
08.05.2013 09:25
08.05.2013 14:22