18+

По факту издевательств над котом Василием в Барнауле возбуждено уголовное дело

Почти девять тысяч человек требуют наказания для 19-летних живодеров, истязавших и поджегших кота в Барнауле

Полицейские расследуют дело по факту истязания и поджога бездомного кота в Барнауле, которое было возбуждено по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

«Дело возбуждено еще 16 августа. В преступлении подозревается несовершеннолетний молодой человек 1996 года рождения. Имя, фамилию и другие данные озвучить не можем, так как сейчас ведется расследование, а также нет решения суда», — рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю Регина Шорохова.

Напомним, зоозащитники инициировали сбор подписей под обращением в прокуратуру Барнаула с требованием наказать двоих живодеров, которые на глазах у своих друзей облили бензином живущего в подъезде многоквартирного дома кота и подожгли. Свидетельницей этого происшествия стала пенсионерка, увидевшая клубы огня и дыма из окна своей квартиры и сумевшая отобрать кота у его мучителей. Израненного кота поместили на лечение в приют «Ласка». Осмотр выявил 40-процентные ожоги, и 24 августа животное умерло.

В многочисленных комментариях и постах в социальных сетях сообщалось, что подозреваемые в издевательстве над котом Василием молодые люди были задержаны, но позднее отпущены.

Справка:

Уголовный кодекс РФ, статья № 245:

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: приют «Ласка»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
avatar
RGG

26.08.2013 16:47

Да, "... в присутствии малолетних" отягчающее обстоятельство. А если деяние совершено несовершеннолетними, то скорее всего накажут штрафом. Опять же, смотря сколько подонкам лет. Если меньше 14, то может ничего им за это и не быть, кроме ремня от родителей.
| 0 | 0
avatar
гостья

26.08.2013 17:49

На себе сперва бы попробовали
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

26.08.2013 18:06

Конечно, виновных надо наказать! Но только сдается мне, что всю эту историю "Банкфакс" и "Ласка" раскручивают только для того, чтобы в очередной раз наехать на программу "очистки" города от бродячих собак и кошек. А дело это нужное и важное. И стоит ли поднимать столько шума?! Тут ежедневно убивают людей, и то этому не уделяется столько внимания в СМИ. В тут котенка убили...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

26.08.2013 19:08

Трезвому взгляду
Сегодня подожгли кота, завтра вашего ребенка, который пошел в школу, а завтра - вас. От таких уродов можно всего ждать.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

26.08.2013 20:30

А вы почитайте сводку происшествий МВД по Барнаулу. Каждый день происходят жестокие убийства. И не одно! А тут кота убили - и столько шума! Конечно, факт возмутительный. Но если этот факт становится серьезным информационным поводом - значит, это кому-то очень нужно. Я, говорю, что все это неспроста. Накат идет на службы, которые занимаются отстрелом бродячих кошек и собак. "Ласка" очень хотела бы получить эти денежки на развитие своего приюта. Вот и накаляются страсти. Вот почему и разгорелся и весь сыр бор. Пиар - дело тонкое. Надо давно уже научиться читать между строк.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.08.2013 20:54

Трезвый, ты из администрации, или из партии ЕР, или в СС служил в той реинкарнации... какое- то очень пустое, однобокое, совсем не развитое духовно маленькое сердце...нет жизненной энергии, ЛЮБВИ...смотри, будь осторожен, а то прийдешь в следующей жизни собакой или кошкой... НАКАТ ИДЕТ НА УБИЙЦ!!! Желаю НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ! Береги себя!
| 0 | 0
avatar
Трезвому взгляду

26.08.2013 21:39

"Раскруткой" всего этого занималась и моя 16-летняя дочь. И я ей в этом тоже помогала, хотя к Ласке никакого отношения не имею. И знаете почему? Потому что уже проходу от таких подонков нет. А вы, вместо того, чтобы сказать "спасибо" людям, которые, в отличие от вас оторвались от дивана и защищают тех, кто не может сам за себя постоять, еще и подозреваете их в дешевом пиаре. Всех по себе не судите!!!
| 0 | 0
avatar
КЛ

26.08.2013 21:41

Наказывать надо очень жестко, проводить беседы, и с родителями тоже, на учет к психотерапевту.
Сначала жестоко обращаются с животными, потом с людьми.
| 0 | 0
avatar
П.М.

26.08.2013 21:43

Наказать! Сурово наказать !!!!
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

26.08.2013 22:18

Я также осуждаю живодеров. И я искренне верю верю в искренность многих из тех, кто сейчас высказывает свое негодование. И тем не менее, за этой новостью, за этим опросом в интернете, за всем эти ажиотажем стоит очень умелая манипуляция группы людей, которая имеет свой корыстный материальный интерес. Я уже неоднократно наблюдал на сайте "Банкфакс" рекламу "Ласки". И периодически на этом сайте поднимается тема, как надо обращаться с бездомными животными. Я окажусь прав, если вслед за этим сегодняшним кипижем начнется наезд на людей, которые сейчас занимаются в городе и крае отловом бродячих собак и кошек. Вот помяните мое слово, что так оно и будет.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

26.08.2013 22:30

На самом деле тем очень много, которые почему-то обходят вниманием СМИ. Меня, к примеру, очень раздражают непонятные надписи на стенах домов, которые делают по ночам какие-то отморозки. Я их по другому назвать не могу, поскольку их действия мой трезвый разум никак не может принять. Причем, я бы ужесточил наказание за такой вандализм, а то сегодня это считается мелким правонарушением. Садить надо за такие вещи, а не цацкаться. И, вообще, ужесточать наказания за правонарушения. В том числе и за живодерство. А то у нас законодательство слишком либеральное. А за убийство человека давать по 40-50 лет тюрьмы. А то недавно деваху осудили за убийство парня всего на 7 лет. Здесь же на "Банкфаксе" читал. Разве это срок?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.08.2013 22:34

Трезвый, лучше замолчи, не позорь человеческий род! Ты сейчас выглядишь некрасиво, как помойка. Наблюдай молча и не позорься. НАЕЗД ИДЕТ НА УБИЙЦ, что тут непонятного- то, ты или молодой и глупый или у тебя ПУСТЫЕ ДУША И СЕРДЦЕ...В общем, ПЛОХАЯ У ТЕБЯ ИНТУИЦИЯ...РАЗВИВАЙСЯ, УЧИСЬ ЛЮБИТЬ. На похоронах, даже животных, лучше помолчать...Ты всем своим видом показываешь, что убивали, убивают и будут убивать...Замолчи, тебе по- хорошему говорят, не накликай на себя беду, не гневи БОГА( Высшее Сознание). Береги себя!
| 0 | 0
avatar
а вот

26.08.2013 22:38

а вот в Рубцовске суд обязал администрацию организовать приют... Там что, государство другое или люди более человечные? Да просто там ЛЮДИ!
| 0 | 0
avatar
обычный человек

26.08.2013 22:46

Этих подонков усыпить надо - они не люди, хуже скотов.
| 0 | 0
avatar
Тамара Бобина

27.08.2013 00:01

Более 10000 человек уже подписались под требованием наказать преступников. Перечитайте статью УК и комментарии к статье. Все предельно ясно: группа лиц старше 16 лет с особой жестокостью, понимая последствия совершенного, сожгли животное. И искать их не надо. Надо только, чтобы они понесли наказание по всей строгости. Потому что это не просто жестокое отношение, это садизм. Вы хотите жить рядом с садистами?
Коллективу приюта "Ласка" мое безграничное уважение.
| 0 | 0
avatar
Филин

27.08.2013 09:09

(не)трезвому взгляду
Вам просто скучно.Не нудите попусту.
| 0 | 0
avatar
Лисонька

27.08.2013 09:25

Мне всегда "нравится" высказывание: Сначала над животными издиваются - потом над людьми". Какие все "добрые"... Пусть за свою и недолгую жизнь, но поучительную, я поняла, что люди хуже животных!!! Зверушки - Они не умеют врать, завидовать, предавать, по крайней мере по собсвенной воле. Только вот единственное, боль они чувствуют так же как и люди. Да, может быть человек и выше на ступень в интелектуальном плане, но вот в остальном... Хотя у многих и интелект под вопросом...
| 0 | 0
avatar
гость

27.08.2013 11:48

да вот не каждый представитель человека разумного этим самым разумом и отличается
| 0 | 0
avatar
Ольга (Пермь)

27.08.2013 12:29

Бедная лисонька, у неё видать ни мамы, ни папы, ни друзей, ни подруг, и сама себя она человеком не считает. Жалко.
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

27.08.2013 13:14

Вспоминается один исторический персонаж, который трепетно любил свою собаку и ненавидел все остальное человечество. Адольф Гитлер. Некоторые комментаторы все больше мне напоминают этого "государственного деятеля". В своей неистовой любви к домашним животным они готовы растерзать на куски любого человека. Кстати, насчет этой истории, еще надо разобраться, как все было на самом деле. Возможно, что никто над этим бродячим котом не издевался, все это воспаленный бред безумствующей старушки. Возможно, что бродячего кота просто хотели убить. Вполне естественное и нормальное желание. Поскольку коммунальные службы не справляются со своими обязанностями, некоторые граждане занимаются этим необходимым делом на добровольных началах. За что им большая благодарность.
| 0 | 0
avatar
Мягкий Пушистик

27.08.2013 14:33

Трезвый взгляд, так это ты что ли занимаешься отстрелом животных и лоббируешь их шкурные интересы. Уходи отсюда! Ты жестокий человек!!!
| 0 | 0
avatar
Лисонька

27.08.2013 14:35

Специально для таких как Ольга (Пермь)
Вы за меня главное сильно так не переживайте и не жалейте. с моей личной жизнью все ок!!!) А вас я точно не хотела обидеть))) Вас видимо моё высказывание о человеческом интелекте так зацепило!!!))) Так не переживайте, его недостаток у себя вы вполне можете компенсировать с годами жизненным опытом. Ха-ха!!!
| 0 | 0
avatar
gk.irf

27.08.2013 15:18

"быть может тот облезлый кот был раньше негодяем..." (цитата), а вы, многоуважаемый Трезвый взгляд (кстати, вы точно трезвый?), кем вы хотите быть в следующей жизни? ( почему-то берут сомнения, что вам достанется судьба мудрого человека)
| 0 | 0
avatar
Трезвый взгляд

27.08.2013 16:10

В следующей жизни я никем не буду, поскольку жизнь дается человеку только один раз, поэтому не следует забивать голову разными суевериями.
| 0 | 0
avatar
gk.irf для Трезвого

27.08.2013 16:14

ну да, так оно удобнее... после нас хоть потоп!
| 0 | 0
avatar
Напильник-Трезвому взгляду

27.08.2013 22:02

При всей моей любви к животным советовал бы прислушаться читателям к словам Трезвого взгляда. Полностью согласен с его доводами. Не надо благие в общем-то цели достигать антигуманными средствами. У нас защита экологии превращается в экофашизм, любовь к животным - в воинствующуюся мизантропию и крайне агрессивностью к чужому мнению. Повторю, я люблю животных и всего полгода назад похоронил свою любимую собаку, испытав настоящее горе. Но никогда не считал и не считаю животных лучше людей. Они - другие, не хуже и не лучше людей. Мы не должны усугублять их жизнь, но обязаны не допускать того, чтобы они мешали нашей. В этом и проявляется, на мой взгляд, настоящий гуманизм. Спасибо Трезвому взгляду за смелость высказывать и отстаивать свое мнение, не боясь оказаться быть непонятым и подвергнуться остракизму. Поверьте, я знаю, как это трудно.
| 0 | 0
avatar
напильнику

27.08.2013 22:59

в этой теме обсуждается конкретный случай. И, думается, что оправдание Трезвым взглядом живодерских наклонностей этих нелюдей не совсем уместно. Этот несчастный кот кого то из них зверски покусал?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

27.08.2013 23:06

То, что ДОМАШНИЕ животные, 2000 собак, стали бездомными и никому не нужны, мешают жить- ВИНА ЧЕЛОВЕКА! ...МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ и вот эти жестокие люди, делая их бездомными...решают их уничтожить и утилизировать...потому что они мешают им жить... если честно, МАСТЕР, я в шоке...оказывается вы так понимаете гуманизм, а уже НЕОГУМАНИЗМ наступает на пятки... Вы оправдываете ЖЕСТОКОСТЬ, УБИЙСТВО! МОРЕ КРОВИ! Вы, просто не понимаете, не представляете, что в будущем может произойти с этим трезвым взглядом...и дело тут вообще не во мнении, а в ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ...я все прекрасно понимаю... но это НЕ ЖИВОТНЫЕ МЕШАЮТ НАМ ЖИТЬ...ЭТО ЛЮДИ СОЗДАЛИ СИТУАЦИЮ ПРИ КОТОРОЙ ЖИВОТНЫЕ СТАЛИ КАК БЫ МЕШАТЬ ИМ ЖИТЬ... наверное вы не поймете, что я хочу сказать, это может понять только открытые СЕРДЦЕ и разум, СВЕТЛАЯ ДУША...честно, плакать хочется оттого, что такие трезвые взгляды живут среди нас...Даже ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ, один отрицательный заряд...кстати, я пишу для него по причине, что ЛЮБЛЮ И ХОЧУ ПОМОЧЬ, а не то, что он мне не нравится, ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ... ГУМАНИЗМ НЕ В УНИЧТОЖЕНИИ ЖИВОТНЫХ, А В ЗАБОТЕ О НИХ. Если он вот такие свои ТУПЫЕ мнения и убеждения будет отстаивать, он может погибнуть, это понятно? Вы смотрите, что он пишет: возможно этого бродячего кота хотели убить...вполне естественное и нормальное желание...некоторые граждане занимаются этим добровольно за что им большая благодарность... Сегодня про этого кота рассказала соседям у подьезда...а они все подкармливают кошек, которые живут в подвале...в общем не советую трезвому взгляду с ними встречаться...Скажите, вы лично сами могли бы с котом так поступить или уничтожить 2000 собак???Берегите себя!
| 0 | 1
avatar
Напильник

28.08.2013 07:56

Вот что написал американский журналист Тим Керби.
Во время поездки в Златоуст на встрече с читателями и зрителями мне задали один из самых необычных вопросов за последнее время. В Златоусте (как, видимо, и во многих частях бывшего СССР) большое количество бродячих собак, которые могут быть весьма опасны. Меня спросили, как решают эту проблему в Америке и как можно гуманно решить её в России.
Например, в штате Огайо, откуда я родом, имеются местные службы отлова бездомных животных. В США, как правило, владельцы вешают бирки с номером телефона на ошейники своих собак, чтобы в случае чего можно было позвонить их хозяину. В случае отлова собак без бирок их держат обычно не более недели. А затем, если владельцы не приходят за ними, собак обычно усыпляют. Это может шокировать кого-то из России, потому что здесь ходят слухи, будто в великой Америке, где с каждой собакой обходятся словно с королевой, никогда бы не стали убивать милых зверушек.
Я даже знаю, откуда берётся этот миф: в Штатах существуют частные некоммерческие приюты для животных вроде этого, где никого не убивают. Такие приюты финансируются частными лицами, добровольцами, они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ государственными (может быть, где-то есть и казённые, но не у нас в Кливленде).
Ещё один шокирующий пример из моего родного Огайо: правительство даже платит людям (или полиции) за отстрел животных, особенно оленей! С тех пор как в Огайо нет естественных хищников, время от времени люди самостоятельно «регулируют численность» некоторых видов, особенно оленей.
Безумие под брендом «Права животных» катится в Россию с Запада. Иллюзии в умах многих молодых людей заключаются в том, что им кажется, будто за океаном заботятся о каждом щенке или котёнке. Это заставляет их думать, что это же должно (и может) быть сделано и в России, что это хорошая идея, которую легко было бы осуществить, если только бюрократы пошевелят своими задницами. Но такая логика имеет ряд недостатков.
Концепция прав животных опасна, т.к. она означает, что, по крайней мере, животные равны людям и, как я видел на Западе, это подразумевает, что люди представляют собой болезнь на теле Земле и стоят на пути животных. Это античеловеческая религия, в которой люди такое же зло, как капитализм для ярых поклонников Маркса или сатанисты для христиан (и я не шучу). Таким же образом, если убедить русских, что они плохие (как это пытаются сделать либеральные СМИ в России), тогда они будут склонны к саморазрушению. Ну а если убедить человечество, что оно куча мусора... думаю, вы меня поняли. Неслучайно ярые защитники прав животных почему-то сплошь и рядом оказываются деструктивных взглядов на институты человеческого общества.
Люди также часто забывают про такую простую вещь, как бюджет. Бюджет – это фиксированное количество ресурсов, которые есть у правительства, и только из-за того, что мы хотим чего-то, это не значит, что это еще возможно. Каждый рубль из бюджета, потраченный на что-либо, в теории отнимается от других необходимых вещей. Если в течение года несколько дополнительных миллионов рублей расходуются на дороги, значит меньше остается на больницы и наоборот. Люди, которые на стороне «Прав животных», утверждают, что миллион рублей в год (или больше), потраченный на приют для животных, это нормально, они даже не принимают во внимание экономическую реальность. Они забывают, что в городах существует только определённая сумма денег в бюджете. Независимо ни от чего, любые деньги, потраченные на проекты для животных, будут отниматься от больниц, помощи старикам, образования и т.д.
На данный момент на Земле нет ни одной страны настолько богатой, чтобы выбрасывать миллионы долларов на дорогостоящие программы заботы о бездомных животных. Даже если некоторые страны и делают это, значит, они ценят жизнь бродячих собак больше чем жизнь своих пенсионеров, которые могли бы получить прибавки к пенсии.
Несмотря на то, что я вырос в семье, которая всегда имела около 5 собак, если бы я был во власти, я никогда не смог бы оправдать использование государственных ресурсов для заботы о собаках в то, время когда у населения России непростые времена. Возможно, когда-нибудь Россия станет таким местом, где будет море свободного времени, денег и ресурсов, чтобы тратить их на животных, -- но до тех пор я ценю человеческую жизнь превыше всего остального. К сожалению, пока что моим единственным советом будет покупка дополнительных патронов для полиции и разрешение на отстрел. Возможно, местные жители и могли бы самостоятельно собрать деньги для стерилизации собак, а правительство просто выполнило бы роль исполнителя, но это другой вопрос, это уже "Crowd Funding" -- коллективное финансирование, как на kickstarter.com.
Я знаю, это звучит жестоко, но когда дело доходит до политики, мы не должны позволять эмоциям брать верх над разумом. Если мы думаем о политике, основываясь исключительно на чувствах, тогда средства массовой информации с помощью ярких образов смогут управлять нами как стадами баранов.
Я бы не стал испытывать муки совести перед смертью, зная, что был ответственен за убийство сотни собак, если при этом я использовал ресурсы государства для улучшения медицинского обслуживания и повышения заработных плат. Несмотря на любовь к животным, люди (в России) должны стоять на первом месте!
В заключение: я не должен забывать, откуда я родом, и для тех, кто считает, что Россия должна быть похожей на Америку – маленькое напоминание. Менталитет, который сделал великой страну США, -- это личная ответственность (Personal responsibility). Если вы чувствуете, что убивать животных -- совершенно отвратительно и неприемлемо, то ваша работа заключается в создании приюта для них и поиска частных лиц, готовых его финансировать. Позвольте правительству заниматься улучшением жизни людей, а гражданское общество в вашем лице пусть беспокоится о животных.
| 0 | 0
avatar
Напильник

28.08.2013 07:59

Кстати, хотел бы поинтересоваться, почему никто не защищает от "убийства" коров и свиней - источник мяса? Или рыб? Иду дальше - комаров, мошку и вшей или тараканов?
| 0 | 0
avatar
напильнику

28.08.2013 08:59

у нас, в России, что, недостаток собственного мнения или ума? почему нужно во всем равняться на Запад? По моему мнению Запад уже смердит... а мы все на них оглядываемся... Животных отстреливать, геев защищать, однополые браки узаконить... осталось только еще узаконить зоо- и педофилию.... К ЧЕМУ ИДЁМ, ТОВАРИЩИ??? Неужели это и есть СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ?
| 0 | 0
avatar
кстати

28.08.2013 09:01

может напильник с трезвенником и ЗА однополые браки...? нуачо?)))
| 0 | 0
avatar
Елена.

28.08.2013 09:13

Трезвый взгляд, а до Вас не доходит, что такая жестокость - это не нормально? Кота ведь не просто убили. Над ним издевались СПЕЦИАЛЬНО и получали от этого удовольствие. Такие люди способны на всё!
Если их сейчас не остановить, они потом начнут проделывать то же самое с людьми. И не дай Бог их жертвой станет кто-нибудь из Ваших близких, Вы тогда по-другому заговорите, только поздно будет. А шумиху подняли для того, чтобы прокуратура хоть как-то пошевелилась, а то ведь даже дело уголовное заводить не хотели. Какой пиар? Что за бред? Я к Ласке никаким боком не отношусь, но я сделаю всё возможное чтобы этих ублюдков наказали. Тех же коров и свиней убивают для пропитания а не ради удовольствия, это закон жизни. И их просто убивают, а не пытают и не сжигают заживо.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.08.2013 10:17

Пример Политики Тима Керби еще раз доказал, что ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, которое МАНИПУЛИРУЕТ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ, материалистическое такое представление, БЕЗ ДУШИ, однобокое, узкое, НЕ УНИВЕРСАЛЬНОЕ. Конечно Трезвый взгляд мне напомнил начинающего журналиста или человека, которого наняли тролить за деньги, но если он серьезно выдает свои собственные мысли , он в большой ОПАСНОСТИ. Даже в мыслях так поступать с котом- это УБИЙСТВО! МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ! а этот невежественный, редкий экземпляр человека свои мысли уже материализовал в слова...и благодарен всем, кто убивает... как раз сегодня проснулась и подумала, что это, наверное и называется цинизмом...Трезвый взгляд болен, у него неправильные ориентиры, совсем слабый разум, вернее ДУША, он нарушает ЗАПОВЕДИ, ПРИНЦИПЫ ГУМАННОГО ПОВЕДЕНИЯ, ЗАКОНЫ КОСМОСА, БОГА, т.е. ПРОТИВ БОГА ПРЕТ, а вы его поддерживаете...Ребят совершивших это преступление нужно обязательно наказать для их же пользы...если спросить людей, то тайно может быть на стороне преступников будет 1% людей с какими- то садистскими склонностями...Чтобы проверить, правильно кто- то поступил или нет можно поставить себя на его место, ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ С ВАМИ ТАК ПОСТУПИЛИ?...Как- то вы,любознательный Напильник, еще с гуманизмом не разобрались, а уже пытаетесь НЕОГУМАНИЗМ понять...сначала нужно разобраться ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО? хотя бы в психической сфере, а вы на духовную перескакиваете... Какие же все таки "МОЛОДЦЫ" чиновники и власть, что уничтожили 2000 бездомных собак...а ведь это не решает проблемы и это повториться...У власти сейчас НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ ЛЮДИ, ПОЭТОМУ ОНИ И ПРИНИМАЮТ НЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ РЕШЕНИЯ...вариантов выхода всегда много, но надо же выбрать самый жестокий- УБИЙСТВО!!! Именно самый НЕ ГУМАННЫЙ ВАРИАНТ. Животное от человека отличается только разумом, строение биомассы одинаковое...но человека хоронят на третий день, а трупы животных хранят в холодильнике(МОРГЕ) неизвестно сколько времени и потом сьедают...ЛЮДИ ПИТАЮТСЯ ТРУПАМИ ЖИВОТНЫХ... Пока на планете Земля люди будут могилами для убитых животных мир не наступит никогда-это сказал БОГ.Святые( чистые) не ели мяса...люди, просто, рабы вкуса... Конечно, заповедь НЕ УБЕЙ! подразумевает вегетарианство, но к такой высокой этике приходят те, кто становится на ДУХОВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ... а на уровне развития физическом и психическом происходят вот такие разборки как раз... что такое хорошо и что такое плохо? я сам не убиваю...но если кто- то убивает для того, чтобы я ел, это нормально...потеряны ориентиры... им еще только предстоит узнать ЗАКОН ЖИЗНИ, НАУКУ О ЧЕЛОВЕКЕ и ПРИНЦИПЫ ГУМАННОГО ПОВЕДЕНИЯ...там нет Манихейской ереси, ИМИТАЦИИ ЖИЗНИ...только на ДУХОВНОМ ПУТИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а физически и психически развитые- это практически животное в человеческом теле, что и доказывает здесь Трезвый взгляд. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.08.2013 11:32

Пока человек не различает что он ест и пьет, принимает внутрь, он НЕ ЧЕЛОВЕК, его разум слаб, он зависим от вкуса, от пищи, не думает О ПОЛЬЗЕ, О ЗДОРОВЬЕ, он невежественен....одна из важных причин деградации человечества- это ПИТАНИЕ...Зависимые от вкуса люди- это ПИЩЕВЫЕ НАРКОМАНЫ, которые своими привычками сокращают себе жизнь в 2-3 раза и болеют серьезными заболеваниями, становятся инвалидами, потому что программа убитых животных переходит к ним, это мощная отрицательная энергия, которая разрушает человека изнутри... Одно из мощных направлений ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ- это пищевая промышленность, 70%- это СУРРОГАТНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ... питание- это как раз та серьезная причина, почему у среднего человека мозг функционирует всего 3%, его сознание сжато...он ничего не соображает, им хорошо манипулировать и его эксплуатировать...в этом активно помогают СМИ, они МАНИПУЛИРУЮТ СОЗНАНИЕМ, зомбируют, закладывают вредоносные программы. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
Мягкий Пушистик

28.08.2013 14:42

Напильник, что ты там приводишь бред больного человека, у который готов стрелять во всё, что движется, из-за того, что что ему в детстве казалось, что родители его любили меньше чем собак, живших в его семье. У человека соображала уже бред формулирует: "Концепция прав животных опасна, т.к. она означает, что, по крайней мере, животные равны людям и, как я видел на Западе, это подразумевает, что люди представляют собой болезнь на теле Земле и стоят на пути животных. Это античеловеческая религия, в которой люди такое же зло, как капитализм для ярых поклонников Маркса или сатанисты для христиан (и я не шучу)."
Пользуйся более проверенными источниками.
| 0 | 0
avatar
Трезвому взгляду

28.08.2013 16:33

В том, что людей убивают - ничего страшного нет, люди вообще ужасные и омерзительные создания, их не жалко. А животин беззащитных-то за что трогать? У них даже сознание неочевидно. Поэтому и резонанс.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.08.2013 22:48

...у меня есть моя любимая собака или кошка, все остальные домашние животные меня не интересуют, я к ним равнодушен, потому что они не мои... 60000 животных сьедается за 1 секунду на Планете Земля...Это нарушение ЗАПОВЕДИ НЕ УБЕЙ! НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА КОСМОСА...можно убить животное, если человек умирает с голоду, это единственное исключение из правил...крайний случай...животных убивают и едят только физически и психически развитые люди, ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ СЧИТАЮТ ИХ СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ И НЕ УБИВАЮТ И НЕ ЕДЯТ СВОИХ ДРУЗЕЙ, они все вегетарианцы, все СВЯТЫЕ были вегетарианцами...СВЯТОЙ- это ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА, все остальное противоестественно...искаженна я реальность, КОТ ДА ВИНЧИ...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Lina74

29.08.2013 21:51

Трезвому взгляду! Нормально Вы рассуждаете трезвым взглядом. Зашибись, дйствительно, фигня какая кота сожгли, да какое они имели моральное право вообще то кого-то жечь. А про то что зоозащитники делают это что-бы зачистку остановить. Да эту зачистку нужно делать среди людей вот таких как эти подонки! Получается что Вы на их стороне. А то кота убили- и что???? Кот не хотел жить или он не имеет на это право. Нас природа всех создала одинаковыми - только в разных обличьях, кто-то умеет говорить , а кто-то нет. И кот не виноват что он просто кот, и что он не мог попросить помощи, и что у кота нет денег что-бы нанять адвоката для своей защиты. И что теперь какие то ублюдки будут решать - кому жить а кому нет в этом мире. а если следующим окажешься ты - Трезвый взгляд в "этой рулетке выбора" и если они решат не твою пользу. Как ты тогда заговоришь. Что ты на это скажешь.
| 0 | 0
avatar
Lina74

29.08.2013 22:07

Для Ольги Пермь.!!!и Лисонька нормальный человек и таких как она - нас мног, которые так рассуждают и причем правильно , как нормальные адекватные люди. У которых есть сострадание ко всему живому. И у нас есть папы и мамы, которые нас нормально воспитали. И не нужно глумиться над чужими мыслями и словами, если у самой их нет. И не дай бог тебе попасться в руки к таким отморозкам как они, это относиться и к Напильнику и к Трезвому взгляду. Потом им будете уже рассказывать ( а не здесь комменты тупые писать) свою грустную историю и что Вы уважаемые - именно Вы достойны жить. думаю это на таких как они не действует. Никто , слышите никто не имеет право покушаться на чью-то жизнь независимо от того кто он - кот , собака или человек. А отношение к животным это первый показатель цивилизованности нашего общества. И так уже нагадили в природе так , что век не отмоемся.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

09.12.2015 06:16

От Ангела Хранителя тошнит. В дурдоме есть доступ к интернету? Где это такой либерализьм: на Луговой аль на Силикатном?
| 0 | 0
20.08.2026