18+

Новый бийский еженедельник собирается сделать ставку на аналитику

Новый бийский еженедельник собирается сделать ставку на аналитику
Новый бийский еженедельник собирается сделать ставку на аналитику
В Бийске появилось новое еженедельное издание «Мир предложений Бийск», позиционирующее себя как рекламно-информационное СМИ.

12 июня вышел первый выпуск 16-полосной газеты, учредителем которой является ООО «Арт Лайн». Тираж издания составляет 4 тысячи экземпляров. Газета будет распространяться через розничную сеть по цене от 7 до 10 рублей за экземпляр. Как рассказала ИА «Банкфакс» редактор нового СМИ Лариса Ярусова, несмотря на то, что большую часть издания занимают реклама и телепрограмма, его уникальность заключается в подаче информационного блока, где ставка делается на материалы аналитических жанров.

Лариса Ярусова, редактор газеты «Мир предложений Бийск»:

Мы не стесняемся брать темы, которые не находят должного освещения в других изданиях, но волнуют большинство горожан. Я два года была блогером и обратила внимание на невыполненные работы муниципальных служб, о которых СМИ почему-то молчат. Если таких тем и касаются, то зачастую непрофессионально.

По словам г-жи Ярусовой, газета рассчитана в первую очередь на аудиторию, состоящую из людей, которые «еще не разучились читать, но не дружат с Интернетом», при этом переживают за город и не заинтересованы в его разрушении. В первых двух номерах газеты уже опубликован ряд материалов по «наболевшим» бийским темам, как-то вопросы рынка труда и необходимость существования института сити-менеджера, а также конфликт горадминистрации с «Роспечатью». Штат редакции состоит из пяти сотрудников, написанием материалов занимаются также студенты-филологи.

Как отмечает редактор издания, постепенно «Мир предложений Бийск» находит своего читателя и уже получил немало доброжелательных отзывов.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
avatar
енс

19.06.2013 13:32

что анализироваться будет? ценовые предложения на рынке пластиковых окон что ли?
| 0 | 0
avatar
яга

19.06.2013 17:00

может, сначала стоит почитать саму газету, потом саркастировать?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 17:29

http://video.mail.ru/mail/puma mov/2001/2914.html?autoplay=1 Желаю успехов во всем ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. БОГ В ПОМОЩЬ. Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Олька-Летунишка

19.06.2013 17:39

Хе, держала я эту низкопотребную газетенку. И кто же её делает? Кто говорит о низком профессионализме своих коллег? Некая Ярусова, которую поперли уже из всех городских СМИ за её, мягко сказать, не очень адекватное поведение, особенно в весенний период! И правильно, что пишут студенты, да потому что профессионалы не опускаются до уровня рыночной желтой газетки... Верстка - паршивая, 70 процентов рекламы, на все издание всего два материала... И это называется аналитика... Как говорил один мультперсонаж "Не смешите мои подковы!" Кто из бийчан заплатит 10 рублей, чтобы любоваться на рекламу и читать бредятину, что там написана?!))
| 0 | 0
avatar
Читательница

19.06.2013 18:06

"Некая Ярусова, которую поперли уже из всех городских СМИ " - эту фразу в разных вариациях на разных форумах читала раз 10. Видимо, кому-то Ярусова насолила хорошо...
"70 процентов рекламы" - так же, как и в "Деловом Бийске", а его неплохо покупают.
Давайте не будем делать скоропалительных выводов. Пусть поработает, а там видно будет.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 18:52

Пока не встретила в НАУКОГРАДЕ ни одного СВОБОДНОГО ЖУРНАЛИСТА,не живут здесь СВОБОДНЫЕ... ОТНОСИТЕЛЬНО свободных встречала парочку...ВСЕ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ...СЛАВА БОГУ, ЧТО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ. Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
бийчанин

19.06.2013 18:57

Ярусова отличный журналист и думаю газета тоже будет отличная выходить....остальные сми у нас продажные очень...хотим объективно
| 0 | 0
avatar
продолжу

19.06.2013 18:59

хотим объективно читать и узнавать о жизни города..УДАЧИ ТЕБЕ ЛАРИСА!!!
| 0 | 0
avatar
Кузя

19.06.2013 19:02

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, ну назовите фамилии наиболее и наименее продажных, мы посмеёмся. "Найди 10 отличий", называется: дело не в продажности, а в НАИВНОСТИ многих бийский журналистов.
| 0 | 0
avatar
555

19.06.2013 19:08

выйдет максимум 7 номеров
| 0 | 0
avatar
хо

19.06.2013 19:17

а чё 7? Сакральное число?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 21:18

ЧЕСТНО, ОЧЕНЬ ИСКАЖЕНА РЕАЛЬНОСТЬ, НЕ ГАРМОНИЧНЫЙ ГОРОД, уверена, что профессиональные журналисты есть, но то, о чем они пишут мне не интересно, потому что не актуально, ПРОБЛЕМЫ простых людей не решаются...одна ИМИТАЦИЯ ЖИЗНИ. Вы не поверите, но 10 лет ЛЕТНЕЕ кафе Улей не дает людям по ночам спать, жить нормально, никто не решает эту проблему вообще, люди столько лет пытаются за помощью обращаться к СЛУГАМ НАРОДА и нет ни одного ЧЕЛОВЕКА среди них, одни черствые, МЕРТВЫЕ ДУШИ... кто- то с кем- то не хочет связываться или все они тут заодно...несколько лет уже я нахожусь в этом процессе и пытаюсь им помочь...пока не нашла ни одного ЧЕЛОВЕКА, кто этот SOS!!! услышит... сегодня общалась с женщиной, живет она на Васильева 1, окна как раз с торца на кофе выходят...она очень устала от этого ночного ДУРДОМА. Знаю женщину которая с Трофимова лет 5-6 добивается покоя и вот сейчас вызовут на административную комиссию их, заплатят они там 5000 рублей штраф, ну и будут, как и раньше продолжаться ДИСКОТЕКИ ПО НОЧАМ... НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ! Мне сказали что женщина- предприниматель арендует это кафе, получается. что она ХОЗЯИН в городе, что хочет, то и вытворяет... а не администрация, полиция, прокуратура...Нужно какой- то местный закон принимать, чтобы летние кафе работали до 23:00, начинать жить по человечески...или разогнать всю нашу администрацию, как не дееспособную, кому эти СЛУГИ НАРОДА служат, не понятно...Меня интересует решение проблем людей, больших и малых, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ, а не та муть голубая, которую пишут эти журналисты местных СМИ и особенно те, которые хвалят нашу администрацию и смешат мои тапочки...Сегодня будет очередная ночь и очередной БЕСПРЕДЕЛ этого кафе, как могут СЛУГИ НАРОДА спокойно спать, когда такое творится в городе??? Берегите себя, Земляки!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛУ

19.06.2013 22:50

Вот у вас в голове лапша... Если журналисты не пишут про кафе "Улей", то все они продажные, несвободные и т д. А что, им больше писать-то не о чем? Или это у вас индикатор профессионализма - пишет про кафе "Улей" или не пишет про кафе "Улей"...
| 0 | 0
avatar
В. Марков Союз Садоводов России

19.06.2013 23:06

рекомендую освещать тему - садоводство, огородничество и их роль в обществе, экология и роль Властей о осуществлении мер гос поддержки. А также снижение напряженности в садоводческих товариществах через принятие законов, решений по льготам на налоги, снижение цен на проезд в общественном транспорте и адресная поддержка!!!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.06.2013 23:14

А где я написала что они продажные? они на кого- то работают и ограничены хозяином... Улей- это всего 1 БЕДА, а таких бед в НАУКОГРАДЕ тысячи...тысячи малых и больших проблем...их стараются не замечать... Раньше мне нравился ТВ- КОМ, я вообще люблю ЧЕСТНЫХ, СМЕЛЫХ, БЛАГОРОДНЫХ, ХАРИЗМАТИЧНЫХ, просто давно не смотрю местное ТВ, по- моему уже год... мне не интересны посредственности...у меня друг был журналистом...погиб, а второй знакомый сейчас в РИА- НОВОСТИ в Москве работает и преподает, еще есть один, он сейчас в Новосибирске...и все они родились здесь...В голове у меня чисто и свободно, я для желающих школы провожу КАК СТАТЬ ГАРМОНИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, обучаю медитации(концентрации на Высшем) и дружу со СВЯТЫМИ... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
111

19.06.2013 23:44

А что это за ООО "Арт Лайн"? чем они вообще занимаются?
| 0 | 0
avatar
Местная

21.06.2013 11:27

Вот вы пишете здесь всякую ересть, тип что всего номеров 7 выйдет, что ее поперли из-за характера, если вам что то не нравится то молчите в тряпочку( да у нее есть характер!!! она жопу то не лижет всем, а высказывает свое мнение), человек столько сил приложил, чтоб создать эту газету можно сказать душу вложил, а вы только и можете осуждать сами то попробовали хоть, что-то для Бийска сделать, а не сидеть штаны просиживать в интернете. Каждый может осуждать, а вот что-то для общества мозгов не хватит. Газета только в развитии, а вы уже всяк [отредактировано согласно закону о СМИ] пишете! И между прочим не надо гнать, что 70% рекламы, ты приди и докажи, что там одна реклама, я два номера в руках держала, там прекраснейшие статьи написаны!!!
| 0 | 0
avatar
ответ на ком 111

21.06.2013 11:30

Это рекламное агенство и редакция газеты, угадай чем жи они занимаются!!!
| 0 | 0
21.08.2026