Полицейские Новоалтайска ведут поиск 37-летнего Станислава Сатюкова, подозреваемого в убийстве знакомого из обреза охотничьего ружья.
Наряду с этим, по данным ИА «Банкфакс», в Новоалтайске активно распространяются слухи о том, что вооруженный наркоман 15 мая расстрелял уже несколько человек, в том числе несовершеннолетнюю девочку в пассажирском автобусе. В ГУ МВД по Алтайскому краю эту информацию опровергли. Как уточнила начальник пресс-службы ведомства Светлана Ляпунова, г-н Сатюков подозревается в совершении только одного особо тяжкого преступления — убийства мужчины в ночь на 15 мая. «Других фактов убийства за последние сутки не зарегистрировано. Предположительно преступление произошло в результате конфликта мужчин на почве совместного употребления наркотических средств», — рассказала она.
Как отмечается на сайте ГУ МВД по краю, к мероприятиям по установлению местонахождения преступника подключились наиболее опытные сотрудники краевого уголовного розыска, представители транспортной полиции и пограничной службы. Кроме того, к оперативно-розыскной работе привлечен полицейский спецназ.
Приметы подозреваемого: рост 185−190 сантиметров, худощавого телосложения, стрижка наголо. Он одет в бейсболку темного цвета, куртку серого цвета с отстегивающимися рукавами, спортивные темные брюки, туфли темного цвета на шнурках. Может представляться по фамилии Стрельников, находится в состоянии наркотического опьянения, вооружен обрезом охотничьего ружья 12 калибра и ножом.
Информацию о местонахождении разыскиваемого мужчина сотрудники полиции просят сообщать по телефонам: 8 (385−32) 40−202, или 02 (с сотового телефона — 020).
Фото: сайт ГУ МВД по Алтайскому краю
15.05.2013 14:27
15.05.2013 16:55
15.05.2013 19:00
15.05.2013 20:17