Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле треснула стена еще одного аварийного дома

В ночь на 21 июля один из жителей Барнаула сообщил спасателям о трещине в стене аварийного жилого дома на улице Петра Сухова, сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

Администрация города совместно с сотрудниками ведомства немедленно эвакуировала жильцов. Как выяснилось, двухэтажный кирпичный дом на 26 квартир был построен в 1956 году. В настоящий момент в нем проживают 40 человек, в том числе восемь детей, в четырех квартирах никто не проживает. По результатам обследования 10 жильцов из квартир № 11, №19 и № 24 были отселены в «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Октябрьского района Барнаула».

Напомним, что 17 июля в аварийном доме № 33 по улице Эмилии Алексеевой произошло отслоение кирпичной кладки стены на уровне 2–3 этажей. На следующий день стена трехэтажного жилого дома обрушилась — погибли два человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
плюшка

22.07.2013 08:37

Уважаемый Банкфакс, повторите теорию русского языка: если ПОГИБЛИ, то ДВА человека, а вот если ПОГИБЛО, то вот тогда ДВОЕ человек.
Оптимист

22.07.2013 08:48

Весь Поток развалится в 2-3 года, такие там дома...
гость

22.07.2013 09:34

заодно и район новыми домами построится район, кроме того всякая ересь с района уберется.
Швондер

22.07.2013 11:05

В принципе Поток это практически центр города, так как с одной стороны ограничивается проспектом Ленина, поэтому на мой взгляд очень преспективный район. Это подтверждается и новостройками. Взгляните в районе П.Сухова и Ленина, там уже достаточно много воткунли новых домов, а так же активно застраивается квартал Глушкова - Беляева. А все эти красные дома под снос [удалено в соответствии с законом о СМИ] и гопоту в Лесной на выселки!!!
Виктор Тисленко

22.07.2013 11:40

Имя Швондер М. Булгаков расшифровал как "Шибко ВОНючее ДЕРьмо"
Виктору Тисленко

22.07.2013 12:03

Богатая же у вас фантазия. Или вы слишком доверчивы?
Фамилия Швондер из немецких диалектов не объясняется. Ближайшее по созвучию к ней слово - Schwäne/Schwahn, т.е. лебедь.
Зато фамилия Швондер есть в Польше, и даже в двух вариантах - Szwonder и Szwondor. Восходит она к диалектному южно-польскому глаголу Szwondić - "качаться туда-сюда", и в переносном значении - "слоняться без дела". Szwonder - пустой, бестолковый, бездельный человек.
А словосочетание "вонючее дерьмо" вряд ли принадлежит М. Булгакову, так как он всё же был далек от образов мышления гопоты с потока.
Любопытно

22.07.2013 12:44

А в четырёх квартирах никто не проживает? Почем? А сколько ещё таких пустых квартир по краю, хотя молодые семьи стоят в очереди на жильё?
Барнаулец

22.07.2013 12:44

Швондеру

Какая-же гопота там живет? А? Там живут люди, которые годами на заводах работали и счастливы были, что имеют какие-то метры жилья.У них нет денег на коттеджи. Так что теперь - жить не надо? Это их руками наши заводы имели славу на весь СССР и за рубежом! Прямо геноцид какой-то!
горожанка

22.07.2013 13:08

не, это не гопота. Гопота живет в центре: в доме № 10 по проспекту Калинина в подвале живет колония бомжей, там и все нищие с Нового рынка и другие любопытные типы. А живут официально с разрешения управляющей компании. Без прописки, с неизвестным прошлым и настоящим. Чувствуют себя прекрасно, дни рождения отмечают, там у них телевизор, холодильник и портрет Путина))) Жильцы дома долго пытались от них избавиться, но управляющая компания не дает их выселять. Видимо часть денег от доходов поступает в УК. Теперь уже все махнули рукой, привыкли. Наверное, ничего нельзя поделать, пока гром не грянет. Типа кто-нибудь кого-нибудь убьет или пожар про пьяни устроят. Тогда все будут писать в комментах, что жильцы виноваты, не выселяли. А кто-нибудь из работающих пробовал при полной занятости бороться с УК?
гость

22.07.2013 14:01

Чегой то вы све ля-ля, да ля-ля, а деньги когда коммунисты будут собирать? Где там Сафроновы, Даниловы и остальные иже с ними, может и друг ихний Мастинин подъехал. Из зарплаты подкиньте чуток (с миру по нитке, пострадавшим на жилье).
КЛ

22.07.2013 21:41

Давно уже эти все "розовые" домики под снос.А людям, живущим там, дать нормальное жилье. А на месте этих построить новые дома
Календарь
/ /
16.05.2024