Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае бывшего следователя оштрафовали на 2 млн рублей за получение взятки

Суд признал бывшего следователя СУ МВД по Барнаулу Игоря Акуленко виновным в получении взятки, а его знакомого Алексея Федорина — в посредничестве при этом, сообщает сайт прокуратуры по Алтайскому краю.

В суде установлено, что в октябре 2012 года Акуленко проводил доследственную проверку по сообщению о нарушении водителем правил дорожного движения, повлекшем смерть человек. За отказ в возбуждении уголовного дела следователь потребовал от предполагаемого виновника передать ему через посредника 55 тысяч рублей. 50 тысяч рублей предназначались ему, а 5 тысяч – Федорину. После получения денег нарушители были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил Акуленко (по ч.3 ст.290 УК РФ) к штрафу в размере 2 млн рублей и Федорина (по ч.2 ст.291.1 УК РФ) к 200 тысячам рублей штрафа, а также лишил их права в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных полномочий.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024