Top.Mail.Ru
18+

Общественное движение «Суть времени» в Алтайском крае: сегодня нас «десталинизируют», завтра окажется, что вся история России – черная дыра

Алтайское региональное отделение общественного движения «Суть времени» распространило свою позицию в ответ на заявление лидера алтайских «яблочников» Александра Гончаренко по поводу необходимости дать «должную оценку преступлениям сталинизма перед человечеством и собственным народом». Активисты «Сути времени» считают, что проведение десталинизации и десоветизации противоречит общественному мнению и угрожает территориальной целостности и суверенитету страны. Точка зрения общественников приведена ниже:

— Не первый раз выдвигаются подобные инициативы. Так, в 2011 году Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выступил с предложением об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении», сокращенно проект получил название «десталинизация» или «десоветизация».

В ответ на эту инициативу в апреле 2011 года Агентство по культурно-социальным исследованиям общества (АКСИО) при поддержке общественного движения «Суть времени» провело всероссийский опрос, охвативший 77 регионов и более 36 тысяч респондентов. Были заданы два основных вопроса:

1. Если бы в России решили провести общенародный референдум и спросили: «Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны», то как бы вы ответили? 89,7% опрашиваемых ответили «нет», 9.6% — «да».

2. Просим вас дать оценку этой программе. 69% опрашиваемых оценили программу как плохую, 9.9% — как хорошую.

Итак, большинство выступает против десталинизации, а значит проведение подобных программ возможно только при введении либеральной диктатуры. Подробную информацию о результатах опроса можно посмотреть на специальной странице в сети Интернет.

Теперь попробуем представить последствия проведения реальной десталинизации. Признавая преступником человека, 30 лет руководящего государством, мы тем самым признаем преступным само государство, правопреемницей которого является Российская Федерация. Этим признанием мы открываем ящик Пандоры.

Чем же конкретно чревато признание СССР «преступным» государством? Прежде всего — пересмотром всех послевоенных соглашений. Что было положено державе-победителю, то не положено государству-преступнику. Многие территории отойдут «пострадавшим» государствам почти автоматически. Другие — вследствие признания геноцида в отношении народов СССР. Появятся юридические основания для отделения территорий их проживания от Российской Федерации по образцу Косово.

«Суть Времени»: символом денацификации для нас является не фотография коленопреклоненного канцлера Вилли Брандта, а пораженные знамена фашистского рейха у стен Кремля
«Суть времени»: символом денацификации для нас является не фотография коленопреклоненного канцлера Вилли Брандта, а пораженные знамена фашистского рейха у стен Кремля

Также неизбежно последуют компенсационные претензии со стороны огромного количества государств, народов и отдельных граждан. В очереди — вся Восточная Европа, бывшие Союзные республики, Япония. Многие страны уже требуют признать факт их оккупации в советский период. Сложно даже перечислить, откуда будут поступать коллективные и индивидуальные иски «пострадавших», приведем только два примера. Президент Литвы Даля Грибаускайте на церемонии памяти жертв репрессий, оккупаций и геноцида назвала массовые ссылки граждан своей страны, происходившие 70 лет назад при советской власти, «спланированным геноцидом». Президент Эстонии Тоомас Хендрик сказал, что Россия должна извиниться за преступления СССР. «Европейские государства, в которых в ХХ веке захватили власть тоталитарные или авторитарные режимы, попросили за эти преступления прощения и выразили сожаление по поводу прошлого. Одно государство до сих пор этого не сделало и вместо этого обвиняет других в том, что называет пересмотром итогов Второй мировой войны, – сказал президент Эстонии. – Их Вторая мировая война началась после депортации, после оккупации Эстонии, Латвии и Литвы, после нападения на Польшу <...> У них же действительно не было войны. Было двое союзников – Сталин и Гитлер, Советский Союз и Германия».

Одновременно встанет вопрос о правосубъектности «преступного» общества. Народ, поколениями живший в преступном государстве, не может быть полностью правосубъектен, как и, например, народ послевоенной Германии. То есть, встает юридический вопрос о внешнем управляющем. Возникает прямая угроза суверенитету страны.

Однако, даже если эта программа и убедит часть общества, что унижаться перед всем миром, платить и отдавать территории — единственный путь нашей страны, то большая часть с этим не согласится категорически. И это прямая предпосылка к гражданской войне. Таким образом, реализация подобной программы угрожает территориальной целостности и суверенитету страны.

Что ж, может действительно надо пренебречь и народным мнением и государственными интересами в пользу какой-то исторической справедливости? Но ведь французы не каются ни за диктатуру Якобинцев, ни за переворот 18 брюмера. Англичане не каются ни за опиумные войны, ни за раздел Индии. Американцы не каются ни за черное рабство и геноцид индейцев, ни за бомбардировки Дрездена, Хиросимы и Нагасаки. Блок НАТО не кается за вторжение в Югославию, Ирак и Ливию. Почему каяться должны только русские? Где и когда происходило что-либо подобное?

Александр Гончаренко говорит о примере послевоенного покаяния немцев. Но денацификация проводилась по инициативе стран-союзников по антигитлеровской коалиции, в условиях оккупации и полной безоговорочной капитуляции. Сама идея уравнивания немецкого национал-социализма и русского коммунизма кощунственна и противоречит здравому смыслу. СССР никогда не исповедовал расовых доктрин, предполагавших уничтожение каких-либо наций и народов. В развязывании войны виновна нацистская Германия, что признано во всем мире. Именно поэтому СССР носил статус державы-победительницы, что также было закреплено и в Потсдаме, и в Нюрнберге.

Отрицание большинством граждан программы десталинизации — это, конечно же, не желание реставрации «сталинизма», и даже не желание воссоздания СССР в его прежнем виде. Но общество категорически против тех последствий, которые логически вытекают из идеи «покаяния». Сегодня нас «десталинизируют», завтра окажется, что вся история России – черная дыра, начиная от Владимира I. Время не каяться, а понимать историю, опираться на нее. За историю нужно бороться. Тогда и только тогда у нас есть будущее.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 261
Интересующийся (Мойша) по Суть

15.05.2013 12:44

Ржевский возвратился из поездки по Сахаре. Гусары попросили
его выступить на заседании клуба с докладом о поездке.
Ржевский согласился.
Пришло время доклада, Ржевский вышел на трибуну и говорит:
Ну что вам рассказать про Сахару? Давайте сначала
выпьем за Сахару.
Все дружно пьют за Сахару.
Ржевский: Ну что в Сахаре? В Сахаре - один песок...
Выпьем за песок! Все дружно пьют за песок.
Ржевский (пьянея): Иду я как то раз по Сахаре и вижу верблюда...
нет 10 верблюдов... нет 10 000 верблюдов. За верблюдов!
Все дружно пьют за верблюдов.
Ржевский (еще больше пьянея): и у каждого верблюда
на спине мешок... нет 10 мешков... нет 10 000 мешков.
За мешки!
Все дружно пьют за мешки
Ржевский (еще больше пьянея): и в каждом мешке - говно!
Полная тишина в клубе. Тут поднимается подпоручик Одоевский и спрашивает:
"Поручик, но где же суть????"
Ржевский:"Ахм... ссуть?а ссуть они в песок, так себе прямо в песок и ссуть...."
трезвый взгдяд

15.05.2013 12:55

По-моему в этом вопросе давно пора поставить точку. Хотите знать причину необоснованных репрессий 1937 года? (Обращаю внимание, НЕОБОСНОВАННЫХ репрессий). Оцените руководящий состав НКВД по национальному признаку, и все станет на свои места. В основном евреи. Надо знать особенности еврейского менталитета, чтобы понять истоки необоснованных репрессий. Когда пришел к руководству НКВД Берия (25 ноября 1938 года), он начал зачищать органы государственной безопасности от еврейства, многих тогда порядочных граждан реабилитировали. Сейчас все шишки валят на Берию, а ведь пик необоснованных репрессий (1937 года), когда он еще не руководил НКВД. И еще обращаю внимание, что в КГБ евреев не брали, и заметьте, что в последующие годы такого безобразия, как в 1937 году уже не было. Отсюда вывод - нельзя допускать евреев на такие посты, и будет полный порядок.
Диверсия

15.05.2013 13:07

Вот если опустить все эти чудесные разговоры о мировой скорби и всеобщем благе, так излюбленные современными оппозиционерами-демагогами, то у меня лично остались к временцам два вопроса - что за отстчет времени от Владимира I? И зачем, простите, за историю бороться то? ...
Петька

15.05.2013 13:13

Молодцы ребятишки! Так держать. Не каяться - вылазить надо нам из "черной дыры" в которую нас усердно запихивают западные и "родные", российские, либерасты.
Ворона

15.05.2013 13:18

А мы-то и не понимали, что суть известной басни Крылова состояла в том, что, лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова
Варлам

15.05.2013 13:36

Гончаренко путает сталинизм с авторитаризмом. Многие либералы вообще не против авторитаризма, только рыночного, типа Пиночетовского. А Сталина уже раскритиковали достаточно. Что еще надо десталинизаторам? - непонятно.
Петька

15.05.2013 13:59

А может предложить сначала Запад и США должны покаяться, чтобы им иммунитет привить, какой-то там, про который Гончаренко рассуждает?
За то, что более чем полвека США при поддержке запада громит, бомбит все страны мира, без разбору женщин и детей и стариков, из-за нефти - это царство свободы и демократии. За то, что даже самим себе (точнее для своего тупого жирного откормленного на убой населения) устроили Перл Харбор и 11 сентября 2001 года (как уже доказано) ? За Гуантанамо - современный довольно яркий пример "западного гуманизма". http://sovserv.ru/KA6AH/usatruth/usatruth.by.ru/guantanamo.htm#
За то, что уничтожили Югославию, Милошевича, убили Хусейна, Каддафи, затравили до смерти Уго Чавеса, травят Фиделя и Лукашенко. За то, что развалили СССР, ввергнув нас в нищету, разложение и отчаяние. За то, что всякие Маргарет Тетчеры и Бжезинские спокойно рассуждают о том, что народы России надо вытравить как тарканов, как можно побольше, прогеноцидить, оставив 15 млн. на обслуживание "трубы"... За Ельцина - которого Запад поддерживал активно и явно - когда он расстреливал законный Верховный Совет и законную Конституцию в 1993 году. ПУСТЬ КАЮТСЯ! А потом, можно уж и нам.

Евгений

15.05.2013 15:51

Чем, интересно, Гончаренко Сталин помешал? Уже более 50 лет как в могиле вроде и более 20 лет либеральных реформ. Ни одна реформа не была успешной поэтому надо на кого-то свалить свою импотенцию и заодно выполнить задание своих западных кураторов.
Павел

15.05.2013 16:18

"запад... не поможет нам защититься от надвигающегося сталинизма...". Видно средств в связи с кризисом стали выделять меньше свободным правозащитникам меньше, да и еще открыто сказали в чьих интересах они работают. Вспоминаю одно хамское мероприятие, которое организовывал г-н Гончаренко, под реющими флагами Европейского союза, и как он сам признался на их же деньги. Якобы дискуссия о необходимости десталинизации. 7 экспертов - все напрочь либералы, ах да пригласили прямо на мероприятии пожилого коммуниста тоже как эксперта. Это же так по-демократически. Эти эксперты должны были вынести суждение по ходу дискуссии с участием молодых левых и представителей молодежного движения "Яблоко". С самого начала дискуссия приняла дискриминационный характер, несмотря на откровенно "никакие" выступления и доводы с "яблочной" стороны. Эксперты не только оценивали выступления как 1 против 10 (у яблочников), но и говорили больше чем участники - о чём, да о том же что и в этой статье, только развернуто. Вовсе хамоватый "журналист"-эксперт не ограничился "мнением", но стал оскорблять присутствующих в зале ветеранов Великой Отечественной войны, под молчаливое согласие г-на Гончаренко и других демократических экспертов. В общем, дискуссия кончилась так и не начавшись. Она превратилась в скандал, где почти 90% пришедших негодовали. Еще чуток и кое-кого взяли бы за грудки... Такая вот зарисовка настроений общества в миниатюре. Реальная десталинизация возможно только в условиях либеральной диктатуры, при участии и под давлением внешних сил.
Павел

15.05.2013 16:24

Европейская платформа фашизации http://gazeta.eot.su/article/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
Гога из Абхазии

15.05.2013 17:42

"Суть времени" VS Гончаренко - одна политическая шавка лает на другую. Каждая отстаивает свою кость.
Мимоходом...

15.05.2013 18:14

Гоге +100
Гоге из Абхазии

15.05.2013 19:20

Чтож, видно, вы судите по себе. Очень вам, наверное, трудно (или страшно) себе представить, что люди могут делать что-либо бескорыстно, руководствуясь идеалами и ценностями.
Гоге из Абхазии

15.05.2013 19:24

Вы всего лишь показываете себя с хамской и невежественной стороны (которая к теме никак не относится)
ист

15.05.2013 20:05

Попал Гога, сейчас каждый кургиняновец о тебе выскажется
Правда то она всегда глаза колет...
Кумандинец

15.05.2013 20:18

Название громкое (Суть времени!), а сущность шулерская. Задаётся вопрос об отношении к СССР, нашей Родине, и на основании заведомо известного положительного по отношению к Родине ответа (и я бы присоединился к этому большинству) делается вывод, что большинство против десталинизации. Новое слово в социологии? Спрашивали об одном, а ответ интрепретируют о другом. Для большейясности я проиллюстрирую эту шулерскую схему на современном примере. Вопрос: "Вы за развал Российской армии?" Ответ большинства: "Нет" Вывод: большиство опрошенных выступает против нападок на Севрюкова и его осуждения. (!!!)
Кумандинцу от Павла

15.05.2013 20:41

Уважаемый, вы хоть ознакомились с полной программой десталинизации, а также с полным перечнем вопросов и ответов в нашем исследовании? Если вы говорите о "шулерстве", давайте доказательства, а не ваши "схемы", а то складывается ощущение, что шулерством тут занимается кто-то другой.
исту

15.05.2013 20:44

Нам правда ничего не колет. И почему это правда должна всегда колоть глаза? Мы сделок с совестью не совершаем.
ист

15.05.2013 21:06

Критиковать и хвалить уже давно умершего Сталина много смелости не надо.
Вы вот попробуйте Путина покритикуйте или кишка тонка?
Диверсия

15.05.2013 21:21

Ответов я так понимаю не нашлось...
Платному агенту ИСТ 15 05 21 06

16.05.2013 08:19

Вы не получите свой гонорар за дискредитацию Путина, и вот почему!! Любой пользователь Интернета может найти в нём критику Путина от Кабаевой до трудов Немцова о кооперативе Озеро. Найти какие либо понятные аргументы у Вас кишка тонка, исчерпали всё, всё..... одна только смелость тявкать... но и тявкайте!! Но не все же в деревне (на Алтае) как говорил классик М. Евдокимов, ДУРАКИ!! Это к вам ИСТ относится. Не бойтесь и как говорит ДЕД, ВАС дурака не зарестуют.
Евгений Юдин

16.05.2013 08:40

Диверсии. Ваш вопрос может восприниматься, как обесценивание сути рассматриваемого в статье вопроса и как попытка "приципиться" к отдельным словам. Может поэтому никто и не отвечает.

Некоторые западные советологи (Ричард Пайпс, например) и вторющие им наши либералы считают, что Владимир совершил стратегическую ошибку, выбрав проваславие, в не католизицм: соответственно, именно поэтому мы мы не уважаем частную собственность и приняли коммунизм. А тут и до Сталина, до тоталитарного сознания недалеко.

А что Вы имеете в виду под борьбой за историю, как поняли атвора? Ведь сначала нужно с понятиями определиться, а потом спорить.
Евгений Юдин

16.05.2013 08:41

Извините за ошибки - пишу с непривычной ноутбучной клавиатуры.
платный агент Госдепа и всех жидомассанов Ист

16.05.2013 08:57

Что и требовалось доказать - суть времени это охранители режима, лежащие под Путиным и даже вякнуть в его сторону не смеющие
Вы и правда считаете, что Путина не за что критиковать? Или Кургинян вам не позволяет это сделать?
Историю мы понимаем - опираться не на что - кругом пустота и разруха

16.05.2013 09:27

За последние 20 лет население сибирской и дальневосточной части России сократилось на два миллиона человек из-за внутренней миграции в западную и центральную части РФ. Об этом сообщается в докладе Института демографии ГУ-ВШЭ "Миграция в развитии России", подготовленном в рамках доработки Стратегии-2020. И на кой хер здесь нужны переселенцы, работы нет, зарплаты нет, цены растут не по дням, а по часам и при этом чиновничий бандитизм. Народ бежит от такой хорошей жизни как тараканы.
субкоманданте

16.05.2013 09:53

"Вы и правда считаете, что Путина не за что критиковать? Или Кургинян вам не позволяет это сделать?"

Как коммунистическое движение, мы выступаем за смену капиталистического уклада на социалистический. Речь идёт о системных преобразованиях, а не о замене конкретных буржуазных лидеров.
Путина мы критикуем за те действия, которые являются антинациональными даже для буржуазного президента. Например за ратификацию протокола о вступлении России в ВТО: http://altkprf.ru/upload/P1040729.JPG
Диверсия

16.05.2013 10:17

Ни в коем случае не обесцениваю ничего. Просто все остальное уже оскомину набило и понятно до чертиков. Эти извечные полемики все из той же серии "А существует ли Бог?"... Сплошной софизм и тренинги ораторского искусства. А я вас спрашиваю потому как интересуюсь и весьма неравнодушна к некоторым озвученным идеям. Дискуссия с достойными собеседниками всегда полезна. Так вот это Я вас спросила что значит "За историю нужно бороться"? Это не моя формулировка, вот пусть автор и объяснит. Для меня это бессмысленное предложение.
Виктор

16.05.2013 10:30

Ну да. Деиндустриализацию, депопуляцию, декультурацию и десоциализацию либералы провели. Остались десталинизация, деленинизация и оккупация. Мединский как некрофил с темой захоронения Ленина носится. В стране же все замечательно, нечем больше либералам заняться - все, что могли, уже разрушили.
субкоманданте

16.05.2013 10:46

"А я вас спрашиваю потому как интересуюсь и весьма неравнодушна к некоторым озвученным идеям."

Неравнодушны, ага.
Диверсия
03.04.2013 14:43
"Мдааа.... этим и до экстримизма недалеко, как их вообще в более-менее приличные заведения пускают.... на мой взгляд стоит вообще прикрыть эту лавочку…"
отсюда - https://www.bankfax.ru/news/87974/

По поводу борьбы за историю - автор, видимо, имеет в виду борьбу с фальсификацией истории, борьбу за историческое достоинство.
Диверсия

16.05.2013 11:25

О, да Вы следите за моими комментариями, весьма лестно. Но то что приведено в цитате не имеет отношения к высказанному ранее. Если Вы не заметили я сказала, что интересуюсь идеями. Во-первых, интересуюсь, а не придерживаюсь. А во-вторых, идеями, а не течением и персоналиями.
За ответ спасибо.
ГОСТЬ

16.05.2013 11:40

ВОЗИЛ НА 9 МАЯ ВЕТЕРАНОВ САМЫЙ ЛЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ПУТИНЕ И ВЛАСТИ ПИ-СЫ О ЧЕМ МОЖНО ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ
Евгений Юдин

16.05.2013 14:06

Диверсия, так и нам все ясно, и нам десталинизация оскомину набила, но не мы ведь эту тему поднимаем. Реагируем сообразно своим ценностям и силам: даем вещам правильные названия, как советовал Конфуций.

Мы ведь не для Вас одной пишем: есть еще сомневающиеся в либеральной среде (если Вассерману "мозг изменил" под влиянием либеральной пропаганды, так что про менее продвинутых говорить!?).

2.87

16.05.2013 14:10

ЛЕСТНЫЙ ОТЗЫВ О ПУТИНЕ И ВЛАСТИ ПИ-СЫ О ЧЕМ МОЖНО ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ ,jболяре.как всегда,крайние:-)
2.87

16.05.2013 14:15

Диверсия, во! и шпиёны кругом умы(которого йёк) сомустят
Гога из Абхазии

16.05.2013 15:19

Правда? А известный активист Сути времени Павел когда обвиняет Гончаренко что тот проводил свое меропрпятие по Сталину за западные деньги - он по кому сидит? Тоже по себе? Вы то тут в Барнауле в основном бесплатно бегаете, за идею (ну может быть за исклбючением известного активиста сути времени Павла, которого видимо подкармливают), а Кургинян то ваш свою маржу всяко имеет. С чего бы ему иначе за Путина слюни пускать? Забесплатно?
субкоманданте

16.05.2013 16:02

"Правда? А известный активист Сути времени Павел когда обвиняет Гончаренко что тот проводил свое меропрпятие по Сталину за западные деньги - он по кому сидит? Тоже по себе?"

Думаю, что он судит по открытой информации в сети:

"21 декабря в Барнауле, под флагом Евросоюза, в рамках проекта «Межрегиональная электоральная сеть поддержки», прошла дискуссия сторонников и противников сталинизма"
http://barnaul.yabloko.ru/news/news77.htm

Из интервью с директором МЭСП / IRENA - Голосовым Г.В.

"Проект, получивший название МЭСП (в сокращенном английском варианте – IRENA), задумывался в начале 2006 года. Уже тогда проявились первые признаки деградации российской электоральной политики."
" В это время был объявлен конкурс Еврокомиссии по программе, которая называется «Европейский инструмент в поддержку демократии и прав человека». Эта программа направлена на то, чтобы способствовать демократическому развитию и защите прав человека, в том числе избирательных, путем поощрения общественной деятельности. В конкурсе, который проводился во всемирном масштабе, могли участвовать образовательные учреждения. Мы подготовили заявку. После весьма тщательного рассмотрения она была одобрена Европейской комиссией, и мы получили финансирование на начало работ по проекту."
http://polit.ru/article/2008/02/21/golosov/
ист сутькоманданту

16.05.2013 16:03

Ну вот опять - "ВТО виселица для России - единоросы ратифицировали приговор" стоите у приемной ЕР. А о Путине ни слова, еще есть у нас в Барнауле комитет поддержки реформ Президента России - может около него и надо было пикетировать с плакатом о Путине?
Но вы же боитесь слово сказать плямо против него
ист сутькоманданту

16.05.2013 16:06

И еще - не смешите народ - коммунистическое они движение))) за смену капиталистического уклада на социалистический, но без замены конкретных буржуазных лидеров.
В мемори)))
марксист-догматик - Исту

16.05.2013 16:16

Против путина? Как же можно? Кургинян ведь сказал в одной из своих проповедей, что Путина - "просоветское крыло"! Разве можно выступать против "просоветского крыла"?
Андрей Тесленко

16.05.2013 16:30

Помнится, участвовал я в опросе "Сути времени" в 2011 году о десталинизации. Тогда я относился к Кургиняну скорее с симпатией, но и тогда я обратил внимание на тенденциозность вопросов в анкете. На объективное социологическое исследование этот опрос претендовать ни в коем случае не может.
субкоманданте

16.05.2013 16:35

"Ну вот опять - "ВТО виселица для России - единоросы ратифицировали приговор" стоите у приемной ЕР. А о Путине ни слова, еще есть у нас в Барнауле комитет поддержки реформ Президента России - может около него и надо было пикетировать с плакатом о Путине?
Но вы же боитесь слово сказать плямо против него"

Пикет проводился после того, как дума РФ (силами Единой России) одобрила вступление в ВТО, до того, как Путин подписал о закон о ратификации протокола. После того, как он его подписал все наши обвинения автоматически распространились и на него.

"…я спрашиваю Президента России Путина и премьер-министра Медведева, понимают ли они, что произойдёт, если в России появится 30 миллионов безработных и рухнет 40 тысяч предприятий?
А произойдёт посадка указанных лиц… не в тюрьму, а на остро заточенные колы." - С. Е. Кургинян о последствиях вступления в ВТО.
http://open-eot.su/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-22&oldid=15703


"И еще - не смешите народ - коммунистическое они движение))) за смену капиталистического уклада на социалистический, но без замены конкретных буржуазных лидеров.
В мемори)))"

"Речь идёт о системных преобразованиях, а не о замене конкретных буржуазных лидеров."
Из этой фразы следует, что одной замены президента недостаточно для перехода к социализму, а не то, что я предлагаю переходить к социализму без смены конкретных лидеров.
гость

16.05.2013 16:40

http://youtu.be/WlO0wbXReB0
Это же они справа да?
Евгений Юдин

16.05.2013 16:40

Андрей, приведи пожалуйста опросы по данной теме, которым ты доверяешь, вопросы в которых не тенденциозны.
субкоманданте

16.05.2013 16:44

"Помнится, участвовал я в опросе "Сути времени" в 2011 году о десталинизации. Тогда я относился к Кургиняну скорее с симпатией, но и тогда я обратил внимание на тенденциозность вопросов в анкете. На объективное социологическое исследование этот опрос претендовать ни в коем случае не может."

Мы спрашивали про отношение к конкретной программе по десталинизации.
Вот, например, данные о результатах опроса ВЦИОМ о десталинизации вообще.
"Курс на «десталинизацию» поддерживают только 26% россиян. Остальные считают эту программу пустословием и мифотворчеством."
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111561
ист сутькоманданту

16.05.2013 16:47

А после подписания закона Путиным вы только в своих мыслях ему претензии предъявляли или также вышли с подобным пикетом?

Без замены буржуазного лидера (если бурж. лидер будет во главе РФ) невозможно перейти от капитализма к социализму ;)
Андрей Тесленко

16.05.2013 17:47

Евгений, ну тут более или менее
http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=111561
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2013 18:48

В какие дебри только не заведет человека ИНТЕЛЛЕКТ. Вообще- то ЧЕРНАЯ ДЫРА- это НЕИЗВЕДАННОЕ, а история- это прошлое, которое нельзя вернуть и изменить, можно только СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, чему это нас научило, живым попросить прощение и всех простить, но в живых же нет Ленина, Гитлера, Сталина, Берии и др. у них наверное давным- давно другая, очередная реинкарнация...а вы все о них... быть нужно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, не нужно жить прошлым, НУЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ. В этом настоящем полно других, более актуальных проблем, лучше этим заняться, помочь конкретному человеку попавшему в беду...оглянитесь вокруг. Иногда прошлое держит человека, как пудовые гири, не взлетишь... он живет прошлым, оно его держит мертвой хваткой...для него ВРЕМЯ ОСТАНОВИЛОСЬ. По- своему опыту знаю, что те, кто изучает прошлое, историю... очень своеобразные, трудные, тяжелые, неповоротливые, статичные люди. МОЛОДЕЖЬ, ЗАЙМИСЬ КАКИМ- НИБУДЬ ДРУГИМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ, ПОЛЕЗНЫМ, АКТУАЛЬНЫМ ДЕЛОМ, сейчас совершенно другая СУТЬ ВРЕМЕНИ... вот вроде бы благородно ваше мнение, но это, как уход от СУТИ, это знаете можно сравнить, образно с этим: рядом кто- то попал в беду, а мы историей занимаемся, потому что для нас это важнее... Подумайте лучше о том, как сделать Алтай( золотой, Святой, высокодуховный) САМОДОСТАТОЧНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ, ЧТОБЫ ОН ПРОЦВЕТАЛ. Берегите себя!
Андрей Тесленко

16.05.2013 19:18

"Сталина нам не хватает", - сообщил вратарь нашей хоккейной сборной Брызгалов и пропустил 8 шайб от США. Сталин был бы с ним ласков.
читатель

17.05.2013 08:42

Ох и начистил Вам Тесленко Сталин жопу!!
Евгений Юдин

17.05.2013 13:15

Андрей, спасибо. Как ты в таком случае относишься к выводам этого исследования касательно десталинизации? Нужно ли их учесть и как, на твой взгляд? Данные, кончено, разнятся с нашим опросом, но в целом тенденция совпадает: большинство против.
Андрею Тесленко от Павла

17.05.2013 13:48

Очень "сильный" аргумент за десталинизацию: "пропустил 8 шайб от США". Наверное, если бы Брызгалову "модернизировали"(десталинизировали) сознание, то он бы забил в ворота США 8 шайб и не пропустил бы не одной. Десталинизация - вот средство решения всех актуальных проблем! Накормим - десталинизацией, производство поднимем - десталинизацией, духовное возрождение - десталинизация, в хоккей выиграем, опять десталинизация помогла. А если нет, то "дотянулся кровавый Сталин!". Поразительная логика. (Кстати, любителю хоккея Тесленко - Брызгалов пропустил от США 4 шайбы, остальные 4 Варламов.) Ничуть не оправдываю игру нашей сборной, но причем здесь это?

Уважаемые, вам по существу то есть что-нибудь сказать? (это ко всем "анти-" комментаторам). Или дальше "костей", "8 шайб", дурацких анекдотов, псевдомарксисткой риторики, ни-ни?
ист Павлу

17.05.2013 13:57

Павлуша, а тебе то есть что ответить на мой предыдущий комментарий или сольешься?
багнет

17.05.2013 14:14

Смешно так читать.))))) Поже на такую картину как на сталкера куча уродов накинулась. Сожрать не сожрут , - зубы маловаты. Но Комуфляж обгадят...))))) Браво, господа русофобы и антикоммцунисты)))) Держите марку дальше.))) От народа вы далеко. И никогда упраавлять им не будете. Народ он не дурак, как вам бы не хотелось в это верить. Он хорошо отличает закомплексованного, дохлого полу больного ручного надрессирпованного русофоб от своего.))))) А сути, пожелание. Меньше на лай реагируйте. Что с собаками о высоких материях рссуждать.))))
Филькина грамота АлтГУ

17.05.2013 14:34

http://vk.com/feed?section=notifications#/id72400326
На ступеньках, кроме меня, курили еще двое молодых парней, в ярких футболках, джинсах и модных кедах. У одного на шее висел достаточно дорогой фотоаппарат, другой вертел в руках электронный диктофон; я подумал, что, скорее всего это местные журналисты. Они о чем-то оживленно спорили, и я, покуривая, невольно прислушался к их разговору.
Показать полностью..
-… Нет, Жека, ты не прав! – говорил, явно нервничая, тот, у кого был фотоаппарат. – Нельзя же судить всех одним… огурцом! Пенсионеры, да, конечно, до конца своих дней будут голосовать за коммуняк, это же «совок», с ними ничего не поделаешь…
- Это понятно,- согласился тот, кого назвали Жекой, – помню это еще по школьным встречам, ветераны – самый консервативный, непробиваемый народ. Столько пережить и так и не понять, кто обрек их на такую жизнь…
- А иначе бы не победили! - отозвался, затянувшись сигаретой, журналист с фотоаппаратом. – Только такие упертые и могли победить. Не умом, а количеством, усеивая поля сражений миллионами убитых и раненых. Причем в половине случаев – совершенно зря… Ради одного только штурма Берлина - в лоб, на пулемёты! – сколько зазря русских мужиков погубили!.. И где сейчас Берлин, а где – мы? Вот так, ради амбиций людоеда с маршальскими погонами и гибнут миллионы…
- Так ты слушай дальше! – продолжил, оживившись, Жека, - когда было какое-то чествование ветеранов, я не удержался и сказал, что ни один генерал Великой Отечественной, если учесть всех бессмысленно погибших и раненых русских солдат, просто не достоин славы... И я, мол, вообще считаю, что лет через пятьдесят, историки больше будут говорить не о судьбе генерала Жукова, а о настоящей и величайшей трагедии другого генерала - Власова, который возглавил во время войны «Комитет освобождения народов России»...
- Ну и что они тебе ответили? - с усмешкой спросил тот, что был с фотоаппаратом.
- Да что, чуть костылями не убили… - отозвался Жека, и они оба громко заржали. Докурив, приятели бросили в урну окурки, и двинулись в музей. Я постоял еще пару минут, и, покачав головой, отправился следом (Владимир Токмаков "Сбор трюфелей накануне конца света").
исту от Павла

17.05.2013 14:34

Уважаемый, не надо опускаться. Если вы прячетесь за непонятным сочетанием из трех букв, это еще не повод, чтобы обращаться к кому-либо в уменьшительно-ласкательной форме. Это во-первых. А во-вторых, с чего это вы взяли, что мы не критикуем Путина? Мы противники политики Путина: это касается ВТО, реформ в образовании, внедрения ювенальных технологий и т.д.. Вы считаете, что покричав "Россия без Путина!" - вы архи-борец с режимом? Кстати, за что борец-то, конкрентно вы?

Но к делу, мы считаем, что дело не в персооналиях, а в природе криминально-буржуазного правящего класса, ставленником и/или заложником которого является президент. Был Ельцин, потом Путин, потом Медведев, потом опять Путин... Изменился ли курс? Дело ли в персонах? Наша точка зрения заключается, что дело не столько и не только в них, а в сути криминально-буржуазной правящей элиты, логике её поведения и действий. Если она продолжит оставаться у власти, она дожрет Россию хоть при Путине, хоть при ком. Да еще и пригласит кого-нибудь на "ужин". Если руководитель страны не обопрется на другой политический субъект и трудовые слои населения России, не изменит кардинально курс, то дело "швах". У нас есть это понимание, как есть и альтернативный проект развития - СССР 2.0 (подробнее на нашем сайте eot.su). Путина мы оцениваем реалистически, а не мифологически, и поэтому чудес перерождения от него не ждем и жуткого страха от превращения его в нового Сталина (ей-богу, как надо бояться или некритически мыслить, чтобы выдумать эдакое) не испытаваем. Это в принципе, по объективным причинам невозможно. А вот другие варианты, например, либеральная диктатура с участием и под управлением внешних сил, более реальна. И это напрямую связана с темой "десталинизации".
марксист-догматик - Павлу

17.05.2013 14:49

Павел, а как же на предмет того, что Кургинян назвал Путина "просоветским крылом"? Это и есть ваша реалистическая оценка Путина?
ист Павлу

17.05.2013 14:50

Не надо лить воду, ответьте "ДА" или "НЕТ"
Вы хоть раз в своих пикетах (а они проходят у вас чуть ли не каждую неделю) упоминали фамилию Путина, как виновника тех бед, против которых вы протестуете?
ДА или НЕТ?
исту и догматику

17.05.2013 15:03

догматику: О, а вы еще вспомните, что он и Перона назвал условно "левым" (1 из 100% левизны). Не надо вырывать из контекста фразы, речь о том, что по сравнению с матёрым антисоветчиками, назовем их совокупным Чубайсом или Сванидзе, Путина (1 из 100% Перона) можно отнести к "просоветскому крылу". В нашей "элите" есть матерые антисоветчики-десталинизаторы и прагматики, которые относятся к СССР более умеренно и взвешенно, а других там НЭТ. Вот вам и всё условное "просоветское крыло".

исту: Если вы совсем не улавливаете значение и природу классов и их интересов, это ваши проблемы. Персоонализация в политике - это постмодерн.
Павел

17.05.2013 15:09

Если вам не ясно, что такое персоонализация и постмодерн в политике, объясню на пальцах: это когда "кровавый Сталин" или "страшный Путин" во всем виноват и за всё отвечает. Персоонализация проявляется в детской и наивной вере, что "Россия без Путина!" сразу станет прекрасной, развивающейся страной, сразу понабегут какие то мифические "нор-р-рмальные люди" и устроят всем "нор-р-рмальную жизнь".
ист

17.05.2013 15:19

Значит протестовать персонально против Единой России (как одного из виновников) это НЕ персонализация и постмодерн в политике, а вот если против Путина, то это сразу персонализация!!11
Может вам тогда ваще никого не обвинять персонально, дабы не вляпаться в постмодерн?
Просто выходите с плакатами - ВТО-зло! Ювеналка-зло!
А когда люди будут спрашивать кто виноват то в этом - вы говорите что против постмодерна)))))))
ист

17.05.2013 15:21

и поэтому не назовете виновного
Главное почаще говорите, что вы коммунистические и строите социализм - спасаете Россию от либералов! Хотя это опять персонализация - называть либералов виновниками всех бед))
марксист-догматик

17.05.2013 15:25

Удивительный пример игры словами! Павел! Моча на 90 с лишним процентов состоит из воды, но почему-то вы не называете мочу водой и не пьете её.
Гога из Абхазии

17.05.2013 15:33

Моча - это 5!!! Неистово плюсую!!!
субкоманданте

17.05.2013 15:46

Догматику:
"… Путин — либерал. Он не просто сторонник буржуазного пути развития, он не просто свято верит в то, что есть только капитализм и ничего больше, но Путин еще и либерал, то есть он верит в либеральную экономику и все прочее."
http://rusnovosti.ru/guests/interviews/28306/197367/
А всякие там крылья Кремля это сорта либералов, в которых, увы, приходится разбираться, что-бы правильно действовать на политическом поле.

Исту:
Всё, что отличается от плаката [удалено в соответствии с законом о СМИ] это не протест?
ист сутькоманданту

17.05.2013 15:53

ДА или НЕТ
вы хоть раз упоминали на пикетах фамилию Путина?
субкоманданте

17.05.2013 16:00

Исту:
А гуглом пользоваться религия не позволяет?
http://vkop.eu/wp-content/uploads/2013/03/sut-vremeni-miting.jpg
марксист-догматик - субкоманданте

17.05.2013 16:03

"Путин - просоветское крыло".
http://www.youtube.com/watch?v=Yxp845EUs3A

Это у вашего вождя раздвоение личности?
ист сутькоманданту

17.05.2013 16:11

Вы, это вы. При чем тут Брянск?
субкоманданте

17.05.2013 16:11

Догматику:
Это запись многочасового живого общения, разумеется возможны оговорки и неточные формулировки.
субкоманданте

17.05.2013 16:13

Исту:
Мы - это всероссийское общественное движение "Суть Времени", а растяжка эта была на митинге в Москве. По-вашему Кургинян недосмотрел?
Павел

17.05.2013 16:22

Ко всему привыкший, еще раз удивляюсь "уровню" комментаторов на Банкфаксе. Ну чтож, "перлы" стоят своих создателей. Остальное, в общем, уже не для вас, а для других. Вполне понятно, что необходимо указывать на конкретных исполнителей, заказчиков etc - это очевидно. Почитайте наши материалы и не будьте голословны http://gazeta.eot.su/. Если и персоналии и жаждимый, некоторыми Путин, и многие, и многое. Читайте.
Только в воспаленном уму может возникать черно-белая картина, даже после пояснения на пальцах. Сведение всего к персонам это контрпродуктивно и очень выгодно правящему классу. Сегодня они принесут священную жертву, на алтарь народного гнева, а сами останутся в сторонке, а завтра наденут на народ ярмо потяжелее, а потом повторят эту нехитрую операцию еще и еще раз. Пора уже выйти из песочницы представлений "хороший царь - плохие бояре" и наоборот. Об этом речь.

И все-таки интересно, кто-нибудь из "анти-" выскажется по-существу статьи? Вижу к тематике анекдотов, шайб, обвинений в путинизме, псевдомарксизма, добавилась тема фекалий. Не густо.
марксист-догматик - субкоманданте

17.05.2013 16:22

Это вам бы так хотелось, или есть ссылка, где Кургинян поясняет, что сделал оговорку?
догматику

17.05.2013 16:27

Подозреваю, вы, больше Бахтина читали, нежели Маркса.
Павел

17.05.2013 16:29

Но это, из ряда предположений. Видно, вы не читаете других комментариев, выше уже были пояснения на счет "просоветского крыла"
марксист-догматик - Павлу

17.05.2013 16:31

Павел, Вы пойманы по откровеннолм манипуляторстве со своими процентами, и теперь Вам уже перестали нравиться комментаторы. Не нравятся - пишите на свой кургинянский сайт, там Вам будут рукоплескать.
А по сути статьи могу только сказать, что вы все будто вчера родились и будто не знаете, что переписывание истории идет еще с Горбачева. И что свои прекрасные "исторические" фильмы тот же Михалков снимает за государственные деньги при том самом Путине, который просоветское крыло и за которого вы стеной встали на Поклонной.
Вам, Павел, позволительно не знать, что французы стесняются якобинского террора и в стране нет ни одного памятника Робеспьеру - Вы все таки не историк. Но не знать событий давностью всего в несколько лет - это нечто.
субкоманданте

17.05.2013 16:36

Догматику:
Есть письменные высказывания Кургиняна, одно из которых я привёл вышел. Вообще Кургинян последовательно называет систему общественно-экономических отношений в современной России криминально-буржуазной, сложившуюся в рамках антисоветского консенсуса. Вы же уцепились за одну неудачную фразу, прозвучавшую в ходе многочасового общения.

Лучше скажите, кто из левых лидеров абсолютно точен в формулировках. Зюганов, заявивший в Конституционном суде, что наша страна исчерпала лимит на революции? Или может Удальцов, говорящий, что у него нет никаких предубеждений против Хизб-ут-Тахрир?
марксист-догматик - Павлу

17.05.2013 16:36

Павел, давайте баш на баш. Принимаем ваш подход к определению степени "левизны". Признайте мочу водой и выпейте стаканчик - тогда признаю путина левым на 1% или даже больше.
и все же по-существу

17.05.2013 16:39

Десталинизация и десоветизация возможно только в условиях либеральной диктатуры. Запад очень желает данных проектов в нашей стране и очень активно над этим работает, взять хотя бы такую структуру как «Платформа европейской памяти и совести». Замечу, что Нюнберг-2, готовящейся для России решает сразу несколько "проблем": Россия лишается своего места в ООН, её загоняют в долги и покаяния, существование самой РФ - становится юридически проблематичным, в обществе же "зачищается" просоветское большинство, а их дети воспитываются в своебразном антикоммунистическом гетто, что гарантирует не появление у нас нового "красного пробуждения", с опорой на советский опыт.
ист

17.05.2013 16:41

Ну вы наконец определитесь - вы за персонализацию и постмодерн или против всего этого.
а то вот картинку приплели из Брянска и утверждаете что всевидящее око Кургиняна эту надпись одобрило.
Персоонализация проявляется в детской и наивной вере - Так значит и тут Кургинян промахнулся или как вы говорите, оговорился, не увидел, не заметил...
А наше, т.е. ваше алтайское отделение так и не осмелилось персонализацией Путина заняться на своих пикетах, только персонализация и постмодерн Единой России - от них о вы точно не получите звездюлей - ЕР сейчас кто угодно поливает. А вот Путина персонализировать низя!
Догматику от Павла

17.05.2013 16:48

Какое манипуляторство с процентами? Я приводил слова Кургиняна на счет "советскости" Путина, а не свои выкладки. Вам вообще знакомо, простите, что такое образный язык и сравнение. Будет, вам известно, что образы и сравнение, это не химический растворы. Ну всё же интересно, как вы (применяя приведенный вами алгоритм, определяете степень левизны"?). Но все же, радует, что вы хотя бы прочитали, и ахах - поймали кого-то :-D

Ну а на счет таких комментаторов как ист, гога, да и вы в купе, пусть читающая аудитория решит сама. Очередной раз удивлен, не более.
догматик-марксист - Павлу

17.05.2013 16:55

Павел, я Вам не нравятся все комментаторы, которые Вас критикуют? Привыкли. чтобы Вас на кургиняновских форумах в попу целуют? Вышли на публику со своим бредом - получите. Удивительно, что Вы удивляетесь, будто вчера на свет родились. Впрочем, у вас, кургинянцев, всегда так - будто вчерашнего дня и не было.
исту от Павла

17.05.2013 17:00

Как то вы, уважаемый, нелогично мыслите. Суть времени и её лидер объявили, что они противники политики Путина, кстати и на Поклонной тоже (которая как не старайтесь, не запутинская, а антиоранжевая), противники ВТО, Ювенальной юстиции, реформ образования и т.д. Чего же более: по делу и по персонам? Читайте нашу газету http://gazeta.eot.su/, смотрите наши материалы. Ну не хватает загадочному "исту" наивных кричалок "Россия без Путина!" на наших пикетах, ведь вместо того чтобы объяснять о сущности ювенальной юстиции, реформ образования, политики десталинизации мы должны истошно вопить "Россия без Путина!" или еще что там в словарном запасе благородных оппозиционеров из КС? Вот это было бы дело! Ну что поделать, у нас другое понимание политической борьбы.
ист Павлу

17.05.2013 17:06

Вы так и не ответила - ДА или НЕТ
ну да ладно - видимо НЕТ, потому что кишка тонка...
теперь про не менее интересную, поднятую вами тему - митинг на Поклонной
т.е. на Поклонной запутинцев совсем не было?
догматику от Павла

17.05.2013 17:07

Что то у вас, тема то низовая преобладает... Кто о чем, а вы всё ниже пояса. Хоть бы марксистом не подписывались куда не шло...

И да, не приписывайте мне того, что я не говорил. Я очень уважаю всех критиков, которые критикуют по-существу и в определенных этических рамках. И даже когда, некоторые эти рамки переходят, на личности не перехожу.

"Хорошие враги лучше, чем плохие друзья."
исту от Павла

17.05.2013 17:15

Я ответил, и даже более чем, нежели ДА или НЕТ.

По Поклонной, тема уже на сто раз пережеванная, но отвечу: Митинг антиоранжевый, там участвовали разные организации. "Суть времени" и её руководитель выступали первыми и сразу обозначили свою позицию, как противники политики Путина, но и противники оранжевых. 23 февраля в то время как "запутинцы" были в Лужниках, "Суть времени" была на ВДНХ, проводя альтернативный митинг патриотической оппозиции.
Ортодокс

17.05.2013 22:54

Читаешь всю эту перепалку и становится немного грустно за род человеческий. Складывается ощущение, что некоторые люди думать просто не приучены,а живут в соответствии с одним единственным жизненным императивом - наплевать на все, лишь бы против Путина.
Вместо хоть сколько нибудь адекватных и самобытных мыслей вся та же старая пластинка повторяемая белоленточниками от кпрфников до сванидзе и млечина: по поводу "маржи" которую якобы получает Кургинян и члены Сути, пустоголосая чушь про запутинцев - ах ужас они были на поклонной, Но ВЫ то были на БОЛОТЕ!!!, елозя перед пятоколонной шоблой в лице навального, собчак немнцова etc. Вот именно против ВАС и против новой перестройки в России, а как слдествие против окончательного ее разрушения и выходила Суть Времени на поклонную. Говорить, что этот митинг был исключительно за Путина, это значит совсем уж расстаться с твердой почвой реальности и политической адекватности погрязнув в болоте шулерства и лжи.
То же самое, что касается претензии об отсутствии критики лично Путина на наших пикетах (вроде как без лозунга "Хутин пуй" никакой протестной деятельности быть в принципе не может), что Вам не понятно в тезисе о классовой сущности политического врага России?Что непонятного в том, что преступный курс нынешней власти в России не зависит от того будет ли Путин у власти или нет? Суть лишь одна - существует класс-проглот, класс-прорва,который пожирает Россию и вот именно борьбу с этим классом мы и ставим в качестве своей основной задачи. Путин вовсе не является субъектом стоящим вне этого класса, наоборот, он в нем укоренен по самое не могу. И когда мы говорим, что мы против антинародной политики кремля и президента путина, мы занимаемся именно политикой,а не пустой демагогией. Нас интересуют в первую очередь ДЕЙСТВИЯ, а не личности. Личности это всего лишь маски, которые криминальный класс легко может поменять, продолжив при этом подлое дело разрушения нашей Родины.
ист Павлу

18.05.2013 00:42

не надо отвечеть ни более ни мене - ответьте Да или Нет, вы хоть раз критиковали Путина на своих пикетах? ДА или НЕТ?

О Поклонной.
Соорганизаторами вашего митинга были организации из Путинского ОНФ, и конечно же митинг был ни разу не пропутинский))))))
А потом на ВДНХ, когда запутинцы устроили шабаш в Лужниках, к вам что-то совсем мало "патриотической оппозиции2 пришло, по сравнению с Поклонной. Или все патриоты в Лужники уехали? А вернее их туда свезли
И Путин так случайно мимо проходил и зашел на огонек к Кургиняну на его очередную ювенальную проповедь
Вот бы там Кургиняну и сказать - Путину и его олигархам НЕТ!!! Но кишка тонка против хозяина тявкать
Андрей Тесленко

18.05.2013 13:53

Евгению Юдину:
>Как ты в таком случае относишься к выводам этого исследования касательно десталинизации?
Спокойно отношусь. Во-первых, сам термин "десталинизация" представляется неудачным. Предполагает некий запрет, притеснение почитателей и т.д., что не может не вызвать противодействия. Во-вторых, чем меньше нашим людям нравится происходящее в нашей стране, тем больше значительной части нашего общества хочется, чтоб пришёл Справедливый Хозяин, который навёл бы порядок железной рукой. Они аппелируют не к реальной личности Сталина, а к некоему идеальному Сталину, не отдавая себе отчёта в том, что при наведении порядков реальными сталинскими методами они бы с высокой степенью вероятности попали бы под раздачу сами.

>Нужно ли их учесть и как, на твой взгляд?
Учитывать, безусловно, надо и действовать не запретительными методами (как любит наша власть), а просветительскими: рассекречивание документов и доведение до широких масс информации о реальных масштабах репрессий (фильмы, телепередачи, публикации в газетах, открытие музеев и мемориальных комплексов и т.д.).
Андрей Тесленко

18.05.2013 18:10

Ну и манера рассуждений в статье очень уж напоминает старинный анекдот:

- Дорогая, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака... Мама, он меня сукой обозвал!!!
Гость

18.05.2013 18:24

Если враги истошно вопят, значит правильной дорогой идете, товарищи. Так держать!
Ортодоксу

19.05.2013 00:33

А "класс-проглот, класс-прорва, который пожирает Россию" - это кто?
ортодокс

19.05.2013 22:58

А "класс-проглот, класс-прорва, который пожирает Россию" - это кто?

Компрадорский, криминально-капиталистический класс времен первоначального накопления капитала сросшийся с властью и не желающий из этого состояния (первоначального накопления) выходить.
марксист-догматик - ортодоксу

20.05.2013 14:21

Значит, хороший, некомпрадорский капиталист вас бы устроил? И после этого кто-то еще называет себя коммунистическим движением!
субкоманданте

20.05.2013 15:51

"Значит, хороший, некомпрадорский капиталист вас бы устроил?"
С чего б это вдруг? Условия борьбы были бы другие.
Если буржуазный правящий класс национальный, то он заинтересован в сильной стране (хотя бы для сохранения своего богатства и ограбления других стран), поэтому ему нужен здоровый солдат, умелый рабочий и хороший учитель. Поэтому растёт значение рабочего класса в производственном процессе, поэтому возможна опора на него для совершения социалистической революции.
Если же правящий класс компрадорский, то ему не нужна сильная страна. Он запускает регресс на территории страны, а не растит своего могильщика. В этом случае невозможен классический марксистский переход от капиталистического государства к социалистическому с опорой на восходящий социальный класс, так как в условиях регресса все угнетаемые классы проигрывают в классовой борьбе с разгромным счётом. Логичный итог классовой борьбы в таких условиях не установление диктатуры пролетариата, а оккупация ослабленной страны.
Освобождение от угнетения националистического буржуазного класса достигается в классовой борьбе, освобождение от угнетения компрадорского буржуазного класса - в борьбе национально-освободительной. Причём освобождаться надо не только от правящего класса, но и от вражеских идеалов и концепций.
марксист-догматик

20.05.2013 16:25

Чудесная логика! По этой логике в развитых капиталистических странах давно должна была произойти социалистическая революция. Браво!
субкоманданте

20.05.2013 17:12

"По этой логике в развитых капиталистических странах давно должна была произойти социалистическая революция."
Я говорю про Россию. А развитым капиталистическим странам чего-то не хватило. Маркс считал, что Парижская коммуна "пала потому, что во всех главных центрах, в Берлине, Мадриде и других, одновременно не вспыхнуло великое революционное движение, соответствующее высокому уровню борьбы парижского пролетариата". Но вот революции в России это не помешало. И мировой революции не случилось. Я считаю (я ж не марксист-догматик, мне можно), что развитым кап. странам не хватило не экономических, а культурных предпосылок. А если ждать условий для мировой революции, то скорее дождёшься конца истории.
марксист-догматик

20.05.2013 17:54

Да куда уж ему, бездуховному Западу. с нашим народом-богоносцем тягаться! Это же у нас соборность и мы друг за друга горой! А на загнивающем Западе подумаешь - профсоюзы, забастовки, миллионные акции протеста! Зато у них там каждый сам по себе, а у мы - один за всех и все за одного! Культурные предпосылки у нас о-го-го! Еще вот Кургинян убедит буржуя заботься о рабочем, а рабочего - помалкивать в тряпочку ради "сохранения территориальной целостности" - и вообще православно заживем!
субкоманданте

20.05.2013 19:35

Можете ёрничать сколько угодно, но против фактов не попрёшь. У них 70 дней Парижской коммуны, а у нас 70 лет Советской власти. И это не объяснить тем, что у нас капиталистический способ производства к октябрю 17-го исчерпал возможности развития производительных сил.
ортодокс

20.05.2013 22:59

2марксист-догматик
"Значит, хороший, некомпрадорский капиталист вас бы устроил? И после этого кто-то еще называет себя коммунистическим движением!"

Уважаемый, вы смешны. Ваши неумелые и убогие потуги передернуть факты или вменить визави выражения и интенции о которых он и думать не думал просто потрясающи в своей нелепости. Подобный низкопробный отдающий желтизной стиль риторики даже читать тяжело, не то чтобы попытаться как-то ответить и вразумить.

"Да куда уж ему, бездуховному Западу. с нашим народом-богоносцем тягаться! Это же у нас соборность и мы друг за друга горой! А на загнивающем Западе подумаешь - профсоюзы, забастовки, миллионные акции протеста! .... и вообще православно заживем!"

В чем хоть какой нибудь смысл подобных откровений гворящих разве что о весеннем обострении различных психических паталогий у их автора? Отчего вы так ненавидите и презираете свое народ? Народ-Богоносец. Народ-Освободитель. Народ-Победитель. Что вас гложет заставляя изливаться в исступлении желчью и злобой? Любой ребенок истово любит свою мать и точно знает, что она самая красивая, самая добрая и заботливая на свете. Что вам претит в подобном отношении к своей Родине любого патриота России?
sersiv

21.05.2013 05:59

только десоветизация и десталинизация (предложения, за долго, до яблока, от нацпартий), с трезвой оценкой коммуняцко-концлагерного преступного совка, позволят строить справедливое национальное государство; только отказ от рабского зомбирования (добровольного, в виде всевозможных ленточек, парадов, мавзолеев и т.д....) откроет людям глаза на необходимость судить советское прошлое (а компартию - под "уголовку" сразу);
люди, одумайтесь - кургиняны, джугашвили, ленины-бланки и другие... - это кто?! только русский национализм наведет порядок; покидайте "разводилова", типа "суть времени" и иже с ним, вставайте на путь здорового демократического национализма - только так мы будем жить достойно, хозяевами на своей земле русской.
субкоманданте

21.05.2013 08:13

"справедливое национальное государство"

Россия никогда не была классическим национальным государством. Россия это что-то бо'льшее - будь то Империя или Союз.

"люди, одумайтесь - кургиняны, джугашвили, ленины-бланки и другие... - это кто?! только русский национализм наведет порядок"

"…на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи..." - великий князь Александр Михайлович Романов.
Гага из Абхазии

21.05.2013 09:25

Во кургиноиды нафлудили-то! И все ради того, чтобы с честными глазами и дальше лизать попу власти. Если честно сказать, что Кургинян за сохранение нынешней системы - никто эту сволочь поддерживать не станет. А если голосить о сохранении целостности от злых либералов, при этом подмахивая либералам "добрым" и "национально ориентированным", да при этом еще о коммунизме заикаться - тогда некоторая доля политических сумасшедших и сектантов будут готова Кургиняна в целовании поддержать.
Красная шапочка

21.05.2013 11:47

Куда я попала?... эти измышления похожи на бред сивой кобылы!! Многим необходимо пройти курс у психотерапевта или у сексопротезиста, сексоортопеда!!!
Суть правды

21.05.2013 12:13

Оставьте в покое ПРОСТИТУТКУ историю, делайте выводы из конкретных фактов и принимайте адекватные меры. Суть времени наверно не навешанные Рыжковыми, Сванидземи и.т.п. хламом истории ярлыками десталинизации, иначе За ЗАНЯТИЕМ АНАНИЗЬМОМ провалимся в реальную чёрную дыру.
Гога из Абхазии

21.05.2013 12:28

Согласен с Красной шапкой! В первую очередь необходимо пройти обследование у психиатра Кургиняну. А потому уж и остальным членам секты. Даешь Брежнева и карательную психиатрию!
АкСИО

21.05.2013 15:36

Гога поимел наверно Красную шапочку!! Вот и снится ему Кургинян, с Брежневым!! Не тот уровень Гога!! Вали в дыру из красной тапочки!! Нет чёрную дыру, сам знаешь какую.
Гога из Абхазии

21.05.2013 15:55

Да лучше уж Красную шапочку поиметь, чем попу ВВП полизать. Или вам последнее больше нравится?
Гвоздь

21.05.2013 16:40

Интересно, а почему ни один немец, англичанин, францус, американец и т.д. не боится евреев, темь более либералов?
ГОСТЬ

21.05.2013 17:12

Автор оговаривается-"это же конечно не желание рестоврации "сталинизма" " МНЕ КАЖЕТСЯ ОН НЕПРАВ БОЛЬШИНСТВО ГРАЖДАН В "СТАЛИНИЗМЕ" И ВИДЯТ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ ПОСЛЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ "РЕФОРМ"!
Гость

21.05.2013 17:22

Очень симптоматичен "туалетный" уровень аргументации противников "Сути времени" - когда сказать нечего, начинается словесный понос, в фигуральном и буквальном смысле.
Гага из Абхазии

21.05.2013 17:48

Не, когда нечего сказать, а выставить себя этакими коммунистами круче Ленина очень надо - тогда появляются вот такие статьи. Чтобы этими статьями прикрыть лизание зада сами знаете кого.
Гвоздь-ответ

21.05.2013 17:58

А потому что ни один немец\. англичанин и т.д. не считают себя дурнее еврея или просто либерала.
зеркало

21.05.2013 18:46

У меня сложилось впечатление, что Общественное движение " Суть Времени" имеет символику в виде голой жопы и губ не то Гоги, или Красной шапочки, в общем Суть обсуждает страстные поцелуи... в эту часть тела.. Вот как это допустили члены движения , судя по комментариям , такой собственный образ ? Стыдно за такое движение.
Ортодокс

21.05.2013 22:26

2Гага из Абхазии

"А если голосить о сохранении целостности от злых либералов, при этом подмахивая либералам "добрым" и "национально ориентированным", да при этом еще о коммунизме заикаться"

Сударь, вы наглый низкопробный лжец. Скатываться к вменению своему собеседнику тезисов парямо противополжных высказанному это уже попахивает шизофренией и раздвоением сознания. В своей жалкой тупой бессильной злобе вы готовы уже выдавать желаемое вами за действительность, но таким образом, вы сами начинаете проитв своей воли очень много говорить о себе самом, как личности и как носителе определенного..ну даже и не знаю, но давайте сделаем такое смелое допущение...даже некоего уровня интеллекта. С такими собеседниками, даже и пытаться кого то в чем то убедить нет надобности.Просто пусть всю неадекватность ваших злобных, мерзопакостных, замшелых душенок покажет ваше же слово.
Ортодокс

21.05.2013 22:55

2sersiv

только десоветизация и десталинизация ...с трезвой оценкой коммуняцко-концлагерного преступного совка, позволят строить справедливое национальное государство; только отказ от рабского зомбирования (добровольного, в виде всевозможных ленточек, парадов, мавзолеев и т.д....)...только русский национализм наведет порядок... только так мы будем... хозяевами на своей земле русской"

Относясь с уважением к вашей тчоке зрения хотелось бы прояснить пару вещей. Первое, а не допускали ли вы, что после той самой десоветизации (оценки преступного совка) процесс пойдет гораздо дальше, и нацелится в том числе на вашу любимую русскость?Вам не знакомы концепты Ф. фон Хайека и К. Поппера?Вы не читали о их опусах о русской душе "тысячелетней рабе", вы хоть понимаете, что под прицелом ВСЯ РУССКАЯ государственность, а не одна лишь советская и ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД, а не только так ненавидимый вами "совок"???
Ведь то что вы предлагаете это некий Нюрнберг 2, но только над коммунизмом.Увы нельзя осудить коммунизм не оправдав фашизм. И видимо следующей фазой таких процессов будет отрицание ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ советского народа и СССР в ВОВ, оправдание "власовцев" и прочей мрази? Персмотр послевоенных границ, выплата нашей страной компенсаций и т.д.?Более того, те самые упомянутые концепты Хайека и Попперв являются ведущими в отношении Россиина западе, и они то говорят о том, что коммунизм это порождение именно РУССКОГО НАРОДА, а это значит, чтобы недопустить появления коммунизма вновь нужно УНИЧТОЖИТЬ в русском народе именно его РУССКОСТЬ!!! Вот каков логичный итог десоветизации и десталинизации. Пресловутое изменение русского культурного ядра, "слом хребта" русского народа, после которого он русским уже не будет.

И второе-ратуя за демократический национализм,вы по всей видимости ратуете и за масимально тесное сближение с западом(европой в первую очередь,ведь именно там сосредоточены типичне национальные государства),а отсюда логичный вопрос-как относится ваша РУССКАЯ ДУША к таким неотъемлемым культурным трендам совеременной европы как беспрецедентное насаждение культа гомосексуализма, разврата, аморальности, и как вы кстати относитесь к пресловутой ювенальной юстиции? Русские дети в русском демократическом национальном государстве имеют право на воспитание в традиционной русской семье или они будут иметь "европейское" право на однополых родителей, секспросвет с детского садика и на детский дом?
Я уже молчу о том, что говоря о русском национальном государстве как то непонятно становится, а каковы будут границы такого государства? Как быть с нашими национальнми республиками, а их 20 с лишним, как быть с поволжъем,чечней, якутией,бурятией и т.д.??? Или в вашей мечте русский народ будет хозяином великой демократической национальной России от Смоленска до Рязани? Я правильно вас понял? В таком случае мне карйне грустно, что селовек считающий себя русским может исповедовать подобный "уменьшительный национализм". Не для того наши великие предки проливали свою кровь и жертвовали жизнями,пядь за пядью расширяя земли русские, чтобы мы все это вот так просто отдали.
Гость

22.05.2013 00:01

По сути статьи - всё верно! А то, что некоторые комментаторы пытаются, заболтать (совершенно не по теме), то что в ней говорится, значит, что товарищи попали в точку. Оппонентам сказать нечего. Когда аргументы кончаются - начинаются анекдоты, "половая" тематика, переходы на личности и поношения.
читатель

22.05.2013 08:05

СУТЬ ВРЕМЕНИ - ЭТО АНАЛИЗ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Монологи ортодокса, ГОГИ, красной шапочки и других НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ к человеческой культуре. Это эхо чёрной дыры безкультурья. Вы согласны ОБЩЕСТВЕННИКИ? Так для чего затеяли это выступление, наверно показать как далеки Вы от КУЛЬТУРЫ.
Гога из Абхазии - ортодоксу

22.05.2013 09:46

Уваджаемый! Так это вы все лжецы в своей Ссути времени! Подтасовали результаты исследований и предлагаете их под видом серьезной социалогии! Точно так же подтасовывали Кургиняну его передачку - голоса накручивали. Кто бы поверил, что на буржуазном ТВ за него будут голосовать 90%? Кто его вообще пусти на ТВ для "набора" этих 90%? Ответ очевиден: распропагандировалие го как защитника советского строя, чтобы он собрал под свое крыло сектантов для защиты Путина на Поклонной. А как вес случилось - его с ТВ и выкинули как использованный презерватив.
Гоге

22.05.2013 11:14

Ты хотя без ошибок писать научись, а уж потом пускайся в свои бредовые построения.
Ортодокс

22.05.2013 11:26

2Гога из Абхазии
22.05.2013 09:46

"Подтасовали результаты исследований..Кто бы поверил, что на буржуазном ТВ за него будут голосовать 90%?"

Откуда дровишки то?Хоть какое то доказательство или хотя бы логическое построение вы привести удосужитесь?Или по вашему мнению эти самые 89 % граждан гордящиеся советским прошлым миф и все с точностью донаоборот? И кстати буржуазное ТВ смотрит большая часть наших сограждан, в том числе просоветски настроенных, что им мешало голосовать то?

"Кто его вообще пусти на ТВ для "набора" этих 90%? Ответ очевиден: ...чтобы он собрал под свое крыло сектантов для защиты Путина на Поклонной"

Еще одна уже заезженая пластинка "кто пустил,кто разрешил" т.е. вы считаете, что тот кто так или иначе появляется на "буржуазном" ТВ это обязательно проект кремля и спецслужб? Не впадайте в параноидальную конспирологию.
Гога из Абхазии

22.05.2013 11:26

Судя по комментам со стороны ССути времени, знание правил русского языка необязательно. Мне то позволительно с ошибками писать - я из Абхазии и за "РУССКОСТЬ" не агитирую. В вот тому же Ортодоксу подучить пунктуацию не помещало бы, чтобы не позорить русский дух.
Гога из Абхазии

22.05.2013 12:01

А есть еще хоть один пример подобной передачи? Кому еще, кроме Кургиняна, позволено было за эти 20 лет выступать по ТВ в защиту советской власти?
субкоманданте

22.05.2013 12:54

В то же время, на том же канале Дмитрий Быков вёл авторскую передачу "Картина маслом". А потом он стал вторым человеком в координационном совете оппозиции.
Дальше перефразирую Гогу:
Кто его вообще пустил на ТВ? Ответ очевиден: распропагандировали его, чтобы он собрал под свое крыло сектантов на Болотной.
читатель

22.05.2013 13:21

ДИСКУССИЯ ПО СУТИ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ СОСТОЯЛАСЬ,,,,,,
Комментаторы коменданты, ортодоксы, ГОГИ и пр. в теме: ЁБ,,,,М словоблудием из чёрной дыры по КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ,..... А жаль ! Общественное движение так и не
раскрылось в Алтайском варианте.
Павел читалелю

22.05.2013 14:08

Москва не сразу строилась. Работаем, учимся и надеемся, что в ближайшие год-два наберем силу. А дискуссия в комментариях такая оттого, что некоторые комментаторы - просто троллят тему - работа у них такая или словесное недержание.
Гога из Абхазии

22.05.2013 14:35

А что, Быков в передаче расхваливал советскую власть? Оен как был либеральной сволочью, так и осталс. Лишее подтверждение единства либералов во власти и в оппозиции. Вот этой либеральной власти вы и лижете жопу.
Гога из Абхазии

22.05.2013 14:40

Павел, конечно наберете силу! а как же еще! Несколько раз еще на Поклонку вас свозят за путинские деньги. Несколько лагерей проведут - тоже не забесплатно. Газетенка там, по полставочки на регион - глядишь и расцвете. Пахнуть, правда, будете чем-то коричневым.
субкоманданте

22.05.2013 14:50

То есть Путин одной рукой раскручивал Быкова, а другой Кургиняна? Не находите, что ваша картина политического расклада в России несколько противоречива?
Гога из Абхазии

22.05.2013 15:11

Как раз нет. Потому что оба они на деле - одного поля ягоды.
не кормите троллей

22.05.2013 15:38

Гога - рядовой троль, как говорится - скопище мифов и клише. Гулают такие Гоги по улицам страны, как гоголевский нос и твердят - "кремлевский проект", "кремлевский проект", да и еще иногда подвизгивают "Россия без Путина!", но только из своей "абхазии" и под псевдонимом. :-D
гога меряет по себе

22.05.2013 15:44

Бедный Гога, что случится с вашим сознанием, когда вы узнаете, что "Суть времени" никогда и ничьих денег не брала. Сразу - вызывайте "Скорую", обрушение картины мира грозит "Кащенко".
Гога из Абхазии

22.05.2013 15:54

Под псевдомином? Ой, не могу!!! Вы то тут все, как я погляжу, под своими именами пишете, открытые вы мои!
Конечно никто в Ссути никому не плати. Собрались активисты количеством 2000 да за свои кровные деньги и съехались на митинг в Москву, бесплатно путина защищать!
птичку жалко

22.05.2013 20:23

Бедный, бедный Гога...
Ортодокс

22.05.2013 21:00

читатель
22.05.2013 13:21

"ДИСКУССИЯ ПО СУТИ ВРЕМЕНИ ПРОСТО НЕ СОСТОЯЛАСЬ"

Как раз по Сути Времени еще как состоялась. Почитав посты сутевцев вы обнаружите целый спектр тем и позиций красной линией проходящих через всю идеологию движения. Никто ничего не скрывает, не лукавит, каждый старается быть предельно корректным и конструктивным, несмотря ни на что.
Брызганье слюной и огульное охаивание - вот единственный ответ который могут дать наши оппоненты. Причем обратите внимание, вокруг чего крутятся мысли всех таких обличителей, единственное, что для них важно - деньги,деньги,деньги. "Кто сколько кому дал. Как не давал?Кто говорит? Врут! Так не бывает. Все покупается и все продается!".
На слова о необходимости защиты Родины, борьбе за ее великую историю, ее великий народ ответ один и тот же - глумление, глумление, глумление.
Вместо слов слизь, затхлая, вязкая, мерзкая слизь. Вместо души черная дыра не признающая ничего возвышенно-человеческого и благородного. Только злоба. Тупая, бессильная и какая то радостная злоба.
И вот эта радость и пугает больше всего. Насколько человек должен опуститься, отринуть даже самые минимальные человеческие черты, представления о совести, чести, добродетели, чтобы начать получать от подобного глумления удовольствие.
Да и вообще,не нужно считать деньги в чужом кармане и тем более не стоит крайне грубо оскорблять своих же собственных сограждан, которые искренне пытаются сделать для блага своей страны хоть что-нибудь. Вам не нравится С.Е. Кургинян и Суть Времени, вы считаете их путинским проектом?Вам достаточно банального политического мифа для формирования мнения по какому то вопросу? Ваше право. Редуцируйте хоть до бесконечности.Но учтите, что путь нисхождения вы выбрали сами, путь упрощения, вульгаризации и опошления. А это тупиковый путь. Мы же призываем только к человеческому восхождению, развитию и раскрытию высших творческих способностей человека, а в этом нелегком деле наивная простота совершенно неуместна, здесь нужна сложность, интеллектуальное напряжение и постоянное преодоление. Сквозь тернии к звездам. Только так можно вернуть нашу любимую советскую Родину. И крайне радостно, что после двадцатилетней временной дыры находится огромное количество людей с пламенными сердцами готовых постоять за правду.
А вы, вы в меньшинстве, в маленьком злобном гетто, и все, что вам остается это зубоскалить из за обветшалого палисадника собственного эгоизма, безразличия и безверия.
Юрий

22.05.2013 21:00

Ребята, пока вы друг-друга в комментах г-м мажете по теме десталинизации, депутатами РФ принята куча запретительных законов (о митингах и т.д.), проведено укрепление (накачка деньгами) всех силовиков, практически оформлена несменяемая власть. Несогласных людей избивают и отсаживают в спецучреждения. Т.е. происходит возврат на очередной круг - строим опять тюрьму для себя.
читатель

23.05.2013 07:56

И где же ты Юрочка написанное видел на Алтае!! Из тебя так несёт провокакцией, что хочется спросить: А не получил ли ты Юрочка бубулёшек за писанину? Вот в чём состоит суть времени.
Гога из Абхазии

23.05.2013 09:03

Юра, так Суть времени как раз и рада этому! Надо ведь срочно загнать оппозицию в стойло, чтобы не продавала родину Западу. А вертикаль власти нужно укрепить. чтобы сохранить целостность и т.п.
Юрий

23.05.2013 09:12

Уважаемый читатель!
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.



читатель

23.05.2013 09:32

Гога Магога и Юрий!! Когда и кого из митингующих на Алтае избили силовики и загнали в СИЗО?? Поконкретней надо излагать суть претезий!! А так быть за бубулёшки чьим то ЭХОМ закинутой дезы, это Гогочка инд Юрочка быть бараном на поводу козла. Вам это нравится??
Юрий

23.05.2013 10:30

Уважаемый читатель (-ца)
Например В.Ф. Рау - за его активное участие в движении "За честные выборы"на Алтае . Но речь в комменте шла не об Алтайском крае и вообще Зауралье, где народ, и не без основания, считает митинговые акции гражданского движения в защиту демократии бессмысленными и безрезультативными, так как власть их попросту не слышит. Про "козлов и баранов", вообще то это творение А.С. Пушкина о людях, стыдно мадам. О бубулешках их ЭХА ничего не знаю, если Вам приплачивают, то поделитесь где и как. А Гога хоть и из Абхазии, а любит и понимает Россию больше и честнее чем часть ее жителей, которые любят только власть РФ и неважно под каким она флагом и куда идет.
марксист-догматик

23.05.2013 10:46

Уважаемый читатель! Наверно, Вы не знакому с законодательством о т.н. "гайд-парках", которое органичивает места проведения публичных акций? Наверно Вы не знакомы в делом Данила Полторацкого, похищено сотрудниками правоохранительных органов, вывезенного за город и избитого? А ведь по этому делу проведено расследование, найдены виновные и проведены очные ставки - на том дело и остановилось. Наверно Вам не знакомы дела барнаульских "другороссов" Дмитрия Колесникова и Дмитрия Бычкова? первый получил реальный срок за якобы избиение милиционера, второй - условный за якобы хранение гранаты. Оба дела шиты белыми нитками.
Вы, уважаемый, либо вчера пришли в политику и не знаете, что было до Вас, либо. что более вероятно, пытаетесь подвести базу под свою поддержку режима.
Гога из Абхазии

23.05.2013 10:57

Хоть я и не догматик, но догматика поддержу. да и причем тут Алтайский край? А если в других городах людей избивают и сажают - типа, это нас не касается? У Кургинян одна цель - поддерживать Путина. Для этого его и в телевизор пускали. А сектанты - они на то и сектанты, чтобы ничего не соображать, зато уметь глотку драть за то, что никаких репрессий нет, оппозиция сама виновата, Вова лучше Димы.
Гость

23.05.2013 13:50

Ортодоксу +100500
дед

23.05.2013 22:15

неблагодарный вы гога! сиделип щаз под своим сакашвили и моск не парили, пофик нашей либерально обчественности былип ваши вопли! ваши убеждения энто конэшно ваш вопрос! но есть исчо и факты, нынешней истории, вот молодой парень Вольф, за вашу родину жисть отдал, а мог бы жить, уже наверно папу внуками порадовал бы, а вы тут за димократию распинаитесь!!!
Юрий

23.05.2013 23:38

Каяться перед кем и кому ? Потомкам венгерских гусар, латышских стрелков, членам РСДРП или НКВД на 80 % состоящих из будущих граждан Израиля и тем паче Грузии, которые и осуществили геноцид и разгром в РИ на немецкие, английские и американские деньги. История, в том числе и политическая, не терпит сослагательного наклонения. И у нас должна быть настоящая история государства - несказочная, а по фактам и документам которые еще остались (не порезаны). Где каждой значимой личности дана объективная оценка, в том числе и нынешним. А "Суть времени " г-на Кургиняна, как и проект Десталинизация, это обычные приемы власти по уводу населения от решения реальных проблем.
марксист-догматик - ортодоксу

24.05.2013 10:40

Вот Вы обвиняете Гогу, что он не верит в вашу искренность и подозревает, что вы на содержании власти. А сами вы ведь точно так же не верите в искренность тех, кто выходил на Болотную. Как это у вас в одной голове укладывается?
Суть по сути!!

24.05.2013 12:53

После поражения СССР в холодной войне оккупанты , как это принято , ввели окупационное управление на всех территориях бывшего союза в т.ч. и России. И , конечно, в СМИ. Механизм управления СМИ прост. Созданы акционерные общества, в которых основным источником денежной подпитки является РЕКЛАМА. Для определения стоимости рекламы оккупантами разработаны так называемые рейтинги. Чем выше рейтиг тем больше оплата рекламы. А максимальный рейтинг у передач типа ДОМ 2, ты не поверишь, программа Максимум. и.т.д. В общем чем больше негатива, тем выше рейтинг. И поехала негативная пропагандисткая машина промывания мозгов. Пропаганда в СМИ назначила врагом России президента Путина, выборочно слила только грязную информацию на Сталина, по тригода смакует пожар в Хромой лошади, На щиту носит гламурную Собчак, не пропустит заикнутся про свободу Ходорковскому и.т.д. И сегодня читая комментарии мы видим воспитанные СМИ кадры. нУ А В интернете ЗОМБИРОВАННЫЕ срут на Путина и Сталина по полной программе.................. Суть времени пытается остановить словом пропоганду оккупантов ! Так вот господа напрягите извилины и представте как работает эта машина ползучего разложения российского народа., Вам это надо?
Гога из Абхазии

24.05.2013 14:04

"В интернете ЗОМБИРОВАННЫЕ срут на Путина и Сталина по полной программе.................."

Вот это и есть Ссуть вашей гнилой идеологии. Путин=Сталин=спаситель родины. А то, что путин - продолжатель дела Ельцина, вам невдомек. А вот Кургинян это хорошо понимает и сознательно Путину вылизывает.
К стати!

24.05.2013 16:16

Гога из Абхазии!! За Ваши комментарии Вас давно посадили в Грузии ибо без Путина не было бы Абхазии!! Не благодарный!!
Гогя из Абхазии

24.05.2013 16:29

Путин скачет по стране на серебряном коне,
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья Боже..
Всех бандитов перебьет, работягам он нальет.
Путин едет по стране, а мы по-прежнему....
грамотеям из СВ

24.05.2013 16:51

"Кстати" и "неблагодарный" пишется слитно. Писать сперва грамотно научитесь, а потом уж жизни нас учите.
Мани, мани, мани!!

24.05.2013 19:44

Гога признайся! Стихи КУМАНДИНЦА? Хоровое исполнение геев от Тесленко?
Cтарый русский Ортодоксу

24.05.2013 21:41

Вы очень чётко уловили суть противоречия сказав про "нашу любимую советскую Родину" вот в этом и есть вся загвостка. ССоветы любимы только тем кто не умеет самостоятельно зарабатывать,а ждёт "справедливого"распределения материальных благ по-ровну ..Атому кто не ждёт от государства ничего кроме вменяемых законов позволяющих гарантировать частную собственность Советы глубоко противны. А так как халявщиков всегда больше,то они и воют по СССР колоссу на глиняных ногах. Слава богу,что есть законы диалектики и они работают...СССРа больше не будет НИКОГДА .Аминь
читатель

25.05.2013 09:14

Господа!! Учитесь у Старого Русского!! В любой кассе НКО У него имеется проект золотого ключика.
Старый Русский

25.05.2013 14:20

Не бывает ненависти без страха.
Ненависть - это высшая, объективная форма страха… Ненависть - следствие страха, ведь сначала мы боимся, а уж потом ненавидим. Ребенок, который боится темноты, повзрослев, темноту возненавидит… Самое низкое, унижающее само себя, расположение духа - это ненависть: несвобода в её совершенстве, раздувающаяся до надменности пустота.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.05.2013 16:35

Буквально вчера услышала такую фразу: СТРАХ- ЭТО ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ НАШЕГО ОБЩЕГО ВРАГА...что нужен НРАВСТВЕННЫЙ ЛИДЕР, это было интервью с одним известным ДИССИДЕНТОМ СССР... А одного ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА 2000 лет назад распяли на кресте за то, что он сказал: ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ НАСИЛИЕМ НАД ЛЮДЬМИ И НАСТАНЕТ ЦАРСТВО ИСТИНЫ... САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПОРОК- ТРУСОСТЬ... Есть ПРИЧИНЫ ненависти (это склонность!) и они находятся внутри человека, НАУКА БИОПСИХОЛОГИЯ все хорошо обьясняет... в мире двойственности много различных заболеваний, в том числе и ненависть, ее источник кроется в НЕВЕЖЕСТВЕ( незнании), как только человек выходит за пределы добра и зла, двойственности, там эти качества отсутствуют, там ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ГАРМОНИЯ, баланс... вывести в другое состояние сознания или расширить сознание может только ПРАКТИКА: позитивное мышление, молитва, МАНТРА, МЕДИТАЦИЯ,конкретно, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА, без этого плутать в лабиринтах Минотавра можно до бесконечности... В любые времена человечества СУТЬ ВРЕМЕНИ была одна НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Кстати, сегодня было полнолуние и затмение Луны... МАЙСКОЕ ПОЛНОЛУНИЕ - это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА( Высшее Сознание), а так же в этот день родился БУДДА...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.05.2013 17:29

Всего во Вселенной существуют или управляют Вселенной и нами 3 энергии, 3 СИЛЫ...одна нас сжимает, у нее отрицательный заряд МИНУС и все негативные качества человека проявляются, когда она преобладает, в основном это у только физически развитых людей....вторая переменчивая энергия, сила, например, ненавидел, а потом полюбил... или любил, а потому возненавидел, в народе говорят ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ ОДИН ШАГ, это уже физически и психически развитые люди... третья энергия, сила- это положительный заряд ПЛЮС, расширение, все позитивные качества, это люди с ДУХОВНЫМ потенциалом, ТРЕТЬЯ СИЛА В ТЫСЯЧИ РАЗ СИЛЬНЕЕ предыдущих... ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ, в настоящий момент какая- то из этих энергий, СИЛ преобладает в человеке... поэтому, чтобы всегда преобладала энергия расширения, 3 СИЛА, +, нужно это состояние поддерживать практикой: позитивное мышление, молитва, МАНТРА, МЕДИТАЦИЯ, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА. В основном сейчас в людях, обществе преобладает ПЕРЕМЕНЧИВАЯ СИЛА, но я все чаще встречаю людей с ДУХОВНЫМ потенциалом, которые движутся по направлению ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ, находятся в ПОТОКЕ и они очень выделяются из общей массы, иногда это БОЛЬШИНСТВО, плутающее в лабиринтах Минотавра называет этих ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ сектантами. Желаю всем физически и психически развитым людям НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Берегите себя!
Старый Русский

25.05.2013 17:45

Вот у меня к Вам назрел в этой связи вопрос: можно ли абсолютное зло победить добром или на роль победителя зла может претендовать ещё большее зло. Если сочтёте ответить,то подкрепите свою версию реальным историческим примером,эаранее благодарен
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.05.2013 18:39

Навряд ли вы меня правильно поймете... ДОБРО И ЗЛО- это дуальность, мир двойственности, когда у человека, как бы два БОГА, БОГ и Сатана или Дьявол, Люцифер... это мир БОРЬБЫ, физический и психический мир, есть пример из истории интересный, как бы ПОБЕДЫ ДОБРА над злом... одна ИДЕЯ человека известного ГАНДИ (МАХАТМА, ВЕЛИКАЯ ДУША) в ИНДИИ победила зло, много десятков лет Индия была колонией Англии, в итоге победило добро, есть такой х/фильм ГАНДИ, посмотрите... или ВОВ, война с захватчиками, победили мировое зло, вроде убивали фашистов( людей!), но добро делали. Все это философия. На самом деле все упирается в состояние сознания человека, определенный уровень развития. Для меня существует ОДИН БОГ и ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, есть ЗАКОН КАРМЫ, ЗАКОН КОСМОСА, когда его узнаете, ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ, Нужно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ и ваше состояние сознания изменится, вы выйдите за пределы добра и зла, там ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, это другое состояние, энергия, вибрация. ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО, но, например, ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ БОРЮТСЯ ВНУТРИ СЕБЯ, а религии каждая сама за себя. Есть ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, все люди хотят одного, МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, поэтому, когда вы с ними по человечески и они с вами по человечески, я человек- практик, у меня таких примеров много... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

25.05.2013 18:56

Еще один ответ: НЕТ ДОБРА И ЗЛА! ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Вы когда на ДУХОВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ВСТАНЕТЕ, КОГДА ВОЗЬМЕТЕ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ никому не причинять вреда ни мыслями, ни словами, ни делами, когда будете служением заниматься. вы станете другим человеком... ДОБРО И ЗЛО это относительная такая вещь...иногда человек добро принимает за зло... важен МОТИВ, который у вас был...ничего скрыть нельзя, ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ или БОГ внутри каждого...Есть НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ, начните ее изучать, СВЯТЫЕ очень часто приезжают на Алтай( золотой, Святой, высокодуховный), сходите на лекцию, послушайте, читайте ДУХОВНУЮ ЛИТЕРАТУРУ и пытайтесь понять, что такое ДУХОВНОСТЬ...ДУХОВНОСТЬ- это движение от несовершенства к совершенству. Однозначно. вы- ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, интеллект- это как бы хорошо, но на духовном пути развития он может мешать, как говорится ГОРЕ ОТ УМА... Нужно очистить ментальный план, РАЗВИВАТЬ ИНТУИЦИЮ, там, за грязным менталом, находятся более тонкие слои сознания, ВСЕ ЗНАНИЯ НАХОДЯТСЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА или БОГ СОЗДАЛ СЕБЕ ПОДОБНОГО, причина только в ЭГО. Вы не поверите, но иногда мне, как бы приходится быть ЗЛОЙ, чтобы освободить человека от проблемы... Берегите себя!
Юрий

25.05.2013 18:59

Старому русскому от Старого русского в 4 поколениях)
Абсолютное зло нельзя победить добром, если это зло повязано религией или идеалогией, так как это будет по миниуму понято согласно втертой либо идеалогии либо религии (фанатики либо на деньгах). Так как для осуществления своей деятельности и для того чтобы новых русских не было придумываются различные логические цепочки. В Вашем случае это г-н Сталин который просто уничтожал и переписчиков населения да и само население, если ты живешь в Барнауле съезди на гору за тюрьму и посмотри как кости наших с тобой предков из песка после дождя выходят, если ты и правда русский а не член РСДРП 1 созыву (иуда прости, если не так)
Старый Русский

25.05.2013 19:04

Спасибо за ответ...а можно ответить на мой вопрос с позиции что бога нет? Оперируйте понятными общечеловеческими фразами,если Вас не затруднит
Юрий

25.05.2013 19:38

для старого русского.
Мое, чисто субъективное мнение , конечно есть но Кто я, и никто не знает и еще как врача по по первому образовнию, человеку это не дано понять ,но это точно на мой взгляд и опыт не связано с какой то религией. Я работал на скорой и в ЦРб (ЕЩЕ В СССР). Только я не понял Ваш вопрос, для чего и зачем такой перескок?
Старый Русский

25.05.2013 21:15

"Перескок" для того что бы понять...если гитлеризм зло то победить его смогло только абсолютное зло в лице Сталина или он его добротой взял? Всё в контексте дискуссионного вопроса
Юрий

25.05.2013 21:56

Вы до сих пор не поняли что фашистов победил не Сталин, и даже не регулярная советская армия, а наши предки обыкновенные русские мужики из Сибири под Москвой, мой дед (Рожнов) когда смотрел наши фильмы про немцев- дураков которые хором сдавались при виде наших политруков плевался и уходил. Я его не понимал. Но он умер в начале 70-х годов и я его оправде войны расспросить не успел, очем жалею.
Старый Русский

25.05.2013 22:29

Я действительно старый и русский. Я лично знал разведчика Трибунского Николая Тарасовича полного кавалера ордена Славы,я выспросил всех своих родственников которые РЕАЛЬНО воевали ,а не стояли в загранотрядах в овечьих полушубках...дак вот они все как один считали,что если бы не Жуков(гоните в атаку ..русские бабы ещё норожают) и бездарный генералиссимус Сталин то одолели бы фашиста гораздо меньшей кровью. Я помню то же как они смотрели фильмы про войну...плевались и говорили "я такой войны не знаю"! Я,Юрий,реально не понимаю зачем и кому надо разыгрывать эту битую сталинскую карту если современники и фронтовики плевали в его портреты. Это ж что за светоч такой у которого жена застрелилась и один ребёнок алкаш а второй сбежал в Америку...как мог человек неспособный навести порядок в своей семье навести порядок в стране?! Бред всё это сивой кобылы.А Вам как думается?
Юрий

25.05.2013 22:48

Абсолютно согласен! И если Трибунский из Горняка, о нем я через Бессонова наслышан но я не могу понять эту Суть времени Кургиняновскую, для чего она на на Алтае. Кургинян с брызгами у рта врет по истории страны на 40%.
Старый Русский

25.05.2013 23:07

Трибунский жил в Барнауле.Я не знаю откуда он родом,но воевал в 42 стрелковой бригаде всю войну прошёл,участник парада победы.Что касается Кургиняна я вообще не знаю кто он такой не читал его книг и не слышал его речей....сейчас нагуглю
Юрий

25.05.2013 23:20

У нас без Кургиняна г-на приблудного хватает если им (Сути времени) деньги федеральные в организацию на край приходят
то так бы или сказали или вообще молчали о своем существовании по логике.
Старый Русский

26.05.2013 00:03

Спасибо,познакомился с творчеством этого Амаяка Акопяна от истории...особо понравилось "Кургинян головного моСКа"-)))) Очень смешной толмач ,правда.Давно так не смеялся...фото с пеной у рта на Поклонной вообще шедевр
Ортодокс

26.05.2013 00:25

Cтарый русский Ортодоксу
"..Советы любимы только тем кто не умеет самостоятельно зарабатывать,а ждёт "справедливого"распределения материальных благ по-ровну .."

И кто же эти замечательные сверхлюди,умеющие самостоятельно зарабатывать? Я так понимаю, вы вовсе не о кандидатах и докторах наук говорите, и не о врачах, учителях, профессиональных военных и т.д. Ведь эти люди по вашей логике "халявщики". Ведь они работая в своих областях ждут справедливой оценки их труда от ГОСУДАРСТВА, считая что государство-это средство с помощью которого народ длит свое существование, что оно ОБЯЗАНО заботиться о своем НАРОДЕ и обязано обеспечивать социальную справедливость! Государство представляется им вовсе не ужасным Левиафаном и они не считают, что оно не более чем "ночной сторож". В этой связи возникает логичный вопрос: как так получается, что ненавистное Вам "патерналисткое" и "уравниловочное" советское государство смогло обеспечить беспрецедентный мировой уровень социальной справедливости? Как так вышло, что во времена СССР доктора наук, профессора или высококвалифицированные рабочие или высококлассные инженеры являлись элитой общества, занимаяя крайне почетные общественные позиции и имея весьма солидное финансовое фознаграждение своего труда? В какой еще стране мира была обеспечена столь справедливая социальная мобильность и такой высочайший культ знания, учения и самосовершенствования? Халявщики говорите? И КТО ЖЕ ЭТО? Совесткие ученые, усилиями которых общемировое признание получил феномен СОВЕТСКОЙ НАУКИ? Или советские рабочие и инженеры благодаря труду которых, СССР находялись в сложнейшей экономической изоляции(а по сути в ситуации экономической войны) смог обеспечить темпы развития производства вполне сравнимые с общемировыми? В какой еще стране мира было такое глубочайшее УВАЖЕНИЕ К ТРУДУ кроме СССР? Говорить, что СССР строили одни "халявщики" не умеющие и не желающие работать, значит расставшись с минимальным здравым смыслом и совестью нагло лгать!Юрия Гагарина запустили в космос "халявщики"?Или первый луноход изобрели "халявщики"?А может "халявщики" подняли целину и привели многие отсталые в экономическом и культурном отношении районы и народы СССР к стандартам индустриального общества? О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ? ХВАТИТ ЛГАТЬ!

"..Атому кто не ждёт от государства ничего кроме вменяемых законов позволяющих гарантировать частную собственность Советы глубоко противны.." - и что же это за законы?В какой стране мира они существуют и применяются? Транснациональные корпорации на пару с армией США грабят полмира с чувством уважения частной собственности? Или ЕС экспроприирует на Кипре огромные денежные средства не нарушая такие законы?

Старый Русский

26.05.2013 01:06

Буду краток как главстерх,-скажите тогда почему за 5-6 лет разрушилось такое совершенное общество? Сами понимаете тут дело не в личности ,а в политэкономии. Неужели Вам не очевидно ,что СССР было изначально мёртворожденное дитя Ленина и какой-то волчицы Лупы.Тот социализм о котором так мечтали большевики построила Швеция и Норвегия,а эти людоеды построили поле чудес в стране дураков. Какие США? О чём речь? Ещё конкистадоры не подняли якоря своих галеонов у берегов Португалии по дороге в Индию(вышло так что открыли Америку),а у племён живущих тут где мы до сих пор ничего не поменялось по большому счёту. В 1997 г в Аргентинском городе Сан-Карлос-де-Барилоче меня спросил какой-то латинос...почему.вы,вроде белые,а живёте хуже негров?! Обидно до невозможности ,но он прав .Я искренне не понимаю,почему такая гора в 1/6 суши с такими природными богатствами родила мышь.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 10:00

Если БОГА ( Высшее Сознание) нет, а назвать ЕГО можно как угодно, пусть это и будет ИДЕЯ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ. Все дело в том что всего примерно 5% людей проснулись и могут ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что они сеют СОЗНАТЕЛЬНО, 95% находятся в бессознательном состоянии, это как раз и есть уровень добра и зла, среди них есть добрые люди, злые люди, они являются бессознательными исполнителями того, что сеют другие, БЕССОЗНАТЕЛЬНЫМИ по причине того, что мозг у среднего человека работает всего 3%, 97% мозга не функционирует по причине ОБРАЗА ЖИЗНИ, привычек, питания... человек как бы спит, еще это называется летаргия, сон, статичность, сжатие, преобладает отрицательная энергия, так задумано природой, что у человека заложено, изначально, 28 негативных склонностей, а 22 позитивных... БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ- это когда человек не знает КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КАКОВО МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? КАКОВА МОЯ МИССИЯ? В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЗАЛОЖЕНО ЗЕРНО ДУХОВНОСТИ, РАЗВИВАТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ ЭТО ВЫБОР И ПРАВО КАЖДОГО. ДУХОВНОСТЬ- это не религия, я не принадлежу ни к одной религии, ДУХОВНОСТЬ- ЭТО ДВИЖЕНИЕ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВА К СОВЕРШЕНСТВУ. Если во главу угла ставятся ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ это понимают абсолютно все, потому что люди не самоубийцы и ХОТЯТ ЖИТЬ. ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ- это СТРЕМИТЬСЯ НИКОМУ НЕ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕДА НИ МЫСЛЯМИ, НИ СЛОВАМИ, НИ ДЕЛАМИ и ПОМОГАТЬ ВСЕМ ПО МЕРЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, т.е. САМОРЕАЛИЗАЦИЯ И СЛУЖЕНИЕ ВСЕЛЕННОЙ(людям, обществу, природе), мы пришли улучшить этот мир, усовершенствовать, оставить его для потомков, а не уничтожить... В общем самое большое зло- это НЕВЕЖЕСТВО( не знание), ПРОГРАММА, опыт который находится у человека в голове, все проблемы в голове, на ментале и старая программа, не актуальная, мешающая жить без борьбы не уйдет... НЕ ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ, все, что с нами сейчас происходит ПРИЧИНА В НАС, что посеешь, то и пожнешь, жатва идет каждую секунду, каждый день...когда человек прекращает сам себе вредить, делать самому себе зло, все меняется, ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ...все очень индивидуально и зависит конкретно только от вас, лично от человека, он может изменить свое будущее и частично прошлое. Каждый человек, это как клетка, частица человечества, есть организм- человечество, общество и в его теле есть раковые клетки, когда- то 21 год назад я решила, что не хочу быть раковой клеткой на теле человечества, вы знаете, один человек может очистить всю территорию, такие примеры были в истории, но это невидимая работа...вначале нужно очистить себя лично, а уж потом вы сможете всем помогать... Важно какой поток исходит от человека, какой у него МОТИВ, например, Я ЛЮБЛЮ И Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, а добро и зло- это бывает относительная вещь... иногда я делаю добро, а люди думают, что это зло, но мне уже результат не принадлежит... а на уровне добра и зла закон один, что посеешь, то и пожнешь. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 10:25

ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ- не навреди( НЕ УБЕЙ!) убивать можно только тогда, когда вашей жизни угрожает опасность, защищая жизнь другого человека, ВОЙНА С ЗАХВАТЧИКАМИ; не укради( все, что мне не принадлежит я не имею права брать!); не ври( ВСЕГДА ГОВОРИ ПРАВДУ! но, есть одна очень тонкая вещь, ВОЗМОЖНА ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ, это очень БЛАГОРОДНО и может спасти человеку жизнь!); не накапливай сверхмеры( свобода от накопительства или все без чего можно прожить не нужно приобретать!); есть еще очень трудная для понимания многих ценность, в ней как раз заложен ЗАКОН Вселенной- знай, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО( знай, что все здесь правильно, здесь нет ничего не правильного, Вселенной управляет ЛЮБОВЬ, ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, что Вселенная ГАРМОНИЧНА, это мы не гармоничны и страдаем, болеем, бедны...), на реализацию понимания того что все здесь правильно, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО у человека может уйти 10- 20- 30 лет, потому что мы психические существа, мы на все как бы реагируем, мы с чем- то не согласны и идет выброс энергии, а когда понимаешь и выброса энергии нет, борьбы нет, а есть только ЛЮБОВЬ, внутри человека УМИРОТВОРЕНИЕ, ГАРМОНИЯ, баланс, этот человек навредить не может, потому что у него достаточно ЛЮБВИ и он начинает ей делиться со всеми... это целая НАУКА, чтобы энергия ЛЮБВИ к вам пришла навсегда, нужно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ... Очень ярко добро и зло проявилось у Сталина, война с захватчиками- добро, а вот против собственного народа- это как бы зло, но по- большому счету он был ИСПОЛНИТЕЛЕМ того, что посеяли другие, хотите вы не хотите, но живем мы не однажды и на нашей матрице, на ментальной тарелке хранятся реакции из прошлого и ждут своего проявления... Не нужно пересматривать историю, нужно делать выводы и ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС не нарушать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 10:55

Догадываюсь, что те, кто ПРЕДАННО служил Сталину и поддерживал тогда его точку зрения, считал, что он прав... и те кто был против, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в современном мире, встретились по разные стороны баррикад и отстаивают ту, старую свою точку зрения, в памяти, на матрице, на ментальной тарелке еще жива старая программа...те, кто погиб от рук палача и жертвы могут встречаться, , поэтому, самый лучший вариант ПРОСТИТЬ и ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ... все, кто хочет пересмотреть историю- это ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, отвлекающий маневр...но исполнители могут об этом и не подозревать, они находятся в бессознательном состоянии, это старая программа им покоя не дает... Только КОСМИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ (ФУНДАМЕНТ), ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ могут прекратить эту катавасию, манихейскую ересь, плутание в лабиринтах Минотавра... ИДЕАЛ- это когда ГОЛОВА( мозг) ДРУЖИТ С СЕРДЦЕМ(ЛЮБОВЬ), у тех, кто хочет пересмотреть историю ГОЛОВА не дружит, с СЕРДЦЕМ, не достаточно энергии ЛЮБВИ...все упирается в ЛЮБОВЬ, сильнее ЛЮБВИ нет ничего в этой Вселенной, ВСЕЛЕННОЙ УПРАВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ, а ребята, которые хотят пересмотреть историю- хотят сами управлять, это ЭГОисты чистой воды... в древние времена управляли ЖРЕЦЫ и ФАРАОНЫ, многие сейчас здесь и их мощная программа дает о себе знать, но так же здесь находятся АРИИ( люди- БОГИ) которые когда- то жили на территории России( Святая Русь), возможно они- то и противостоят пересмотру истории... МОЗГ человека- это самый совершенный компьютер, представььте, он работает всего на 3%, у ГЕНИЕВ 7% и в этом ограниченном, узком пространстве полно вирусов и вредоносных программ, АНТИВИРУСНИК- это позитивное мышление, молитва, МАНТРА, МЕДИТАЦИЯ( концентрация на Высшем), самый мощный АНТИВИРУСНИК ДАЮТ СВЯТЫЕ, индивидуально, для тех, кто готов ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Берегите себя!
Ортодокс

26.05.2013 13:16

"..почему за 5-6 лет разрушилось такое совершенное общество?..Неужели..не очевидно ,что СССР было изначально мёртворожденное дитя ..

Во первых не понял про 5-6 лет. По мне так 70 с лишним лет(а ведь это преиод развития советского общества) это очень даже серьезный срок с претензией на жизнеспособность(в той же Франции за последние 200 лет успело смениться уже пять республик). Во-вторых общество то как раз еще и не разрушено до конца, спустя 20 лет подлейшей информационно-психологической войны оно по преженму, во многом, общество "советского" типа пусть и порядком изъеденное вирусом потребительства. Ему "переломили хребет", но где то на уровне костного мозга еще осталось нечто, делающее нас одним народом, и первую скрипку здесь играют именно советские "скрепы".
По поводу мертворожденности СССР категорически не соглашусь-есть как минимум один бессомненный факт,который никто не может отрицать - именно СССР и именно советский народ явив миру велий подвижнеческий дух победил фашизм и спас человечество от "черной весны". Уже это делает все тезисы о "мертворожденности" бессмысленными. Одного из самых грозных врагов человечества, самую сильную и свирепую военную машину Европы да и пожалуй мира может победить только сверхжизнеспособный проект!!!И именно тот факт, что в основе фашистской идеологии лежало стремление к смерти, упоение ею, попытка остановить движение колеса истории и повернуть его вспять(не обращали внимание, что фашистская свастика закручена назад?) говорит, о том, что в основе СССР лежало именно стремление к жизни, сремление к построению, по сути, царства божия, но только на земле. Фашизм стремился к созданию жестко-иерархического общества, уничтожению каких-либо "социальных мостов", когда существует каста избранных, а их окружает стадо человеческого скота, который не смеет претендовать на имя человека. Коммунизм же наоборот стремился к общечеловеческому равенству, водрузив на свои знамена великий лозунг "Свобода!Равенство!Братство", стремился избавить от угнетения и отчуждения все человечество!

"...Тот социализм о котором так мечтали большевики построила Швеция и Норвегия.."

Вы серьезно?Те Швеция и Норвегия, где безумства ювенальной юстиции свирепствуют с особой силой?Где семья и дети уже не являются чем то сокровенным,и государство начинает попросут отрицать роль семьи в воспитании ребенка, заменяя право на семью, правом на детский дом? Те Швеция и Норвегия, где истерия с гендерным равенством и правами гомосексуалистов давно перешли все разумные пределы?Где детей с детского садика начинают "сексуально просвещять"?Где нормой стало извращение, а норма ставится под подозрение? Хотите так думать-ваше право, по мне так это самый настоящий либеральный фашизм.

"..почему.вы,вроде белые,а живёте хуже негров?! Обидно до невозможности ,но он прав ..." - так ведь мы живем в подобной ситуации гетто именно в результате разрушения СССР!!!Где же ваша логика?До ращрушения СССР советский гражданин имел беспрецедентные в мировом масштабе возможности для самореализации и саморазвития, социальную защищенность и очень высокую планку социальной справедливости! Единственное,чего не прелагал советский строй человеку,так это потребительского вожделения.Советский человек воспитывался на идеалах жертвенного служения и труда, а не на идеалах(скорее даже антиидеалах) распущенности, конформизма, аморальности и эгоизма. И вот это, как раз и является основной претензией всех антисоветчиков к СССР, котрую они правда старются прикрыть красивыми словесами.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 16:00

Никто не сможет остановить процесс развития человечества, так получилось, что мы попали на смену эпох...до 1989г был ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ВЕК, в ноябре 1989г наступил ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК, изменились экономические тенденции, пришел Интернет... страдает только тот, кто не перестраивается, прошлое не вернуть, из всего всегда нужно извлекать пользу, делать выводы, каждое время чему- то УЧИТ... ЖИЗНЬ- это бесконечный процесс ОБРАЗОВАНИЯ, опыт, за прошлое нужно БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ... идет РАСШИРЕНИЕ в планетарном масштабе, это человек не вписывается в тенденцию перемен...ЕСЛИ В МОЗГ (компьютер)НЕ ПОСТУПАЕТ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, МОЗГ ДЕГРАДИРУЕТ, причина в статичности, неповоротливости человека, успеха всегда добивается тот, кто опережает в развитии всех остальных или в ЗНАНИЯХ ЗАКОНОВ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА или в ЗНАНИЯХ ЗАКОНОВ ДУХОВНОГО МИРА, т.к. Россия( Святая Русь)- это МОЗГ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ, два полушария мозга ЗАПАДНОЕ и ВОСТОЧНОЕ, середина мозга Уральские горы, задача живущих на этой территории соединить два менталитета, ДВА ЗНАНИЯ, но все таки ФУНДАМЕНТ- это ВОСТОК( внутренний, невидимый, ДУХОВНЫЙ МИР человека), восточная территория у нас в 3-4 раза больше западной, а на западной стороне живет в 3 раза больше людей... Вы же знаете, исторически ЗАПАД всегда порабощал ВОСТОК, возьмите США, Англию, Испанию, Францию... это были захватчики других территорий, они имели колонии, резервации...США очень яркий ЗАХВАТЧИК территорий, ресурсов...во главе угла МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ... А ВОСТОК- ДЕЛО ТОНКОЕ, это ИНТУИЦИЯ, ДУША! Нужно развивать 2 полушария мозга, развивать интуицию, как раз этому индивидуально обучают СВЯТЫЕ- КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. СВЯТОЙ- это ЧИСТЫЙ, БЕЗ ПЯТЕН ЧЕЛОВЕК, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК, только тот, кто прошел этот путь может показать дорогу другим...это ИДЕАЛ к которому нужно стремиться...Все СВЯТЫЕ, которые когда либо жили на Планете Земля сейчас воплотились в России( Святая Русь) на Алтае( золотой, Святой, высокодуховный), в Сибири, на Дальнем Востоке... кто- то живет в миру, среди людей, кто- то миссионеры- монахи, кто- то еще не знает, что он был СВЯТЫМ, но по своей сути БЛАГОРОДНЫЙ, кто- то еще спит, МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ не наступил... Нужно думать о том, как сгармонизировать себя и найти эту ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, БОЖЕСТВЕННУЮ ПРОПОРЦИЮ, другими словами ПОБЕДИТЬ САМОГО СЕБЯ И ПРОЛЕЗТЬ В ИГОЛЬНОЕ УШКО, 0,618... все остальное крайности, ЭГО, простой человеческий ЭГОизм. НАСТОЯЩИЙ ЛИДЕР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА- это СВЯТОЙ, кстати, сейчас есть теория, ЗНАНИЯ ГАРМОНИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ, но воплотить это могут только ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ, ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ, БЕЗ ЭГО. Что я точно знаю, так это то, что СВЕТ ПОЙДЕТ НА ВЕСЬ МИР ИЗ РОССИИ, как только мы соединим эти два полушария, с нас все будут брать пример... мне интересно наблюдать в материальном мире, как идет трансформация в масштабах территории... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 16:22

Наблюдая за системой существующей вижу, как СМИ МАНИПУЛИРУЕТ СОЗНАНИЕМ, как ЗАСОРЕН ЭФИР, в всем известно, что МИРОМ ПРАВИТ ИНФОРМАЦИЯ, КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ, ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ( СИТУАЦИЕЙ!). Помните... ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...Простой пример, сейчас появились передачи, которые как бы ПРАВДУ ГОВОРЯТ...вот сегодня включила ТВ, идет Среда обитания, их тема КАК НЕ ДАТЬ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, они пытаются рассказать, как производители продуктов питания, бизнес- продавцы дурят население... сегодня говорили о колбасе, как подделывают мясо и вместо него сою ложат, соя- то дешевле мяса, в общем одни подделки на рынке... ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ НАПЛЕВАВ НА ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ... потом показали, как шеф- повар одного ресторана приготовил из соевого мяса вкусные блюда и все кто их пробовал, говорили, что это мясо, только один человек сказал, что это соя... С одной стороны, они правы и это ПРАВДА, но с другой стороны все наоборот, т.е. это относительное добро, похожее на зло, потому что населению закладывается программа, что соя- это плохо! На самом же деле ПЛОХО- это МЯСО, потому что нужно убить корову, овцу, свинью, оленя, лошадь, курицу или гуся, собаку... многие сами никогда не убьют , но если кто- то убивает, а мы едим, мы тоже учавствуем в УБИЙСТВЕ, а СОЯ( растительный белок, более полноценный, чем мясо), которая раньше всегда шла только на корм скоту, СОЯ- это ЗОЛОТО для организма, профилактика онкологии и омоложение организма, весь Восток ест СОЮ, в колбасе, как раз самое полезное для человека это СОЯ... люди рабы вкуса, причина в этом...и еще в ЭТИКЕ, в РАЗВИТИИ человека. Состояние сознания нашего общества программируется СМИ, они МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ, ПРАВДУ НУЖНО ГОВОРИТЬ, но чтобы ее говорить, ее нужно ЗНАТЬ, на уровне добра и зла у каждого своя правда. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 16:51

Все существующие до этого системы НЕСОВЕРШЕННЫ, это был определенный опыт, но он показывает, что общество стремиться быть ГАРМОНИЧНЫМ. Существует 4 вида менталитета: Рабочий( физический труд), воин( завоеватель, победитель), интеллектуал( прослойка интеллигенции в СССР), торговец, бизнесмен, коммерсант)... В СССР было развито только 3 менталитета, а четвертый считался преступлением... сейчас ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК- это ВЕК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, т.е. если вы не разовьете четвертый менталитет у вас не будет денег... каждый менталитет- это определенные КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА... в России "хромают) два менталитета, ВОИН и ТОРГОВЕЦ, некоторые настойчиво не хотят расставаться со старой программой, чтобы кто- то что- то дал и гарантировал... наступило время когда необходимо ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и помочь слабым, отставшим в развитии. Самые ПРОГРЕССИВНЫЕ ЛЮДИ , успешные- это те, у кого развиты все 4 менталитета, но многие из них без фундамента ДУХОВНОГО и не экологически чистые, не ведают, что творят...нет иммунитета, инстинкта самосохранения... НАЧИНАТЬ НУЖНО С ЗАКЛАДКИ ФУНДАМЕНТА, себя изменить, ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР, ПОЗНАЙ СЕБЯ И ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕ. Несколько месяцев назад весь Интернет гудел от того, что сказал ПРАВДУ наш Земляк, Российский интеллектуал Грефф, если народ будет обладать ЗНАНИЯМИ, невозможно будет вами манипулировать и эксплуатировать...Все, что сейчас происходит на Планете Земля называется ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Без вечных, обьединяющих всех ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ, УНИВЕРСАЛЬНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ ИДЕИ ничего не удастся построить, дома без фундамента неустойчивые... СВАСТИКА вышла с территории России, тысячи лет назад до катаклизма планетарного масштаба, обледенения, здесь жили люди- БОГИ АРИИ, они знали, что будет и увели свой народ на юг, в Восточные страны. где хранили эти ЗНАНИЯ, сейчас АРИИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ВОСКРЕСАЮТ АРИЙСКИЕ БОГИ, ЗНАНИЯ ПРИЙДУТ ТУРА, ОТКУДА ОНИ ВЫШЛИ, узнаете ли вы их... КАК УЗНАТЬ В ТОЛПЕ СВЯТОГО? ЭТО УРОВЕНЬ МЫСЛЕЙ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 17:47

Родина АРИЕВ- Россия, их символ был СВАСТИКА, но движение ее по часовой стрелке, у Гитлера было наоборот- против часовой стрелки специально, чтобы стереть память и чтобы к свастике было негативное отношение у общества, такая программа была задумана и до сих пор работает...

СВАСТИКА ДВИЖЕНИЕ КОТОРОЙ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ ОБОЗНАЧАЕТ- ДУХОВНАЯ ПОБЕДА. .

ГИМН АРИЕВ:

ДАВАЙТЕ ДВИГАТЬСЯ ВМЕСТЕ,
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПЕТЬ,
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОЗНАВАТЬ СВОЙ РАЗУМ,
ДАВАЙТЕ ПОДОБНО МУДРЕЦАМ ПРОШЛОГО,
ПРОНИКНЕМСЯ МЫСЛЬЮ,
ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ВМЕСТЕ МОГУТ ОВЛАДЕТЬ ВСЕЛЕННОЙ.
ОБЬЕДИНИМ НАШИ СТРЕМЛЕНИЯ,
ПУСТЬ НАШИ СЕРДЦА БУДУТ НЕРАЗДЕЛИМЫ,
НАШИ РАЗУМЫ СОЛЬЮТСЯ В ОДИН РАЗУМ
ПО МЕРЕ ТОГО, КАК МЫ СТАНОВИМСЯ ЕДИНЫ,
ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗНАТЬ ДРУГ- ДРУГА.

Это по русски, но пели они его на санскрите, как мантру. Они все занимались ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, индивидуально и коллективно, без нее невозможно контролировать свой разум и удерживать его на определенной частоте.

СМИ так программирует население, запускает так много вирусов, программ, что население находится в страхе. Например, люди очень боятся таких слов, как СЕКТА, ПИРАМИДА, ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА, СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ну и конечно СВАСТИКА у них ассоциируется с фашизмом, с Гитлером. Иногда такое НЕВЕЖЕСТВО идет от СМИ, что поражаешься, но куда деваться- то журналисты, такие же, как и все люди, так же деградировали, тем более что почти все подневольные, ВЫХОД всегда находится в САМООБРАЗОВАНИИ, человек может измениться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а системы СТАТИЧНЫ, не поворотливы, меняются десятилетия и столетия...Есть люди, которые, как говорится, РАЗВИВАЮТСЯ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, они- то и направляют человечество в правильное русло, но это всегда что- то новое, НЕИЗВЕДАННОЕ, поэтому многим страшно...ЭЛИТА нашего общества СВЯТЫЕ, но никто никогда не скажет, что он СВЯТОЙ, это очень скромные люди, я желаю вам их встретить... Берегите себя!

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.05.2013 20:50

2 сантимента(чувства) ведут к ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ: 1) ГЕОСАНТИМЕНТЫ- идентификация с географическим положением, территорией, национальностью, геоэкономика( колонизация), георелигия, геопатриотизм...2) СОЦИОСАНТИМЕНТЫ- ассоциация себя с определенной группой людей, партией, религией, модой( реклама), фашисты( истинный Ариец!), бандиты...Есть такой ограниченный, узконаправленный гуманизм, ЭТИКА: людей убивать нельзя, а животных можно...на смену ему уже идет УНИВЕРСАЛИЗМ, НЕОГУМАНИЗМ, если полно другой еды, зачем убивать животных, наступят времена, когда убийство животных будет приравнено к убийству человека. Убивать животных можно только тогда, когда вы умираете с голоду. Все упирается в состояние сознания человека, в его уровень развития. СВЯТЫЕ говорят, что до медитации, мы еще не люди, я на своем собственном опыте убедилось, что до пробуждения я как будто спала, что это была не жизнь, а непонятно что... иду туда, не знаю куда, зачем, тоже не знаю, КАК ВСЕ, а теперь знаю...когда мозг у человека работает всего 1-2- 3% это, практически животный мир... Как бы интеллект не развивал человек, а это всего- то 4-5-6% работы мозга интеллектуалов, УЧЕНЫХ, у ГЕНИЕВ 7% и все... ПОЧЕМУ? Образ жизни, привычки, питание...ПРЕОБЛАДАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ, все, кто пьет алкоголь, курит, лекарства синтетические употребляет, наркотики, МЯСО ест и еще полно продуктов питания от которых мозг никогда не расширится, сейчас все магазины забиты СУРРОГАТНЫМИ продуктами питания на 70%-80%. ИСТОРИЧЕСКИ доказано, что все СВЯТЫЕ были вегетарианцами...Нам САМ БОГ ВЕЛЕЛ СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ, Россия( СВЯТАЯ Русь), Алтай( золотой, СВЯТОЙ, высокодуховный), нужно устранить причину загрязнения в себе ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР и все проблемы уйдут... Берегите себя, Земляки!
Ещё раз для тех

26.05.2013 21:30

кто считает,что американцы,евреи,англичане и прочие ...цы имеют реальные инструменты развала СССР или там РФ...предлагаю Вам объединится в единый кулак и завалить американский фейсбук предложениями о несменяемости американского президента,о назначении в правительство США таких "профессионалов" типа Фурсенок,Сердюковых,Скрынник....попробуйте их убедить в том что наша Дума работает эффективней их Парламента,а Совет Федерации более продуктивнее чем их Сенат....подорвите их демократические устои копированием нашего дознания и судопроизводства,а главное убедите их в том,что такой деятель как Сталин поднимет их страну с колен. Соэдайте там аналог НКО и Единую Россию и сидите потирая ручки когда же они сами себя сожрут к Вашей превеликой радости. Всё же на самом деле просто, а амеры,как утверждает Задорнов полные идиоты. Смешно да? Дак что вы тут пыжитесь со своим,гори он в аду, Сталиным! Как Вам не совестно в первой трети 21 века вообще всерьёз говорить об этом упыре....это всё равно что бы в Испании кто-то морщил лоб по поводу Франко или пытался бы возродить инквизицию Торквемадо....акститесь люди!
Ещё раз для всех

26.05.2013 23:53

Инструметом для проведения десталинизации может быть только ВВЕДЕНИЕ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ДИКТАТУРЫ. Разве это не ностальгия партии Яблоко и Гончаренко по лихим 90 годам.
Шабаш реформ Гайдара, Чубайса, Явлинского и других деятелей либерального интернационала , совместно с ДЕСАНТОМ экспертов, в том числе и от ЦРУ, ( 10 тыс. чел) привёл не к терапии уклада жизни в России, а к шоку... Все тёмные силы от криминала до генетических мошенников бросилось на разграблении страны, а для этого были созданы условия : уничтожено денежное обращение, устранение от дел органов правопорядка и.т.д. С подачи либералов в штампованном виде были подкинуты законы , переписанные с болванок разработанных для слаборазвитых стран. По Уставу окупированной России, а не Конституции, как это называетя, Россия была лишена Центробанка, так как он не находится в российской юрисдикции, и подвластен юрисдикции лондонского суда, где судились Березовский и Абрамович, И Гончаренко по материалам этого суда обязан как руководитель партии ознакомится с результатами либерального правления. Нужно быть чокнутым, чтобы не понять, что Россия при поражении в холодной войне попала под оккупационное управление победителей. Ибо война была на фоне холодной и горячей, вспомним Афганистан и 56 вооружённых конфликтов. Ельцин понимая, что при либеральной диктатуре достижением которой стал дефолт, и практически подготовлен развал России, сложил полномочия.
Пришедший на смену Путин, остановил развал России. Помнится ,что Татарстан перестал платить налоги центру и.т.д. Шаг за шагом для оккупантов стало ясно, что Путин движется к восстановлению суверенитета России.. А оккупантам это надо? Им милее либеральная диктатура.... И в ход запущена программа по устранению его от власти. И естественно опереться они могут на проверенные кадры. Скажем Митрохина , из партии Яблока!! А почему бы и нет? Партия создана на деньги из США, сионисты тоже подкидывают и обиженный Ходорковский, и даже Криминал!!! Митрохин ходит за инструкциями в посольство США, бывшая яблочница Дмитриева, даже Навальный!! И началась откровенная травля Путина, она всем знакома. Запущен проект, десталинизации. За счёт обмана на фоне его вернуться к ЛИБЕРАЛЬНОЙ ДИКТАТУРЕ!!!
ПРОСТЫМ ГРАЖДАНАМ НАПЛЕВАТЬ НА ФЕЙСБУК США!! Это Вам он нужен для получения инструкций оттуда. Вообще то все созданные либералами коррупционеры России хранят деньги в банках оккупантов, их знают там всех. Вот пусть Митрохин через посольство и выдернет их всех с доказательствами. Помимо названных коррупционных министров, Россия видит и Мишку 2% Касьянова бывшего премьера, К СТАТИ ОДНОГО из ЛИДЕРОВ БОЛОТНОЙ, да и других персон бойцов идеологии гламура и гражданского общества. Собчак с компанией,
ЛИБЕРАЛЬНАЯ ДИКТАТУРА ПОВТОРНО В РОССИИ НЕ ПРОЙДЁТ,
Старый Русский

27.05.2013 00:31

-))))Либеральная диктатура-)))) +100500 Патсталом-))))) Это как сталинская демократия? А может как путинский либерализм?А может католическое православие? Нет,это скорее как минор в мажоре!!! Клоун-))))))
К стати!!!

27.05.2013 08:19

Реакция больных комментаторов типа Старого Русского понятна и вызвана заболеванием и зомбированием. Но всмотритесь в лица на митинге на БОЛОТНОЙ!! Высокограмотные люди и некоторые, как например алтайский Рыжков - носитель звания доктора наук, да и другие не лаптем шиты!! А в Барнауле декабристка Фотиева вроде бы в аспирантуре АГУ и.т.д.
Так почему они не видят очевидные факты, что либеральная диктатура 90 годов подарила США Центробанк, и теперь он является частной собственностью , призом данью за победу в холодной войне. И это закреплено Конституцией РФ, оккупационным уставом по существу разработанный ими!!! Наверно, все участники митинга на Болотной являются пользователями интернета.... Так ознакомьтесь с расчётами выплачиваемой оккупантам контрибуции через Центробанк и дпугим связанным с этим!! Возможно что люди не придавали этому значения!!
Но руководство таких партий как Яблоко, ПАРНАС хорошо знают это и молчат. Ну ни одного лозунга на эту тему. Оккупанты для них священная корова, которая их питает. А поэтому на потребу формирование ударного люмпена либералов подойдёт СМАКОВАНИЕ РУКИ СТАЛИНА...и поджигание дома РОССИЯ , для того чтобы поджарить для себя либералов яичницу. Конечно врач Гончаренко готов встать на колени и даже наверно оголить кое что, но не все в деревне ДУРАКИ, как говорил М . Евдокимов. Россия просыпается от ЛИБЕРАЛЬНОГО шока.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 09:46

Согласна с вами, затянувшийся ШАБАШ, все мы очевидцы. У этих ребят ДУХУ не хватит, слабые они, падшие, ЭГОисты, известно всему миру, что КТО С МЯЧОМ К НАМ ПРИЙДЕТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. РОССИЯ( СВЯТАЯ РУСЬ) ХРАНИЛИЩЕ ДУХА СВЯТОГО И БОГ ВЕЧНО ХРАНИТ РОССИЮ, а ШАБАШ- это временно...просто еще РОССИЯ является ТЕМНИЦЕЙ ДЛЯ САТАНЫ. Я на стороне тех, кто не разваливает, а СОХРАНЯЕТ ГОСУДАРСТВО, на стороне БЛАГОРОДНЫХ, на стороне ЭВОЛЮЦИИ, а не революции... ДЕЛО БОГА ПОБЕДИТ!!! Берегите себя!
Юрий

27.05.2013 09:56

Г-ну для Всех.
Вы хотя бы словарик прочли по понятиям например либерализм: незыблемость прав и свобод человека перед лицом государства, диктату́ра — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору как всегда у нас), либо правящей группе лиц. Явлинский в исполнительной власти был чуть более 2-х месяцев и ни одну свою реформу он не проводил. Питерских ребят (и Касьянова и Путина) привел за руку
нелюбимый Вами Ельцин... Вообщем полная каша, и Ваша речь рассчитана на трибуну и слушателей которые кроме устава ничего не читали и не знают. Вам можно было написать просто по типу "Сам дурак, кто не с нами то сионист или оккупант, люблю власть с палкой )
Доктор Живаго

27.05.2013 10:05

Нет сил смотреть на мучения больного человека. Обратитесь к любому практологу и вымойте кал из головного мозга он просто не позволяет вам адекватно воспринемать действительность
Юрий

27.05.2013 10:55

Живаге
Помой рот и приступай копрофилище!
По существу!!

27.05.2013 12:10

Юра? Вы плохо знаете биографию Явлинского!! Больше читайте, тогда не будет вредных эмоций, сохраните здоровье. И по либерализьму. В основе его лежит рыночная экономика, а значит получение максимальной прибыли. А это поклонение золотому тельцу через прибыль, грех ( СМ. библию) и безнравственная экономическая модель общества. Но не только это !! Но и разнузданная свобода человека на принципах Содома и Гоморры. Сегодня Юра после библии, самая покупаемая и читаемая книга НА ЗЕМНОМ ШАРЕ капитал К. Маркса. Так почему же имея огромный опыт планирования в интересах России мы должны по Вашей либеральной прихоти лишится опыта товарища Сталина и другого культурного наследования его эпохи?? Где Ваша толерантность либерал Юра!! Почистите мозги ОТ ОПИЛОК ОКУПАНТОВ ПЕРЕДАННЫХ ПАРТИИ ЯБЛОКО.
Юрий

27.05.2013 12:53

По существу.либералов у нас никогда не было во власти и не могло быть по определению. Если Вы имеете ввиду "реформаторов" 90-х годов, то они безобразно и по свински подарили общенародную собственность кучке корпуса красных директоров, партийно-комсомольской номенклатуре и другим "успешным" людям. Так этот процесс и сейчас продолжается даже с большим рвением (особенно как землю продают). А десталинизация, конечно не нужна, и вообще в СССР мне жилось гораздо уютнее чем сейчас. Откровенных негодяев было меньше.Сейчас мы действительно живем как при Орде. Но времена не выбирают, в них живут и умирают.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 15:02

КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИЙДЕТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. Пересмотр истории, как раз и есть МЕЧ. Иногда про бедность я говорю так- ЛУЧШЕ ТЕРЯТЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ, ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ. Последние 15- 16 лет идет активное перераспределение ДЕНЕГ, ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ на Планете Земля, деньги хотят перейти к БЛАГОРОДНЫМ, но в СССР, России( Святая Русь) этому не учили, население неграмотно, НЕВЕЖЕСТВЕННО и по старой привычке хочет ГАРАНТИЙ, чтобы кто- то что- то дал...Какие в перестройку могут быть гарантии, ГАРАНТИРУЙТЕ СЕБЕ САМИ, становитесь финансово- грамотными, учитесь управлять денежным потоком, ЗАЙМИТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ВОЗМОЖНОСТИ ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЫ ПРУТ, КАК ИЗ РОГА ИЗОБИЛИЯ, в ИНТЕРНЕТЕ- этой БЕЗГРАНИЧНОЙ ПАУТИНЕ тысячи, миллионы разных возможностей, УЧИТЕСЬ САМИ О СЕБЕ ЗАБОТИТЬСЯ. Главное не быть зацепленым за деньги, чтобы они не были у вас на 1 месте, ДЕНЕГ НЕ МЕРЕНО, завышайте планку и РОССИЯ ВПЕРЕД. На первом месте может быть только БОГ( высшее Сознание), все остальное вторично. Берегите себя!
О текущем моменте

27.05.2013 18:14

На примере малого бизнеса хорошо видно, что в традициях российской власти давать своим гражданам дышать относительно свободно только тогда, когда дела у этой власти совсем плохо, если не сказать грубее. Так было во времена НЭПа, когда разрушенное государство было вынуждено развязать руки частным предпринимателям. Так было и в 90-е, когда государство, не способное выполнить свои обязательства, дало «зеленый свет» бизнесу.

Сейчас, как и во времена демонтажа НЭПа, предприимчивые люди уже не выгодны власти. Потому что власти нужны не свободные люди, а рабы, которые за буханку хлеба и кусок колбасы будут выполнять то, что им прикажут. Предприниматели, привыкшие самостоятельно решать свои проблемы, это же рассадник инакомыслия. Куда выгоднее те, кто едва сводит концы с концами и до трясучки боится потерять непрестижную, но стабильную работу с нищенской зарплатой. Ведь такими людьми легко управлять. Их можно посадить в автобус и привести на «путинг» или «кургинятинг». И даже те самые 400 рублей платить не обязательно. Их можно посадить в ТИКи и УИКи, и они «правильно» посчитают голоса. И проголосуют «правильно», когда их организованно подвезут к избирательным участкам.

Самые страшные враги для российской власти это внутренняя свобода и способность самостоятельно, без подсказки «вождя» мыслить. Недаром, в царской России самым страшным грехом было «вольнодумство». Революция 1917 года прошла под знаменами свободы. Но, как оказалось, этой свободой граждане Советской республики наслаждались недолго. Во что это свобода трансформировалась все прекрасно знают. Самое интересное, что свои черные дела власть прикрывала интересами народа и «большинства».

Закончилось это тем, что тоталитарный режим пал опять же под знаменем свободы. И мы действительно почувствовали себя свободными. Было модно открывать свое дело, было модно быть не похожим на других, было модно говорить и писать все, что думаешь. За «лихими» 90-ми наступили «сытые» нулевые. Власть почувствовала так называемую «стабильность». И поняла, пора кончать со «свободой» вместе с «вольнодумством» и закручивать гайки.

Заметим, что все делается опять же в интересах того самого «большинства». Поправки к закону о регистрации, на самом деле делаются не для того, чтобы избавить Москву от гостей из Средней Азии и Северного Кавказа. Они делаются для того, чтобы насаждать принцип «где родился, там и пригодился» для наших соотечественников. Зачем туляку, калужанину, сибиряку, уральцу ехать в Москву. Чего ему выпендриваться, вместо того, чтобы соглашаться работать в своем микрорайоне. А еще закон о регистрации нужен для того, чтобы спокойно можно было зайти в каждую квартиру и спросить: «А что здесь делает эта женщина? Она же тут не прописана», «А что здесь делает этот мужчина?» Все под рентгеном, как в старые добрые времена.

Свободу уничтожают под эгидой «стабильности». Сначала нам внушили, что «стабильность» это хорошо. А какая «стабильность»? Когда Вы, закончив техникум пришли на завод и отработали на одной и той же должности за нищенскую зарплату до пенсии это тоже стабильность. Когда вы в течении всей жизни стоите в очередях за дефицитом и экономите каждую копейку, это тоже стабильность. Стабильность не предполагает взлетов, рекордов, стабильность не предполагает поиска и счастья.

Когда-нибудь, такой тотальный контроль приведет к новому витку борьбы за свободу. И судя по темпам нарастания государственного тоталитаризма, этот момент не за горами. Но очень хочется, чтобы сторонники жесткой линии опять не взяли реванш. Для этого всем нам надо остаться внутренне свободными, не поддаваясь на пропаганду, которую нам впаривают с Первого канала, НТВ под прикрытием «стабильности» и «интересов большинства». Нам нужно, наконец, понять, что свобода это главное, что у нас есть (пока есть). А стабильность приложится.
Старый Русский

27.05.2013 18:28

Для Ангелы Хранительницы: На первом месте должна быть СВОБОДА она Альфа и Омега всему сущему,а всё остальное вторично. Сколько существует человечество столько оно и бъётся умирая за свободу,а за бога умирают только религиозные фанатики.Почему вашему богу так противна Свобода? И за чем ему в чём-то помогать если он уже и так бох и у него всё есть? Оставьте свои проповеди для аудитории более подготовленной к самопожертвованию во имя аморфных идолов.Ваши высказывания просто оскорбляют чувства атеистов,каких к счастью,большинство,особенно среди читателей Банкфакса.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 18:49

НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, это когда ЧЕЛОВЕК БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОН КОСМОСА, ни вредить( НЕ УБЕЙ!), ни врать, ни воровать, ни накапливать сверхмеры и он понимает, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Самые СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ- это СВЯТЫЕ, те, кто занимается ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, те, кто смог НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, некоторые искренне верующие, все остальные страдают от своего собственного ЭГОизма, своего собственного НЕВЕЖЕСТВА( не знания!). СВОБОДА- это когда соблюдаются. уважаются ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. СВОБОДА- это когда вы, лично КОНТРОЛИРУЕТЕ свои ДЕЙСТВИЯ, СЛОВА И МЫСЛИ. МЫСЛИ- МАТЕРИАЛЬНЫ. СВОБОДА- это САМОДОСТАТОЧНОСТЬ. Кстати, начавшийся в ноябре 1989г ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕК, ВЕК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, а ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО- это ТВОРЧЕСТВО, можно назвать этот ВЕК ИНТЕРНЕТА- СВОБОДОЙ. Жить без ОТВЕТСТВЕННОСТИ смертельно опасно. ДУХОВНОСТЬ- это конечная цель человеческой жизни, там такая СВОБОДА, что результат тебе уже не принадлежит и там нет двойственности, нет кармы, там ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБОВЬ, там РАЙ(ГАРМОНИЯ)... АБСОЛЮТНЫЙ БАЛАНС, АБСОЛЮТНАЯ ГАРМОНИЯ, АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ, АБСОЛЮТНОЕ БЛАЖЕНСТВО, на Востоке называется НИРВАНА, САМАДХИ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 19:09

Я не фанатка, я ПРЕДАННАЯ, а атеисты- это верующие в то, что БОГА нет. Не принадлежу ни к одной религии, но отношусь с уважением. ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО НАУЧНО ОБОСНОВАНО, эти ЗНАНИЯ ЗАКОНОВ ДУХОВНОГО МИРА ВЕЧНЫ. ДУХОВНОСТЬ- это не религия, ДУХОВНОСТЬ- ЭТО ДВИЖЕНИЕ ОТ НЕСОВЕРШЕНСТВА К СОВЕРШЕНСТВУ. Кстати, 21 год у меня на 1 месте БОГ( Высшее Сознание), а на 2 СВОБОДА, поэтому я знаю что такое свобода, чтобы стать свободным нужно пролесть в игольное ушко, 0,618, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, БОЖЕСТВЕННАЯ ПРОПОРЦИЯ, это за пределами добра и зла, БЕЗ ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ туда никто не попадал, так. может быть на несколько мгновений некоторым удавалось, дадут посмотреть и сразу назад возвращают... Никогда никого не оскорбляю, мной движет один- единственный мотив- Я ЛЮБЛЮ И Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, это люди почему- то оскорбляются, имеют право, поэтому ПРОСТИТЕ А ТО ХУЖЕ БУДЕТ! если у вас на 1 месте СВОБОДА да еще БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, вы ЭГОист. Я была знакома с одной сладкой парочкой, они были так свободны, что могли прийти ко мне в любое время за помощью, в 2-3 часа ночи, пару раз я их простила, а потом сказала, извините, по ночам я хочу спать... Берегите себя!
Старый Русский

27.05.2013 19:28

Читая Ваши опусы не у одного меня складывается ощущение того,что Вы давно умерли и вещаете свои байки из склепа со знанием дела чего и как на том свете.Могу дать ссылку на сайт московской патриархии где есть люди заблудившиеся в бригетах и нанопыли вот Вы им напомните о святости. Почему именно этот общественно-политический ресурс Вы выбрали для своих "проповедей"?Вы тут так же не уместны,как если бы Абрамович учил Гундяева коммерции в стенах ХСС.
Результат

27.05.2013 19:33

Ползучие ЛИБЕРАЛЫ обосравшись на десталинизации, подобно Сталину решили нарисовать картину маслом ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА, И это яблочное хамство, забалтывать, забалтывать и не в тему десталинизации стоящего на коленях Гончаренко.!! Ноги опухнут.
А БОЛЬНОЙ СТАРЫЙ РУССКИЙ блеснуть познанием СВОБОДЫ, но от чего? И это золотой фонд партии ЯБЛОКО.
Такое ЧМО не нуждается в тотолитарном контроле, ему нужно лечение от маразма.
Такоя БЕЗПРОГРАМНАЯ оппозиция НЕ НУЖНА РОССИЙСКОМУ НАРОДУ.
Подайте партии ЯБЛОКО на пропитание за словоблудие !!
Блог Андрея Илларионова по теме дисуссии

27.05.2013 19:41

Вчера на лекции С.Васильева в Политехническом музее были обнародованы результаты опроса на сайте «Эха Москвы» по вопросу:
Считаете ли вы события начала 90-х (1991 год) революцией?
Большинство ответивших считает, что "да", это была революция.

Неизвестно, революцию в какой именно сфере – в экономике, политике, идеологии – имели в виду граждане, отвечавшие на этот вопрос. Но хорошо известно то, что главный вопрос революции – это вопрос о власти. Ответ на вопрос о том, какому классу, какой группе, какой корпорации становится принадлежащей государственная власть, дает название революции.

Если к власти приходит буржуазия, революцию называют буржуазной.
Если коммунисты – коммунистической.
Если демократы – демократической.

Кто пришел к власти в России в результате революции начала 1990-х годов?

Ответ на этот вопрос дают результаты исследования персональных биографий представителей высших органов государственной власти, проведенного социологом О.Крыштановской по 5 временным когортам 1988-2008 гг.



Главной политической силой, ворвавшейся на политический небосклон страны в начале 1990-х, завершившей процесс захвата власти и своей легализации в 2000-х гг., стала корпорация силовиков, центральное положение в которой занимают представители спецслужб, прежде всего КГБ-ФСБ, а также прокуратуры, армии, МВД.

Следует особенно обратить внимание на то, что, судя по результатам исследования, максимальный по скорости и масштабам прорыв силовиков во власть произошел не в 2000-е годы, а в самом начале 1990-х, прежде всего в 1991-93 гг. В 1988-93 гг. удельный вес силовиков в высшем руководстве страны вырос почти на 29 процентных пунктов – с 4,8 до 33,3%, или на 5,7% процентного пункта в среднем в год. Если же учесть, что основной прирост числа силовиков во власти произошел в 1991-93 годы, то его скорость тогда составляла около 10 процентных пуктов ежегодно. Никогда позже, в том числе и в путинские годы, не наблюдалось такого поистине затопления органов власти силовиками. В путинские годы произошли завершение этого процесса, его легализация, занятие сотрудниками спецслужб высших позиций в государственном аппарате, законодательной власти, бизнесе, СМИ.

Сами по себе представители силовых органов – спецслужб, прокуратуры, армии, МВД – в начале 1990-х годов сильно ослабленных, во многом дискредитированных, идейно дезориентированных, вряд ли бы сами смогли захватить власть, если бы им в этом сильно не помогали.

Идейное кредо тех, кто считал силовиков ключевым элементом новой политической системы, необходимой для проведения рыночных реформ, сформулировал один из самых близких Е.Гайдару на рубеже 1980-1990-х годов людей Сергей Кугушев:

«...именно блок настоящих предпринимателей и армии, спецслужб,... способен... провести приватизацию в интересах всего народа... если оставить эмоции... то следует признать: в любом случае реформы опирались если и не на военную силу непосредственно, то на очень жесткую власть». — Кугушев С. Пока не приватизирован Кремль. — “Комсомольская правда”, 6 февраля 1991 г.

Политическая революция, в результате которой к власти в России пришли спецслужбы, – это спецслужбистская революция. Она была начата 13 января 1991 г. и в основном завершена 31 декабря 1999 г. Все произошедшее потом стало лишь эпизодами зачисток захваченной страны.

Сейчас, когда на устах у многих все чаще появляется слово «революция», и, следовательно, встает главный вопрос – вопрос о власти в стране, следует еще раз задуматься о том, кому она, власть в сегодняшней России, принадлежит.
И у кого она не должна остаться в случае успешной революции.

Tags: власть, история, режим
ПРАВДА

27.05.2013 21:31

Революция без буржуазии, не может быть БУРЖУАЗННОЙ, Без коммунистов пролетарской..
С Гайдаром, Чубайсом, Явлинским называющих себя либералами и 10 тысячами экспертами из-за бугра в т.ч. и ЦРУ никак ни спецслужбисткой от России!! Можно назвать либеральной под прикрытием , оккупационной.. Итог её - это шоковая терапия и коротко на венце ДЕФОЛТ,
Все базовые законы по организации оккупационного управления были внедрены в короткое время.
Кто постарше знает систему управления действующую в странах социалистического лагеря!!!
Она хорошо описана ЛИБЕРАЛАМИ Восточной Европы... Читайте горе ЯБЛОЧНИКИ!!!
Естественно были сформированы олигархические кланы, собственность России отошла для контроля в офшорры. почти полностью 90%. и открыт финансовый Центр не в Москве, а в ЛОНДОНГРАДЕ с 300 тыс. российских собственников собственности от России и это по численности больше, чем осталось проживать в России. Оккупантами подготовлено для работы 20 тысяч политтехнологов для НКО, проведена подготовка кадров в США типа Навальный. И.Т,Д, По существу президент Обама выполняет функции генерального секретаря
Можете Яблочники почитать о системе управления Великобританией Индией. Найдёте сходство.. Естественно были запущены запредельные элементы коррупции в верхних эшелонах власти. Попробуте назначить Глазьева руководителем Ценробанка? Зашибут через Митрохина итп деятелей, пикетами, митингами, компроматом в СМИ и другим.
Столкнувшись с либерально-оккупационным подарком власти Путин постепенно вышел на путь восстановления суверенитета России!! А кто ему поможет?? Митрохин или Гончаренко. Конечно проверенные работники спецслужб. А это понравится спецслужбам США!! Да нет. Вот и организовали травлю Путина......Запустили ДЕЗУ ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ, пусть болтает народ не по делу.... Додумались ДО ОБОСНОВАНИЯ В РОССИИ РЕВОЛЮЦИИ СПЕЦСЛУЖБ Вот что с людьми делают БАБКИ ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА,
Да только в деревне не все дураки, господин Гончаренко.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.05.2013 21:55

СТАРЫЙ уже, а атеист, опасно. Написали бы тогда что для вас значит свобода... я до 35 лет тоже была атеисткой, но верила в ЛЮБОВЬ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Практически БОГ и СВОБОДА это одно и тоже, ПОЧТИ... Пример СВОБОДЫ- Люцифер, Гитлер,Сталин... вы о какой свободе говорите? Один человек сказал, что для него СВОБОДА- это делай, что хочешь и не мешай жить другим. Как ни назови ОДИН ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ- ПРИРОДА, КОСМОС, ВСЕЛЕННАЯ, ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ, ТВОРЕЦ, ВСЕВЫШНИЙ, ОТЕЦ, ДУША... как угодно, СУТЬ- то одна. Атеист- это тот, кто не ответил на вопрос КТО Я? ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? КАКОВО МОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ, СМЕРТЬ? ЭТО ЦЕЛАЯ НАУКА, ДУХОВНАЯ ФИЛОСОФИЯ, как раз для атеистов полезная...Я не выбирала этот сайт, БОГ( Высшее Сознание) так решил, а я ему служу, но догадываюсь почему так нужно...у интеллектуалов- атеистов СИЛЬНО преобладает отрицательная энергия... Однажды, умирал один известный в городе человек и к группе людей обратилась его целительница чтобы помочь ему, принесла его фотографию, он лежал в больнице, не вставал уже, не разговаривал и не было никакой надежды, а у нее на него уже сил не хватало...держала его на этом свете сколько могла...он был ЛИДЕР- КОММУНИСТ , бывший секретарь горкома, категорически не верил в БОГА, очень статичный, помочь таким людям практически невозможно, но группа была необычная, целители, экстрасенсы, биоэнергетики, ясновидящие... попробовали и направили всю свою ЛЮБОВЬ этому человеку...кто как умел и кто как мог... что вы думаете, он встал на следующий день, заговорил и его отпустили домой, НО это было не надолго, всего на несколько дней, он передал нам благодарность через эту целительницу... потом он все равно умер... без желания человека, без его ВЕРЫ ничего невозможно сделать... ВЕРА- ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. Так во что же верят атеисты? Как не назовись, а общая миссия у всех людей НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. Кстати, меня на этом мистическом сайте никто не раздражает...вас тоже никто не будет раздражать если вам удастся НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. У вас есть СВОБОДА ВЫБОРА, не читать. Берегите себя!
Юрий

27.05.2013 22:37

По Вашим словам выходит, что Вы поддерживаете власть которая сформировалась и действует в окупированной стране и по указке ЦРУ. Все нынешние верхние руководители в 90-х годах тоже не пирожки пекли. И еще благодаря Вам, я понял почему они деньги и государственные и "собственные"хранят в странах НАТО. Там же обучаются их дети, покупаются хижины. Да и детки предыдущих вождей съехали не в страны развитого социализма.
Старый Русский

27.05.2013 22:37

Магия потому считалась сродной злому началу и враждебной идее святости и добра, что будучи, подобно добру и любви, основана на метафизическом единстве воли, она, вместо того чтобы познать себя в других, воспользовалась этим единством для распространения влияния индивидуальной воли далеко за естественные пределы её. Артур Шопенгауэр
Правда

27.05.2013 23:05

Юра !! Надеюсь Вы не провокатор из Яблока!! Я не поддерживал и не поддерживаю власть созданную в России оккупантами, под прикрытием либералов. Где это Вы по моим комментариям взяли? Я поддерживаю Путина, как первопроходца в борьбе за восстановление суверенитета России. Если ВЫ считаете, что лично у Путина и его семьи есть деньги в забугорных банках. Так такая информация была бы давно скинута, через Березовского для смакования и обсирания. и шантажа. Можно только посочуствовать ему постоянно находящимся в состоянии травли. Стоит ему превратиться в российского Ющенко и наладилась бы жизнь у Путина по другому.
Точно читал планы ло очистке СМИ в России от оккупационного влияния. Между словом шпион и агент иностранного влияния вольного и невольного есть разница... Вы видете, что зачистка от агентов госаппарата и Думы началась.. Возможны изменения частичные по работе ЦБ. На внешней арене в противовес создан БРИК по инициативе Путина И.т.д.
Юрий

27.05.2013 23:38

Я ни в какой партии не состоял и не состою. В.В. Путин в начале его пути очень нравился как политик и человек. Он очень хорошо и понятно излагал свои мысли и планы, в разы лучше чем его предшественники с 17года. Но за столько лет руководства - результат никакой. Инфляция (да и стагнация) по всем направлениям. Начиная от энергоносителей и кончая сельхозпродуктами. И гораздо выше чем в кризисной Европе. Заявленные программы по доступному жилью, борьба с безпризорностью и т.д. провалены и тихо забыты. Вся деятельность сводится только к повышениям штрафов, санкций, платежей за все. Только и слышно по СМИ непопулисткие меры, непопулисткие меры, хоть бы раз что-то популисткое приняло правителство. Борются и борются то с водкой то сигаретами. И это на фоне многомиллиардных вложений в песок (Сочи, саммиты, футбол и т.д.) а также подарков другим странам. И сверхворовство бюджета - такого размаха еще Родина не видела. И с олигархами он бьется как то ну очень выборочно. Это только наш народ все терпит (как говорила моя бабушка - лишь бы войны не было)
Верный путинец

28.05.2013 01:06

Товарищ Правда,прекратите немедленно перепалку с Юрием,а то враги стабильности и лично Владимира Владимировича могут подумать ,что среди сторонников нашего резидента одни дебилы.
ПРАВДА

28.05.2013 09:18

Одним из обьектов захвата оккупантами всех мастей является Образование. Цель - получить дань в виде трудового ресурса, способного выпонять только установленные операции. Дело даже не в ЕГЭ, а в программах. В ход запущены бакалавры, магистры. В университетах Франции наши выпускники проходят кастинг. Готов получить сертификат, бери покурсовые программы и сдай экзамен подтверждения или за любой курс. Из реальной практики знаю, что выпускники экономического факультета АГУ могли претендовать по знаниям не более 3 курса. А почему? Потому что там изучают предметы, о которых у нас никто не имеет понятия. Например теория мошенничества в экономике и.т.д. Раньше изучали в СССР марксистко - ленинскую философию, прикрыли курс, а чем заменили?? Ни чем. А за бугром есть подобный курс: Экономический образ мышления... Понятно, что агенты влияния оккупантов в МИНОБРАЗОВАНИИ знают об этом, но скромно молчат... Либералы и другие с критикой прозомбированы НА ЕГЭ. Отвлекать надо народ.
В реальной жизни ПРОДУКТОМ ДЕБИЛИЗМА В ОБРАЗОВАНИИ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ КОММЕНТАТОР ВЕРНЫЙ ПУТИНЕЦ, лишённый дара аргументированной дискуссии.
Так что Юрий займитесь самообразованием для того чтобы получить ответы на ваши вопросы. ВЕРНЫЙ ПУТИНЕЦ ЯБЛОЧНИК воспитанный на бае МИТРОХИНИЗМА - ГОНЧАРИЗЬМА ВАМ НЕ ПОМОГУТ.
Юрий

28.05.2013 09:57

Так где и из каких источников самообразовываться, если в Вашем 1-м предложении коммента Вы подтвердили, что Образование уже захвачено оккупантами всех мастей. Да и никакой официальный источник знаний мне не объяснит, почему у нас топливо дороже чем у американцев, почему массово всбрасываются бюджетные деньги в МО, где их больше и воруют (чтоб подавились что ли), почему миграционная политика приводит к замещению коренного населения в стране, а на красной площади танцуют лезгинку и грозятся залить кровью Москву, если не узаконят шариатский суд и почему и почему .... Так где правда?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.05.2013 10:19

ПРАВДА находится в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЯХ, без них У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА и вы будете плутать в лабиринтах Минотавра до бесконечности, спорить, доказывать друг- другу свою правду. Вы же находитесь в мире двойственности, ДУАЛЬНОСТИ, в мире добра и зла, в узком пространстве, как в тюрьме своего собственного сознания, а освобождает человека УНИВЕРСАЛИЗМ, НЕОГУМАНИЗМ, ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ... РАЗВИВАЙТЕ ИНТУИЦИЮ, ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ МИР, ПОЗНАЙТЕ СЕБЯ И ПОЗНАЕТЕ ВСЕ. ДВОЙСТВЕННОСТЬ, ДУАЛЬНОСТЬ- это определенный уровень развития человека, СЖАТИЕ, когда мозг работает всего 3%, устраняйте причину сжатия и мозг расширится, это не интеллект, не ученая степень, там, за грязным менталом находятся более тонкие слои сознания, ЧИСТИТЕ МЕНТАЛ, РАЗВИВАЙТЕ ИНТУИЦИЮ, внутри вас ВСЕ ЗНАНИЯ, ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ, самый последний слой сознания,а их всего 5, как раз и есть ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ или БОГ, все внутри человека... ДУХОВНО РАЗВИВАЙТЕСЬ, ищите наставника...самый быстрый путь очищения ментала- МЕДИТАЦИЯ. Из- за грязного ментала, менталитета, старых, не актуальных, вредоносных программ, вирусов, знаний, НЕВЕЖЕСТВА, вы не сможете попасть в более тонкие слои сознания, расширяет именно СОМООБРАЗОВАНИЕ, ваш личный опыт, ваша личная ПРАКТИКА, это совершенно другие УНИВЕРСИТЕТЫ, другие УЧИТЕЛЯ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
ПРАВДА

28.05.2013 12:50

В нынешней России роль генерального секретаря перешла к Обаме, Путин поднеоолен и выполняет функции по существу Председателя Верховного Совета в иархии СССР, подписывает законы не всегда российско полезного значения, ввиду того что через Думу может протащить нечто уродливое такой например депутат , как И.ПОНОМАРЁВ с амбициями Нобелевского лауреата , на основе болванки закона полученного из НКО разработанного оккупантом. Казалось, что Сурков близкое лицо к Путину, а на поверку протащил через Сколково мошенническое финансирование БОЛОТА? Увели его !! Но есть ещё и другие агенты влияния, скажем Ливанов... На потребу толпы симулирует борьбу с плагиатом!!! Для формирования настроений в пользу оккупанта. А на деле, становление учёного происходит на базе признанной в научном мире школы научного руководителя путём обучения в аспирантуре. Затем работа и создание новой школы и направления в науке, затем подготовка аспирантов по направлению и после аттестация на доктора наук. И это близко к мировой системе и системе СССР. А так получается, что получив команду Фас от оккупанта, Ливанов может смешать с грязью любого совершившего ошибку чиновника осознавшего оккупационность России. Такой хаос устраивает оккупанта... Через хаос можно в нужное время организовать волнения народа по принципу ДОСТАЛИ.... И как это было продемонстрировано на Украине сместить президента , подкинуть на этот пост сговорчевого Явлинского с его мощной партией готовых яблочных Гончаренок.
Поэтому увидев, что Путин ведёт нелёгкую борьбу за возврат суверенитета России, его нужно поддержать. Ведь в практических делах борьбу за суверенитет никто из политболтунов не показал. Путина нужно поддержать!!
И если Путин увидет, что народ даёт видимую и достаточную поддержку , он смелее будет продвигать суверинитет России.
Путин, как бывший сотрудник КГБ, получил ШТУЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ну не на уровне АГУ и это видно по бездоказательно наглым комментариям, сумеет в роли национального лидера повести Россию по дороге к СУВЕРИНИТЕТУ.
Юрий

28.05.2013 13:33

Как сильна в Вас патриархальная вера в доброго царя-батюшку.
ПРАВДА

28.05.2013 15:27

В Китае ДЕМАОНИЗАЦИЯ не проводилась. Поэтому в ходе реформ споры оккупанов не прникли в Китай, в отличии от ДЕСТАЛИНИЗИРОВАННОЙ России ХРУЩЁВЫМ где споры были занесены на плечах разнузданной либеральной шелухи в т.ч . и партии Яблоко. Китай не оккупирован как Россия на долгие времена. Но тем не менее платит Западу дань за пользование ВАЛЮТОЙ.
Наблюдательные люди заметили, что курс юаня повышается за день перед визитом сборщика дани президента США. Межкурсовая разница и является данью. Но такое положение Китай не устраивает как в России Путина и его сторонников в борьбе за суверенитет. Вот почему на почве этого по инициативе Путина создана международная организация БРИК ( Бразилия, Россия, Индия, Китай). По мере укрепления её появится и новая конвертируемая валюта. Может быть и рубль. Здесь безбедно не проживают за счёт печатного станка ЦРС США.
Естественно военный потенциал является БРИК является гарантией мира и равноправных переговоров с Западом.
И это не ВЕРА В ПАТРИАРХАЛЬНОГО ЦАРЯ БАТЮШКУ, а реальная РАБОТА по установлению справедливых экономических отношений: Создание многополярного мира.
А гнобить Россию будут до тех пор пока существует пятая колонна и нужно наводить чистоту не только на дорогах но и в самосознании россиян.
Осуществить это может только признанный национальный лидер.
Гога из Абхазии

28.05.2013 15:55

ПРАВДА под видлм правды подает нам сказочную хрень про то, что на самом деле в наших бедах виноваты не наши родные власти и наши родные капиталисты, а зарубежные враги. Очень удобная логика для российской власти и капитала. За это Путин и любит Кургиняна.
Юрий

28.05.2013 17:58

Да нет Гога, здесь случай совсем запущенный, он если не на пайке у Госдепа, так-как он счтает что наша Власть полностью находится под оккупацией в том числе и ВВП. Т.е. это он не сам принимает странные решения по бюджетам, окружает себя супержуликами, а это ему приказывают. А гос.дума это вообще скопище агентов влияния т.е. ЕР + ЛДПР т.к других там и нет. А борцы с оккупантами сидят в застенках. "Капитал" созданный сионистами он не читал, но любит безмерно. Он не понимает что закон Д.Т.Д. и законы добавочной стоимости ни в СССР ни сейчас в РФ не действует (откаты, блат и т.д. не предусмотрены К.Марксом) Т.е. набор хаотичных, сумбурных, бездоказательных трибунных слов на уровне 1 курса ФЗУ. Мечта его (только не он) что бы люди ходили строем, кушали баланду, и кричали слава, человеку с палкой. Хоть бы прогуглил как народ живет в Китае или почему его фавориты не строят там для себя дворцы и не отправляют туда своих детей. Эта неправда хоть бы подумал о будущем свох детей, если они конечно не живут сейчас в Ницце. Он меня огорчил.
Справка

28.05.2013 18:05

Понятие о Гоге.... в христианской литературе связано с лицом попирающим устав Божий, проповедующий против веры в И. Христа. Когда Сатана будет освобождён из темницы он будет собирать Гог на брань. Гоги проживают на землях народов Гоги Магоги и это в районе Ассирии, близко от Абхазии.
Ангел Хранитель, а возможно ли вести дисскусию с Гогой по существу сатанистом !! И в тоже время маскирующимся в одежды либерала и наверно идеологического бойца от Гончаренко!!!
Считаю, что представителем ада нет места для дисскуссий, ввиду полного отсутствия дискуссионной логики.
читатель

28.05.2013 18:10

Юрий девичий НИК ГОГИ.
Юрий

28.05.2013 18:26

А вот это уже откровенное вранье, стыдно Машка!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.05.2013 18:45

Практически это бесполезная дискуссия. Что такое ДОБРО и ЗЛО, это мир двойственности, ДУАЛЬНОСТИ, где как бы ДВА БОГА, а два БОГА не бывает, БОГ ОДИН( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ ОДНО), ВСЕЛЕННАЯ ЕДИНА И ОНА ГАРМОНИЧНА, это люди не гармоничны. Например, НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ПИСЬМА. Почему? ДА,ПРОСТО, НЕЛЬЗЯ И ВСЕ. Точно так же с пересмотром истории. Все эти споры, доказывания очевидного ни к чему вас не приведут, или вы оставайтесь каждый при своем мнении или находите точки соприкосновения, договаривайтесь, мирно расходитесь, не морочьте голову себе и людям. Отправная точка к переменам это когда человек понимает ЗАКОН КАРМЫ, что ВСЕ ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ ВИНОВАТ ТОЛЬКО ОН САМ, А НИ КТО- ТО ДРУГОЙ. ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ, БУМЕРАНГ. Желаю успехов в изменении себя! Прошлое меняется ПОКАЯНИЕМ индивидуально, каждый человек ЧАСТИЧНО может изменить прошлое, ВСЕХ ПРОСТИТЬ и ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, чтобы будущее стало полегче. Берегите себя!
Юрий

28.05.2013 18:56

А вот сдесь с Вами Ангел я абсолютно согласен. Все. Аминь.
ввв

28.05.2013 20:37

никого не хочу обидеть. просто введите в поиск кто придумал БРИК. будет много интересного. и не в противовес нашему гаранту правды сказано.... для кургинянов... http://sbushmanov.livejournal.com/2959.html
ааааааа

28.05.2013 20:43

Что может быть после БРИК? Джим говорит что это Next 11: следующие 11 стран по числу населения.
Вот как-то так... просто следующие... придут другие и будут другие.... чего слюнями брызгать?! или что там говорит придуманный вами персонаж, придумавший эту систему?:)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.05.2013 20:49

СУТЬ ВРЕМЕНИ- КАРМА, ВРЕМЯ И ЕСТЬ КАРМА, она как раз находится о ограниченном временем мире, это мир для тех у кого ДВА БОГА, добрый и злой... за пределами этого ограниченного мира находится ВЕЧНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОСТЬ, там нет времени, там только ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, все в одной точке. ИЗМЕНИТЕ РЕАКЦИЮ НА ПРОИСХОДЯЩЕЕ... ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО или ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ, если вы ВНУТРИ не согласны с тем, что все здесь правильно, вы практически против БОГА прете, это самоубийство, внутри нужно смириться, согласиться с тем, что ВСЕЛЕННАЯ справедлива, она ГАРМОНИЧНА, что плохих людей не бывает, все плохие как бы люди, это ИСПОЛНИТЕЛИ того, что посеяли другие... ВНЕШНЕ нужно сопротивляться, потому что есть плохие поступки, которые вредят обществу, человеку, осуждать нужно поступки, а не людей. Чтобы понять, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО у человека уходит 10-20-30... лет, ЗНАНИЕ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ, не нарушение ЗАКОНОВ КОСМОСА сокращает время понимания такой простой кажется ИСТИНЫ... мы же психические существа, реагируем, выходим из равновесия и всегда легче обвинять кого- то в том, что с нами происходит, искать виноватых... если мы не согласны ВНУТРИ с чем- то, категорически, мы начинаем бороться с ВЫСШИМ СОЗНАНИЕМ, с БОГОМ, это бывает смертельно опасно, это все равно, что самому себя убивать, СМИРЕНИЕ ВНУТРИ ДОЛЖНО БЫТЬ, нет здесь ничего несправедливого, а ВНЕШНЕ сопротивляться... все упирается в одно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, прощать внутри всегда, ПРИНИМАТЬ ВСЕ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ, чтобы эффективно сопротивляться ВНЕШНЕ, нужно ЛЮБИТЬ, в общем прежде, чем судить человека, нужно спросить себя ЛЮБЛЮ ЛИ Я ЕГО?, если нет, значит вы не имеете права судить... Почитайте лучше какую- нибудь ВОСТОЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ там про это все разжевано, ЗАЙМИТЕСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ, например, узнайте что такое йога...ЙОГА переводится, как ЕДИНЕНИЕ, ГАРМОНИЯ. Полно книг КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ГАРМОНИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК РАЗВИВАЕТСЯ ФИЗИЧЕСКИ, ПСИХИЧЕСКИ И ДУХОВНО ОДНОВРЕМЕННО...Поэтому атеисту можно поинтересоваться кто такие верующие, а верующим кто такие атеисты, ВСЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ВРОДЕ ОДНА СЕМЬЯ ЖИВЕТ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ, А ВОЮЕТ ПОСТОЯННО, причина в НЕВЕЖЕСТВЕ, ЭГОИЗМЕ, в ограниченном пространстве, мировоззрении, как раз в том, что мозг ограничен, всего- то 3% работает, расширяйте его и дружите со своим СЕРДЦЕМ, ДУШОЙ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
читатель

28.05.2013 22:00

Безусловно Вы Ангел Хранитель в базовых установках правы. Но как быть если навязывают российскому народу либерализм?? Ведь на практике руководящий принцип либерализма - растлевай и властвуй... Ведь растлевание идёт и от десталинизации и признания государства СССР преступным, и в конечном итоге удару по России. Это призыв убедить бедное население на ритуал унижения, вплоть до постановке его на колени. И в тоже время партия Яблоко , входящая в рамки Либерального Интернационала , не хочет провести адекватные меры: добровольно покаяться за результат либеральных реформ , суть которых наглое прикрытие действий по деиндустризации России её геополитическими врагами.... Конечно, эта партия развалилась , так остались графоманы Гончаренко с Гогой инд Юрием, да Старым Русским и ими можно просто пренебречь, как при честном голосовании . Но ради справедливости забыть такое предательство народа не возможно.
Эксклюзивно для Правды

29.05.2013 00:24

Почему Путин удобен Западу: коррупция как гарант международной безопасности и банковской прибыли.http://echo.msk.ru/blog/kritikator/1083608-echo/
Эсклюзив на эсклюзив.

29.05.2013 08:55

Явлинский был бы западу гораздо удобен. Имеет собственность в Лондонграде, детишки там проживают, на грязные деньги создана партия Яблоко и имеет сеть в городах России, партия способна на мошенничество даже при составлении списков на выдвижение Явлинского в президенты. Один недостаток у Явлинского и партии Яблоко нулевая почти поддержка лживой программы Яблока населением России. Путин имея поддержку народа при голосовании , последовательно ведёт борьбу за востановление суверенитета России, но окружён созданной при приватизации проведённой Западом в Росии коррупционной прозаподной элиты и агентами влияния, так как при назначении чиновников в России не последнюю роль играют оккупанты, окучивающие общественное мнение через почти 20 тысяч политтехнологов, ранее не виданной специализации в России. Путин с огромными усилиями разогнал Семибанкирщину созданную оккупантами на принципах ПОЛИТБЮРО. Созданные Западом коррупционеры надёжно защищены Лондонрадской юрисдикцией краденных капиталов, чем вяжут руки Путину по привлечению коррупционеров к ответственности А они имеют инструмент экономического влияния на население. Путин последовательно ведёт борьбу за НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ЦЕНТРОБАНКА путём продвижения сначала кандидатуры на пост руководителя Банка. Однако ПОСОЛ США ПОЗДРАВИЛ нового назначенца с новой должностью, чем напомнил ему кто в России хозяин. Смотрите прессу... И борьба за суверенитет России продолжается.
Естественно , что пропоганда оккупантами через СМИ против Путина среди населения России не исключает и его похвалы, с целью вызова обратной реакции населения.
У России есть выбор поддержать Путина, сделать его национальным лидером борьбы за восстановление суверенитета России!! Других кандидатур просто нет.
Подержка должна быть осуществлена митингами, чтобы было из окон посольств оккупантов было видно , оккупация не удержится, созданная ими ПЯТАЯ КОЛОННА побеждена.
Волин

29.05.2013 09:14

Эксклюзивный словесный понос старого вертухая ФУУУУ............
К стати!

29.05.2013 09:23

Почему у сторонников партии Яблока, словарный запас стал из двух слов : ПОНОС и ВЕРТУХАЙ?
Куда девалось красноречие ЯВЛИНСКИХ???
Для кстати

29.05.2013 11:14

Чтобы охарактеризовать мировоззрение твоё и тебе подобных этих слов вполне достаточно: понос вертухая.
любитель сказок

29.05.2013 11:24

У нынешних богоугодных российских простолюдинов будущее радостно и безоблачно! Ибо с ними их горячо возлюбленный православный еврейский Господь и Его бесконечное еврейское милосердие Божие. Ныне за особую православную богоугодность милосердный еврейский Господь ускоренно переселяет святой русский народ-богоносец к Себе в Райские Кущи у Подножия Небесного Престола на Свое полное Господнее обеспечение. Там, на святых Небеси, в богатом еврейском Раю каждому россиянину от бесконечных щедрот Божиих выделяются роскошные апартаменты класса "люкс" и обеспечивается ангельское обслуживание на высшем уровне по воистину райскому тарифу "все включено". К концу XXI века переселение россиян на Господние Небеси будет полностью завершено....
Волин

29.05.2013 11:42

Да п-ц России, эван как путиноиды как разошлися.
Правда

29.05.2013 12:32

Сатанизм, идеология поклонения ЗЛУ : либерализму. Либерализм как и сатанизм - это готовность поджарить ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ на разведённом либералом (сатанистом) пожаре любого дома в России, за исключением собственного ЯИЧНИЦУ. Как либералы жарили ЯИЧНИЦЫ на приватизации не нуждается в комментариях. И сегодня Яблочники ради своей ЯИЧНИЦЫ готовы убедить Россиян, что в условиях оккупации можно построить счастливую жизнь, ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ИЗ ИСТОРИИ!! Но для счастливой жизни нужно в гауляйтеры избрать что то типа Явлинского!!! На попытках загнать россиян в хаос и заказной травли оккупантами Путина, взявшего на себя ношу борьбы за восстановления суверинитета России, вновь поджарить ЯИЧНИЦУ : миллиарды долларов на счетах НКО.
Не даром МОШЕННИЧЕСКИЙ лозунг На БОЛОТНОЙ СТАЛ от его вдохновителя И.Пономарёва:
ОНАЛИЧИМ и ОСВОИМ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ, через пару 15 минутного блеяния.
Либеральный Сатана вновь пытается выйти из темницы и собирает для оккупационной пропаганды ГОГ МАГОГ, и Волиных, лишённых БОГОМ дара логики человеческой речи..
Волин

29.05.2013 13:06

"Правда" это евангиле от сатаны. Верной дорогой идешь товарищ в ад.
ПОСЛАНИЕ ПАРТИИ ЯБЛОКО

29.05.2013 13:25

Чтобы быть хорошим вруном нужно как минимум иметь три головы. Первая чтобы врать, вторая, чтобы помнить о чём наврал (см. программу 500 дней), третья чтобы получать за враньё когда раскусили ( результат народного голосования за либералов).
ВЫУЧИТЕ НА ПАМЯТЬ СЭР ВОЛИН.
Волин

29.05.2013 14:00

У тебя 10 головок для вранья, и 20 язычков для начальства. За малую долю стараешься. А мы тебя кормим троллик пакостливый. Говори спасибо людям быстро.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.05.2013 15:21

Что делать? Физически и психически развитое общество эксплуатируют интеллектуалы. ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ занимаются как бы те, кто умнее и сильнее, эксплуатируют всегда слабых. У интеллектуалов мозг работает не 3%, например, а 4% или 5% у ГЕНИЕВ 7%. Но, кто развивается ДУХОВНО всегда знает ЧТО ДЕЛАТЬ, потому что у него ЕСТЬ ОРИЕНТИРЫ, он всегда знает как можно делать и как нельзя делать... СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ нужно менять. ОЧЕНЬ ЗАСОРЕН ЭФИР. ЗВУК- самая тонкая вибрация в материальном мире...ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.... МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ СМИ...они закладывают ПРОГРАММЫ людям, обществу... даже по 1917г помните первое, что нужно было сделать- это захватить телеграф, телефон...СВЯЗЬ. У тех, кто трудится в СМИ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ практически такое же как у всех, это подневольные, БОЛЬШИНСТВО, интеллектуалы, которые сообщают нам то, что скажет хозяин, работа у них такая ЗАСОРЯТЬ ЭФИР. Любая система статична и очень долго меняется, десятилетия, столетия... а вот человек может измениться ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Понятия не имею кто такие эти либералы, но правду они говорят или врут могу судить, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ это люди или замороченные, как и все остальные. Как раз наблюдаю, как все таки засорен ЭФИР, нужно ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ПРОДВИГАТЬ, а они кто во что горазд и ПРАВДА у некоторых однобокая, как кому- то выгодно. Вот даже по этому сайту, 3,5 года я здесь... и все это время преобладает отрицательная энергия, вначале были случаю удаляли мои комментарии, в которых я никого не оскорбляла и нецензурно не выражалась( по условиям),но все понимаю и прощаю... ПРОГРЕСС, сейчас не удаляют, но иногда советуют мне к психиатру обратиться или говорят что я из психушки вещаю... Хотя некоторые и дружбу предлагают. Хорошо меня понимают те, у кого состояние сознания другое, но таких здесь очень мало, у остальных СТАТИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ, что они думают, знают правильно, а остальные ДУРАКИ. Чтобы вас не эксплуатировали и не программировали нужно РАЗВИВАТЬСЯ ДУХОВНО, это не религия, это ЗНАНИЯ, ЗНАНИЯ ДУХОВНОЙ ФИЛОСОФИИ, ЗНАНИЯ ЗАКОНОВ КОСМОСА, ЗНАНИЯ ЗАКОНОВ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА. В основном это ВОСТОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА. Сейчас все хотят ВНИМАНИЯ и эти либералы тоже, все отвлекают внимание от ОРИЕНТИРОВ, уводят в сторону, увести и заморочить голову можно только тому, кто слабее, столько время уходит на переливание из пустого в порожнее... по всем каналам ЗАСОРЯЮТ ЭФИР, особенно бросается в глаза когда несоответствующее преподносят как БРЕНД или ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ, сами НЕВЕЖЕСТВЕННЫ ( не грамотны) и ПРОГРАММИРУЮТ, ЗОМБИРУЮТ других. Хотя, ЭФИР начал очищаться, пока медленно... Давно хочу дать один совет БАНКФАКСУ, а мне здесь без Кумандинца и Напильника скучно, НО, хотя бы, вы когда про преступления, убийства, насилие пишите, а позиция у вас всегда нейтральная, холодная констатация факта, РАВНОДУШИЕ, просто новость и все..ЖАРЕНЫЙ ФАКТ, нужно хотя бы 1-2 слова ВАШЕГО ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к этому событию..., эти 2 слова, хотя бы в заголовке могут изменить энергию...направление энергии, например, добавлять слова: преступление- ЖЕСТОКОЕ, ЗВЕРСКОЕ, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, БЕСЧЕЛОВЕЧНОЕ, УЖАСНОЕ и т.д. найти нужные слова, осудить поступок, потому что так нельзя делать и так нельзя жить, это не совместимо со званием ЧЕЛОВЕК. В профессию нужно ДУШУ вкладывать, как можно больше ПОЛЬЗЫ людям приносить,обществу, иначе, вы не на своем месте и ЗАСОРЯЕТЕ ЭФИР. Берегите себя!
Утка с Яблоками!!!

29.05.2013 15:30

Для реанимации Партии Яблоко решено было убрать с медийного поля Явлинского и вернуть его только на выборы президента РФ. Авось так и ликвидируется память народа о вранье о счастливой либеральной приватизации с уходом в тень Явлинского всяких Волиных......
Оставили Митрохина с двумя головами, нового либерального вранья и получения по голове и ушам от народа на выборах.
А сейчас вытащили на посмешище Яблочный антиквариат в образе Волина при одной извилине , и потому по словарному запасу способным только КРЯКАТЬ как УТКА!!!
Правда

29.05.2013 16:05

Ангел Хранитель!! Вы заметили наверно, что Путин ряд законов протаскивает через лабиринты власти. Например: о НКО!!! Казалось бы, что в стабильном государстве должна работать система законотворчества. Ан нет!! Система даёт сбои, законы принимаются по системе только в интересах оккупантов. Эта напоминает систему, как СССР работал в органах власти в Польше и.т.д. Сколько поэтому вопросу написано книг в Польше!!! Но почему это не читают РОССИЙСКИЕ ЛИБЕРАЛЫ.. Ручное управление Путиным по введению ряда законов и другое означает, что Путин не доверяет системе и идёт по пути обретения суверенитета России.
Следовательно, для того чтобы решать российские проблемы в интересах России нужно менять систему!! А изменить систему можно только при поддержке народа.
Вот почему нужно понять, что Путин не хочет быть гауляйтером оккупантов, или бургомистром как Горбачёв, о такой должности мечтают только отмороженные Явлинские, да их блюдолизы как Волин...........
Россия нуждается в национальном лидере!! И им по делам может быть только Путин.
ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ?

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.05.2013 16:47

Вы знаете, я голосовала за Путина. Путин НЕ СВЯТОЙ, но интересный человек с определенным опытом предыдущих реинкарнаций... он был лучшим из предложенных кандидатур, некоторые чиновники перестарались с % голосов в его пользу, не доказать, но во многих регионах выборы били не честными, он все равно бы победил, даже с перевесом в 1 голос, ТАК НУЖНО! в перестройку живем, это определенный этап развития. Никто не сможет отменить ПЛАНЫ БОГА( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ) НА РОССИЮ( СВЯТАЯ РУСЬ), кто держится поближе к БОГУ знают немного больше, чем все остальные... ОН НА СВОЕМ МЕСТЕ! Но это не значит, что он не уйдет...уйдет НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ и думаю, что это не за горами...через несколько лет, да и возраст... прийдет другой, более совершенный человек, другое поколение всегда лучше, совершеннее предыдущего, это уже другое СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, это будет ДРУГОЙ ЛИДЕР. Согласна, что ускорить процесс, ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НАРОДА, даже в КОНСТИТУЦИИ РФ написано, что у нас НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ. Иногда наблюдаешь за его окружением и диву даешься, как некоторые у власти очень отстают в развитии, сейчас их влияние уже ослабевает, потому что МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ становится все труднее и труднее, почему- то УВЕРЕНА, что очень быстро поменяется состав правительства...и не только из- за коррупции... там всего несколько человек на своем месте, все остальные как раз те, кто занимается ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ЗЕМЛЯКОВ и ИМИТАЦИЕЙ ЖИЗНИ. Берегите себя!
ПРАВДА

29.05.2013 18:12

В рамках ОДНОПОЛЯРНОГО мира США планирует увеличение населения США до 700 миллионов человек или в 2 раза больше, Откуда США возьмёт такой прирост? За счёт миграции!! Но и конечно им хочется так по секрету заполучить белое население. В Германии разработаны 24 программы по поддержке миграции и также секрету белого населения. В Франции для того , чтобы не потерять государство, где возникли условия установления законов шариата, также выдвигаются программы миграции....Известно с времён М. Тетчер подсчитано желаемо - необходимая численность для СССР - 15 миллионов человек.. И вот господин ГОНЧАРЕНКО со товарищами типа Волина , скажите интересы России и оккупантов, давно посчитавших лимит численности населения России совпадают???
За счёт чего и откуда оккупанты планируют вот такую миграцию?? Вы работаете вообще с информацией в Интернете, или по уши зависли на ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ.
Естественно оккупанты ухудшением условий жизни в России могут вызвать ОГРОМНУЮ ВОЛНУ МИГРАЦИИ и провести обустройство на полученную дань из РОССИИ!!
Вам это организаторы отвлекающих провокаций ДЕСТАЛИНИЗАТОРАМ понятно для чего нужна
борьба за СУВЕРИНИТЕТ РОССИИ. Путин не хочет чтобы конец России состоялся!!!!
Стань ГОНЧАРЕНКО НА КОЛЕНИ И ПОКАЙСЯ ЗА СВОЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!
ПОКАЖИ ПРИМЕР МИТРОХИНЫМ ВСЕХ МАСТЕЙ,
Волин

29.05.2013 19:25

А тебе и вставать не надо, ты все время в этой позе.
Правде

29.05.2013 19:30

Дрезденский агент успешно африканизировал Россию.От неё теперь угрозы не больше чем от банановой республики. Выброси свою методичку о том как и что писать в комментариях про Путина-Сталина,она безнадёжно устарела
СПРАВКА

29.05.2013 21:31

ЧЕМ НИЖЕ ИНТЕЛЛЕКТ, ТЕМ ГРОМЧЕ ОСКОРБЛЕНИЯ (дрезденский агент) и даже Родины (африканизированная банановая республика!!).


Всякий раз когда Волину нужно сказать ДУРАК, этично следовало по тексту, что требуется развитие ИНТЕЛЛЕКТА. Примите извинения!!

ДЛЯ КОММЕНТАТОРОВ НЕЛЮБИМОЙ ИЗБИРАТЕЛЯМИ ПАРТИИ ЯБЛОКО,
Волин

29.05.2013 23:11

Справка, про агента я не писал, лавры других нам не нужны. А тебя на кол за клевету.
Старый русский

30.05.2013 01:53

Для ПРАВДА

29.05.2013 18:12 Вас Геббельсу учил так спорить? Всё правильно написал про иммиграцию и условия жизни в РФ,а вывод "помогите Путнеу он на верном пути"...за 13 лет на сколько сократилось население страны?а: только без учёта китайцев и вновь прибывших таджиков и пр.
--------------------------------------------------------------

30.05.2013 07:28


НИЧЕГО ЛИЧНОГО, КОММЕНТАРИИ идут по справке.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2013 09:00

Миграции людей на планете Земля будут увеличиваться, усиливаться и связано это не только с ЭКОНОМИКОЙ, многие знают или интуитивно чувствуют, что идет переполюсовка планеты, ось смещается, что планета изменит свой лик и покидают свое постоянное место жительства... Самая лучшая, безопасная страна для проживания- это РОССИЯ( Святая Русь), она пострадает тоже, но меньше всех... у нас громадная территория, мало населения, много ресурсов, земли, а особенно пресной воды... нам прийдется принять часть человечества на своей территории... представьте, по прогнозам Япония может уйти под воду, на этом маленьком острове живет людей столько же сколько в России... Англия островное государство тоже может уйти под воду... Америка... пострадают все государства находящиеся на побережьях, часть земли будет затоплена, часть всплывет... процесс переполюсовки идет на наших глазах, медленно и пока нас это не касается, но КОСНЕТСЯ ВСЕХ. Остановить этот процесс невозможно, но можно улучшить ситуацию ПОЗИТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ, МОЛИТВОЙ, МАНТРОЙ, МЕДИТАЦИЕЙ(КОНЦЕНТРАЦИЕЙ НА ВЫСШЕМ) и помочь себе и другим, сгармонизировать пространство... когда- то ПИРАМИДЫ Египта ГАРМОНИЗИРОВАЛИ ПРОСТРАНСТВО, ПИРАМИДЫ ПРЕДКИ СТРОИЛИ КАК РАЗ В СЕЙСМООПАСНЫХ МЕСТАХ. Японцы знают, что могут уйти под воду, они к этому готовятся, героическая нация, если они успеют построить на своей территории ПИРАМИДЫ, как в Египте, то есть возможность не затопления, а подтопления, это один из вариантов спасения, другой, успеть переселиться на континент... почему они в прошлом и были захватчиками, воевали, им нужна территория для проживания... Конечно нужны какие- то ГАРМОНИЧНЫЕ законы в нашем государстве для эмигрантов, но нам прийдется ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и принять часть населения планеты на своей территории, потому что мы ЛЮДИ и часть человечества. Берегите себя!
Россия

30.05.2013 09:39

И всё же АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ нужно поддержать ПУТИНА В,В, КАК НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИДЕРА, ОБЛАДАЮЩЕГО ПОЗИТИВНЫМ МЫШЛЕНИЕМ,
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.05.2013 10:01

Я бы так сказала, ПУТИНА ПОДДЕРЖИВАЕТ БОГ( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ), у него есть хорошие поступки и не очень, НО он на своем месте, ПОКА. Для меня он ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК и лучшая кандидатура из тех, кто был предложен на ВЫБОРАХ, человек с ВОСТОЧНЫМ УКЛОНОМ и определенным запасом, опытом из тех реинкарнаций... не удивлюсь если он уже был ПРАВИТЕЛЕМ какого- нибудь государства раньше...или СВЯТЫМ. Мне нравится, что он занимается ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ, все восточное- это ГАРМОНИЯ, внутренне он очень ГАРМОНИЧЕН, УВЕРЕНА, что он ПОСВЯЩЕННЫЙ и практикует МЕДИТАЦИЮ, ну а внешне мы все пожинаем то, что заслужили, он ИСПОЛНИТЕЛЬ и он, поверьте очень старается СОХРАНИТЬ ГОСУДАРСТВО, это не просто в современном мире, поэтому его фраза, КАК РАБ НА ГАЛЕРАХ правильная, МИССИЯ в ПЕРЕСТРОЙКУ управлять Россией( Святая Русь) не безопасна, для единиц... он правильно говорил, что только в страшном сне может такое присниться...когда- нибудь вы поймете, что он ГЕРОЙ РОССИИ, БЛАГОРОДНЫЙ, один из лучших ее представителей, УВЕРЕНА, что у этого человека ВЕСЫ перевесят в сторону ДОБРЫХ ДЕЛ. Берегите себя, Земляки!
Волин

30.05.2013 10:46

Старому русскому и Ангелу!
Эти господа -ссуть времени под н/к Правда, Справка и вся их конница, создают в крае филлиал Кургиняновской секты. Ее создают из центра во всех городах России в поддержку ЕР. или вместо ее (их любимое слово) Вчера презентовали в Барнауле газетку, Вы погуглите, там много интересного на них есть.
БРАВО ВОЛИН

30.05.2013 11:07

БРОЖЕНИЕ УМОВ ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА.
Читайте Волин!! Ведь ВАМ так не хватало интеллекта, думали на износ при отсутствии в мозгах основного компонента: серого вещества.
Старый русский

30.05.2013 16:54

Да какая это конница,-это бричка на деревянных колёсах запряжённая ослами-))) Посмотрел сегодня документальный фильм "Беловы" 1993г выпуска....посмотрите как живёт русская глубинка,что поменялось то?! Этот фильм очень многое объясняет в нашей жизни
читатель

30.05.2013 17:09

С враньём можно пройти весь СССР, но попробуй пройти назад!! Вот эта пословица на прямую связана с партией Яблоко. На волне демагогии и меченосной фразеологии Яблоко окучив избирателя достигло высот Думы, а путь уже однажды пройденный дал оценку избирателей близкую к нулю... И вместо того, чтобы найти своё место в политике, опять лезут с ДЕСТАЛИНИЗАЦИЕЙ. Наверно, руководители Яблока получат БУБУЛЁШКИ за ДЕСТАЛИНИЗАЦИЮ, а что делать с рядовыми оболваненными членами партии???
Степан

30.05.2013 18:00

Кургинян прав.
читатель

30.05.2013 19:58

Внутри Яблока всегда был спрятан огрызок от НКО, ДЕСТАЛИНИЗАЦИЯ.
Юрий

30.05.2013 22:01

Не хотел больше в эту ветку входить, но достали....
Ссуть псевдоистории: Вам бабушки ваши не объяснили , что зло (вранье) вышедшее из вас придет к вам многократно. То зло что вы за мелкую долю от отрабатываете свое бесчестие уже и дятлам понятно. Вы придумайте хоть какую то разумную позицию вместо гав гав, а то вам косточку не бросют. И почитайте анатомию истмат диамат, а то стыдно за вас убогие. И еще подумайте о ваших внуках, чтобы они ваши имена не шепотом излагали от стыда, они небудут такими как вы 1000% и не плюйте в вечность. Я с вами беседовал как с людьми, а вы обыкновенные служки полурежиссера,полулаборанта, полуармянина который и своей истории не знает, смеется над Русью в Армении, а в Рось лезет еще и газетки испускает (не ртом) и отщепенцев нанимает на чьи то бабки (а бюджетные ). Или как ваш балбесик говорит бабулешки. На Урале и в Центральной России уже нанятые им Люди покаялись. И вы пока не увязли в этом г-не примите правильное решение, что бы не быть недочеловеками без флага, Родины и совести. Вы же еще может быть и люди.
Чума

30.05.2013 22:46

Вот ещё появился Юрий Е......Й!. Как Даля Гриабускайте.
А может Юрий это Тоомас Хендрик? Вот и Вали Юра к свом западным кормилицам бабушкам, десталинизатор В образе Алёшки Гончаренко. Ну очень трогательная речь капустная.
Кыш из России.
Юрий

30.05.2013 22:50

И Вам здоровья г-н Чума.
Правда

01.06.2013 21:36

Сталин - это большая стратегия, большой стиль, большой проект!! Любого человека определяют враги, в т.ч. и Сталина. За десталинизацию выступает номенклатурное и около номенклатурное ворьё. Понимают воровать нельзя. А потому нужно уйти от ответственности и потому нанимают Юриев, Гончаренок м.т.п, которые как обезьяны из Маугли бегают и орут:
Позор джунглям!! Позор джунглям! Позор Сталину?? И чем больше эти обезьянки наносят грязи, тем сильнее укрепляют память о Сталине. Поднялся ветер истории и разметёт всю наносную грязь.
Павел

01.06.2013 23:11

259 комментариев. Попали в цель.

Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

До встречи в СССР!
Правде

02.06.2013 18:37

Ни кто здесь, кроме тебя "Сталину позор" не объявлял . вместе с тем толькы ты сидишь на куске у Кургиняна и отрабатывая оный верещищь как шакал-провокатор из-угла из указанной тобой сказки"Сталину позор то Сталину слава" Зачем его трогать его уже нет, не по христиански это. Ни на один вопрос не ответил, только помоями людей обливаешь.
ПРАВДА

03.06.2013 10:23

По христиански Сталину, всенародным голосованием в России присвоено звание ИМЕНИ РОССИЯ. И даже радио ЭХО МОСКВЫ ЭТО ПРИЗНАЛО!! И я голосовал за это.
Не по христиански волну против Сталина , десталинизации, на Алтае поднимал Гончаренко .
Заказ Митрохина не выполнен.
Календарь
/ /
26.04.2024