Top.Mail.Ru
18+

Владельцы престижного туркомплекса «Марьин остров» в Горном Алтае не нашли, чем рассчитаться с кредиторами

Эко-курорт «Марьин остров»
Эко-курорт «Марьин остров»

Арбитражный суд Республики Алтай 19 сентября принял решение прекратить производство по делу о банкротстве ООО «Марьин остров» (Чемальский район) в связи с отсутствием у должника средств на судебные расходы, в том числе на вознаграждение арбитражному управляющему.

«Должником представлены сведения об отсутствии денежных средств либо имущества, достаточного для покрытия расходов в деле о банкротстве ООО «Марьин остров». <...> Заявитель также не представил суду доказательства, обосновывающие вероятность обнаружения в достаточном объеме имущества, за счет которого в будущем могут быть покрыты расходы», - сообщается на сайте суда.

В таких случаях закон предусматривает возможность финансирования издержек банкротства должника самим заявителем. Однако выступавшее в этом качестве ООО «Фирма «Русские» (Бийск) заинтересованности не выразило. В итоге суд отказался вводить на туркомплексе «Марьин остров» процедуру наблюдения.

Согласно данным Рунета, основной деятельностью компании-заявителя является торговля незамороженными продуктами, в том числе напитками и табачными изделиями. В середине 2012 года бийская фирма поставила товар «Марьину острову» на сумму 593 712 рублей, но не получив оплаты, была вынуждена обратиться в суд. Однако должник и после вступления в силу соответствующего судебного акта не стал рассчитываться с «Русскими», в связи с чем бийская торговая компания и подала заявление о банкротстве.

Фото: http://marin-ostrov.ru

Справка:

«Марьин остров» является одним из самых престижных эко-курортов в Республике Алтай, где нередко отдыхают высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. Компания принадлежит национальной страховой группе «Росэнерго».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
руслан

02.10.2013 14:10

Бог не Яшка -видит кому тяжко! Пожалуй отложу покупку гаража за Триуфом и буду ждать продажи Марьинова Острова,а то как с Агропродом получится
офигеть

02.10.2013 17:07

"Должником представлены сведения об отсутствии денежных средств либо имущества, достаточного для покрытия расходов в деле о банкротстве ООО «Марьин остров». А то, что мы видим на фото, это не имущество, а мираж?
Ожидаемо

02.10.2013 18:23

А марьины оне такие. Принцип "не нае...шь - не проживешь" у них в крови.
Календарь
/ /