18+

Либерал-демократ Андрей Щукин: если не случится ядерной войны, омбудсменом в Алтайском крае будет Борис Ларин

21 мая стало известно, что один из претендентов на пост уполномоченного по правам человека, экс-депутат Алтайского Заксобрания Александр Парубов снял свою кандидатуру в пользу вице-губернатора Бориса Ларина. О том, насколько реальна конкуренция среди оставшихся кандидатов, желающих стать омбудсменами, по просьбе ИА «Банкфакс» высказался депутат краевого парламента от ЛДПР Андрей Щукин:

Андрей Щукин, депутат АКЗС:

Я ни в каких спектаклях не участвую! У меня своя позиция, и я пойду до конца! Но какая-то конкуренция уже вряд ли возможна. Больше чем две трети в АКЗС — представители «Единой России». Если бы некоторые товарищи, не представляющие «партию власти», сняли бы кандидатуры в пользу меня, все могло иначе сложиться. По моему прогнозу, все же Борис Ларин получит этот пост, если, конечно, не случится ядерной войны, ведь он офицер-ракетчик и его сразу тогда привлекут.

Напомним, бывший уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов покинул пост 30 апреля в связи с истечением срока полномочий. Начиная с 30 марта краевой парламент принимал предложения по кандидатурам на эту должность. Партия ЛДПР выдвинула кандидатуру Андрея Щукина, КПРФ — Андрея Кривова. О своих претензиях заявил также экс-депутат АКЗС Александр Парубов, которого, по неофициальным данным, поддерживала одна из группировок в региональном отделении «Единой России». 17 апреля губернатор края Александр Карлин внес в АКЗС кандидатуру своего заместителя Бориса Ларина, молниеносно поддержанного лидером алтайских единороссов Борисом Трофимовым, что аннулировало возможность партийной поддержки для г-на Парубова и минимизировало шансы остальных кандидатов, фактически предрешив исход предстоящего голосования.

Формальная процедура выборов регионального омбудсмена состоится 30 мая в ходе очередной сессии АКЗС (данный вопрос уже включен в основную повестку заседания). Решение будет приниматься тайным голосованием. Победит кандидат, набравший большинство голосов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Александр

21.05.2013 17:52

Ржу немагу...... По правам какого человека может быть Ларин???? Их несколько.... Фамилии известны)))
| 0 | 0
avatar
Ларину

21.05.2013 18:01

Почему считается если чиновник то его и защищать не надо от горлопанов и прочего оборзевшего быдла. Ларик нас защищать будет а вы уж как нибудь сами за себя.
| 0 | 0
avatar
Оборзевшее быдло

21.05.2013 18:25

Но-но, аккуратнее. Посмотрим, как в каталажке своих подельников сдавать начнешь, никакой Ларик не выручит.
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.05.2013 18:26

Щукину. Уважаемый, была информация, что Ларин находясь как и я в запасе майором ( я капитан) стал полковником, правда ли это? Я до сих пор капитан, прямо по песне В Высоцкоого ...капитан, никогда ты не будешь майором... У Вас есть возможность проверить ЭТУ сделку с ЗАКОНОМ!. И Ларин пенсионер или нет, каково денежное довольстве уполномоченного в АКС, будет ли он гос/служащим и т.д. уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
прохожий

21.05.2013 18:48

Формальная процедура и тайное голосование - несовместимые понятия! Выборов не будет, а будет назначение.
| 0 | 0
avatar
гость

21.05.2013 18:50

А вижу на этом месте Кушнарева АС с ЛДПР. Он будет защищать права людей без "бла-бла-бла".
| 0 | 0
avatar
гостю

21.05.2013 18:57

Раскрой шар. Речь идет о правах Человека! При чем здесь люди?
| 0 | 0
avatar
И я

21.05.2013 21:05

ржу не могу. Ларин уйди добровольно, дай дорогу молодым и честным.
| 0 | 0
avatar
Егеру

22.05.2013 09:24

Боже мой! Это хто там такой капитан? Каких интересно войск? Или в запасе, когда-то при совке всем раздавали звания за пузыри коньяка! Голый капитан в цепях, ващееееееее. Капитан-узник. Неуважаемый Егер! Камень по вам уже давнооооо скучает. И решетки там на окнах, как и положено узнику. И коллеги. Не заскучаете!
| 0 | 0
avatar
И слава Богу что не ты, ЩУКИН

22.05.2013 09:26

пусть будет хоть кто, только не ты - демагог и пустобрёх, Андрейка.
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.05.2013 11:00

22.05.2013 09:24 для Славгородского скептика от ВПП "ЕР" -откройте свой НИК если он светлый. Уважаемый Вы правы, после служения СССР в РФ я от действующей власти получил ЦЕПИ. Специально для Вас как специалисту ... Боже мой! Это хто там такой капитан? Каких интересно войск? .... http://vk.com/eger_ai ....Определите по петлицам РОД ВОЙСК. А Вы уважаемый от армии как отмазались, поделитесь опытом. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
простогость

22.05.2013 11:04

Щукину просто завидно, что товарищи по партии двинули малоприметного Парубова, а не его. Вот и не преминул кинуть камень в спину уходящему однопартийцу. Одним словом, щукин кот.
| 0 | 0
avatar
Егеру

22.05.2013 15:43

не, не открою я свой ник. НИЗАЧТО. Как потенциальный клиент Каменской психбольницы и большой любитель таскаться по судам ты ж меня в покое не оставишь. А мне некогда с тобой судиться, вату катать, у меня работы пресс. А в армии я служил. Не расстраивайся. В элитных войсках. так чё, спи в своих цепях спокойно.
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.05.2013 20:34

22.05.2013 15:43 Уважаемый, Вы не служили в элитных войсках, слабы духом, таких туда не берут, а вот в ВВП "ЕР" брали, а сейчас поняли, что ошиблись и "выборочное чистилище" начали с ГД РФ ... вату катаете почтенной публике в инете, у меня нет желания дискутировать с Вами инкогнито и тем более обращаться в суды, которые обслуживают именно таких как ВЫ. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

25.05.2013 13:50

Всем Добрый День!
ВАЖНЫЕ ПРОИСХОДЯЩИЕ ПЕРЕМЕНЫ НА АЛТАЕ – что бы я очень хотел бы здесь вынести на обсуждение, это скорое назначение Уполномоченного по Правам Человека в Алтайском крае!
Для меня не стало удивлением, что этой кандидатурой стал Борис Владимирович Ларин, которого поддерживает партия власти – Единая Россия, и проголосует за него на тайном голосовании 30 мая 2013 года и скорее всего всем составом численности партии, нечего нового, как обычно, все против Людей!!!
Лично мое мнение таково – имя Борис Ларин и должность Уполномоченный по Правам Человека НЕ СОВМЕСТИМЫ, как понятие и не только – МЕНТОЛЕТЕТ НЕ ТОТ!
Почему так, примеров достаточно, вот например первый, - зайдите на мой личный сайт - http://ivasishin.ucoz.com/ - Полный текст документа можно скачать последующей ссылке dokument.doc - тут четко расписано как с подачи Бориса Ларина - исполнительная власть СТАЛКНУЛА лбами между собой, а затем и во все КУНИЛА 106 Человек на предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства! Его и всех представителей исполнительной власти – в том числе и Сергея Завалихина – действующего депутата от вышеуказанной партии - даже не смутило то, что в числе этих людей не только обычные люди которые являются членами общественных ветеранских организаций, а так же, участники различных вооруженных конфликтов и Ветераны боевых действий! В этом списке от действий Бориса Ларина пострадали представители Семей Погибших воинов и инвалиды – ветераны боевых действий! Ну и это ещё не все в этой эпопеи, вот интересный момент, (обращение в адрес Губернатора нашей организацией)
АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431
р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-913-279-78-17
№ А - 005 от «17» апреля 2013 г / на № ________от ________20___ г.
Губернатору
Алтайского края

А.Б. Карлину
Уважаемый Александр Богданович!

Главным управлением имущественных отношений Алтайского края распоряжением № 1908 от 20. 05. 2009 года, был незаконно предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства Сыроватченко Т.А.
Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2012 года исковые требования Бауэр В.А. к Главному Управлению имущественных отношений Алтайского края и Сыроватченко Т.А, были удовлетворены в пользу заявителя, а именно;
- Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20.05.09 признано незаконным и отменено;
- на Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, судом была возложена обязанность рассмотреть заявку Бауэр В.А. от марта 2009 года, в соответствии с действующем законодательством.
Не смотря на вынесенное и вступившее в законную силу решение суда, Главным Управлением имущественных отношений Алтайского края, было принято решение о продлении договора аренды с Сыроватченко Т.А. на незаконно предоставленный земельный участок. При этом, всем пострадавшим заявителям от действий (бездействий) Главного Управления имущественных отношений Алтайского края в количестве 106 граждан отказывается в принятии положительного решения о предоставлении земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства, несмотря на то, что запрашиваемые земельные участки находятся на землях сельхозназначения в черте городского округа города Барнаула и не противоречат запрашиваемому назначению.
На основании изложенного прошу дать разъяснения, на каком основании было принято решении о продлении договора аренды земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин

, хотелось бы отметить то, что Валерий Бауэр является инвалидом боевых действий, выводы по их действиям - Делайте Сами! Ответ, который готовит исполнительная власть будет таким – Решением суда было отменено Распоряжение Главного Управления имущественных отношений Алтайского края № 1908 от 20. 05. 2009 года, а не договор аренды, и на основании этого, был продлен ранее заключенный договор аренды, и то что, договор был заключен на основании отменённого Судом Распоряжения - не имеет значения и юридической силы! Более того, оставшиеся участки Главное Управление имущественных отношений Алтайского края, в настоящий момент готовит для восстановления на аукцион! Представители власти даже и не пытаются сгладить и выправить ситуацию, которую создал Б. Ларин.
Вот ещё один пример - http://youtu.be/6yoA6eUsEJw «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам и участникам различных вооруженных конфликтов» не говоря уже о других Людях! Именно Борис Ларин в данном случаи подписал письмо, в поддержку незаконных действий исполнительной власти, органа местного самоуправления города Барнаула! При этом, одно должностное лицо в последствии было признано виновным в нарушении должностных обязанностей и Антимонопольного Законодательства РФ, а в последствии наказано, в виде наложение административного штрафа!
Вот ещё один пример «Величая и Могущества» Бориса Ларина – на одном из совещаний с представителями общественных ветеранских организаций ещё в 2008 году, он высказался с угрозой в мой адрес следующей фразой – Если Александр Ивасишин не угомонится, то я буду вынужден обратится к Генералу …… с просьбой разобраться с ним! Это не просто слова, есть живые и смелые Люди, которые слышали эти слова и готовы подтвердить это!!!
Учитывая изложенное, лично мое мнение таково – имя Борис Ларин и должность Уполномоченный по Правам Человека НЕ СОВМЕСТИМЫ, как понятие и не только – МЕНТОЛЕТЕТ НЕ ТОТ!
Уважаемый Александр Богданович, подумайте о кандидатуре которую Вы предложили, пока Вас ещё Уважают Люди!
Партия Власти, Вы находитесь в политическом кризисе, подумайте кого Вы собрались поддержать на тайном голосовании 30 мая 2013 года, ВЫБОРЫ НЕ ЗАГОРАМИ, ведь последние выборы уже показали на то, что общество Вам перестает доверять все больше и больше, на то, что законодательная власть и не только – ЖИВУТ ОТДЕЛЬНО ДРУГ от ДРУГА с населением - избирателями!!!
Всего хорошего Всем и Здравомыслия!!!
| 0 | 0
avatar
Александр Ярославович Ивасишин

25.05.2013 13:53

а это продолжение ранее написанного

АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
Алтайская краевая общественная организация
ветеранов Чечни имени Героя РФ Д.В. Ерофеева
656049 г. Барнаул, пр-т Социалистический, д. 59, к. 8
ИНН: 2225080961 КПП: 222501001 ОГРН: 1062202033431 р/с 40703810600300002131
тел: 8-913-266-82-59, 8-963-575-51-17, 8-961- 999-77-76, 8-913-279-78-17
№ А - 006 от «24» мая 2013 г / на № ________от ________20___ г.

Губернатору
Алтайского края

А.Б. Карлину

Уважаемый Александр Богданович!

17.04.2013 года, за исх. № А-005 АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева, в Ваш адрес (вх. от 18.04.2013 г.) было направлено письмо с просьбой дать разъяснения, на каком основании было принято решение о продлении договора аренды земельного участка с Сыроватченко Т.А., расположенного по адресу: город Барнаул, село Власиха, улица Ветеранов 12.
Согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г., на момент судебного разбирательства в Апелляционном порядке, были проведена процедура по предоставлению указанного земельного участка, что противоречит вынесенному Решением Индустриального районного суда города Барнаула от 23.12.2011 года.
При этом хотелось бы отметить следующий факт, по оставшимся 105 (ста пяти) земельным участкам, согласно ответу Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г., принято решение о проведения аукциона.
Изложенные действия Главалтайимущества, направлены на нарушение и неравное применение действующего законодательства РФ по отношению к гражданам РФ, вызывают негативное мнение и недоверие к органам исполнительной власти Алтайского края, указывая на то, что по закону одним нельзя, но если хорошо подумать, то некоторым все же можно.
На основании изложенного прошу:
- отменить принятое решение о проведении аукциона в отношении оставшихся свободных земельных участков;
- распределить все свободные земельные участки по улицам Ветеранов и Десантников между всеми 106 (сто шести) заявителями, согласно имеющихся ходатайств Власихинской сельской администрации по запросу АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева.
Приложение копии писем:
- АКООВЧ имени Героя РФ Д.В. Ерофеева за исх. № А-005 17.04.2013 г.;
- Главалтайимущество за исх. № 24/П/835 от 08.05.2013 г.;
- Главалтайимущество за исх. № 24/ 7083 от 13.05.2013 г.

Председатель Правления А.Я. Ивасишин
| 0 | 0
21.08.2026