Top.Mail.Ru
18+

Бийские коммунисты в знак протеста покинули заседание сессии гордумы

В ходе сессии 20 июня депутаты Бийской гордумы рассмотрели вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города, вызвавший жаркую полемику среди партийцев. Представители фракции КПРФ покинули заседание, будучи так и не услышанными городскими властями.

Камнем преткновения в данном случае стало нежелание правового комитета рассматривать вопрос о возвращении прямых выборов главы администрации, обозначенный в официальном письме с подписями 2 тысяч человек. Как утверждает депутат Владимир Ример, письмо было подано заблаговременно, однако странным образом «затерялось» в коридорах власти, как и большинство писем от КПРФ. Другой «горячей» темой стало утверждение состава конкурсной комиссии, которой предстоит определить кандидатуру на пост сити-менеджера.

Как пояснил ИА «Банкфакс» бийский коммунист Юрий Голунов, в ходе обсуждения его однопартийцы поинтересовались причинами неоднократного изменения списка членов комиссии. В ее первоначальном составе из шести человек большинство - депутаты-главврачи. Представителей КПРФ несколько смутил такой «набор», скорее подходящий, по их мнению, для медосмотра будущих кандидатов. Ситуация породила в кругу коммунистов предложение добавить для полноты картины еще и врача-психиатра. Чтобы уравновесить состав комиссии, депутаты попросили все-таки сформировать ее из числа представителей всех четырех фракций городской думы. Состав был изменен - двоих врачей сменили представители от «Справедливой России» и ЛДПР. По словам г-на Голунова, предложение включить в комиссию членов КПРФ городские власти просто проигнорировали.

На вопрос коммунистов о том, кто готовил документы о составе комиссии, им ответили, что этим занимался аппарат думы и обсуждений по данному вопросу не проводилось. «Что мы должны сказать своим избирателям? Что мы принимали к сведению документы, которые нам подсовывали! О какой демократии идет речь?», - обратились члены фракции КПРФ к своим коллегам. Однако несмотря на возникший острый диалог, большинством голосов депутаты бийской гордумы все же отклонили предложение коммунистов.

Юрий Голунов, депутат гордумы Бийска, член фракции КПРФ:

Естественно, они продавили свое решение. Нас узурпируют, а в такой обстановке мы работать не можем, поэтому мы просто встали и ушли. Главный вопрос сессии касался именно состава конкурсной комиссии, а все остальное — дымовая завеса. Мы вообще, как крепостные, а Громогласова у нас помещица.

На сегодняшний день список утвержден в составе представителей трех фракционных партий: единороссов, эсеров и либерал-демократов. В комиссию вошли глава города Лидия Громогласова («Единая Россия»), замспикера бийской думы Олег Гузеев («Справедливая Россия»), председатель комитета по законности и самоуправлению Наталья Быкова («Единая Россия»), председатель комитета по социальной политике Людмила Бузунова («Единая Россия»), председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Зорих («Единая Россия») и руководитель фракции ЛДПР Сергей Абрамов.

Решением гордумы срок подачи документов на должность сити-менеджера установлен с 27 июня по 11 июля, а заседание конкурсной комиссии назначено на 4 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 16:24

БРАВО!!! БЛАГОРОДНЫЙ ПОСТУПОК, депутатов...этот ЗНАК ПРОТЕСТА ДОСТОИН БОЛЬШОГО УВАЖЕНИЯ, МОЛОДЦЫ!!! Предлагаю коммунистам, собрать подписи Граждан РФ НАУКОГРАДА, согласно КОНСТИТУЦИИ РФ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ, на проведение РЕФЕРЕНДУМА, буду помогать по мере своих возможностей... Сколько нужно для этого подписей собрать??? Ребята, СЛУГИ НАРОДА, которые отменили ВЫБОРЫ и тянут время, никак не понимают, что этим они подписали себе "смертный приговор" и что МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ у них совсем не осталось времени, эта их попытка, по- моему последняя... их состояние сознания не понимает, голова не дружит с СЕРДЦЕМ, что это ПОЗОР НАУКОГРАДА! ПРАВДА , искренне СТЫДНО за вас. На уровне ДУШИ, весь город- это ОДНО ЦЕЛОЕ, а они думают, что имеют право МАНИПУЛИРОВАТЬ всеми. А что прокуратура говорит, все таки собрано 2000 подписей и вопрос даже не рассматривался... ВО ДАЮТ! Им вся ВСЕЛЕННАЯ ПОМОГАЕТ, ЗАБОТИТСЯ О НИХ, подсказывает, что уже давно пора трансформироваться, перестроиться, перезагрузиться, измениться, ПРИМЕР С ПУТИНА БРАТЬ, а они, ЭГОисты, сопротивляются, прут и прут против БОГА( Высшее Сознание), к вашему сведению, БОГА еще никто не победил...все погибли в неравной схватке... Что- то мне, правда, становится очень тревожно за падших братьев и сестер, на практическом опыте знаю, что если они сами не остановятся, их остановят, а это всегда какие- то личные катаклизмы... зачем до этого доводить свою жизнь...эксперименты над своей собственной СУДЬБОЙ ставить. Желаю всем падшим ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
Они же пЕдРосы

20.06.2013 16:38

Они же пЕдРоссы - партия Единая Россия - название само за себя говорит. "Видно в понедельник их мама родила. Чтоб они не делали, не идут дела...!", - пели про них ещё 50 лет назад.
вса

20.06.2013 16:52

Встать и уйти самый тупой знак протеста
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 17:06

В некоторых странах кастрюлями в знак протеста стучат...в трубы дудят, дерутся, водой обливают, матерят...кричат громче всех... а вы какие острые знаки протеста знаете? Несколько раз я тоже уходила в знак протеста и знаете, я ничего никогда не теряла, меня теряли... Берегите себя!
Ед.Рос

20.06.2013 18:04

А как вы хотели коммунисты?! Не подготовиться к заседанию и пытаться убедить большинство (Ед Рос). Урок Вам. Тяжело в учении - легко в бою. А Вы видно не учиться не воевать......
Депутат

20.06.2013 18:44

Уважаемый банкфакс! Коммуняки как всегда наполовину переврали. Во-первых не все члены фракции покинули зал. Во-вторых, документы конкурсной комиссии готовил правовой комитет, не аппарат Думы. В-третьих инициаторам письма с 2000-мя тысячами подписей ответ был дан, на что имеются подтверждающие документы. В-четвертых подписи собирались на митинге против тарифов на общедомовые нужды, не на изменения в Уставе города. В-пятых по составу комиссии письменных предложений от них не поступало, а на самом заседании Думы они в течении 10 минут не могли вменяемо предложить поправку в решение о составе комиссии. Весь журналистский корпус в полный голос хохотал над их потугами разобраться в регламенте. Правда в том, что по сопатке они действительно получили и некоторые ушли утитраться и изучать "БУКВАРЬ". Ангел ты наш хранитель, хоть бы ты занялся их просвещением.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 21:32

Вы если ВЫБОРЫ не вернете, вами всеми БОГ( Высшее Сознание) займется, каждым в отдельности...ОН всех поставит на колени... Я так поняла, что у вас там не ОБЩЕЕ ДЕЛО, а какое- то издевательство большинства над меньшинством, не дружеская, доброжелательная атмосфера, уважение, а соперничество...и "семеро одного бьют"... НЕ ГАРМОНИЧНО...а зря... лично я на стороне оппозиции к ЕР. И лично я бы "хохотала" не над коммунистами, а над теми, кто ВЫБОРЫ отменил... почему- то у нас не один журналист этот вопрос не поднимает, тоже все ЗА ЕР....ДЕПУТАТЫ, как вообще можно заседать, решать, устраивать разборки, когда еще 2 года назад 95% жителей города изьявили желание ВЫБИРАТЬ... Вы вообще, со своими избирателями- то дружите?или с самим собой? Кстати сегодня встречалась с одной группой, они тут невидимо хотят помочь городу... я их спросила: Вы хотите сами выбирать или вы хотите, чтобы за вас кто- то ВЫБИРАЛ? все хором ответили: КОНЕЧНО, САМИ!!! Вы там все или "инвалиды глухие и слепые", или продолжаете служить Люциферу, который сдался на МИЛОСТЬ БОГА еще в феврале...как- то вы не вписываетесь в БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОТОК, против течения плывете, мне вас, правда, искренне жаль... так не любить людей, РОДИНУ... С ЛЕТНИМ кафе Улей, когда разберетесь, люди не спят по ночам 10 лет, а вам никакого дела до этого нет? НИ СТЫДА У ВАС, НИ СОВЕСТИ!...ПУТИНА НА ВАС НЕТ! или как моя бабушка соседка всегда про вас говорит: ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ...НЕЧИСТАЯ СИЛА! Вот такая в городе у вас репутация... долго не протянете...Желаю вам всем НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ и СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ). Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.06.2013 23:34

Сейчас прослушала аудиозапись начало вашей сессии...впечатление ужасное, ЖЕСТКО там у вас, как в СС или ГЕСТАПО, но еще мне было страшно за этих двух женщин, СНЕЖНЫХ КОРОЛЕВ, сидела слушала и меня не покидало чувство страха за их жизнь, их будущее...Лично мне совсем не было смешно оттого, что у вас там в ДУМЕ происходит, НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТО там...преобладает ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ...это что- то очень безобразное, издевательское, не человеческое и совсем не товарищеское... ТРАВЛЯ! там ЕР решает какие- то свои вопросы, проблемы и все, жизнь города, РОДИНА, ЗЕМЛЯКИ их не интересуют... ПРАВДА СТРАШНО оттого, что там у вас творится... ХОРОШИЕ НОВОСТИ в том, что каждый что посеет, то и пожнет, КАКОЙ ПОТОК ИСХОДИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, ТАКОЙ И БУДЕТ ВХОДЯЩИЙ... Желаю коммунистам успехов во всех ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ДЕЛАХ. Берегите себя, Земляки!
АБориген

21.06.2013 09:47

Депутату:
Поздравляю педросов с очередной "Победой"!..
Город вымирает стремительными темпами, экономика уничтожена напрочь... Не работает ни судебная, ни правоохранительная системы; местное самоуправление низведено до уровня назначения "смотрящих" - беспомощных и ни на что созидательное не способных... Способных только врать и воровать...
Это уже даже не Африка, это Орда ... 13 век...
Аборигену

21.06.2013 11:55

Город вымирает уже последние 304 года. Только в нашем городе (почти как в Москве) сплошные пробки. И откуда только голодающее население берет деньги на автомобили. Все кто лет 10 не был в нашем городе удивляются, как он похорошел, как много строится жилья, какая маленькая безработица. Но это могут говорить люди которые много ездят и кому есть с чем сравнивать. Под своим носом плохо видно, как и бревно в своем глазу.
Ангелу

21.06.2013 14:21

Татьяна, а пример с Путина брать в какой части? Всем депутатам развестись?!)) Ладно, шутка юмора. По делу - встать и уйти - значит признать свое поражение и неспособность к поиску консенсуса. Надо было уговаривать, объяснять и т.д. И делать до заседания думы надо это было, а не устраивать цирк. Хотя ЕР тоже могло бы подвинуться на одного-то. Но раз коммунисты херней начали страдать, то и едро от них не отстало и пошло на принцип. В общем, на что боролись Ример с Галуновым, на то и напоролись. Пусть лучше прояснят, что там за во фракции терки!? Москаленко пинком под зад из партии выкинули. А что он тогда на думе делает? Если даже фракцию не поддерживает. Он то остался, типа знать их не знаю...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 15:39

У Путина очень хорошая интуиция, когда- нибудь поймете, что он все делал правильно...По поводу развода: лучше развестись, чем КРИВИТЬ ДУШОЙ И ЖИТЬ В РАЗЛАД СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ. Путин НЕ СТАТИЧЕН, как ЕР... Это не победа ЕР- это ПОРАЖЕНИЕ, только вам этого не понять... Лично вы будете наказаны, потому что НЕ БЛАГОРОДНЫЙ... Берегите себя!
АБориген

21.06.2013 23:11

Автору реплики от 11.55.
Про расцвет Наукограда селедке голову морозьте, Неуважаемый. Я за посл. 10-15 лет объездил все СНГ, был почти во всех странах ЕС, и в Китае, и могу себе позволить сравнивать...А Вы в каком-то др. Бийске живете...
Бийск вымирает не 304 г., а с 1990 - с 282 до 214 тыс. На четверть за четверть века.Способная молодежь разъезжается, бежит от безработицы, нищеты, бескультурья...
Безработица маленькая?..- На учет в СЗ становиться смысла нет.
Безработица тотальная.Большинство населения работает за гроши (и те серые).Кто пошустрее уезжает на вахты, и перебирается др. регионы.
Сколько жилья строится?- ровно столько, сколько нужно "освоить" единороссам... Особенно удачно освоили на Спекова...Интересно, кто за это будет платить или сидеть?..
Пробки? Ну точно как в Москве - ага!..Немудрено, если через весь город две дороги...Забиты купленной в кредит японской комиссионкой...под уникальный российский процент...
Город похорошел?..Это за счет быстросборных сэндвичевых сараев и заборов из сайдинга?Магазинов выше крыши, а купить ничего путного невозможно...
Продолжать можно бесконечно, но смысла не вижу...
Просто бесит уже педросовское вранье, ...Еще про "путинское экономическое чудо" расскажите.
За 20 лет из крупного пром. города Бийск превращен в убогую придорожную супер-деревню с весьма тревожными перспективами...Судя по всему, возрождать здесь экономику, и наводить порядок будут уже китайцы...
своим

30.06.2013 01:38

Стали понятны причины недопущения депутата Голунова в состав комиссии по проверке документов кандидатов на пост сити-менеджера. Дело совсем не в его партийной принадлежности ,не в личных качествах, а в знании специфики работы с секретными сов. секретными сведениями , по формам допуска к этим сведениям , при которых наличие прямых родственников за рубежом не позволяют допускать к этим самым секретным и совершенно секретным сведениям будущих секретоносителей . Понятно, что Голунов в момент просек бы данную ситуацию, при всей , как тут говорят , его тупости.
. Гос. тайна - есть гос.тайна и в этот раз Николаю Михайловичу придётся соблюсти закон РФ , а уж как он будет выкручиваться из этой ситуации мы пронаблюдаем все вместе.
Календарь
/ /
27.04.2024