18+

В Алтайском крае приступили к созданию Азиатского федерального университета на базе АлтГУ

В Алтайском крае приступили к созданию Азиатского федерального университета на базе АлтГУ

Концепция создания Азиатского федерального университета на днях была представлена в Барнауле в ходе выездного заседания президиума совета учебно-методического объединения вузов РФ. Об этом сообщается на сайте управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

«На сегодня уже создана ассоциация азиатских университетов, в которую вошли 27 вузов из восьми стран мира. Основная цель — формирование единого образовательного пространства», — доложил собравшимся начальник управления международной деятельности Алтайского госуниверситета Евгений Проскурин.

По его словам, Азиатский федеральный университет создается на базе АлтГУ как международно-ориентированный образовательный центр по подготовке высококвалифицированных кадров для регионов Сибири и стран Центральной Азии. Это будет современный инновационно-исследовательский университет и российский культурный центр, способствующий продвижению русского языка. Пока проект находится в начальной стадии реализации.

Иллюстрация: фрагмент концепции создания Азиатского федерального университета

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
гость

03.07.2013 14:58

Как не садитесь, а на университет Вы не годитесь!! Открыли бы железнодорожное ПТУ, было бы лучше.
| 0 | 0
avatar
студент АГУ

03.07.2013 15:38

Меньше пиара, больше дел, обложка красивая, а начинка гнилая!!!! качество образования желает лучшего... ни учебы, ни интересной студенческой жизни...
| 0 | 0
avatar
гость

03.07.2013 15:59

Нужное дело.
АлтГУ не на последнем месте среди университетов. Так что всё заслужено.
студенту 15:38
Не знал, что преподаватели должны организовывать Вам "интересную студенческую жизнь"
- сплясать, что ли вместо лекции?
Как вы круто с "начинкой" рассуждаете - кто Вы собственно сами? Пока никто!
| 0 | 0
avatar
ПО СУЩЕСТВУ!!

03.07.2013 16:22

Один выпускник АГУ (экономического факультета АГУ) приехав в Францию, решил легализовать образование. В Французском университете ему предложили сдать экзамены экстерном или записаться на прохождение курса обучения. Справедливо оценив свои знания, барнаулец записался на третий курс. Итак два года во Франции, равнозначны пяти годам обучения в АГУ. Прежде всего отличие состоит в программах обучения. В АГУ нет таких курсов лекций как: Экономическое мошенничество, Экономический образ мышления и.т.д. и.т.п.
Много французы дают часов математике. А какая программа обучения предусматривается в этом Азиатском университете??? Землюковско-чабанная?? Выходит, эта утка пропаганды не достойная партии ЕР. Ну разве годится так беспардонно ОБМАНЫВАТЬ АЛТАЙЦЕВ!!
Разве не стыдно!!
| 0 | 0
avatar
Бугага

03.07.2013 17:04

Писаке "ПО СУЩЕСТВУ!!
03.07.2013 16:22"
Кругом специалисты, все всё знают, даже про "много часов математики". В АГУ на экономе математика 2 года, нормальная такая математика, учить просто надо.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

03.07.2013 17:29

Меня волнует другое-где после окончания университета будут жить выпускники? Уедут ли домой?Или начнется замещение населения русского иностранным,АЗИАТСКИМ. НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ,КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ. Необходим закон,запрещающий свободное расселение иностранных граждан.Иначе колония России превратится в колонию,например,Китая.И очень быстро. Чем ниже интеллектуальное развитие, тем сильнее желание себя тиражировать.Бездумно.По канонам религии.А нужно по канонам любви к собственному ребенку.Нужно не количество,а качество. У ребенка должны быть родители,бабушки,дедушки,родня ,дом,игрушки,питание.А затем отличное образование,здоровье и выбор профессии.В азиатских странах это возможно?Конечно, нет.А детей у них,действительно,много.Надолг о студентов хватит.
| 0 | 0
avatar
гостю 15.59

03.07.2013 17:57

Вот и доказали свое гнилое отношение к студентам АГУ раз уже за личность не считаете. Позор!!!! загляните в закон новый об образовании, там воспитание и обучение два крыла. А у нас в АГУ только шыш да и только со студенческой жизнью.
| 0 | 0
avatar
По существу!!

03.07.2013 18:21

Тупому Буrarе 17 04???    А что диплом АГУ признаётся  в ЕВРОПЕ???
Засуньте подальше язык в [удалено в соответствии с законом «о СМИ» ], раз не можете пользоваться им после окончания   АГУ,
| 0 | 0
avatar
Бывший студент АГУ

04.07.2013 10:04

Будет потемкинская деревня с азиатским размахом! Только учить студентов скоро будет некому, да и студенты после ЕГЭ скоро станут совсем необучаемые...
| 0 | 0
14.08.2026