Top.Mail.Ru
18+

В Бийске готовятся выбрать нового сити-менеджера

7 августа 2013 года состоится конкурс на замещение должности главы администрации Бийска. Об этом в своем блоге сообщил депутат бийской гордумы, член фракции КПРФ Станислав Москаленко.

По его словам, уже подготовлен проект решения, которое будет вынесено на майскую сессию думы алтайского наукограда. Как пояснил ИА «Банкфакс» начальник пресс-центра городской администрации Павел Сидоренко, повестка сессии еще не опубликована официально, поэтому конкретных заявлений по поводу проведения конкурса он сделать не может. В 2013 году у действующего сити-менеджера заканчивается двухгодичный контракт, поэтому утверждать новую кандидатуру придется в любом случае.

Г-н Москаленко приводит данные, что на сессии депутатам также будет предложено одобрить сформированный состав членов конкурсной комиссии от городской думы. Официально в проекте заявлено шесть кандидатур: действующий глава Бийска Лидия Громогласова и председатели думских профильных комитетов, депутаты Наталья Быкова, Людмила Бузунова, Сергей Величко, Александр Зорих, Игорь Степанов. После положительного заключения местных законотворцев, решение о проведении конкурса будет направлено губернатору края и в региональный парламент для назначения одной трети состава конкурсной комиссии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

16.05.2013 16:53

а депутаты каким-то образом собираются "обсудить" предложенные кандидатуры на округах с избирателями?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2013 16:54

Ой, Зин, смотри какие клоуны... ЦИРК ДА И ТОЛЬКО! или ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...Не смешите мои тапочки этими 6 кандидатами... НАУКОГРАД называется, настоящий КАДРОВЫЙ ГОЛОД и ГОРЕ ОТ УМА. Восстановите справедливость, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, верните людям ВЫБОРЫ. Кстати, на выборах голосовала за Москаленко, не знакома, но слышала хорошие отзывы об этом человеке, из предложенных кандидатов, он был лучшим. ВЕРНИТЕ СВОБОДУ ВЫБОРА людям, не нарушайте ЗАКОН КОСМОСА, НЕ ГНЕВИТЕ БОГА( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ), СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя, Земляки!
Изнутри

16.05.2013 18:15

Москаленко выдал совершенно правдивую информацию. Докладывать по указанному вопросу будет Быкова. Уже и кандидаты на старте. Известно, что одним из претендентов выступит известный оппозиционер Нагайцев, что последний подтвердил на одной из встреч. Но, несмотря на его связи и финансовые перспективы, а также возможность повлиять на рейтинг на предстоящих губернаторских выборах, против проголосует Дума города и АКЗС, да и губернатору он пока не нужен. Ведь, неизвестно, кто стоит за этим "перцем"... Кроме того, дошло до смешного - сама Громогл. хочет стать ситиком на 5 лет, при этом Гузеев займет ее место главы города. Гузеев, последнее время, в разговорах с "близкими" , уже в открытую называет себя "ГЛАВА"... КАК ВАМ? Информация достоверная - жаль город!
Житель города Бийска

16.05.2013 18:41

Какой кошмар! С такими кандидатами город совсем умрет! Итак уже в предсмертных судорогах бьемся! Верните людям свободу ВЫБОРА!!!!!!!!!! Мы устали жить в этом гниющем городе и смотреть как наживаются чиновники и лезут к власти. Повернитесь уже к ЛЮДЯМ лицом а не жопой,как это было сделано на параде 9 мая!!!!!!!
Верх-Обчанин

16.05.2013 19:22

Связка Гузеев - Ногайцев думаю много хорошего сделала бы для города!!!!! Члены конкурсной комиссии и кандидаты на замещение Сити менеджера, это не одно и то же)))))
Elena

16.05.2013 20:08

Все лезут к кормушке, все насытиться не могут, а на людей им наплевать, зачем учитывать мнение народа, когда можно поставить очередную куклу!!!!!!!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2013 20:17

НАУКОГРАД- это правда, какое- то зазеркалье, потусторонний мир, другая реальность, ШАБАШ какой- то. Изнутри, и кто же стоит за Нагайцевым? Раньше стояли Путин и Медведев, БОГ( Высшее Сознание),а сейчас КТО? Если взять всех этих кандидатов вместе, он лучшая кандидатура, ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ и эта катавасия закончится или все таки что- то изменится в городе. Ну сколько можно лицемерить, ИМИТАЦИЕЙ ЖИЗНИ заниматься, уставы менять, самим- то не смешно этим 6 было выдвигать или соглашаться быть кандидатами, ни один не соответствует, НУ, НЕ ПОЗОРЬТЕ НАУКОГРАД...и куда же Нонко денется? ГОСПОДИ, 2 года прошло, а воз ныне там. ВЫБОРЫ НУЖНЫ !!! 13 лет наблюдаю за происходящим, ничего не изменилось, как Мамай прошел, ДУРДОМ, а не НАУКОГРАД, ДНО какое- то, нет ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ, АНОМАЛЬНАЯ ЗОНА, SOS... Берегите себя, Земляки!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2013 20:47

За 13 лет не слышала ни от кого ни одного доброго слова про Гузеева, несколько раз сталкивалась с ним лично, не могу уважать его только за то, что он поднял руку и отдал свой голос ЗА ОТМЕНУ ВЫБОРОВ, я вообще всех этих ребят которые отменили выборы считаю предателями, предателями Земляков, предателями родины, у них на уме только свои собственные, какие- то корыстные интересы. Если будут выборы, УВЕРЕНА, Гузеева не выбирут...Из всех этих ребят, как бы рвущихся к власти, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС могу отдать голос только за Нагайцева А.П., если не появится еще какая- то новая, интересная фигура. Берегите себя!
сторожил городской

16.05.2013 21:33

Город просто хиреет на глазах!!!!!!!!!!!!!! Такое впечатление ,что на него всем наплевать..... Выборную систему убрали,чтобы назначать своих ставленников???? Мнение людей никого не интересует!!!! Что будет дальше с городом одному Богу известно....все чаше приходят мысли,что надо ретироваться из этого города ,прихватив с собой всех родственников и хороших знакомых...сколько же можно надеяться на более-менее нормальное существование???!!! Если прежнее руководство останется,то ждать больше нечего...Город загнивает благодаря их неумелому руководству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще один житель города Бийска

16.05.2013 22:09

А кого же выберут? Нонко-2 будет какой-нибудь, без сомнения.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

16.05.2013 22:26

У меня близкие, знакомые живут рядом с летним кафе УЛЕЙ, на перекрестке Васильева- Трофимова несколько раз я сама была очевидцем, пару раз разговаривала лично с хозяином кафе...10 лет по 5 месяцев в году они не спят по ночам, потому что находятся, как на дискотеке, что вы думаете, куда только не жаловались, кто- то принял меры, да ничего подобного, в городе нет никакой власти, одно название, пародия, никакого дела до жителей им нет...никакой заботы... вот сейчас опять эти люди находятся в ожидании очередного стресса... Кто вообще разрешил в черте города летним кафе работать до 2-х , 3-Х часов ночи и до утра??? Накопилось так много проблем больших и малых, а они там кресла делят, пилят...как говорит моя бабушка- соседка ТЬФУ- ТЬФУ- ТЬФУ НА ВАС, НЕЧИСТАЯ СИЛА! А если серьезно, то СЛУГИ НАРОДА, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, ПРЕКРАТИТЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ НАКОНЕЦ- ТО С ЛЕТНИМ КАФЕ УЛЕЙ! Я согласна с тем, что безысходностью веет, безнадегой, устали люди... сколько можно испытывать терпение...Представляете, я по натуре оптимист, но этот беспредел достал уже всех. Вообще ПРИКОЛЬНО и это НАУКОГРАД. Берегите себя!
я

16.05.2013 22:36

Зря Мосиевского съели.
Изнутри

17.05.2013 08:24

Дело в том, что власть, которая боится выборов, сама себя изжила! Громогласова, Нонко, Гузеев и им подобные существа, никогда не смогут выиграть всенародные выборы. Вот они и боятся. Громогласова давно утеряла доверие горожан - только и может спать на заседаниях думы, резать ленточки и пускать скупую слезу! На большее она не способна. Нонко - мягкий и безотказный. Получил, по словам очевидца, 3 "единички" за приобретение городом стадиона Авангард, а кто его будет обслуживать? БЮДЖЕТ! С этими товарищами губернаторские выборы будут провалены, если снова не включат административный ресурс. За город обидно. Да и за край, раз губернатор не видит очевидное.
Бийчанин

17.05.2013 09:31

Бред какой то! Это всего лишь конкурсная комиссия! И каждый из них избирался всенародно по округу!!! Сумасшедший ангел конечно это показатель весенних обострений!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.05.2013 11:11

БЛАГОДАРЮ, Изнутри. НАУКОГРАД- это ДНО, ну, как бы, последняя капля, не хочется, конечно, чтобы произошел какой- нибудь катаклизм, стресс и смел эту НЕЧИСТУЮ СИЛУ с лица земли( мы же на ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ находимся, в одном из самых ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕ БЕЗОПАСНЫХ МЕСТ) и пострадали люди, НАДЕЮСЬ, что БОГ( Высшее Сознание) этого не допустит.... Впереди будет что- то интересное. ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Вчера, впервые, получила письмо от одного незнакомого молодого человека, который приехал в Барнаул из другого региона и там написано, что ему меня рекомендовал Святой...как все таки все изменилось... Бийчанин, у меня обострений не бывает, не дождетесь...Берегите себя!
Ангелу хранителю

17.05.2013 11:18

Это как же надо не любить свой город!? Сама или сам или само ты дно! Писать про людей не зная их и под маской сумасшедшего это проще всего! Приди к людям и скажи им что они предатели! Может ответят!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.05.2013 11:48

ДНО- это концентрация отрицательной, черной энергии, аномалия, СТАТИЧНОСТЬ, неповоротливость, сжатие, вы знаете так всегда бывает в СВЯТЫХ МЕСТАХ...поэтому РАССВЕТ БУДЕТ ЯРКИМ... НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ. Я сужу всегда только поступки, эти поступки в народе называют предательством. Дело в том, что БОГ( Высшее Сознание) дал всем одинаковые права- СВОБОДА ВЫБОРА, но несколько человек решили отменить это право, не проходят они испытание властью, ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ, слабые, они против БОГА ПРУТ- это смертельно опасно, SOS!!! поэтому я забочусь и о них, и о городе, Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ЛЮБЛЮ, в моем сердце вся ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Берегите себя!
Ангелу хранителю

17.05.2013 11:58

А что лучше назначенный глава администрации или навязанный проплаченный кандидат? За которым стоят определенные группы людей со своими интересами? Что и кто лучше? Всем и итак понятно Нонко человек второго эшелона и без достойной команды! Хороший зам! Но и не кому не возбраняется предлагать свои кандидатуры и программы! В том числе и свою!!!
Психопатик

17.05.2013 13:23

вот это истерия! Ребята, терпите, скоро весна закончится и все будет хорошо, нервы успокоятся. По теме - это всего лишь список тех ,кто будет в конкурсной комиссии, а не список конкурсантов. Д этого пока далеко. Громогласовой незачем совать голову в петлю исполн-й власти... Сейчас ей намного проще, и должность повыше. Прогнозировать не берусь, но Нагайцев не выиграет. Вполне возможно, что Губер пришлет своего человека в Бийск на исполнительскую. А депутаты поддержат. Так делалось в Солонешенском районе.
бийчанин

17.05.2013 14:14

http://luisyfer.livejournal.com/
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.05.2013 17:38

Я ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, ЗА СВОБОДУ ВЫБОРА, потому что за них БОГ(Высшее Сознание), все остальное от лукавого, исключения редки. Где это видано, чтобы СЛУГИ НАРОДА решали за ХОЗЯИНА, НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ? Вы КОНСТИТУЦИЮ РФ хотя бы прочитайте... Вся эта затяжная история, почему- то УВЕРЕНА, закончится ХОРОШО, потому что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, это НЕ П БОЖЕСКИ. Берегите себя!
ангелу

17.05.2013 19:03

Вот странная ты ангел ,все жалуешься на всех,критикуешь...совсем ты не ангел .
Ангел скажи

17.05.2013 19:11

А с чего ты взял,что Бог за честные выборы???Слышала о том ,что он во всем: и в харчке на асфальте и в коррупционере и в святом и в блаженном ?!ВО ВСЕМ!!! и в тебе и во мне тоже.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.05.2013 21:40

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, я не критикую и никого не осуждаю, я ЛЮБЛЮ...просто я знаю, что может быть за плохие поступки: если вы предавали, значит вас предадут тоже...Там, на матрице, на ментальной тарелке, в памяти хранится все, что человек посеял мыслями, словами и делами... и негативное, и позитивное, поэтому нужно прекращать самому себе гадости сеять и могилу копать... Сегодня мне позвонил мужчина и пришел, он очень хочет гармонии, кто- то дал ему мой телефон... я его научила медитации...интеллектуал, положительный, стремится вести ЗОЖ( некоторые думают, что если не курят и не пьют, значит ведут ЗОЖ), но как- то жизнь не складывается... я ему 2 часа обьясняла, как устранить причины дисгармонии, как НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ...из его рассказа, интуитивно я поняла, что в одной из реинкарнаций,он, просто, был монахом, это одна из причин, почему ему так трудно жить в этом обществе и видно время пришло начать духовно развиваться... Мы про себя все знаем, ПРИЧИНА страданий, болезней и бедности в нас. Завтра у меня в офисе двухдневный семинар, группа занимающаяся совершенствованием, очень просили присутствовать, тема у них ВОССОЕДИНЕНИЕ т.е. гармонизация, завтра точно буду, а вот в воскресенье меня пригласили на другое духовное мероприятие, посерьезнее, чем могу- помогу...концентрация событий... На Алтай(золотой, Святой,высокодуховный) 14 мая приехал мой друг СВЯТОЙ, а в конце июля будет семинар спартанского типа, жить будем в палатках, на природе...где будут несколько СВЯТЫХ. Видите сколько ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ, не только АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный), но и Россия ( Святая Русь) вздрогнут, всегда все происходит сначала невидимо, а потом материализуется... СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ. Берегите себя!
Ангелу

18.05.2013 17:50

Вам необходимо обратиться к врачу!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

18.05.2013 19:21

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как раз сегодня, на семинаре, встречалась с ДВУМЯ ВРАЧАМИ, целителями и ясновидящими... у меня знаете сколько знакомых врачей, которые не знают ЧТО ДЕЛАТЬ и как сгармонизировать себя...друг детства один из лучших врачей города, 40 лет стажа, правда, редко видимся, но при встрече он всегда вопросы мне почему- то задает, а не я ему... Спасибо вам, конечно за заботу, но лучше ведите ЗОЖ и не попадайте к ним... Берегите себя!
А че?!

21.05.2013 22:24

Действительно А ЧЕ?!)) истек срок работы, результаты сделаны, щас поставят может быть нового sityменеджера, и Нонко у нас стнет одним из тех Лучших кто был)) а новый менеджр будет плохим))
Календарь
/ /
15.04.2024