18+

Следователи назвали «абсолютно житейской» ситуацию с избиением сверстниками 9-летнего ребенка в больнице Барнаула

Следователи назвали «абсолютно житейской» ситуацию с избиением сверстниками 9-летнего ребенка в больнице Барнаула

Руководитель следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Евгений Долгалев в рамках пресс-конференции 22 мая прокомментировал инцидент, произошедший в начале 2013 года в неврологическом отделении горбольницы № 5 Барнаула. Напомним, 9-летний мальчик рассказал матери, что соседи по палате били его по голове, разбили нос и грозили убить, если пожалуется врачам или родителям.

«Дети находились на стационарном лечении и между ними произошел конфликт. Мать одного ребенка обратилась к нам с заявлением, — пояснил Евгений Долгалев. — По большому счету, какой-либо вины органов здравоохранения, естественно, в этом нет. Мальчику была оказана помощь. Два ребенка что-то не поделили между собой, у одного появился синяк. Как вы думаете, стоит решать вопрос об ответственности докторов и главного врача больницы? Это абсолютно житейская ситуация, которых, наверное, бывают тысячи».

Как добавила старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, никому из персонала мальчик не жаловался. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что он тоже являлся одним из инициаторов конфликта.

Фото предоставлено депутатом АКЗС Алексеем Кушнаревым

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
гость

22.05.2013 15:13

Да, видимо денег у родителей не окзалось
| 0 | 0
avatar
гость

22.05.2013 15:46

Совсем уже офонарели, по любому поводу обращаются в СК. А потом мы удивляемся, что не остается времени на расследование более страшных дел. Пацаны подрались и все. А то что там якобы убить его хотели - что пацан не придумает, чтобы отомстить обидчикам. Тут уж все средства хороши.
| 0 | 0
avatar
гость

22.05.2013 16:37

Ну да, этоже не у следоваеля СК избили ребенка в больнице, поэтому дело житейское
| 0 | 0
avatar
мадам

22.05.2013 17:15

житейское дело потому, что ребенок не свой, а чужой
| 0 | 0
avatar
гость

22.05.2013 21:41

лежала с ребенком в этом отделении и ни за что не поверю что его там "избивали", это очень маленькая больница, практически в каждой палате лежит по одной-две мамочки с малышами, которые уж точно все конфликты на корню сразу прсекают
| 0 | 0
avatar
К.С.

22.05.2013 22:44

А у нас уже и пожаловаться нельзя. Наверное не сразу в СК обратилась, сначала с медперсоналом объяснялась. Как-то зашла на израильский сайт. Обсуждают поведение детей в детсаду 3 и 4 лет. Один из них укусил другого. Так по их законам, она может обратиться в полицию, могут наказать мамашку драчуна штрафом, могут и отобрать. Вот если накажут , я думаю, она своему ребенку в голову вобьет, что драться нехорошо. И почему-то полиция не считает это чем-то таким, почему-то обязательно возьмут заявление и разберутся. Может поэтому и преступлений у них меньше?
| 0 | 0
avatar
прикол

22.05.2013 22:51

А если следователю синяков наставить по всему телу - это будет просто житейская ситуация? Интересно получается мать не может лежать с ребенком значит ребенка передают под ответственность врачей и они не несут ответственность? Такое только в россии может быть.
| 0 | 0
avatar
Для К.С.

23.05.2013 14:14

А кто вам сказал, что там преступлений меньше?
| 0 | 0
21.08.2026