Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил барнаульского предпринимателя к штрафу в размере 90 тысяч рублей за дачу взятки полицейскому, сообщает прокуратура Алтайского края.
Было установлено, что ранее барнаулец неоднократно привлекался к административной ответственности за продажу алкоголя после 21:00. В феврале 2013 года он был в очередной раз уличен на таком нарушении, в связи с чем ему грозило не только административная ответственность по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ, но и перспектива приостановления действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Предприниматель решил самостоятельно «урегулировать» возникший вопрос, за что и предложил сотруднику полиции 3 тысячи рублей. Сразу после этого мужчина был задержан. Приговор в законную силу не вступил.
06.06.2013 17:05
45 предложил бы как минимум полицмену может проканало бы, да и взятками такими не удевить, зарплату подняли им, взятки нет смысла брать