18+

Прокурор Рубцовска требует ограничить доступ к сайту с инструкциями по изготовлению бомбы

Интернет-ресурс, на котором размещена статья «Бомба из подручных материалов», был обнаружен в результате мониторинга Сети сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Об этом сообщает объединенный пресс-центр судов края.

В тексте подробно описан способ изготовления самодельного взрывного устройства. Прочитав эти «инструкции», изготовить бомбу мог любой, даже не обладая специальными познаниями, отмечают эксперты.

Ресурс зарегистрирован в Германии. Чтобы ограничить доступ к запрещенным материалам, прокурор Рубцовска направил иск к наиболее крупному поставщику услуг доступа к Интернету в городе — ЗАО «Рубцовск». Прокуратура просит обязать компанию ограничить доступ для своих абонентов к сайту с вредоносной информацией путем блокирования ресурсов по IP-адресам.

Рубцовский городской суд рассмотрит иск 27 июня.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Не понятно

25.06.2013 11:47

Не понятно какой смысл в судебном разбирательстве, ведь это долго. Если речь идет об ограничении доступа к сайту то можно было напрямую обратиться к поставщику услуг Интернета, глубоко сомневаюсь что бы он отказал , если речь действительно идет от террористической угрозе. А так это похоже на профанпцию, вероятно для того что-бы отчитаться о проделаной работе , а может за это и премию дают. Еще бы адрес сайта указали......
,
| 0 | 0
avatar
Глупость

25.06.2013 12:04

Те судятся с ЗАО Рубцовск, у которого физ.лиц-абонентов полтора десятка максимум, а Ростелеком, Транстелеком и УГМК-телеком сидят и курят? Это работа для галочки. Или для лычки. 100%.
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанин

25.06.2013 12:45

Самое обидное, что идиоты прокурорские, думают что остальные тоже идиоты. Люди, которые не бельмеса не понимают в технологиях Интернета ещё пытаются что-то там запрещать, самое смешное - при чём тут ЗАО "Рубцовск", там обслуживаются три калеки. Явно показушное мероприятие в духе современных тенденций власти - не пущать, запрещать и т.д. и т.п. Стыдно должно быть господа, просто феерический бред, даже нет слов. Господи, прости нас грешных, куда же мы все катимся....
| 0 | 0
avatar
За баранов поступил/в вуз/ и бараном кончил...

25.06.2013 13:20

И это прокурор - всесторонне развитая и эрудированная личность ? Когда коту нечего делать< что он делает....здесь аналогично. Немцы люди тактичные , но за спиной похоже смеются над русскими "дураками" и крутят пальцами у виска....причем вполне обосновано.... а технологию производства ВВ некоторые из нас проходили в годы вузовской подготовки и эти базовые знания не стираются с годами, что же теперь - головы поотрубать или языки....только и это не спасет. Слишком уж все запущено.
| 0 | 0
avatar
Сапер

25.06.2013 13:30

Да, иногда поражает полностью расписан процесс тряски и фильтрования амфетамина, например. Про бомбу, это давно всем известно, как делать. Запретить вообще интернет и все! Давно пора! Уж про всяких педофилов, транссов и гомиков через инет я вообще молчу! ЗаПРРЕТТ!!—
| 0 | 0
avatar
Мимоходом

25.06.2013 14:13

Поддерживаю предыдущих комментаторов. Прокурор рубцовский пытаемся на всем себе сделать показатели. привычка с района где он ранее подрабатывал прокурором.Он изо всех сил лезет наверх. К верхней кормушке. А всех остальных считает идиотами. Фамилия ему Степанов Е.Н. Откаты любит! за границей каждый год отпуск проводит.
| 0 | 0
avatar
1

25.06.2013 15:25

Панты колотять вместо того чтобы работать. И все для палок.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

25.06.2013 16:00

"Наиболее крупному поставщику услуг доступа к Интернету в городе — ЗАО «Рубцовск»" - прекрасная реклама. Получается, ЗАО "Рубцовск" крупнее Транстелекома, Ростелекома и прочих недомерков. Круто. Но прессе надо верить - ведь там только проверенная, надёжная нформация!
| 0 | 0
avatar
Неважно

25.06.2013 16:03

Прокурор, что специально привлекает внимание к этому сайту? Любой пацан знает, что "блокирование" обходится одним нажатием.
| 0 | 0
avatar
пользователь

25.06.2013 19:02

http://yandex.ru/yandsearch?lr =197&text=%D0%91%D0%BE%D0%BC%D 0%B1%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF %D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%83%D1%87 %D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%BC%D0%B 0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B 0%D0%BB%D0%BE%D0%B2

Набрал в яндексе название статьи. Количество ссылок зашкаливает. Рубцовским прокурорам туда.
| 0 | 0
avatar
По первой же ссылке найдено

25.06.2013 19:07


Гексаметилентрипероксиддиамин (ГМТД)
Взрывчатые соединения на основе аммиачной селитры (АС)
Изготовление оболочки для взрывного устройства
Изготовление селитры
Триамминхромтетроксид (NH3)3CrO4
Пирофорное железо
Выдержки из пироконференции
Гремучее серебро
АСТРОЛИТЫ
Черный порох
Часовое устройство
Пикрат аммония

Ну и кому это нужно?
| 0 | 0
avatar
Дед

26.06.2013 12:43

Насколько мне известно, ЗАО Рубцовск обслуживает юр. лиц. Все физ. лица давно ушли к другим провайдерам. Это раз. Не знать азов компьютерной грамоты не допустимо даже для прокурора Рубцовска. Это два. Писать подобные отписки для галочки и лычки, тем самым выставляя себя на посмешище школьников при такой должности, это как минимум - некомпетентность, а на самом деле обыкновенная глупость. Это три.
| 0 | 0
avatar
спец

29.06.2013 18:07