Top.Mail.Ru
18+

Министр здравоохранения Республики Алтай покидает свой пост из-за скандала с ДТП?

5 ноября министр здравоохранения РА Игорь Яимов подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом сообщает сайт «Новости Горного Алтая» со ссылкой на Ассоциацию врачей Республики Алтай. В то же время в пресс-службе правительства корреспонденту ИА «Банкфакс» уточнили, что заявление об увольнении от Игоря Яимова пока не поступало.

Напомним, ранее высокопоставленный чиновник попал в «пьяное» ДТП, допустив столкновение с иномаркой, а затем покинул место происшествия. Однако это событие не связывают со спешной отставкой министра. По данным «НГА», в кулуарах утверждают, что его увольнение, как и другие недавние кадровые перестановки, связаны с «предвыборным обновлением» команды главы региона Александра Бердникова.

Ассоциация врачей Республики Алтай, в свою очередь, выразила благодарность Яимову за совместную работу и пожелала ему дальнейших успехов в работе на новом поприще. Помимо того в сообщении отмечается, что и в работе Игоря Яимова все же были определенные просчеты.

«В первую очередь, это не решенная до конца проблема с городской поликлиникой (причины кроются и в передаче ее на муниципальный уровень, некоторые неправильные кадровые назначения и организационные моменты), это и неудовлетворительные показатели смертности в регионе от внешних причин (отравления, суициды, дорожно-транспортные происшествия и др.). Но разве это просчеты только медицинского ведомства?! Это, как минимум, проблемы межведомственные», - подчеркнули представители организации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

05.11.2013 22:05

......."это и неудовлетворительные показатели смертности в регионе от внешних причин (отравления, суициды, дорожно-транспортные происшествия и др.)." Причём здесь здравоохранение и министр? Ребёнку падает телевизор на голову, он погибает.Виноват министр? Погибают в ДТП-тоже виноват министр? Падают ступени ракет-виноват Яимов? Обалдеть ))) Это не минимум межведомственных проблем, это ваааааще проблема в Россиии. А высокие цифры рождаемости почему в заслугу министру почему не ставите? Понятно, не участвует в "процессе"))) Тут все "разбираются". Если кадровые перестановки, то не надо гадить всю медицину,уберите бревно из своего глаза. При Яимове все Райбольницы стали ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ.Через 5 лет будете вспоминать Яимова добрым словом.
теленгит

06.11.2013 12:06

Бердан предложил уйти Яимову добровольно, тот отказался и ушел не больничный. Думается, что Яимку подставили , с учетом опытного генеральско-ментовского прошлого Бердана. Нельзя отказываться от предложения от которого ты не можешь отказаться даже теоретически(старший Капоне). А по сути - Яимов дурак, возомнивший бунт, в котором его никто не собирался поддерживать...
Для гостя

06.11.2013 12:24

Сначала разберись что такое УЧРЕЖДЕНИЕ тем более ЛЕЧЕБНОЕ тогда поймёшь что через 5 лет плакать будем а таких Яимовых поминать далеко не добрым словом.
Календарь
/ /
27.04.2024