18+

Бийские чиновники собирались выселить из дома 90-летнюю пенсионерку

В споре горадминистрации Бийска и 90-летней пенсионерки Анны Переладовой, которая не может самостоятельно передвигаться, по поводу ее права проживать в муниципальной квартире суд принял сторону последней, сообщает прокуратура Алтайского края.

Администрация Бийска обратилась в суд с требованием выселить одинокую пенсионерку. Предоставлять другое жилое помещение престарелой женщине никто не собирался. Дело в том, что бийчанка проживала без постоянной регистрации в квартире, находящейся в собственности муниципалитета. Было установлено, что изначально туда ее заселила дочь, которая являлась квартиросъемщиком. После смерти дочери Анна Переладова шесть лет жила в квартире, и все это время органы местного самоуправления не требовали ее освободить помещение.

С учетом преклонного возраста ответчицы прокурор Бийска решил предъявить встречный иск к администрации города о признании за престарелой женщиной права пользования жилым помещением. Бийский городской суд встал на сторону пенсионерки и удовлетворил иск прокурора. Городские власти оспорили данное решение, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
avatar
юрист

21.06.2013 17:21

Как тупо можно исказить любую информацию. Это администрация посоветовала бабусе через прокуратуру обратиться в суд. Других законных оснований оставить ей жилье не было. Таково российское законодательство. И суды подобного рода идут во многих городах России. Это сложившаяся практика. Много людей получали квартиры от предприятий, которых уже нет и документов о предоставлении жилья не сохранилось. Администрация и эту категорию отправляет в суд, чтобы узаконили свои права. Но кому-то нужна сенсация.
| 0 | 0
avatar
Диверсия

21.06.2013 17:26

Да! И подала еще администрация апелляцию, чтоб уж наверняка в правах утвердили!
| 0 | 0
avatar
Монада

21.06.2013 17:43

Ничего святого не осталось в чинушах... Помереть спокойно не дают...(((
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2013 17:54

У меня соседка бабушка 97 или 98 лет, вчера увидела ее на скамеечке во дворе, первый раз в этом году она вышла на улицу, на Солнышке погреться...а так все на балконе сидит... Я ее когда вижу, у меня ДУША РАДУЕТСЯ, у нее до сих пор ясный ум, удивительно крепкая бабулька...очень светлый человек...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Сергей

21.06.2013 19:16

Юрист пытается облагородить физиономию властей, раз проиграли, значит нужно выставить этот проигрыш, как победу, вот это мы сами на себя в суд подали.
| 0 | 0
avatar
Юрий

22.06.2013 18:35

Бийской прокуратуре респект и уважение!!! 1 й раз читаю что АКП на стороне граждан.
| 0 | 0
avatar
Житель Бийска

24.06.2013 18:03

Эта бабуля живет в нашем доме. Почитаешь всех вас, так слеза наворачивается. Хорошо быть добренькими за чужой счет. Как ее дочь умерла в 2006-м году, с ней живут ее внуки, прописанные в Красногорске. Кстати бабуля прописана там же. Так вот уже более 6-ти лет за квартиру никто не платит. На доме стоят счетчики общедомовые, соответственно за эту семейку оплачивают жители нашего дома (ведь никто же не прописан). Внуки ждут недождуться, когда выиграют суд квартирку соответственно прихватизировать и после смерти бобульки стать горожанами с квартирой. А долги за них мы должны платить. Мы писали несколько писем в администрацию, что бы решили эту проблему. Поэтому и появилось судебное дело. Теперь бобулю пропишут и мы за нее платить не будем. А все добренькие пусть перечислят за нее долги - более 50 тысяч. И всех бобулек и дедулек с деревень приглашаем жить в наш город и не платить за жилье, квартирки вам все равно отсудят. Доброхоты мля...
| 0 | 0
21.08.2026