Top.Mail.Ru
18+

Экс-гендиректору Бийского олеумного завода не удалось оспорить попытку растраты

Судом второй инстанции рассмотрена апелляция на приговор Бийского городского суда в отношении бывшего генерального директора казенного предприятия. Он признан виновным в покушении на растрату вверенного ему имущества (ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

По данным ИА «Банкфакс», речь идет об экс-гендиректоре ФКП «Бийский олеумный завод» Петре Переведенцеве, который поручил подчиненным сотрудникам приобрести две путевки в санаторий Белокурихи за казенный счет. Их стоимость на двоих человек составила 91 тысячу рублей. Эти путевки формально приобретались для него как работника предприятия и одного из членов его семьи. Фактически по путевкам отдохнул его знакомый с супругой, которые для этой цели прилетели из Москвы. Из-за того, что у одного из отдыхающих возникли проблемы на работе, поездку пришлось прервать, и путевки не были использованы до конца. Поэтому вместо 91 тысячи рублей казенное предприятие потратило на отпускников 45,5 тысяч рублей.

Суд, оценив обстоятельства дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу. Заметим, что максимальное наказание за подобное преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Петр Переведенцев ушел с поста генерального директора Бийского олеумного завода 4 декабря 2012 года с формулировкой «по собственному желанию». Он возглавлял предприятие с 2008 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гость

13.09.2013 21:28

Петю осудили и это факт. А сейчас другая гоп компания рвет завод на части. Как достали все эти козлы. Походу опять нужно тряхнуть этих мудро звонов.
бийчанин

14.09.2013 13:58

Очень жаль предприятие. Очередная гоп компания его терзает. Новое руководство со старыми советчиками типа Глушковой вершит свои грязные делишки. Очень хочется надеяться что вся эта пена со временем все таки улетучится в свою Москву
Календарь
/ /
18.04.2024