Top.Mail.Ru
18+

Сказка

Сказка
гендиректор ЗАО «Алтайская ярмарка» Андрей Олишевский

В одном королевстве жила была одна небольшая, но творческая и открытая компания. Она активно работала, создавала свои проекты, сотрудничала с мастерами, ремесленниками, с огромным количеством других компаний, с королевским двором. И то, что делала эта компания, всем приносило пользу и нравилось. И неоднократно сам король и его министры хвалили эту компанию и поручали ей самые ответственные задачи.

Компания дорожила вниманием короля и министров, но больше всего компания дорожила мнением людей, для которых работала и своей миссией, своими ценностями. И это стало не нравиться некоторым министрам. И стали министры доносить королю о якобы злом умысле этой компании и ее директора. И чем дальше, тем хуже стал король относиться к компании. А министры все пуще и пуще старались, зная, что король любит воевать и лучше, чтобы он воевал на стороне чем со своими министрами и своим многолюдным двором. И сильно они приуспели в своем деле… И начал королевский двор делить между собой и отбирать у той компании самые успешные и популярные среди жителей королевства и соседних королевств выставки да праздники. А некоторые министры и вовсе решили забросить министерские дела и решили сами ездить по выставкам да ярмаркам, уж больно им это понравилось. А королевские глашатаи получили указание рассказывать всем какое это трудное и рискованное дело и потому нужно обязательно чтобы именно королевский двор и министры лично занимались этим, организовывали негоциантов, пекарей, хлеборобов, и иных ремесленников, писали, рисовали, строили, сопровождали грузы и выполняли эту работу даже вопреки всем остальным государственным делам…

В зависимости от вашего взгляда на действительность у сказки может быть три вида окончания:

1. Дошли слухи до короля о недовольстве жителей королевства и даже жителей других королевств, в связи с неразумной политикой его министров. Призвал он нескольких разумных и правдивых придворных и те рассказали ему другую правду. Послушался их король и восстановил справедливость.

2. Дошла сия сказка до короля и вскипел он гневом: «Как это можно в его королевстве жить не по королевскому указу, а своим умом!» И направил свой гнев на эту компанию.

3. Глядя на этот пример весь королевский двор стал сам торговать, строить дома, лечить зубы, издавать газеты, печь торты, варить сыр и делать в своем королевстве все что им заблагорассудиться, отбирая работу у жителей королевства. А поскольку делать это придворные не умели, то делали все плохо, и никому это постепенно стало не нужно. Никто не стал платить за такую работу, а стали жители уезжать в другие королевства. И стала казна пустеть, и разорилось королевство.

Источник: http://olishevskiy.livejournal.com/
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
гость

30.05.2013 15:31

Сказочник Олишевский искренне верит что все что получил в этой жзни это не воровство , а бизнес . Ну и пусть верит , блаженствует . Забирая площади по копейке пользуясь административным ресурсом и перепродавая по рублю , выводя здание на соце себе в собственность , обдирая участников выставки конскими сборами ... И множество другого не чистого на руку
Блаженен тот кто верует , веруйте и вы
блондинка

30.05.2013 15:51

вы бы представились для начала, а то поливаете человека грязью анонимно. или вы под своим пасквилем подписаться боитесь, потому что за клевету и оскорбления и ответить по закону можно?
"Несчастный" экспонент

30.05.2013 16:20

Еще раз повторюсь для тех, кто в танке. По моим данным, только за последнюю строительную выставку Олишевский выложил больше 800 000 руб. за аренду. И за все выставки он платит. Доводилось мне быть участником алтайской нивы. так вот могу сказать что вложили мы в выставку порядка 40 000 руб. с копейками (у нас на рекламу в газетках больше уходит с очень сомнительным результатом). Сразу после выставки у нас купили оборудования почти на 300 тыс. р. ее посетители. По-моему, неплохая отдача.
гость

30.05.2013 22:43

это только по вашим данным
Предыдущему гостю

31.05.2013 09:49

у Вас другие данные? Может озвучите, если так уверены в них.
гость

31.05.2013 12:50

Слава богу ,что у этого сказочника забрали землю на А.Петрова, где он собирался за бютжетные деньги (750млн. рублей) строить выставочный комплекс . Краю будет только польза,если такие присоски отпадут. Идите работать в реальный сектор экономики господин Олишевский, а то слишком много развелось продавцов воздуха.
Гостю 12.15

31.05.2013 13:56

Ндааа, вы вообще не в теме. У Олишевского был инвестор, но даже и ему не дали вложить деньги в комплекс. А между тем именно регионы строят комплексы. Вот пример Новосибирска:
Новосибирск-экспоцентр:
стоимость проекта 1 млрд 620 млн руб
Под проект получен кредит Сбербанка в размере 800 млн руб. на 7 лет, правительство Новосибирской области предоставило господдержку в виде госгарантий на 400 млн, субсидирования процентной ставки и налоговых льгот.
А вот история, которая случилась в крае:
- 7 февраля в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры по их запросу № 35-04/ПА/270 от 02.02.2012 г. направлено предложение по строительству в Барнауле многофункционального вы-ставочно-конгрессного центра «АТЛАС» на участке по ул. А. Петрова (исх. № 1037).
Ответа на это письмо мы так и не получили.
• 6 апреля нами направлено письмо губернато-ру Алтайского края А. Б. Карлину (исх. № 1064) об усилении конкуренции между Алтайским краем и Новосибирском за право проведения ведущей агропромышленной выставки Сибири в связи с вводом в эксплуатацию выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Для со-хранения конкурентоспособности мы просили оказать всемерное содействие в проведении вы-ставки «Алтайская Нива» в 2012 году на сущест-вующих площадях и принять оперативное реше-ние о строительстве в Барнауле на участке по ул. А. Петрова выставочно-конгрессного центра (была указана компания-инвестор). Также пись-мо содержало предложение составить на 2012-2013 годы единую программу агропромышлен-ных мероприятий в крае. 19 апреля аналогичное письмо направлено председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания И. И. Ло-ору (исх. № 1072).
• 28 апреля мы получили ответ от администра-ции Алтайского края за подписью М. П. Щети-нина (исх. № 36-03/ПА/ 1146 от 25 апреля) на наше письмо от 6 апреля, где говорится, что от-крытие выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр» не может коренным образом по-влиять на проведение ежегодных выставок, в т. ч. «Алтайскую Ниву». Нам было сделано пред-ложение – в случае совпадения сроков с новоси-бирскими выставками переносить даты своих выставочных мероприятий. Ответа от Алтайско-го краевого Законодательного Собрания не по-следовало.
• 30 мая губернатору Алтайского края и главе администрации г. Барнаула группа руководите-лей профессиональных объединений края направила письмо с просьбой согласовать реализацию проекта строительства выставочно-конгрессного центра на участке по ул. А. Петрова. Этот центр позволил бы уже в 2013 г. принять все выста-вочные мероприятия.
• 2 июля за подписью заместителя главы администрации города Барнаула по экономической политике В. С. Химочки мы получили письмо, в котором, по сути, было отказано в согласовании реализации проекта строительства выставочно-конгрессного центра на участке по ул. А. Петро-ва.
От администрации края также получен отказ в согласовании за подписью заместителя губернатора Алтайского края М. П. Щетинина.
http://www.altniva.ru/index/arhiv_no/altajsk/at_new/3143/index.htm
гость

31.05.2013 15:27

Гостю 12.15
31.05.2013 13:56
Это вы мягко говоря не в теме ...
Олишевский договорился что отдает пол участка Тумбарцеву под жилье , а тот ему бесплатно строит центр . Учитывая что земля тоже доставалась Олишевскому бесплатно то хороший бизнес получается - оформляешь под благими намерениями пилишь участок на 2 и тебе бесплатно строят на сотенку миллионов комплекс
Тимошенко

31.05.2013 16:01

Олишевский стоял у истоков "Алтайской нивы". И ему, как и всем тем, кто неравнодушен к проблемам аграрного бизнеса и села, больно за то, что произошло. Алтайская нива была второй по величине агровыставкой в стране. А по некоторым аспектам и превосходила общероссийскую. Теперь мы её потеряли бездарно и бессовестно. И можно Олишевского упрекать в разных проступках, но, когда он выставкой занимался, всё было в порядке. Кстати, работая в АП, я писал об ошибках в организации этой выставки. И первая была в том, что её посещало мало жителей
Тимошенко

31.05.2013 16:03

края. А для этого нужно было правильно организовать рекламу и пустить автобусы. Ничего не было сделано. Для чиновников оказались такие неподъёмными. А Олишевский бы сделал, потому что это его хлеб.
гость 31.05.2013 15:27

31.05.2013 18:20

а сейчас, говорят, Олишевский к этой земле отношения не имеет и там теперь могут построить какой-нибудь очень нужный нам торговый центр, например. Не этого ли добивались всеми инсинуациями? То, что вы пишите говорит только о том, что в таких невыносимых условиях он пытался что-то придумать и сделать. Никто бы не потерял. Появилось бы жилье и выставочный центр. Выставочный центр краю нужен. Очень жаль, что этого не понимают наши чиновники, которые своими руками душат деловую активность региона.
Напильник

31.05.2013 21:39

Забавная сказка! Вот некоторые соображения:
1. То, что бизнес ув. Андрея залихорадило. как только краевая власть отказалась его поддерживать, как раз и доказывает зависимость его бизнеса от административного ресурса и бюджетной поддержки. Сам видел документы (при Сурикове. правда), по которым АЯ выделялись немалые по тем временам деньги из бюджета, т.е. средства налогоплательщиков. Может быть, Андрей опровергнет это? Рады был бы оказаться неправым.
2. Отказ власти от поддержки АЯ вполне логичен в контексте его политической деятельности, которая, чтобы там ни говорил А.И.Олишевский, носит в нынешних условиях характер. Хотел бы напомнить, у краевой власти немало оппонентов в среде бизнеса, которых задавить адмресурсом ну просто невозможно. И власть в итоге была вынуждена с ними считаться. Думаю, на БФ фамилии называть нет необходимости?..
3. В принципе краевая власть избавила Олишевского от тяжелго морального выбора: продолжать сотрудничать с режимом, против которого он выступает, и извлекать из этого дивиденды. Либо стать принципиальным и подлинным ее оппонентом, отказавшись от весьма двусмысленного своего коллаборантского положения. Ну, в смысле "либо трусы надеть, либо крест снять". Андрей остался без трусов, но с крестом (то бишь ленточкой). Вполне себе революционный вид. Так что, А.И.Олишевский должен быть краевой власти за это в известном смысле благодарен.
4. Ничего фатального в действиях власти по отношению к бизнесу АЯ не вижу. Ведь дураку понятно, что все обращения, приведенные здесь АЯ, так или иначе, прямо или косвенно связаны с претензиями на некие бюджетные средства. Лично я не считаю правильным направлять средства бюджета на поддержку проектов АЯ. А уж последние апокалиптические прогнозы "Сказки" (п. 3 "сценария") в связи с притеснениями "творческой и открытой компании" (?) и вовсе выглядят неадекватными роли и месту АЯ в социально-экономической жизни края. Понимаю сожаления Андрея по поводу невнятных перспектив АЯ и собственного туманного будущего. Однако это был его сознательный выбор, да и не он первый, попавший в такой переплет - осознанно или по собственной глупости. другой вопрос. Бизнес и политика в нашей стране (да везде!) - вещи несовместные. Впрочем, как бы то ни было всяческих ему успехов и удач в будущем! Надеюсь уважаемому мною А.И. хватит ума и сообразительности не повторять в будущем тривиальных просчетов и непростительных ошибок.
Напильник

31.05.2013 21:42

Извиняюсь, пропустил слово... 2. Отказ власти от поддержки АЯ вполне логичен в контексте его политической деятельности, которая, чтобы там ни говорил А.И.Олишевский, носит в нынешних условиях АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ характер. Хотел бы напомнить, у краевой власти немало оппонентов в среде бизнеса, которых задавить адмресурсом ну просто невозможно. И власть в итоге была вынуждена с ними считаться. Думаю, на БФ фамилии называть нет необходимости?..
Напильнику

01.06.2013 07:37

Речь сейчас не идет о всем бизнесе, если вы внимательно читали а только о том, что у компании забирают ее проекты, в развитие которых в свое время она вкладывала деньги и интеллектуальный труд. Все. Про господдержку вы лукавите. Власть через дотации поддерживала участие предприятий края в выставках. Это абсолютно нормальая форма поддержки рынка. На эти цели деньги закладываются и в краевом и в федеральном бюджетах. Сейчас администрация организует выставки исключительно на бюджетные деньги. Ярмарка же как коммерческая структура деньги зарабатывала. За участие в выставках платили компании.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.06.2013 15:08

ХОРОШАЯ СКАЗКА. ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАПИЛЬНИК! У вас ОТЛИЧНЫЙ комментарий, ВЫ ПРАВЫ, почти... Мне почему- то вся эта история с выставкой, ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ, напоминает, просто, обычный ПЕРЕДЕЛ РЫНКА, кто- то глаз положил... Не может человек, который пишет такие СКАЗКИ быть АНТИГОСУДАРСТВЕННЫМ... Такие ТВОРЧЕСКИЕ люди НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПРОПАДУТ и это ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ, т.е. из любого ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, процесса извлекать пользу, ОБРАЗОВАНИЕ... ЧЕМУ ЭТА СИТУАЦИЯ МЕНЯ НАУЧИЛА? В России( Святая Русь) пока не принято патентовать ИДЕИ и часто их воруют. ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Выбирайте направление ЭКО, продвигайте все ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ, делайте из АЛТАЯ(золотой, Святой, высокодуховный) СКАЗКУ, этот рынок СВОБОДНЫЙ и денег там не мерено... БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ! Напильник ПРАВ, почти... потому что как раз наше государство оказалось ФЕНОМЕН, у нас практически все политики у власти ИДЕАЛЬНО совмещают бизнес и политику, такое сообщество торговцев- единомышленников КУПИ- ПРОДАЙ, поэтому и КОРРУПЦИЯ... Берегите себя!
Напильник-07:37

03.06.2013 01:13

1. Какие проекты и каким образом забрала власть у АЯ?
2. Какую-такую особую интеллектуальную собственность присваивает себе власть?
3. Никакого лукавства нет. Я сам, своими глазами видел распоряжение, подписанное Суриковым, о выделении средств АЯ. Даже если я что-то путаю или ошибаюсь, и, как вы устверждаете, администрация края выделяла дотации участникам выставок АЯ, разве это не является косвенной финансовой поддержкой АЯ? С учетом того, что эти участники потом платили деньги за свое участие в выставках.
Уверен, что ситуация сейчас нормализовалась: оппоненты власти этой властью отсекаются от бюджетных денег. В связи с этим вспоминается одна история. Мать Александра Ульянова, участвовавшего в покушении на главу государства, попросила сына обратиться к императору с просьбой о помиловании. Тот ответил следующее: "Я нанес удар по режиму, хотел убить, но промахнулся. Как же я могу теперь просить о пощаде, чтобы мой противник отказался от ответного выстрела?". А.И.Ульянова повесили. У Оилшевского даже бизнес не отняли, а только лишили бюджетного финансирования... Что ж, политика - жестокая вещь. В нее можно играть, но не стоит заигрываться, если вы не готовы идти до конца. А.И. сделал свой выбор, который я уважаю. Но чтобы его уважали и другие, нужно сохранять достоинство и не мельтешить, рассказывая всем гражданам какие-то "сказки".
Напильнику

03.06.2013 09:04

+100500
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 09:23

Вы, КАК ВСЕГДА, ПРАВЫ, Напильник... все как бы так и выглядит...если жить категорично, без ОБРАТНОЙ СВЯЗИ...я не вижу чтобы кто- то просил о пощаде, не сохранял свое достоинство и что на 1 месте всегда могут быть только деньги... у медали две стороны, вторая сторона медали- эта СКАЗКА, человек имеет право на свое виденье ситуации, он ИСТОЧНИК, очевидец...В моей жизни была такая история, я когда начала заниматься ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ, стала все ярко чувствовать... с одним человеком мы как бы были единомышленники, я ему помогала развиваться, очень яркая личность, ТАЛАНТ, МАСТЕР- ЗОЛОТЫЕ РУКИ, но столько наворочил в жизни "ошибок", что никак не мог из этого выбраться...всегда приходил за советом и поговорить... я знала, что он "опасный" человек, в тех реинкарнациях он занимался черной магией, такой яркий представитель БОГА ТЬМЫ, практически Люцифер или Воланд, а в этой жизни никак не мог разобраться почему с ним это происходит...но для меня всегда было ЛУЧШЕ ВЕРИТЬ И ОШИБАТЬСЯ, ЧЕМ ЖИТЬ БЕЗ ВЕРЫ, я вообще склона ВЕРИТЬ людям... Однажды, через несколько лет нашей "дружбы" я ему рассказала об одной возможности где бы он мог себя реализовать, рассказала и дала ему СВОБОДУ ВЫБОРА, месяц он меня УВЕРЯЛ, что будет работать ТОЛЬКО СО МНОЙ, месяца два- три я ему помогала, сотрудничала с ним, РАЗВИВАЛА, но однажды, вечером, они, вдруг, приходят ко мне с женой поговорить...и говорят, что они уходят от меня, потому что им сделали ВЫГОДНОЕ предложение и КТО СДЕЛАЛ...я их конечно отпустила сразу, но что я чувствовала в этот момент РЕАЛЬНО,даже физически ощущала... но это было невидимо...как будто мне в спину нож вонзили... ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Это было тройное предательство, просто долго рассказывать...Они уехали на Украину, через год возвращаются назад и просят прощения, а я на них и не обижалась, это же их проблемы...опять просят меня помочь,даже жили какое- то время у меня...все у всех участников этой ВЫГОДЫ развалилось... я конечно им помогла, чем могла, но последний раз... было в моей жизни 2-3 человека, которых Я ЛЮБЛЮ, но держу на большом- большом расстоянии, не хочу с ними иметь ничего общего, пусть живут где- то там, меня это не касается... Тот, кто написал эту СКАЗКУ, свою ПРАВДУ, вполне может жить самостоятельно, без какой- то там власти, которая сама себе на уме... ПОЛИТИКА уйдет, потому что она представляет из себя МИРОВОЕ ЗЛО или черную магию, на ее смену прийдут ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Благодаря Напильнику и автору СКАЗКИ мы ярко увидели ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ... когда у человека ХОРОШАЯ ИНТУИЦИЯ он видит сразу две стороны медали... на данный момент, рассматривая каждый одну из сторон медали, вы ОБА ПРАВЫ. Спасибо вам. Хотя, любая СКАЗКА это всегда 2 стороны медали сразу, на то она и СКАЗКА. Берегите себя!
Скептик

03.06.2013 10:01

В кои то веки абсолютно согласен с Напильником! Проект Алтайская Ярмарка очень трудно осуществим без поддержки властей. Логично, что власть, поддерживая бизнес господина Олишевского, имела основания надеяться на поддержку господином Олишевским этой самой власти. Когда господин Олишевский ушел в оппозицию , эта самая власть отказала ему в поддержке, что в общем-то тоже логично - мазохистов во власти не держат. АЯ просто поставили в равные со всеми условия . Ведь, если рассуждать непредвзято, то выставка в центре города реально мешает нормальному движению транспорта, кстати ведь и городскую новогоднюю елку оттуда перенесли по той же причине. Господин Олишевский отказался от проведения Алтайской Нивы на другой площадки, проигнорировав предупреждения о том что "свято место пусто не бывает". Ну так за что боролся - на то и напоролся, как говорится.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 10:13

В детстве я очень много читала сказок и в СССР были прекрасные фильмы- сказки... они хороши для развития у ребенка интуиции... когда начала заниматься ДУХОВНОЙ ПРАКТИКОЙ начала в сказках видеть как бы ДУХ СКАЗКИ, МИСТИКУ, ДВЕ РЕАЛЬНОСТИ, ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ ЭТИХ СКАЗОК, что через них к нам идут ЗНАНИЯ... в СКАЗКАХ всегда присутствует МУДРОСТЬ, ИСТИНА, они очень хорошие УЧИТЕЛЯ, особенно русские народные сказки. До сих пор ВЕРЮ В СКАЗКИ. Сегодня в очередной раз убедилась в ГЕНИАЛЬНОСТИ реалиста- Напильника, который не верит в сказки...НО ПОВЕРИТ, УВЕРЕНА. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 10:42

Напильник ПРАВ! Но что такое ОППОЗИЦИЯ, оппонент- это другая точка зрения, другой взгляд на мир, ИДЕИ, другие знания, другой опыт, очень, иногда, ПОЛЕЗНЫЙ ДЛЯ ГАРМОНИЗАЦИИ ОБЩЕГО ДЕЛА. Невозможно вообще существовать без обратной связи, обмен веществ нужно восстановить, энергетический обмен, эти ДВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТОКА(сотрудничество власти с оппозицией), ОБА ОДИНАКОВО ВАЖНЫ...найти точки соприкосновения для сотрудничества, полная несовместимость- это большая редкость... Да и НИКТО ТЕБЕ НИ ДРУГ, НИКТО ТЕБЕ НИ ВРАГ, НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ УЧИТЕЛЬ. Иногда я реально наблюдаю, как РУССКИЕ РУБЯТ РУССКИХ, как по разные стороны баррикад БЛАГОРОДНЫЕ "мочат" друг- друга... Автору СКАЗКИ желаю успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя!
Напильник-Скептику

03.06.2013 10:56

На БФ, видимо, считается хорошим тоном начинать свои комментарии с уже ставшей традиционной фразы: "В кои веки я согласен с Напильником...". Если бы вы знали, ув. Секптик, как я рад, что вы в кои веки согласились со мной. Меня это просто окрыляет. С учетом того, что я про вас "в кои веки" вообще услышал.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 11:31

ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Нужно РАЗВИВАТЬ ИНТУИЦИЮ для того, чтобы всегда видеть ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛИ происходящего. Среди оппозиции существующей власти много БЛАГОРОДНЫХ. БЛАГОРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ- зачем она существует и что делает?... БЛАГОРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ, сознательная, бессознательная- это то, что КОРРЕКТИРУЕТ власть, чтобы она, эта власть наделала, как можно меньше ошибок, ОППОЗИЦИЯ КОРРЕКТИРУЕТ, ГАРМОНИЗИРУЕТ ВЛАСТЬ... ПОЗИТИВ, ПЛЮС ОППОЗИЦИИ В ТОМ, ЧТО ОНА не всегда враг №1 и мешает работать, она ЧАЩЕ ДРУГ. Вся причина КОНФЛИКТА в том, что власть и оппозиция видит только одну сторону медали происходящего, они видят друг в друге ВРАГА №1. Ребята, которые сознательно МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ других, уже не актуальны, СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ меняется у всех... Берегите себя!
Алекс

03.06.2013 14:22

Андрей Олишевский - еврей по национальности. Со всеми сопуствующими признаками и чертами характера. Что же вы хотите и чего ждете иного? Сказки из Кагала, одним словом.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 15:08

СКАЗКА, которая называется КЛЮЧИ ОТ НЕБА. Все ключи находятся только у ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ, которое многие называют БОГ...БОГ известен абсолютно всем, но кому- то позитивно, а кому- то негативно. ОН всего 3 раза воплощался в теле человека за все существование Планеты Земля, ЕГО мало счастливчиков видели лично, когда ОН воплощался последний раз...сейчас ЕГО уже нет в физическом теле, но ОН отдал, доверил, поручил КЛЮЧИ ОТ НЕБА СВЯТЫМ. Эти СВЯТЫЕ путешествуют по белу свету и раздают эти ключи искателям БОГА, тем, кто готов к встречи с НИМ... КОГДА УЧЕНИЕ ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Что такое КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА? Наверное кто- то думает, что это президент страны, губернатор, мэр, лидер какой- нибудь партии( этой манихейской ереси, ИМИТАЦИИ ЖИЗНИ), академик или начальник...и они, как бы, частично, по- своему правы... лично для меня КЛЮЧЕВАЯ ФИГУРА- это СВЯТОЙ. КЛЮЧЕВОЙ ФИГУРОЙ может быть и обычный, скромный человек живущий среди нас...иногда, КЛЮЧИ ОТ НЕБА раздает лично сам БОГ, он открывает человека и о таких иногда говорят, что его БОГ В ТЕМЕЧКО ПОЦЕЛОВАЛ... ОН как бы лично БЛАГОСЛОВЛЯЕТ, это исключение из общих правил... и только потом эти БЛАГОСЛОВЛЕННЫЕ встречаются со СВЯТЫМИ, которые рассказывают подробно, дают подробную инструкцию, ПРАКТИЧЕСКИ показывают, что нужно делать, чтобы уже никогда не терять КЛЮЧИ ОТ НЕБА. Один СВЯТОЙ уже 2 недели находится на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный), а в конце июля планируют посетить АЛТАЙ несколько СВЯТЫХ... КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР становится все больше и больше... наступят времена, когда будут стоять очереди чтобы получить эти КЛЮЧИ ОТ НЕБА...а тут и СКАЗКИ конец...кто читал, тот МОЛОДЕЦ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

03.06.2013 18:17

КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ ПРИХОДИТ УЧИТЕЛЬ. Христос рожден от еврейской женщины, но он является водителем человечества, на планете Земля 30% Христиан. Правда сам БОГ( Высшее Сознание) УНИВЕРСАЛЕН, БОГ ОДИН, а религий, национальностей, культур, знаний много, каждый по- своему БОГА понимает, даже Христианских течений и направлений десятки или сотни и каждая утверждает, что она самая правильная. Лично для меня ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБОВЬ и ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ. ВСЕЛЕННАЯ ГАРМОНИЧНА, лучше понять, что ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ- НАШ ОБЩИЙ ДОМ, а все люди, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО- ОДНА СЕМЬЯ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ и что существует только одна КОСМИЧЕСКАЯ ИДЕЯ- ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Вся эта история с ярмаркой уже ПРОШЛОЕ, нужно извлекать уроки и начинать НОВУЮ ЖИЗНЬ ни о чем не жалея, быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, в НАСТОЯЩЕМ, только от настоящего момента зависит БУДУЩЕЕ. Берегите себя!
Омбудсмен

03.06.2013 22:44

Не боимся, тебя Олишевский, чушь несешь, не разорится без евреев Русская земля, это любому здравомыслящему человеку ясно. Устроил свой гешефт, пользуясь доступом к продажным чиновникам и русским бюджетным деньгам. Присосался как паразит и пьешь нашу кровушку. Неужели тебе, Олишевский все мало? У тебя же с учетом капитализации твоих бизнесов состояние около 800-900 млн.руб. по моим подсчетам. Неужели не хватает? Или хазарский менталитет требует постоянного обогащения обманным путем?
гость

04.06.2013 00:12

Забавно наблюдать за потугами Олишевского. 10 лет не мог дать ума земле на А.Петрова, сидел как собака на сене. А как стали забирать землю так письмами завалил всех. Тебе же предлагал один строитель варианты, но жадность фраера сгубила. Открой пекарню, стань ремесленником- у нас все профессии важны. Иди работай!
2АХ

04.06.2013 02:22

Иисус из Назарета был галилеянином. Следовательно, и родила его не еврейская женщина.
Скептик-Напильнику

04.06.2013 09:29

Скромнее будьте - в работе помогает ! Я к Вам в друзья не лезу и к славе вашей примазаться не хочу. Просто обычно ваша позиция не вызывает ничего кроме стойкого отвращения.
Социалист

04.06.2013 10:13

А что там, уголовное дело по указанному зданию на пр. Социалистический окончательно похоронено?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.06.2013 10:27

Уважаемая мною, ИЗВЕСТНАЯ ВСЕМ личность Христос для меня- это ОПРЕДЕЛЕННЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА, который находился за пределами добра и зла, который был примером для остальных 2000 лет назад, когда человечество деградировало и знаменит он чудесами, т.е. оккультными способностями, если бы не чудеса, его проповедям тогда никто бы не поверил... то же самое происходит сейчас... ДЕГРАДАЦИЯ, все хотят чудес(подтверждения, что БОГ ЕСТЬ!), словам никто не верит... ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ,просто, территории, национальности, религии, партии- это разделяет людей и ЭГОизм часто приводит к войне, вся СУТЬ в ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЯХ, все остальное не имеет значения,вторично, ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ ПОСТУПКИ, БЛАГОРОДНЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ. Каждый человек,Скептик, как психическое существо может чувствовать...но не каждый может ЛЮБИТЬ...НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ намного сложнее, чем чувствовать, у вас проблема...Я бы советовала вам прислушиваться к Напильнику, у него редкий, ясный ум, виденье ситуации, ИНТУИЦИЯ и он ЕДИНСТВЕННЫЙ на АЛТАЕ( золотой,Святой. высокодуховный)с той стороны(власти), кто не потерял, а сохранил СВЯЗЬ с народом...самый коммуникабельный, самый открытый, доступный, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ, правильно понимающий происходящее, помогающий сохранять, поддерживать хоть какой- то обмен веществ, редкий человек, да и всем нравится никто не может, это естественно, даже БОГ известен всем, но кому- то позитивно, а кому- то негативно, а ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, это на уровне добра и зла существует хорошее и плохое, а за пределами этого мира ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, РАВНОВЕСИЕ, БАЛАНС, ГАРМОНИЯ. Берегите себя!
2АХ

04.06.2013 10:53

Тем не менее, когда пишите на малознакомые Вам темы, потрудитесь иногда проверять написанное. Или пусть Вам Напильник проверяет.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.06.2013 10:59

УЧИТЕСЬ ПРИНИМАТЬ ЛЮДЕЙ ТАКИМИ КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ! Равновесие помогает сохранять ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, МОЛИТВА, МАНТРА, МЕДИТАЦИЯ, практикуйте хоть что- нибудь... Исходя из тех редких качеств, которые есть в Напильнике, я считаю его очень скромным человеком, по- другому- ТАЛАНТЛИВОМУ человеку многое прощается... часто звонит партнер, который живет сейчас в Таиланде, но уже скучает по Алтаю, это очень талантливый человек, МУЗЫКАНТ, который хочет стать миллиардером.. наблюдаю за ним много лет и за собой... я ему, практически все прощаю, кроме одного, что он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный) и его туда сослали, чтобы он дорожил тем местом, где родился... УВЕРЕНА, Напильник СООТВЕТСТВУЕТ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ, это редкий ФЕНОМЕН. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ВАЖНА, но чаще, лично мне все равно, что обо мне говорят или думают другие, важнее то, что о них думаю я и как я к ним отношусь, важен внутренний МОТИВ, а я ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ, всегда стараюсь, стремлюсь делать то, что БОГ(Высшее Сознание) от меня хочет...Берегите себя!
Напильник-Скептику

04.06.2013 11:04

Так стойко отвращайтесь и дальше! Где ваши "стойкие" приниципиальность и последовательность? Мне в принципе ваши реверансы не нужны. Ну согласны и согласны. А то получается как у жеманной девушки: я вообще сладкое не ем, но вот это пирожное, пожалуй... Не надо со мной соглашаться. Я не для того здесь на БФ появляюсь, чтобы всем нравиться.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.06.2013 11:10

Все, что я пишу- это мой личный опыт, ПРАКТИКА, память тех реинкарнаций...Меня БОГ проверяет, да и со СВЯТЫМИ часто встречаюсь... хотя НИКТО ТЕБЕ НИ ДРУГ, НИКТО ТЕБЕ НИ ВРАГ, НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ УЧИТЕЛЬ, я это усвоила еще 21 год назад... поэтому и хороший вечный ученик, еще так много будущего НЕИЗВЕДАННОГО... уверяю вас, самый ДОРОГОЙ МОЙ УЧИТЕЛЬ оказался именно Напильник, поэтому знаю, что обижать этого человека- это только себе вредить... Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.06.2013 12:00

может быть в последний раз... Я в своей жизни встречала несколько МАСТЕРОВ, как бы ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ и множество так называемых МАСТЕР- КЛАССОВ проходила, но такой тонкой работы, просто ЮВЕЛИРНОГО МАСТЕРСТВА еще не встречала, даже не ожидала, что журналист может находится в таком СОСТОЯНИИ СОЗНАНИЯ. Вам все равно меня до конца не понять, но хотя бы прислушивайтесь...Я знаю, что серьезный Напильник уже смеется над нашим диалогом...и нужно прекращать... Берегите себя!
Ибрагим-оглы

04.06.2013 12:01

Да кто его тут обижает? Пишет хорошо, собака. Язык подвешен. Про матрас уже никто и не вспоминает. Да еще и ангел-хранитель появился.
Скептик-Напильнику

04.06.2013 14:38

Вот как-то не думал, что всего одна фраза вызовет такую негативную реакцию. Это что, весна затянулась и Ваша мания величия в летнюю спокойную стадию никак не перейдет? Терпите, со дня на день ожидают тепла, полегче Вам станет, хоть на людей бросаться перестанете.
Король из того самого королевства

04.06.2013 21:50

Какая довольная жидовская ..... лицо)
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.06.2013 17:27

АВТОР, КАКУЮ ХОРОШУЮ ВЫ ВСЕ- ТАКИ СКАЗКУ НАПИСАЛИ...ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО. Что такое НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Для некоторых чтобы это понять, РЕАЛИЗОВАТЬ, нужно год или три, 10-20 лет, а может быть и одно мгновение...миллионы уходят так и не узнав что это такое...Один из вариантов ВЫХОДА для тех, кто находится в состоянии оппонентов или оппозиции к другому человеку, с другим виденьем- ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ЭТО БОГ В ОБРАЗЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРИШЕЛ НА ВАШ ПУТЬ и что- то хочет сказать, постарайтесь ЕГО понять...в зависимости от ситуации можно представить, если вы хотите ПОМОЧЬ, чему- то научить... ПРЕДСТАВЬТЕ, что перед вами ваш любимый ребенок, любимый отец, любимая мать, любимый брат, любимая сестра, любимый мужчина, любимая женщина...ДРУГ... ЧТО БЫ ВЫ НЕ МОГЛИ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К НИМ...не поступать с другими так, как вы не хотите чтобы поступали с вами. ПРАВДА ДОЛЖНА БЫТЬ, как бы, приятной, исключением могут быть случаи, когда нужно поговорить с оппонентом на его языке, иначе он не поймет...быть, как бы, на его волне... Причины негативных, отрицательных эмоций могут быть очень глубоки, тонки и решить их технически сложно. Есть такая наука БИОПСИХОЛОГИЯ называется...причины могут лежать в образе жизни, образовании, привычках, ПИТАНИИ человека, старых программах, которые находятся на ментальной тарелке, матрице и мешают жить...мешают реализовать себя. Быстрее всего освобождает от вредоносных вирусов и программ медитация, ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА. Я вчера тут смеялась вместе с Напильником... БРАВО!!! Это был великолепный МАСТЕР- КЛАСС, потому что СМЕХ- это всегда ОСВОБОЖДЕНИЕ. Послал же мне БОГ скрипача- ВИРТУОЗА, с таким точно можно идти в разведку. БЛАГОДАРЮ, МАСТЕР. Берегите себя!
Имярек

05.06.2013 18:17

что то желающих прокомментировать сказку в ЖЖ не много нашлось =) остальные лицами что ли не вышли? Олишевский же в очередной раз откровенно ответил http://www.altfair.ru/index.php?id_node=84&id=1468 Видимо человеку нечего скрывать.
имяреку

05.06.2013 22:07

А что эту сказку комментировать? Сказочник оказался бездарным графоманом.
Напильник-Имяреку

06.06.2013 10:02

А.И.Олишевскому не столько нечего скрывать, сколько уже нечего терять. То, что он борется за свой бизнес, вызывает уважение. Однако аргументы не убеждают. Как, впрочем, и методы борьбы. Отстивание бизнеса политическими методами, почему не в суд? На мо
Напильник-Имяреку

06.06.2013 10:09

На мой взгляд, у АЯ нет никакой убедительной аргументации. Более того, на протяжении нескольких последних лет проекты АЯ откровенно стагнировали. А все достижения АЯ, о которых пишет ув. Андрей Олишевский, были бы просто невозможны без административной поддержки, как организационной, так и финансовой.
гость

06.06.2013 10:21

Знающие люди говорят, что Карлину долго нашептывали о якобы имеющихся косяках Олишевского. После чего была спущена команда :"Ату его"! Не исключено, нашептывал заинтересованный в раскрученных и прибыльных проектах Олишевского. Карлин верит своим подданным, а Олишевского с тех пор ни разу на прием не пустил. Это не красит нашего губернатора. Личные амбиции должны быть всегда ниже интересов края.
Имярек-Напильнику

06.06.2013 11:28

В "вашем деле" написали что он собирается защищать свои интересы в суде. поверим =) публично и откровенно он стал говорить чтобы не дать чиновникам замять серьезный прецедент ИМХО. оценивать работу ярмарки я как то не берусь, поскольку всего не знаю. но многие мои товарищи принимали и принимают участие в разных выставках Алтайской ярмарки. Ничего плохого, кроме слов про сам дворец спорта мне слышать от них не доводилось. Ну и если на рынке дела идут неважно, то выставки не могут чувствовать себя хорошо. Я лично в плохие времена урезал все бюджеты на рекламу. и так делали многие. а вот менеджеры из чиновников действительно никакие. И как они завалили туристическую выставку, завалят и сырный праздник. Просто потому что думают они не как бизнесмены (заработать деньги и чтобы к тебе еще пришли), а как чиновники (отчитаться). мне лично не понятно, зачем тратить бюджетные деньги на свои проекты с сомнительными результатами, если есть выставочная компания, работающая в регионе много лет и уж в устройстве выставок она по любому понимает больше любого начальника краевого управления или заместителя губернатора. И пусть себе работает. Чего чиновники полезли не в свой огород то? Обзавидовались что ли? Лишние деньги в бюджете появились? Больше занятся нечем? Все хорошо в экономике края?
Напильник-Имяреку

06.06.2013 12:21

Абсолютно во всем с вами согласен! Особенно в том, что чиновникам в бизнесе, особенно в таком специфическом, делать нечего. Добавил бы еще: и бюджетным деньгам появляться в бизнесе не стоит. За исключением, разве что, поддержки ОТДЕЛЬНЫХ проектов краевой социально-экономической значимости. осуществляемым в реальном секторе экономики. АЯ таким проектом не была и быть по определению не может. Это такая презентация. витрина, имидж, к реальному росту ВРП практически никакого отношения не имеющие. Практическая польза ее сомнительна. Серьезные компании. насколько мне известно, никогда АЯ не рассматривали в качестве серьезного инструмента своей капитализации, повышения объемов продаж или получения заказов. На рынке все про всех все знают и без АЯ. Это такая ВДНХ краевого уровня. Единственное достойное мероприятие, проводимое АЯ, которое крайне жалко будет потерять - "Зерновой Давос". А остальное, честно говоря, мусор, возникший на осколках некогда так же буйным цветом расцветавшей биржевой торговли. Она тогда тоже была "священной коровой" "свободного рынка". И где теперь эти биржи и бУржи?.. Сегодня посредники, каковым и являлась в свое время АЯ, бизнесу не нужны. Всю информацию, необходимую для развития бизнеса, можно свободно и бесплатно получить в Интернете. Пологаю, миссия выставочно-ярмарочного бизнеса в России и вовсе исчерпана в его нынешнем формате. С Алтайской Ярмаркой или без нее...
Напильник-Имяреку

06.06.2013 12:32

Кстати, отцы-основатели ярмарочного движения в России, например, Сергей Борисович Якушин ("Сибирская ярмарка"), с которым мне доводилось общаться еще в 90-е гг, в эпоху расцвета "СЯ", уже давно диверсифицировали свой бизнес. Весьма показательно, что Якушин сегодня занялся похоронным делом, основал музей похоронного дела. Почему бы Олишевскому не заняться по примеру коллег чем-то подобным? Не открыть первый в Барнауле крематорий или организовать кладбище домашних животных. Очень креативно, без всякой иронии... Даже слоган могу предложить для нового проекта: "Мы всех похороним!". И с точки зрения политической - бизнес весьма перспективный. Проголосовавшим за "Парнас" можно предлагать скидки. А за программу благоустройства барнаульских кладбищ любой электорат руками и ногами проголосует...
напильнику

06.06.2013 12:53

Кто ж его пустит в похоронный бизнес? Это ж клондайк, эльдорадо.
Имярек-Напильнику

06.06.2013 14:10

Приятно вести беседу на таком достойном уровне, когда о сути а не о личностях. Не могу похвалится что знаю родоначальников выставочного движения. Я скорее со стороны участников выставок могу говорить, пусть и со слов своих сотоварищей. Крупняки и помельче из с/х бизнеса до сих пор за "Алтайскую ниву" переживают. Говорят выставка что надо была. Расходы отбивала так что рекламу можно было больше и не давать весь год до следующей выставки. Продавали прям на выставке свои комбайны. Опять же товарищи экономили на командировках своих работников, поскольку колхозники все сами приезжали в Барнаул. И вообще выставки хороши личным общением, а это знаете ли всегда (!) дорогого будет стоить. Вот как я могу через рекламку в газете или ящике на все вопросы своего клиента ответить? Никак. Так что нужны нам и выставки и выставочная компания (упаси боже чиновники этим будут заниматся). Время и бизнес сами решат нужны им выставки или нет и какие выставки. А вот так чтобы кто то со стороны вмешивался в нормальные процессы и запрещал проводить или сам рулить брался допустить нельзя. Я собственно из за это и переживаю тут. Олишевский конечно может похоронным делом заняться (крематорий городу серьезно нужен, поддерживаю обеими руками). Но пусть он это паралельно делает. Мне почему то кажется что он мужик умный и справится толково.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.06.2013 16:17

ПОЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ. Очень хороший МОТИВ для общения с оппонентом или оппозицией- Я ХОЧУ ПОМОЧЬ! Вот интересно дождусь ли я этого крематория или нет? У нас дождь, а у вас? Будущая СТОЛИЦА МИРА, а до сих пор без крематория, как- то не гармонично. Берегите себя!
Напильник-Имяреку

06.06.2013 22:34

Я с вами полностью согласен. Успехов Олишевскому во всех его новых начинаниях!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2013 10:53

СКАЗКА ложь, ДА В НЕЙ НАМЕК! ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК. Сегодня утром почему- то прочитала одну из моих любимых СКАЗКУ О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ... Автор этой СКАЗКИ написал 3 вида окончания СКАЗКИ, как бы ВЫХОД ДЛЯ КОРОЛЯ, чтобы тот трансформировался, но есть еще ВЫХОД для автора- отправить этого короля в отставку... не зависеть от короля, а самому себе стать королем, СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВЫХОД на прямую на БОГА(Высшее Сознание) и жить без посредников....опередить в развитии этого, отставшего от жизни короля... Вариантов ВЫХОДА самое малое 6... Интересно наблюдать за людьми у которых голова не дружит с сердцем...может быть они в детстве не читали СКАЗКИ и не знают , ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?...не дано им узнать что это такое... РЕДКО, но я встречала БЕЗНАДЕЖНЫХ... может быть в следующей жизни им удастся НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ... Вы знаете почему на 1 месте в мире СМЕРТЬ ОТ СЕРДЕЧНО- СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ? Одна из важных и серьезных причин...И ОХЛАДЕЕТ В СЕРДЦАХ ЛЮБОВЬ... не достаточно ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ и человек погибает... НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ не просто... Когда ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ, а мы как раз в этом процессе находимся, МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ СТАНОВИТСЯ БЕССМЫСЛЕННО, никакие технологии, политтехнологии, ПСИХОЛОГИИ, уже не помогут, этим ребятам прийдется труднее всех НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЕСТЕСТВЕННО, а не технически, как робот... профессия даст о себе знать и будет держать мертвой хваткой, это очень мощная программа- ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ... А связующим звеном как раз и является ВЕРА В СКАЗКИ, потому что ВЕРА- это ИСТОЧНИК ЖИЗНИ, ВЕРА- ЭТО СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО...одни технологии без ЛЮБВИ не жизнеспособны, потому что в них нет жизненной энергии, они временны, а ЛЮБОВЬ ВЕЧНА, в поисках этого ВЕЧНОГО ИСТОЧНИКА ЛЮБВИ и находится все человечество...это ВЕЧНАЯ ЖАЖДА и хочется, как ИЗ ЖИВОГО РОДНИКА ВОДИЦЫ НАПИТЬСЯ, ну, хотя бы глоточек, чуть- чуть ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ... МНОГИЕ, кто сейчас во власти- это люди с закрытым СЕРДЕЧНЫМ центром, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ, которые не дружат с СЕРДЦЕМ, на их смену скоро прийдут другие, более совершенные...которые не потеряли КЛЮЧИ ОТ НЕБА. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.06.2013 08:53

Р. Киплинг

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Алина- Напильнику

21.06.2013 22:00

Спасибо вам , иногда вы всетаки нас просвещаете. Относительно вливания бюджетных средств лично у меня сложилось такое символичное впечатление(сказками понятнее получается): власть как птица мать с куском в клюве и пенцы- известный бизнес уже издали завидев мамку с широко раскрытыми ртами. Оно понятно жалобы со стороны безмозглого центра что сколько в край не вливай все как в тартарары а мы все плачем что мы бедствуем. А "птенцы" конечно же в недоумении!
Календарь
/ /
26.04.2024