18+

Глава администрации Ярового Нина Мартынова вместо суда оказалась в больнице

Несмотря на то что глава администрации города Яровое Нина Мартынова и ее адвокат ходатайствовали о назначении проведения допроса на 29 июля 2013 года, в назначенное время обвиняемая в суд не явилась, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

В качестве объяснения адвокат предоставил справку о том, что г-жа Мартынова находится на стационарном лечении в больнице. В настоящее время следствие выясняет обоснованность ее госпитализации. Кроме того, в районный суд направлено ходатайство об отстранении обвиняемой от занимаемой должности на период предварительного следствия.

Напомним, что по версии следствия начиная с 2009 по 2011 год Нина Мартынова, являясь должностным лицом, заключила договоры аренды земель береговой зоны озера Большое Яровое с тремя предприятиями, бенефициарами которых были ее знакомые. При передаче в аренду земельных участков она незаконно применила льготный понижающий коэффициент арендной платы. В результате материальный вред муниципальному и краевому бюджету составил более 19 млн рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
avatar
-))))

30.07.2013 17:32

Вот же повезёт сокамерницам Нины,-делить с ней знатные дачки с воли. Одно противно,что это не торжество закона,а прсто АБК начало нозить факт того,что ним начали откровенно ржать за его попустительство в отошении этой Кабанихи из Яровова. Это не закон РФ ,а типа "симметричный"ответ тем,кто сомневается в том что А К"на месте"
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.07.2013 18:17

...В настоящее время следствие выясняет обоснованность ее госпитализации... Удивительно, но прошли все разумные сроки проверки как Роот А П "проверяет" обоснованность нахождения моего лучшего друга А Г Кропова в Славгородской ЦРБ в течении почти полумесяца в Славгородской ЦРБ в апреле 2013г и обязал депутатов медиков выделить ему бесплатно отдельную (платную) палату с персоналом, со всеми удобствами...или я опять добросовестно заблуждаюсь??? на мой вопрос: Ткебучава дал ответ - это медицинская тайна и только прокурор может это проверить состав преступления в ЦРБ....т.к. Банкфакс ранее сообщил - в Славгороде открылся современный центр по лечению заболеваний сосудов 2 июня 2013г (11:20) Современное сосудистое отделение открылось на базе Центральной районной больницы Славгорода, - сообщает сегодня, 2 июня, официальный сайт администрации Алтайского края. Теперь жители Славгорода и 15 соседних районов.... и чиновников из Барнаула. Может Славгородский МСО СУ СК РФ по АК возьмёт в разработку и этот некрасивый и коррупционный случай по списанию дорогостоящих лекарств замалчиваемый прокурором? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Егеру А.И

30.07.2013 19:59

Да что Вы хотели, сейчас ходят по квартирам доверенные лица от коммунистов. собирают подписи против ЕР и правительства Медведева, хотя только вчера целовались в засос. Скорей всего их обломали финансово, а именно администрация.
| 0 | 0
avatar
Егеру А.И.

30.07.2013 20:53

Нечего на пенять на Кропова. Какие могут быть вопросы к прокурору по факту его лечения, он что, уходит от следствия? Не лучше ли просветить читателя о Вашем пребывании в этой лечебнице. Или это врачебная тайна? А раз так, то чего вам знать о всех, не открыв для всех своих болячек.
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.07.2013 22:25

Стандарт лечения установленный минздравом я конечно получил, дообследование примерно ч/з месяц. Но я как всем известно в состоянии был оплатить пустующие персональные комнаты в нашей ЦРБ, но мне никто не предлагал, а я не спрашивал. Получается, эти комнаты только для власти, а почему за деньги их не предлагать. Тогда может быть все реаниматоры бы не уволились, а мой хороший знакомый Сидоров Геннадий ( с которым судьба нас свела в ЦРБ - был здоровый и жизнерадостный мужик, говорит камешки выведут и ... слышу ч/з несколько дней тарахтит вертолёт у ЦРБ, думал Карлина опять с проверкой привезли, а это оказались ангелы в белых халатах -реаниматологи из края и конечно не довезли Гену, скончался в вертолёте) Сделаю фото и отдам вдове, как ангелы на санитарном вертолёте увезли Гену на небеса). Вот ответ врачу из ЦРБ 30.07.2013 20:53, что я там находился я ни кому не афишировал. И отвечу дополнительно … вопрос Егер А И в суде ….что Вы делали с 01 апреля 2008г
- отвечает Дыбань главный специалист управления по земельным и имущественным отношениям администрации г. Славгорода по доверенности от ….
– получали от Вас неосновательное обогащение, ещё вопросы есть?
- Егер А И – Вы правильно сказали, что настолько сегодня серьёзное дело, что Вас отозвали из отпуска?
- Дыбань – что за шутки
-Егер, я польщён, что такой серьёзный маститый юрист оппонирует мне в судебном заседании, прошу внести это в протокол.
По требованию суда аудио запись в более полном объёме будет предоставлена, в дальнейшем будет по эл/почте отправлено в АКС.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 231-232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
ПРОШУ:
Удостоверить правильность указанных замечаний на протоколы судебных заседаний и приобщить их к делу. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Комментатору 20:53

31.07.2013 07:40

Раскройте болячки Егера, пожалуйста!
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

31.07.2013 08:26

читателю 07.40, неврно врач писал на смене. Точно Вам расскажут два человека, с кем я общался - уважаемые мной г-да Ушанёв и Ткебучава, активные пользователи интернета. Предварительно скажу- проблемы на старость с гландами, а как их удаляют, это уже не важно. Но вернусь к своему лучшему другу А Г Кропову. Мой вопрос Ткебучаве И В заключался не в болячках Кропова, а почему он бесплатно лежит именно в своей вотчине Славгородской ЦРБ, не берёт больничный и при этом получает от Савинцева полную з/плату со всеми доплатами. Это полагаю и есть злоупотребление и хищение из фонда з/платы за фактические прогулы и фальсификацию табеля рабочего времени в бухгалтерию. Этим сейчас и "занимается" прокурор Роот А П., насколько успешно я пока не знаю. Полагаю г-жа Мартынова не повторит путь своего коллеги и надлежащим образом оплачивает своё пребывание в МСЧ в отдельной палате ч/з бухгалтерию и имеет квитанции. А то что есть врачебная тайна, она должна быть и я не задавал глупых вопросов о диагнозе лечения г-на Кропова в апреле 2013г в Славгородской ЦРБ. Кстати получая квалифицированную помощь в Славгородской ЦРБ обратил внимание что оборудование, кровати с 50-х годов, подъёмники хирургических столов не работают, врачи буквально на "коленях" склоняются к пациенту. Больные нагло курят в ЦРБ и мед персонал ничего не может сделать, выгонят, значит страховку на пациента не получат, замкнутый круг. Медики утверждают, что слова Путина - федеральные деньги отправлены в регионы, не дошли до Славгородской ЦРБ уже краевого подчинения. Где деньги федеральные ЗИН? Так плавно мы оттошли от Мартыновой, Кропова и перешли к Егеру и Славгородской ЦРБ. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
дед

31.07.2013 09:41

Архангел нервно курит в сторонке!
| 0 | 0
avatar
земляк

31.07.2013 10:23

А.Е. Егеру, с уважением, здоровья и оптимизма.
| 0 | 0
avatar
мрак

31.07.2013 12:40

чо егер курит??? во, вставляет!
| 0 | 0
avatar
Врач ЦРБ

31.07.2013 14:56

из мед.карты Егера А.И.: не курит, не пьет, не колется и не .... обласкан женщинами
| 0 | 0
avatar
Яровчанин

31.07.2013 16:21

Вот в привычку вошло у яровских жуликов чуть что - сразу в больницу. Благо там все свои и Сигарёв уж точно прикроет. А иначе и до него с его зажравшейся супругой доберутся.
Держим кулачки за "бодрых" следователей из СК, не разжимайте хватку, иначе они вам челюсти то вывернут.
| 0 | 0
avatar
Альбертыч

31.07.2013 16:27

Мартынова в больнице. Сегодня она попыталась отказаться от встречи со следователем, сославшись на высокое давление. Вкололи бабке микстуру, сбили давление и допросили. Крутится Мартынова, как вошь изворачивается. Так себя незапятнанные, да не виновные не ведут. Видимо ещё надеется ускользнуть от цепких лап Фемиды. Не выйдет, дело до суда дойдёт в любом случае, Нина Ефимовна. Вот там и посмотрим в ваши наглые бесцветные зрачки.
| 0 | 0
avatar
Альбертыч

31.07.2013 16:48

Если исходить из предположения, что Мартынова уже "списана в тираж" как отработанный материал, то кто теперь заменит такого "ценного" для яровского ОПС, кадра? Мартынова беспринципная и продажная личность. Но она не дура и умеет лавировать. Теперь же нужно найти дурака, который будет делать тоже самое в интересах ОПС, но уже зная, что возможна и посадка. Мэр ярового - это такое положение, при котором нельзя отказать "хозяевам" и придётся становиться соучастником преступлений. Только эти ребятки останутся в стороне, а мэру нужно выполнять роль цицпредседателя Фунта.
По моим предположениям единственным идиотом, который будет готов на это пойти, станет нынешний зам. Шульдяков. Вот смеху то будет.
| 0 | 0
avatar
дед

31.07.2013 16:56

Альбертычу! ты суслика видишь, и я вот нет, но он есть!(дмб) есть там у вас падхадящие "идиеты", есть!
| 0 | 0
avatar
Альбертыч

31.07.2013 17:01

Или придётся, таки, идти на прямые открытые выборы, которые предлагала оппозиция на выборах.
| 0 | 0
avatar
Деду.

31.07.2013 17:03

Наиболее реальным кандидатом является именно Шульдяков. Он не может устраивать никого по своим личным качествам, но другого идиота пока не нашлось.
| 0 | 0
avatar
Деду

31.07.2013 17:05

Он (Шульдяков), кстати, стоит в кадровом резерве именно как глава города.
| 0 | 0
avatar
Альбертыч

31.07.2013 17:11

Я не понимаю чего ждут краевые власти. Город сегодня нахождения на краю пропасти. Лето заканчивается. а "стрекоза всё пляшет". Нет запасов угля, бюджетникам уже несколько месяцев не выплачивается зарплата. Культура кажется приказала жить долго. Неужели Карлину до лампочки?
| 0 | 0
avatar
Альбертыч.

31.07.2013 17:14

Поторопился, не прочитав. Город находится на краю пропасти. Работы нет, население брошено на произвол судьбы. Никого из руководства ничего кроме причалов и курортного бизнеса, кажется, не волнует. А на краевых каналах только победные реляции. Всё так здорово. А зима то катит в глаза.
| 0 | 0
avatar
Альбертычу

31.07.2013 17:15

Знаю тебя, жаль лично не представлен, знаю что не трус это точно, ну так рвани рубаху на груди и пробей изменения в Устав г.Яровое о прямых всенародных выборах главы города! Президент Путин ВВ не против, тем более что гарантирует Конституция. Может тогда бандитских карманных глав станет меньше. По крайней мере в Яровом выберем сами, научены как не надо слушать старшего краевого брата.
| 0 | 0
avatar
Егеру АИ

31.07.2013 17:19

Александр Иваныч! Скромнее быть нужно, столько званий сам себе навешал да и читать долго. Пиши сокращенно по заглавным буквам - ПИЗУС АК
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер

31.07.2013 20:08

читателю 31.07.2013 17:19. Не я себе навешал, а мне навешал и предложил прокурор, я не возражаю. По теме, не слышал плохого о чете Сигарёвых, знаю их давно, в политике они по моему не участвуют, это даже подтвердит и Ушанёв А М. По словам "смотрящего" за порядком в Славгороде и Яровым Болдыревым (девичья Жабко и временно сменил своего дядю Болдырева А В) Серегеем Сергеевичем ему вроде в МСЧ в декабре 2012г пришивали ухо "отшитое" ему его же коллегами при разборках, но после этого я не видел коцанного без шапки всегда смещённую на одно ухо. Может братва его включит в кадровый резерв ( семья имеет семейного юриста из бывших милицейских и довольно грамотного, развалит любое дело в суде, т.к. его там уважают) или я добросовестно заблуждаюсь в этом комментарии? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Егеру

01.08.2013 15:01

Вы добровольно заблуждаетесь, говоря о непричастности клана Сигарёвых к яровской политике. Лиличка за чужими спинами и чужими руками ох как рулит.
| 0 | 0
11.08.2026
10.08.2026