18+

Постоянным заместителем Людмилы Зубович в Барнаульской гордуме стал единоросс Андрей Солодилов

Андрей Солодилов

Депутат Андрей Солодилов будет выполнять функции заместителя председателя БГД на время отсутствия в городе действующей главы Барнаула Людмилы Зубович. Его кандидатура была утверждена депутатами шестого созыва по итогам тайного голосования в ходе сессии 7 июня.

Кандидатуры на этот пост выдвигаются депутатами, а также путем самовыдвижения. Как и предполагалось, на данный пост фракциями Барнаульской гордумы были предложены кандидатуры Андрея Солодилова («Единая Россия»), Антона Васильева (КПРФ) и Алексея Скосырского (ЛДПР). Справедливороссы и единственный в гордуме представитель партии «РПР-ПАРНАС» выдвигать кандидатов не стали.

В процедуре тайного голосования приняли участие 36 присутствовавших на заседании депутатов из 40. За кандидатуру г-на Солодилова был отдан 31 голос, за Антона Васильева — три голоса, за Алексея Скосырского проголосовали двое.

«Определенный статус этой должности ко многому обязывает. Буду работать так, чтобы вы никогда не пожалели о вашем выборе», — отметил Андрей Солодилов. Его поздравили глава города Людмила Зубович и сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев.

На время отпуска или командировок главы города г-н Солодилов в качестве зампредседателя БГД будет проводить заседания и публичные слушания, а также выполнять другие возложенные на него обязанности на неосвобожденной основе. Зарплату за данную деятельность депутат получать не будет.

Справка:

Андрей Солодилов родился 11 ноября 1959 года. Образование – высшее. Окончил экономический факультет Санкт-Петербургского института управления и экономики. Кандидат экономических наук. Является советником генерального директора ОАО «Барнаульский пивоваренный завод». Председатель совета директоров ОАО «Барнаульский пивоваренный завод». В 2006 году удостоен звания «Директор года» и «Меценат года». В 2008 году награжден нагрудным знаком отличия «Золотое сердце» за благотворительную деятельность. Избран депутатом Барнаульской городской Думы в третий раз (одномандатный избирательный округ №7 Индустриального района). Входит в состав фракции «Единая Россия» в БГД.  Председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике БГД.

Фото: сайт БГД

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
avatar
Смычка

07.06.2013 12:41

Кошелек Локтева подполз к бюджету города на расстояние вытянутой руки.
| 0 | 0
avatar
Ученый

07.06.2013 12:43

А какова тема диссертации этого экономического гения? Текст хорошо бы на плагиат проверить.
| 0 | 0
avatar
Анна

07.06.2013 13:08

В соседнем доме этот депутат прямо перед выборами в БГД экстренно открыл приемную, все завалил своей рекламой, развел такую бурную деятельность. Сейчас - тишина. Приемная на клюшке. Действительно, зачем баловать вниманием своих избирателей.
| 0 | 0
avatar
Пивник

07.06.2013 14:48

Пивники выпили море пива!
| 0 | 0
avatar
Пивник–2

07.06.2013 14:51

Там у них в буфете, наверно, только БАРНАУЛЬСКОЕ продают. Да и из крана....
| 0 | 0
avatar
Писатель диссертаций

07.06.2013 14:56

В Новосибирске его защищали. Кто писал и от куда сдувал ищите тут:
http://clck.ru/8gd4a
| 0 | 0
avatar
Член мандатной комиссии

07.06.2013 16:25

Так если сдувал, дначит надо вкатить два шара!
| 0 | 0
avatar
Гость

07.06.2013 17:11

Поэтому из края и города уезжает молодежь, та которой не по пути с пивом, а по пути с интеллектом. Диплом куплен кандидатская куплена, так же как и докторская локтева( автор их научных трудов один и тот же. )
| 0 | 0
avatar
Гостю

07.06.2013 18:06

Ну хоть губернатор то сам написал?
| 0 | 0
avatar
Горожанин

07.06.2013 19:03

А ить давно ли парень пивом на канаве торговал...
| 0 | 0
avatar
ГостьЯ

07.06.2013 19:54

Ну надо же, какой праведный гнев, господа! А когда нужно безнадежно больному ребенку помочь или детский спорт поддержать - никто не гнушается обратиться к ЭТОМУ "пивнику". Во дворах по ул. Шумакова новые или приведенные в порядок детские площадки; туалеты, крыши и др. в школах №127, 128 - это то, что всплыло в памяти в процессе чтения ваших комментариев . На 9 мая кашку "пивзаводскую" быстрехонько скушали и ничего - вкусно было, а ведь ее варили на этом "позорном" предприятии. Займитесь-ка лучше делом, господа (или товарищи?). Нехорошо завидовать.
| 0 | 0
avatar
Гостье

07.06.2013 20:35

Если ты какая памятливая, то может быть вспомнишь и статистику по алкоголикам и лицам, совершившим преступления в состоянии опьянения?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.06.2013 21:40

Как все таки ИСКАЖЕНА РЕАЛЬНОСТЬ... ПРОСТИТЕ, но перед нами НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ человек, ПОСТУПКИ НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ... потому что продвигать ПИВО- ЭТО НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ДЕЛО, он не соответствует территории АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ)... ПИВОМАНИЯ В РОССИИ( СВЯТАЯ РУСЬ), КАК НАРКОМАНИЯ, АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР, а этот товарищ депутат- МЕЦЕНАТ ГОДА ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ, с одной стороны, он уничтожает пивом ЗЕМЛЯКОВ, убивает их, от пива люди болеют, деградируют, особенно МОЛОДЕЖЬ, алкоголиками становятся, рожают больных детей,инвалидов, не жизнеспособное следующее поколение, В ОПАСНОСТИ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ,преступления совершают, АЛКОГОЛЬ- ЭТО НАРКОТИК, SOS!!! а с другой ,на эти деньги благотворительностью занимается. Вот так и ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ НАГРАДЫ НЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ. Кандидат наук, а состояние сознания, как будто ума нет, не ведает что творит... Очень хорошо про АЛКОГОЛЬНЫЙ ТЕРРОР- ЭТО МИРОВОЕ ЗЛО, ЖДАНОВ В.Г. говорит, советую послушать, вот так РУССКИЕ РУБЯТ РУССКИХ, занимаются ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. Зубович видно стыдно на людях появляться, заместителя нашли, очередной ГРОМООТВОД для ЕР, а может быть замена Зубович готовится, как- то не серьезно для будущей СТОЛИЦЫ МИРА, у вас я вижу дефицит ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ЛЮДЕЙ, КАДРОВЫЙ ГОЛОД. Выход для этого падшего брата единственный- ПОКАЯНИЕ и смена направления деятельности, пока не поздно, ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РЫНОК СВОБОДЕН... ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ. Кстати, очень многие СВЯТЫЕ были именно Скорпионами... Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
Интересно

08.06.2013 09:30

А можно совмещать оплачиваемое депутатство с работой в ОАО, ООО или это тоже благотворительность?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.06.2013 10:02

ИСКАЖЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ- это ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ, МИР ДВОЙСТВЕННОСТИ, ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ, ДВОЙНОЙ ЖИЗНИ, Манихейская ересь, практически у всех чиновников, СЛУГ НАРОДА, ГОЛОВА НЕ ДРУЖИТ С СЕРДЦЕМ... На примере ПОСТУПКОВ этого человека ЯРКО видно, что это так...он не различает, не ведает что творит и ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО ТВОРИТЬ ДОБРО И ЗЛО... поэтому они все боятся ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ, ведут СВОЮ ИГРУ, МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ, другими словами во власти собрались почти одни ЭГОисты, с очень узким состоянием сознания, падшие братья и сестры, которые не проходят испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ. Продвижение ПИВА- это все равно, что служить Люциферу( который, кстати, в феврале 2013 сдался на МИЛОСТЬ БОГА) НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, поэтому и благотворительность эта НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТАЯ. Даже пить пиво опасно для жизни, не говоря уже о том, что смертельно опасно для жизни его производить, у того, кто производит могут быть личные проблемы по СУДЬБЕ, как говорится БУМЕРАНГ запущен, ЖДИТЕ ОТВЕТА и благотворительность не спасет... Желаю СЛУГАМ НАРОДА СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ) и НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. СВЯТЫЕ ПИВО НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

08.06.2013 10:28

Кстати, не мешало бы узнать, а что же употребляют СВЯТЫЕ, что же такое ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ...то что стоит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС на прилавках магазинов на 80% суррогаты, ПИВО тоже суррогат, ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, РАЗРУШАЮЩАЯ, ВРЕДНАЯ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА И МОЗГА ЧЕЛОВЕКА ЭНЕРГИЯ. Кандидат наук, а таких простых вещей не знает, практически ДЕЛАЕТ ДЕНЬГИ НАПЛЕВАВ НА ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ...а потом эти люди, которые пострадали от его же пива идут на поклон и просят помочь...в общем, если даже он добровольно помогает, это сплошное лицемерие, ЭГОизм...ОБРАЗОВАНИЕ нужно менять, ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НЕВЕЖЕСТВА, а самый лучший вариант- это САМООБРАЗОВАНИЕ, это как раз и есть ПУТЬ К НАСТОЯЩЕМУ УСПЕХУ. Желаю этому депутату УСПЕХОВ В ИЗМЕНЕНИИ СЕБЯ! Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Правда

08.06.2013 23:10

ВСЕ сообщения ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ - это говорит о том, что данная кандидатура утверждена губернатором и ЕР, а для всех горожан тот человек пользы не принесет!!!!!
| 0 | 0
avatar
Юрий

09.06.2013 19:48

Может кто нибудь сказать чем Зубович занимается, если ничем то зачем зам.
| 0 | 0
avatar
горожане

09.06.2013 23:13

чтобы помогать ориентироваться во времени и пространстве,так как она часто путает место,время и листочки,где что написано...не говоря о чем-то более серьезном...марионетка,а он ее помощник...
| 0 | 0
avatar
скалапендра

10.06.2013 09:20

Юрий (спросил)
09.06.2013 19:48
Может кто нибудь сказать чем Зубович занимается, если ничем то зачем зам.

Да ничем, иногда бумажки подписывает, которые ей Фризен приносит. А все это действо от страха перед депутатами АКЗС. Вызвали , а сказать не может, надо в отпуск , а андрея в АКЗС на "сьедение", еще раз доказана несостоятельность главы города и тех, кто её пропихнул, а это вся Барнаульская Дума!!!!
| 0 | 0
avatar
мысли

10.06.2013 10:25

Зубович,хороший человек,не хуже многих,играет свою роль,только на сегодня уровня ее компетенции перестало хватать,а подсказать как быть некому,имеем то ,что заслуживаем.Во многих городах именно глава города доминирует и в медийном пространстве и по решениям,а тут ей сразу все дали понять,вот она и марионетничает)
| 0 | 0
avatar
ГостьЯ

10.06.2013 20:11

В рот вам никто пиво не заливает. Если я после работы (иногда) выпиваю стакан НОРМАЛЬНОГО пива - это НОРМАЛЬНО. Воспитывать своих детей нужно, а не искать виноватых в том, что ВАШИ дети пьют "не по-детски"!!! А по поводу помощи ЭТОГО человека безнадежным и др. нуждающимся НИКТО из вас не осмелился прокомментировать. Это о чем говорит? Вы все-таки боитесь оклеветать человека и предприятие, которые реально помогают людям (правильно делаете - бойтесь не людей а другие силы, которые видят всё). "Статистика" же, в угоду некоторым, говорит о том, что всем нам уже пора накрыться гробовыми плитами.
| 0 | 0
21.08.2026