Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы, обманутые агентством недвижимости «Соседи», приостановили голодовку

14 октября, на седьмой день голодовки пострадавших от действий агентства недвижимости «Соседи» в Барнауле, было принято решение ее приостановить из-за резкого ухудшения состояния здоровья людей. Об этом ИА «Банкфакс» сообщила одна из участниц протеста Марина Шашкова.

По ее словам, на выходных голодовка продолжилась в помещении одного из частных домов села Лебяжье. Из-за плохого самочувствия участие в ней прекратили три женщины, одна из которых инвалид II группы.

«Оставляем за собой право вернуться к голодовке после получения ответа из Следственного комитета и от начальника ГУ МВД Торубарова. От ранее заявленных требований мы не отказываемся, - сообщила Марина Шашкова. - Благодарим всех, кто не остался безучастным к нашей проблеме, особенно журналистов, объективно освещающих нашу ситуацию. Еще раз подчеркиваю: мы не просим квартиры у администрации, мы просим, чтобы нам вернули отнятое обманным путем жилье».

Сложившуюся ситуацию 14 октября прокомментировал в ходе онлайн-конференции на сайте Алтайского краевого Заксобрания вице-спикер АКЗС Андрей Осипов.

Андрей Осипов, заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания:

Сразу скажу, по-человечески мне искренне жаль этих людей. Но беда в том, что решение их вопроса лежит исключительно в юридической плоскости. К сожалению, наши сограждане особенно преклонного возраста слабо разбираются в юридических тонкостях, излишне доверчивы. Учитывая данное обстоятельство, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания 28 марта 2013 года приняли закон о бесплатной юридической помощи. Чтобы избежать подобных случаев советую всем до подписания таких важных документов, как договор об отчуждении жилья, все-таки найти время и получить консультацию у профессиональных юристов, а не доверять первым встречным. Также хочется пожелать, чтобы правоохранительные органы и суды жестче относились к гражданам, совершившим подобные преступления, оперативно реагировали по предотвращению незаконной деятельности, вовремя накладывали арест на имущество и счета подозреваемых в целях обеспечения исков.

На вопрос пострадавших о том, почему директор фирмы «Соседи» Маргарита Семенюк, обманным путем присвоившая более 34 млн рублей, до сих пор не взята под стражу, в следственном управлении пояснили, что она находится под подпиской о невыезде — такая мера пресечения была избрана судом. Оснований для ее изменения нет, так как обвиняемая от выполнения следственных действий не уклоняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Трезвый взгляд

14.10.2013 18:10

Согласен с Осиповым. Только я бы сразу с несколькими юристами предварительно посоветовался, потому что один из них может оказаться в сговоре с жуликами. Вообще, при этой власти доверять можно только самым близким людям. И уж тем более не доверяйте ни этой власти, ни этому бизнесу.
А то, что голодать прекратили, это правильно. Кому вы этой голодовкой хуже сделаете? Только себе. Властям и уж тем более мошенникам наплевать на то, что вы голодаете.
Но свой протест не прекращайте: проводите пикеты, только четче надо формулировать свое основное требование - справедливое расследование по этому уголовному делу.
Обратитесь к депутату Юрченко, раз он вам взялся помочь. Пусть напишет депутатские запросы в Следственный комитет, в Генпрокуратуру. Чтобы взяли это уголовное дело на особый контроль.
АКЗС

14.10.2013 18:40

Консультации это хорошо, только ваши юристы преподают в институтах за деньги , за бесплатно они только под жуликов работать будут
не так

15.10.2013 14:32

100% отказ от голодовки не тот который есть. Скорей всего верхи КПРФ получили по шее и как всегда обоссавшись от страха приказали своим подчиненым свернуть акцию.
Календарь
/ /
27.04.2024