Председатель Алтайской краевой общественной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Людмила Нелидина заявила, что конкурсный управляющий МУП «Рубцовские тепловой комплекс» («РТК») Максим Малошик «ликвидировал профсоюзную организацию, избегает встреч и ответов на телефонные звонки общественников».
По словам Людмилы Нелидиной, алтайская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения еще в мае обратилась с жалобами на действия конкурсного управляющего в саморегулируемую организацию (ответ пока не получен), а также в Арбитражный суд Алтайского края, который в феврале 2013 года назначил его конкурсным управляющим упомянутого предприятия. 18 июля в арбитраже будет заслужен отчет г-на Малошика, где он расскажет об итогах своего деятельности на МУП «РТК».
«Мы не собираемся останавливаться, потому что конкурсный управляющий, на наш взгляд, дезинформирует коллектив, дает ложную информацию о своих полномочиях. Встречаясь с коллективом МУП „Рубцовский тепловой комплекс“, мы объясняли, что его действия ограничены и заключаются в конкурсном производстве: составлении реестра кредиторов, работе с ними, формировании конкурсной массы, поиске имущества для расчета с кредиторами. Создается впечатление, что его действия явно не направлены на улучшение работы станции», — сказала Людмила Нелидина.
По данным ИА «Банкфакс», работники муниципального предприятия «Рубцовский тепловой комплекс» придерживаются противоположного мнения о работе конкурсного управляющего. Комментарии самого г-на Малошика пока получить не удалось.
Напомним, ранее вокруг МУП «РТК» развернулся скандал в связи с конфликтом интересов администрации города и конкурсного управляющего. 26 июня работники предприятия провели несанкционированный пикет у стен мэрии из-за того, что на территорию «Южной тепловой станции» (входит в «РТК» — прим. ред. «БФ») не пускали Максима Малошика. Позже руководитель городской администрации Владимир Ларионов заявил, что конкурсного управляющего еще месяц назад уведомили о том, что администрация намерена вернуть имущество «ЮТС», находящееся в аренде у банкротного предприятия — МУП «Рубцовский тепловой комплекс». Месяц истек — ответа не последовало. Поэтому было принято решение изъять имущество.
05.07.2013 19:00
06.07.2013 00:53
Ларионов попросил такую информацию выдать?
Надеюсь хотя бы, что Макс не лежит в канаве сейчас. На звонки не отвечает. Это факт.
06.07.2013 10:41
06.07.2013 10:56
06.07.2013 13:41
06.07.2013 14:24
06.07.2013 14:45
06.07.2013 14:48
06.07.2013 19:04
Пусть он расскажет как тираж газеты "Вечерний Рубцовск" изъял, как оправдывается перед теми, кто правду знает и просто их покупает теперь. Это Ларионов Вам не рассказывал??? Какое он отношение к углю имеет, как они на нём с Ельниковым деньги заработали? Это Вас, РУБЦОВЧАНКА не касается?
Пополизы, достали уже.
06.07.2013 22:41
06.07.2013 22:47
А, в прочем, что го ведь кемеровский арбитраж его уже отстранял от должности конкурсного управляющего.
07.07.2013 00:02
Лишь бы рыбок спас из кабинета директора, а люди и сами ноги сделают.
10.07.2013 07:56