Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин будирует вопрос создания регионального правительства

Недавние преобразования в структуре исполнительной власти Алтайского края являются первым шагом к созданию правительства региона. Такое заявление сделал губернатор края Александр Карлин в ходе «Медиалога» 31 октября.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Инфраструктурный блок - жилищное и коммунальное хозяйство, дороги, строительство - предмет ответственности одного серьезного ведомства. Это один из первых шагов на пути создания регионального правительства, а оно не может быть создано из большого количества относительно мелких структур, его необходимо создать на базе очень серьезных, обладающих весомым ресурсом ведомств, при этом несущего большую ответственность. Вновь создаваемые главки - это прообразы министерств Алтайского края.

По словам главы региона, компетенция вновь образованных управлений совпадает с компетенцией соответствующих федеральных министерств. Реорганизация призвана обеспечить консолидацию управленческих ресурсов, сделать работу по принятию управленческих решений более оперативной, а их реализацию - более результативной и быстрой, сообщает региональный офсайт.

Напомним, 21 октября 2013 года губернатор подписал указы о создании на базе нескольких подразделений крайадминистрации трех ведомств - Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, Главного управления природных ресурсов и экологии, а также управления информационных технологий и связи Алтайского края.

Эксперты оценили этот шаг как попытку Карлина обновить свою команду накануне губернаторских выборов, в которых ему с большой долей вероятности предстоит участвовать. Для главы региона, претендующего на третий срок, такой способ преодоления электоральной усталости выглядит вполне логичным. Впрочем, высказываются предположения о том, что реорганизация носит чисто формальный характер и ограничится малым, то есть никаких существенных кадровых перестановок в «голубом доме» в ближайшее время не произойдет.

Стоит отметить, что идея создания регионального правительства будоражит умы алтайских политиков уже не первый год. Она едва не воплотилась в жизнь в 2004 году, когда депутаты регионального парламента во главе со спикером Александром Назарчуком пытались придать четкий курс «кораблю без руля и ветрил», в который превратилась крайадминистрация после избрания на губернаторский пост артиста Михаила Евдокимова. Сегодня необходимости «фиксировать» исполнительную власть нет, и губернатор Карлин как приверженец достаточно авторитарного управленческого стиля вряд ли делегирует обширные властные полномочия будущему руководителю кабмина. Таким образом, анонсированная реформа исполнительной власти, скорее всего, является частью избирательной кампании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
ъ

01.11.2013 16:08

формулировка "БУДИРУЕТ ВОПРОС" явно оторвана от контекста)
опять

01.11.2013 16:33

за погремушки взялись! Всё забота для чиновников...
Бухтияр

01.11.2013 16:45

Прихожанин приходит к попу: "Батюшка, куры дохнут, что делать?"
- Покрась сарай в желтый цвет!
Через неделю опять приходит: "Покрасил, все равно дохнут!"
- А ты нарисуй полоски черные по стенам!
Через неделю: "все равно дохнут!"
- Нарисуй кружочки по стенам!
Через неделю: "Последняя курица сдохла!"
- Вот гадство, а у меня еще столько идей было!

Товарищ Крылов очень точно сказал: "А вы, друзья, как ни садитесь..."
Константин Емешин

01.11.2013 17:40

ПЕРВОЕ: я работал в 4-й команде Евдокимова но не заметил, что там что-то было "без руля и без ветрил". Поэтому советую журналистам не повторять эти байки. ВТОРОЕ: модель "Правительства" это урезание полномочий Губернатора - он становится Губернатором, а Правительство коллегиальным органом принимающим решение в исполнительной власти. ТРЕТЬЕ. Карлин делал уже две попытки внедрить модель "Правительства". Так он сделал первый шаг и наделил Локтева статусом настоящего 1-го зама, т.е. он наделял его функционально полномочиями председателя правительства, руководившим другими заместителями (правительством). Это было после протестов с проездными. Потом все замы вырвались под контроля Локтева и сам Карлин опять стал ими руководить. по принципу единоначалия. Кроме этого Карлин сделал еще один шаг в направлении создания Правительства - он назвал себя Губернатором, но вот правительства так и не стал делать. Поэтому слияние или разделение ведомств это чисто технические моменты - ну объединил дорожников и ЖКХ и строительство? И что? Да ничего, просто под эту лавочку уволят неугодных и все. На первом этапе вроде бы обозначат сокращения аппарата. А реально он вырастет. Например есть Управление ЖКХ, его оставят там же, немного сократят, но зато там создадут новую чиновную структуру "Региональный оператор капитального ремонта" содержание которого осуществляется только из средств краевого бюджета. А это на первом этапе как минимум 40 человек ! Дорожников сократят, но одновременно развертывается "Дорожный фонд". Так что НЕ ВЕРЮ, что Александр Богданович внедрит настоящую модель Правительства. В лучшем случае он сам и возглавит Правительство, но это имеет место и сейчас, только называется АДМИНИСТРАЦИЯ. Нужно ли выдумывать переименование... Хотя как знать... Кое-кто считает, что эти реорганизации в ручном режиме просто все развалят и тогда Карлину легче проиграть выборы...
Александр

01.11.2013 17:50

Руководству ИА "Банкфакс" Когда Ваши авторы перестанут позорить высокое звание "журналист"? Ну, откуда такая безграмотность? НЕТ в русском языке такого глагола - "будировать"!!!
Ха-ха

01.11.2013 17:55

будировать - БУД'ИРОВАТЬ , будирую, будируешь, ·несовер. (от ·франц. bouder). 1. Дуться, сердиться ( ·устар. ). 2. ·без·доп. и кого-что. Возбуждать, возмущать против кого-нибудь ( ·разг. , ·неправ. ). Он будирует служащих против начальства. (Об этом слове писал В.И.Ленин в записке "Об очистке русского языка": "Сознаюсь, что если меня употребление иностранных слов без надобности озлобляет (ибо это затрудняет наше влияние на массу), то некоторые ошибки пишущих в газетах совсем уже могут вывести из себя. Например, употребляют слово "будировать" в смысле возбуждать, тормошить, будить. Но французское слово "bonder" значит сердиться, дуться. Поэтому будировать значит на самом деле "сердиться", "дуться"", Соч. Ленина, 2 изд., том XXIV, стр. 662.)

То есть, по мнению журналиста, Александр Карлин сердиться по вопросу создания регионального правительства.
Филолог

01.11.2013 18:13

Напрасно вы возмущаетесь. Почему вы решили, что автор употребил французское слово? Будировать давно стало русским словом и употребляется именно в том значении, которое ему придано в данном материале. По вашей логике французского журналиста вполне можно обвинить в безграмотности, если он пригласит вас перекусить в бистро - ведь мы то знаем, что это русское наречие быстро.
11

01.11.2013 18:50

КАБыкак и его многозначительные матрёшки хотят стать министрами в колхозе . Круто. Увеличение штата. Министр промышленности, министр энергетики, просто министр, Царь. и т.д. Нужно переименовать полицию в жандармерию. Ленина убрать с пьедестала у голубого дома. Сделать монумент АБыКаку за мудрость и гениальность.
Bacилий Cтaшкo

01.11.2013 19:18

2005 год, февраль: Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов намерен создать Правительство

С предложением о создании Правительства Алтайского края губернатор обратился сегодня к депутатам на сессии Краевого совета народных депутатов. Свое решение глава края объяснил необходимостью повышения координации работы исполнительного органа власти.

Председателем Правительства Алтайского края предложено назначить Сергея Шабалина, первыми заместителями председателя Правительства - Николая Кочергина (по промышленности и строительству), Александра Романенко (по сельскому хозяйству), Ирину Солнцеву (по социальным вопросам). На должности заместителей председателя Правительства Алтайского края глава края предложил Василия Зиброва, Анатолия Полонского, Юрия Селезнева и Сергея Тена.

:)

местный

01.11.2013 19:23

Есть ли смысл создавать правительство в регионе, из которого разбегается население?

11

01.11.2013 19:32

Получается лямзнул как и диссертацию. Аяяй не хорошо.
L

01.11.2013 21:08

.................когда депутаты регионального парламента во главе со спикером Александром Назарчуком пытались придать четкий курс «кораблю без руля и ветрил», в который превратилась крайадминистрация после избрания на губернаторский пост артиста Михаила Евдокимова.......................эй журналисты, человека давно нет, а вы все тявкаете в угоду своим хозяевам......................Светлая память Михаилу Сергеевичу!!!
гость

01.11.2013 21:09

только евдокимова не надо из могилы поднимать. при нем вообще был хаос.
Гость

02.11.2013 00:12

Когда ж они работать начнут? Ну за........колебали глупостями народ и пресса будирует , как будто б....дь заняться нечем
Tur _1999

02.11.2013 11:50

Какой смысл менять форму правления в крае, если содержание останется прежнее. Карлин и его окружение показали, что они не способны эффективно управлять регионом. В крае возможно необходимо правительство, но в нём должны работать другие люди. Каким должен быть губернатор? Прежде всего он должен быть порядочным человеком и профессионалом. Но это не про Карлина, он умудрился довести край до ужасающего состояния. По социально-экономическим показателям край занимает последние места в РФ. Порядочный человек ушел бы в отставку.
гость

02.11.2013 14:46

при евдокимове был балаган и содомия. это нельзя отрицать. эпоха правления была примерно такая как при ельцине. а насчет правительства - надо ориентироваться на опыт других регионов. в большинстве давно и успешно такие формы управления работают.
Креатив

02.11.2013 16:00

А не создать ли на Алтае не правительство а скажем КНЕССЕТ по подобию Израиля? Может что нибудь полегчает? Тем более что есть подготовленные кадры, ЧЕТА ВОЛЬФСОН.
Степан

02.11.2013 16:18

Креативу

02.11.2013 16:00

Может лучше собрать деньги, да отправить безвозвратно АБК в Москву к семье, хватит человеку уже мучиться вдали от семейного очага, да и нам он уже изрядно надоел.
Андрей

02.11.2013 21:03

Что за новая грамотность журналистов?
Буддировать - значит выступать против.
Слово муссировать здесь более уместно.
село

02.11.2013 22:24

Уважаемые! Делайте ,что считаете нужным! Только о селе не забывайте! Сельсоветы не могут исполнять свои полномочия при пустом кармане! Налоги не платятся... Особенно агрохолдингом Изумрудная страна. Как выживать??? Пусть новые управления вникнут в эту проблему! 131 закон не работает!!!! Он не может работать... Полномочий много, только денег нет...
Правда

03.11.2013 06:43

Осеннее обострение в команде чиновников - пенсионеров, доработались - общество не стабильно. Когда коту делать не чего, он начинает лизать.....))))) правда есть ПРАВДА!!!
Андрей

03.11.2013 17:11

Будировать (от франц. bouder), выражать недовольство, проявлять раздражение, сердиться, "дуться"; неправильно употребление в смысле "возбуждать", "будоражить".

Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978

Прежде чем писать, хоть бы значением слова поинтересовались. Журналисты, вы же не чиновники, это им можно ахинею нести, а вы должны быть людьми грамотными.
Гость

03.11.2013 20:29

Согласен с Губернатором. Давно пора объединить всех дармоедов-типа управления по культуре и какому-то архивному изыску с подобной конторой типа "образования ,спорта и прочей радости".Толку нет."Забытая мелодия для флейты"- ЭТО вы бЕЗРУКОВА.
Правда - гостю - троллю

03.11.2013 21:12

Лизоблюдство, подхалимство, подлость, подначивание - все вместе взятое всегда ОСУЖДАЛОСЬ в обществе и родстве, на Кавказе за это садят на нож или шариадский суд выносят. Считаю, что надо быть честным и карьеру выстраивать своими ДЕЛОВЫМИ способностями и НАСТОЯЩИМИ заслугами, только не быть СУЧЕНЫМ))))
Фобос

04.11.2013 10:18

Не забыть ввести пост министра обороны Алтайского края. Готов быть у него замом по неясным вопросам.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 11:02

Примерно и грубо, исходя из того, что АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный) 50Х50 сельско- городской, а это, просто, ЗДОРОВО! Три основных направления, или три КОМИТЕТА("министерства") основных-ГОРОДСКОЙ(городское хозяйство, экономику), СЕЛЬСКИЙ(сельское хозяйство, экономику) и НАЦИОНАЛЬНЫЙ( у нас многонациональная страна! этот комитет может включить образование, культуру,СМИ, социальные направления, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ... ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ...)это основные направления Регионального правительства...в районах можно сделать то же самое...а источником должны быть местные комитеты, Территориальное Общественное Самоуправление...все начинается снизу, а не сверху...а в общем- то если бы власть была ДУХОВНОЙ, можно было бы спустить эту схему и сверху вниз... Есть программа, ПЛАН БОГА( ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ) СОЦИАЛЬНО- ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ МАКСИМАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РАЦИОНАЛЬНОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РЕСУРСОВ и ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...РАЗВИВАЙТЕСЬ ДУХОВНО!!!Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 11:14

НАЦИОНАЛЬНЫЙ комитет(министерство)...это своего рода МЧС, который решает все другие вопросы ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ человека, природы, кроме ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. САМОДОСТАТОЧНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА- это ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ БАЛАНС + ЭКОНОМИКА. Это три основных направления, а внутри может быть команда...и получается, что НАЦИОНАЛЬНОЕ направление самое обьемное и важное...можно конечно разделить на 2 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, но лучше ТРИ ОСНОВНЫХ, а внутри, хоть по 10-15 функций. С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, ЗЕМЛЯКИ! Желаю всем САМОРЕАЛИЗАЦИИ И СЛУЖЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ(людям, обществу, природе...), СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ(золотой, Святой, высокодуховный). Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 11:26

И еще, будущее за КООПЕРАЦИЕЙ, а это тысячи малых предприятий, малых производств...как раз лучший вариант выхода для любимой деревне...город должен помочь им развиваться. потому что это ПРОДОВОЛЬСТВИЕ, ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКО!!!Не нужно платить пособие по безработице, нужно обеспечить всех работой...самый лучший вариант предпринимательство, кооперация, нужно учить людей самим о себе заботиться...вчера посмотрела документальный фильм об всемирном отряде помощи АМУРТ, так в одной Африканской стране, этот отряд обучаю население обычной ГИГИЕНЕ спас людей от вымирания...у нас нужно учить народ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и финансовой, экономической грамотности...это с материальной точки зрения, а вообще- то причина у всех одна- НЕВЕЖЕСТВО, ЭГОИЗМ...РАЗВИВАЙТЕСЬ ДУХОВНО! Нужно прекратить СВЕРХПРИБЫЛИ...ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание... АЛТАЙ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ПОТРЕБНОСТЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, НО ОН НЕ МОЖЕТ УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖАДНОСТЬ ЛЮДЕЙ. СВЕРХПРИБЫЛИ- это БЕЗНРАВСТВЕННО, НЕ ЭТИЧНО, НЕ ГАРМОНИЧНО,Манихейская ересь, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ... это вообще- то самоубийство, люди не ведают, что они творят...Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 11:43

СЕЛЬСКОЕ направление должно развивать КООПЕРАЦИЮ и начинать нужно НЕМЕДЛЕННО...сформировать огромное колличество кооперативов... КООРДИНИРОВАННАЯ КООПЕРАЦИЯ МОЖЕТ БЫСТВО ПОДНЯТЬ ТЕРРИТОРИЮ, РЕГИОН НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ...может быть необходимо создать четвертое направление- это МЕСТНЫЙ КОНТРОЛЬ, но в общем- то контролем может быть НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ, каждый житель АЛТАЯ и этот контроль может войти в НАЦИОНАЛЬНОЕ направление, это даже лучше...Самое главное ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ, это полезно для ГАРМОНИИ, для РАЗВИТИЯ...НАЦИОНАЛЬНЫЙ комитет( "министерство") может ОБЬЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА...во главе его может быть только УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВНЕКЛАССОВЫЙ ЛИДЕР, вне политики...в ИДЕАЛЕ все лидеры будут ВНЕКЛАССОВЫМИ, нам делить нечего, нужно жить дружно, всем всего хватит, если не воровать и не злоупотреблять, не нарушать заповедь, ЗАКОН КОСМОСА, ПРИНЦИПЫ ГУМАННОГО ПОВЕДЕНИЯ. Берегите себя!
Андрей

04.11.2013 13:36

Ангел хранитель, ты просто молодец. Но ты можешь стать еще более молодцом, если прочитаешь "Мертвые души". Особенно главу, где рассказывается о помещике Манилове. Там он мост собирался через пруд построить, а на этом мосту купцов с товарами посадить. Ты почитай, может, чего-то здесь тогда добавишь
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 13:56

Спасибо. Есть ПРОГРАММА ГАРМОНИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ, но чтобы ее реализовать, нужно быть ДУХОВНО РАЗВИТЫМ. Многие страны изучают ее уже лет 35..., даже есть институты и некоторые применяют частично...С этой МИССИЕЙ БОГ( Высшее Сознание) воплощался на Земле в современном мире...ИДЕЯ витает в облаках...есть ментальная связь и люди это воплощают в жизнь...самое интересное, что самая подходящая сейчас страна для воплощения ГАРМОНИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ- РОССИЯ(СВЯТАЯ РУСЬ)...я УВЕРЕНА, что так и будет...начало уже положено, это СИБИРЬ...У АЛТАЯ(золотой, Святой, высокодуховный) есть МИССИЯ, а людям, которые здесь живут нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ, СТАТЬ СВЯТЫМ И ДЕЛОВЫМ ОДНОВРЕМЕННО...Пока люди врут, воруют, злоупотребляют, кривят душой и живут в разлад со своей совестью, без фундамента, что- то устойчивое построить трудно...нужно, чтобы эти ушли и пришли более совершенные, ВНЕКЛАССОВЫЕ ЛИДЕРЫ...ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Берегите себя!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.11.2013 14:13

АНДРЕЙ, не читается, сейчас попробовала и удивилась в очередной раз...не могу читать, мне это не интересно и у меня нет времени на это...я как бы в другой реальности нахожусь...не помню совсем подробностей, что там было в этих МЕРТВЫХ ДУШАХ...Надеюсь только, что может быть ДУША у нашей власти еще не так зачерствела и трансформируется...я иногда кино смотрю...МЕРТВЫЕ ДУШИ искажают реальность... и иногда отражаются в некоторых поступках властьимущих, и это отвратительно. Берегите себя!
Петр

04.11.2013 14:33

Разумное предложение компетентного руководителя. Чем больше злобятся тролли, тем больше верю Губернатору.
Игнат

04.11.2013 15:41

Удивительная способность КНЕ выдавать себя за специалиста во всех сферах объяснима. Не объяснима лишь готовность его интернетсобеседников принимать всерьез этого странного субъекта.
Вася

04.11.2013 18:39

Хватит трепаться. Умничать тоже не надо. Нашли о чем болтать. Олимпиада впереди, а факел на каждой эстафете гаснет. Дожили. Даже газовую зажигалку не смогли нормальную сделать. Лучше бы в Китае заказали. Дешевле бы вышло. У этих цена 12,5 тысяч рублей, у китайских - 8,5 юаней. Вот о чем думать надо, а вы про какое-то правительство.
Правда - гостю

04.11.2013 19:03

Еще одно подтверждение: в выходные и праздничные дни, чиновники - тролли - Гость, напильник, кумандинец.... от губернатора деньги за ПОХВАЛУ власти и ЗАКАЗУХУ не публикуют. языки в заднее место спрятали, по тому что в эти дни они деньги не получают за участие в прениях в банкфаксе))))
Константин Емешин

04.11.2013 23:18

ИГНАТУ: мы обсуждаем модель правительства, а не Емешина. Если у вас есть аргументы по существу вопроса, то давайте. Поскольку я занимался системами управления в здравоохранении, то будучи депутатом мы в крайсовете создавали группу по выработке новой структуры власти в крае в 90-94 годы. Тогда все менялось в стране. Затем уже от имени "Демвыбора" мы формировали предложения Сурикову, но он откровенно сказал, что он по своей сути хозяйственник и не хочет быть английской королевой. В администрации Евдокимова я это уже разрабатывал как член комиссии по административной реформе. Обсуждал этот вопрос и формулировал предложения по модели правительства команде Карлина. Поэтому коллега прочитайте мой предыдущий комментарий и возразите по существу. А обругать меня под ником - ума не надо.
Константин Емешин

04.11.2013 23:20

Предыдущая запись это моя. Прошу простить, что забыл авторизироваться.
Правда о троллях

05.11.2013 07:00

"Уважаемые" тролли - чиновники! напильник, Гость, кумандинец, филолог, сумашедщая Ангел... и новый ник придумали ПЕТР...)) сколько вам платят за лизоблюдство, искусственное создание успехов администрацией Алтайского края и лично его кормчего А.Б. Карлина?! Почему бы вам не обозначить темы: о успехах в промышленности, сельском хозяйстве, пенсионная тема, смертность населения и особенно детская смертность, демографическая ситуация, экологическая ситуация, положение в экономике, о привлекательности Алтайского края и его место в России и Сибирском округе, уровень зарплаты сравнимый с зарплатой чиновников, прокуроров, судей....Рассказать о отделе чиновников в Администрации края в котором трудится более 20 человек, которые хвалят работу губернатора и в СМИ, в том числе в банкфаксе, а также отслеживают негативную информацию и ведут определенную работу по устранению )))
однако - филологу недоучке

05.11.2013 09:45

"словарь иностранных слов" - БУДИРОВАТЬ -Проявлять недовольство, дуться (неправильно употреблять в смысле "будоражить, раздражать").
Буня

05.11.2013 10:57

На любой ветке Банкфакса появляется Ангел-хренитель и все засирает КапсЛоком
Игнат

05.11.2013 11:17

Почему же великий КНЕ показал себя на всех постах только с негативной стороны и был вынужден с позором их оставить? У медицинских работников края любое упоминание имени этого человека вызывает ярость и омерзение. Разве может некомпетентный и не обремененный моральными принципами человек претендовать на роль судьи?
гость

05.11.2013 11:32

"Я работал в четвертой(!) команде Евдокимова..." Вдумайтесь, тролли, в саморазоблачительное признание КНЕ. И сколько длилась эта "работа" и где ее результаты ?
Правда

06.11.2013 06:15

БУДИРОВАТЬ!? все сложнее, так как в команде губернатора и администрации города руководят ПЕНСИОНЕРЫ, а пенсионеры только БУДИРОВАТЬ могут, а серьезные жизненные проекты реализовывать НЕ МОГУТ!!! по тому что кроме БОТАЛО и песка с сероводорода не может быть!!!Правда есть ПРАВДА?
Потапыч

06.11.2013 12:19

"Правде": "правда", ты - ложь!
Совет от бабы Мани

06.11.2013 13:22

Не идёт в конторе работа, решили мебель переставить по феньшую. Весь день двигали завтра с утра дело пойдёт! На утро приходят а вся мебель на своих местах. Давай снова двигать а на следующее утро мебель снова на старом месте. С просили бабу Маню уборщицу "Да это я всё на место ставлю потому что так и работать и убирать удобней. а вам совет - я раньше работала уборщицей в публичном доме так там если прибыли не было то не кровати двигали а б......й меняли".
Календарь
/ /
08.05.2024