18+

Начальник краевого управления по культуре Елена Безрукова не сомневается в «литературном даре» алтайского губернатора

Об этом г-жа Безрукова заявила в ходе онлайн-конференции на официальном сайте региона, отвечая на вопрос о том, состоит ли Александр Карлин в Союзе писателей и если нет, то почему.

«Насколько мне известно, Александр Богданович в Союзе писателей не состоит. <…> каждый должен заниматься своим делом. Не сомневаюсь, что разносторонне одаренный губернатор края обладает литературным даром и при желании мог бы состояться на этом поприще — достаточно прочитать его выпускное сочинение», — сообщила Елена Безрукова.

Отметим, что упомянутое начальником краевого управления по культуре и архивному делу выпускное сочинение будущего губернатора в последствии было опубликовано в его трехтомнике «Право созидать», изданном ограниченным тиражом в 500 экземпляров и распространяемом в узком кругу доверенных лиц главы региона.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
avatar
Александр

21.05.2013 17:53

Лизнуть, так лизнуть... Молодец!!!
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) - Александру

21.05.2013 18:02

Ага, прямо туда)))
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.05.2013 18:19

достаточно прочитать его выпускное сочинение... по кандидатской и конечно дохторской», - сообщила Елена Безрукова. Возможно я добросовестно заблуждаюсь, гражданка ведь не член ВАК в т.ч. и по литературе. Может уважаемая ЕБ подскажет где эти сочинения ...кандидатскую и дохторскую прочитать, я пенсионер уже и времени достаточно. Хочу получить 1 экз "Право созидать", может там есть как защитить ст 35 и 36 Конституции РФ от чёрных риэлторов? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Владимир

21.05.2013 19:38

Если я чиновник,то естественно не сомневаюсь. А мы,не чиновники,естественно не сомневаемся,что чиновники обязаны не сомневаться. По-моему, за таких чиновников Карлину просто стыдно,ибо порядочность у него есть.
| 0 | 0
avatar
Владимиру

21.05.2013 19:46

Чот Вы в трех соснах запутались. Если Вы чиновник, то порядочность у Карлина есть. Если не чиновник, то должны понимать, что с порядочностью больше 14 месяцев губером не продержаться.
| 0 | 0
avatar
Протазанов

21.05.2013 20:20

А что, «г-жа Безрукова» способна оценить литературное дарование? Разве она не из тех культуртрегеров, что «хочут» – «ложат», а «не хочут» – «не ложат»?
| 0 | 0
avatar
ТТ

21.05.2013 20:55

И чо это модератор забанил мой коммент про благородный минет и вульгарную копрофилию? Ведь в нем не было ни единого слова из области ненормативной лексики. Чего испугался(лась), парубок/дивчина?
| 0 | 0
avatar
Бунин

21.05.2013 20:59

Запоздала маленько. Скажи она об этом даре губера год назад не ходила бы столько (месяцев 10?) исполняющей обязанности... А сейчас надо было сказать, что АБК вполне достоин стать лауреатом Нобелевской по литературе. Чего мелочиться!
| 0 | 0
avatar
Протазанову

21.05.2013 21:08

Вот не надо говорить о том, чего не знаете! Е.Безрукова очень грамотный человек, член союза писателей (поправьте, если ошиблась). Вот что-то на должности не то говорит...
| 0 | 0
avatar
Фобос

21.05.2013 21:10

Как всё таки приятна неприкрытая лесть, особенно когда тебя называют, почти гением.
| 0 | 0
avatar
Протазанов – гостю от 21:08

21.05.2013 21:50

А что, у нас члены союза писателей грамотные люди?
| 0 | 0
avatar
Правда

21.05.2013 22:00

настоящий культ личности АБК - каждый хочет лизнуть и на чужих грехах в рай...! Губернатор, докторскую написал, резьбой по дереву занимается, теперь поэт... Губернатор в скором времени сменится и уедет к себе на родину в Москву, а подхалимы и подлецы останутся и другому новому губернатору тоже будут подхалимничить!!!!
| 0 | 0
avatar
Протазанову

21.05.2013 22:18

Не поленись, прочитай ответы онлайн-конференции - грамотно, с уважением к собеседнику. Печально, когда иные чиновники двух слов связать не могут.
Да и члены союза писателей пишут и прозу, не только стихи!
| 0 | 0
avatar
студент АГТУ

21.05.2013 22:36

"Ничтожество свое сознавай, знаешь где? Перед Богом, пожалуй, перед умом, красотой, природой,
но не перед людьми. Среди людей нужно сознавать свое достоинство".

А.П. Чехов. Из письма брату Михаилу.
| 0 | 0
avatar
Igor

21.05.2013 22:44

Карлин какой - то уж слишком закрытый и не публичный -"написал" трёхтомник и никому не показывает.
| 0 | 0
avatar
иваннов

21.05.2013 23:10

Напророчила Пугачёва, что Сергуня Зверев запоёт и запел. Если с даром ясновидения у госпожи Безруковой все нормально, то можно ожидать, что вскоре губернатор запоёт и спляшет.
| 0 | 0
avatar
Правда

21.05.2013 23:14

Послевкусие... Противно и не естественно... кукушка хвалит петуха.... Сколько можно мания величия.. и подхалимство!!! Обычно про "Великих" людей говорят: умрет - узнает народ какой был....
| 0 | 0
avatar
Елене Безруковой

22.05.2013 06:34

А стихи!..
Что стихи?!
Нынче многие пишут стихи,
Пишут слишком легко,
Пишут слишком уж складно.
Слышишь, мама,
В Сибири поют петухи,
А тебе далеко
Возвращаться обратно.

Упадет голова -
Не на плаху,-
На тихую грусть.
И пока отшумят,
Отгалдят,
Отвздыхают -
Нагрущусь,
Настыжусь,
Во весь рост поднимусь,
Отряхнусь
И опять зашагаю!
| 0 | 0
avatar
Мороз

22.05.2013 08:42

Для Безруковой! А Вы посмотрите его детские рисунки. Он ведь еще , наверняка, и художник! ..А моежет еще и тубаретки сам на досуге клепает...Или вино из ягода с приусадебного участка делает.... Много-много талантов у папы К!
| 0 | 0
avatar
гость

22.05.2013 10:10

Союз писателей - это что вообще за организация?
| 0 | 0
avatar
Согласен с Правдой

22.05.2013 11:56

Качество жизни человека определяется количеством людей пришедших на его похороны.
/Григорий Семёнов/. Грустно но факт.
Скромнее быть нужно, и хвалить желательно так как мы обычно сплетничаем - шёпотом чтобы не смущать хорошего человека, чтоб не загордился и мания величия не развилась до недоброго.
| 0 | 0
avatar
гг

22.05.2013 12:15

Лучший друг литератора?
| 0 | 0
avatar
Красная шапочка

22.05.2013 18:55

очень жаль то, что присутствует в СМИ в адрес Губернатора не только лесть, но и отменное "восхваление" его заслуг, в основном не существующие, все это приведет к культу личности его САМОГО. Всегда в разное время такие факты происходят, можно привести примеры: Л.И. Брежнев, которому награды вручали, книги писали, стихи сочиняли... а закончилось одним финишем - бурными похоронами, а осталось анекдоты и послевкусие в народе , истории и ПОЗОР, который несут его родственники. Тот чиновник, который любит чтобы его излишне хвалили, плохой чиновник!
| 0 | 0
21.08.2026