Top.Mail.Ru
18+

Начальник отдела ГИБДД в Барнауле попал под уголовную статью

В отношении начальника отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Об этом сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в декабре 2012 года полицейский незаконно истребовал два административных материала, составленных в отношении автотранспорта, принадлежащего двум предприятиям Завьяловского района. До истечения срока давности привлечения к административной ответственности эти документы находились у него. Таким образом предприятия избежали штрафа в 650 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2012 года начальник отдела ГИБДД истребовал, а затем и уничтожил протоколы, составленные в отношении транспортных средств одного из ООО краевого центра, в результате чего организация не была оштрафована на сумму 2 400 000 рублей.

В настоящее время следствие выясняет обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
гость

20.09.2013 11:39

кто он -------этот РОБИН ГУД
гость

20.09.2013 11:41

оговорить любого можно .
ФИО?????????????
Гость

20.09.2013 12:07

Александр Колпаков, фамилия говорит сама за себя. А фирма которой он помог входит в сеть магазинов Мария-Ра
гость

20.09.2013 12:54

тут видимо марийка тоже платит как и в половине магазинов где дороги преекрывают сволочи
http://news22.ru/nationalnews/skolko-mariya-ra-platit-gibdd-pismo-vozmushchennogo-chitatelya/
часть два и по максимуму - в самый раз будет

20.09.2013 12:55

Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.09.2013 13:16

Зам начальника Славгородского МОСП г-жа Ребезова (Малышева) ЕВ за короткое время совершила головокружительную карьеру нанесла и т. ч. нанесла ущерб бюджету, не пополнив его согласно решения мирового суда судебного участка №2 г. Славгорода АК на 18258руб в управление своего же руководства ФССП по АК. Каким местом за такой маленький период работы СПИ «заработала» повышение Малышева-Ребезова, уж не своим ли умом и головой, может я что-то путаю и добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
весёлый

20.09.2013 13:43

и всех кто аттестовывал этого упыря, всю комиссию по списку в это же уголовное дело, и в одну камеру
старый русский

20.09.2013 14:02

Кто из руководства грязно ведущей бизнес Марии Ра будет на процессе? Никого не за что не агитирую, не если раньше я минимизировал походы в магазины этой сети из чувства брезгливости, то теперь я туда не зайду никогда из соображений не законного ,на мой взгляд,ведения бизнеса.
исек

20.09.2013 16:56

Время отъезда Ракшина на Север еще не подошло. Парень не может отдышаться от счастья быть богатым, а потому его понес уже бурный поток в железные обьятия УФСИНа. Вот только каким операм и следователям будут цеплять награды за поимку"КРУПНОГО КОРРУПЦИОНЕРА" - вопрос: новосибирским или барнаульским? Но вопрос -то в другом; мультимллиардеру Ракшину зачем запиливать рога из-за 3 миллионов рублей? Он потерял ориентиры или -весеннее обострений?
патамушта Новосибирск.

20.09.2013 17:17


какой дурак! не надо иметь много ума надо было вапить из алтайского края сразу же после отьезда Олдака, патамушта в крае живут в основном потомки ссыльных и каторжных, а также тех кто не нашел себе применение в Рассеи и поехал на легкие хлеба по призыву Столыпина, и когда у соседа горит хлев у них самый лучший праздник, все это на генном уровне до сих пор передается. Это по комментариям и комментаторам видно.
Не дал Олдак поучаствовать в расстановке кадров кое кому в голубом доме, а привез своих варягов теперь эти варяги отдуваются.
Хмурый - веселому

20.09.2013 17:52

и тебя вместе с ними чтоб они над тобой повеселились вечерами длинными, зимними.
хмурому

20.09.2013 22:32

да ты видать с той комиссии, аль из сочувствующих?? веселуха будет однак когда реально на нарах замазаный мусорок окажется
пришел домой

20.09.2013 23:06

пришел домой пожрал ливерной колбасы с чаем, ...укнул в туалете, открыл компьютер. почувствовал себя крутым перцем и написал то что, сам не понимает, дурень для ментов и др. силовиков своя зона есть,а вот ты то со своей розовой п..кой в общую попадешь. На Руси говорили от сумы и тюрьмы не зарекайся. Вот так то
хмурому 20.09.2013 22:32

21.09.2013 00:09

Ты такой капризный, шалунишка, как блондинка, ты мне нравишься!!!
146%

21.09.2013 09:49

Почему БФ уклончиво говорит о неком ООО в интересах которого действовал милиционер? Почему нет прямой ссылки на Марию Ра
Полина

26.11.2013 15:39

отмажут, наверно с кем -то не поделился.Этого под суд более сговорчивого поставят,а беспредел как был так и будет.
Календарь
/ /
06.05.2024