Top.Mail.Ru
18+

На месте бывшей типографии «Алтай» ко Дню города планируют открыть торгово-офисный центр Plaza

Вывеска Plaza появилась недавно на крыше здания на углу проспекта Красноармейского и улицы Короленко, где в прежние годы располагался первый в Алтайском крае типографский комплекс.

Сооружению постройки конца 30-х годов прошлого века придали современный вид за счет отделки зеркальными панелями цвета ультрамарин в ходе масштабной реконструкции всего комплекса новым собственником ИПП «Алтай».

Реконструкция ИПП «Алтай». Фото из архива редакции
Реконструкция ИПП «Алтай». Фото из архива редакции

«После приобретения нового, более компактного печатного оборудования часть типографских площадей освободилась. Теперь здесь разместится торгово-офисный центр площадью около 5,5 тысяч кв. м», - сообщил ИА «Банкфакс» и.о. директора центра Plaza Дмитрий Машков. По его словам, в настоящее время решается вопрос с арендаторами помещений.

Открытие нового торгово-офисного центра в Барнауле намечено ко Дню города — 25 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
горожанин

12.07.2013 20:28

да здание построенное на деньги бюджета края, было продано Чеченской диаспоре, а в этом здании размещалась типография Алтайской правды и множество малотиражных изданий. До сих пор люди не знают кто и сколько от этой сделки получил.
Гость

14.07.2013 13:48

Что же постоят на месте стадиона "Динамо" ,делаем ставки...
Жюльен Сорель

15.07.2013 07:50

Куда ни глянь - ТЦ... Не удивлюсь, если в освободившемся здании краевой администрации разместится не менее презентабельное заведение.
мадам

15.07.2013 11:25

На кой черт столько ТЦ с нашими -то зарплатами. Барнаул стал сплошным базаром в красивых коробках. ТЦ полностью не заняты(аренда) , здоровой конкуренции нет(везде одно и тоже), заработка у продавцов нормального нет - АТАС. Производство лучше бы поднимали и развивали. Губернатор о чем думаете? Разве можно так город бездумно использовать?
Ален де Лон

15.07.2013 12:07

Точно! Например, Поместье, стоит наполовину пустым. А сейчас ещё малому бизнесу налог забабахали. Кто арендовать–то будет? Мне кажется те, кто умеет работать, уже себе сами все купили и не будут кормить арендодатей.
...

15.07.2013 16:33

Самый эффектный способ спрятать деньги- это построить ТЦ.. Смету можно завысить, а на вопрос откуда у вашей жены столько деньгов- у нее же ТЦ СВОЙ!!!! Ну и что, что пустой...
Вольфсон Т.И.

15.07.2013 20:52

Капитализм-самый бестолковый и преступный строй. Каждый день утверждаюсь в этой мысли. Никогда и нигде не было конкуренции,без вмешательства государства. Без регулирования экономики и бизнеса -ВСЕГДА получается бардак и полная глупость. Почему вы только "Поместье" назвали? А остальные? Где не пусто?Назовите. Пожалуй,только Фэмели, Лимоне и подобных ТЦ. Цены там доступные для многих барнаульцев. Противно все.Одна торговля,одна спекуляция.Делать ничего не хотим,не умеем,не знаем. Но,пока есть нефть,ОНИ будут строить ТЦ .
интересно

15.07.2013 21:49

Прокуратура на открытии будет присутствовать?
Календарь
/ /
27.04.2024