Top.Mail.Ru
18+

Оппозиционные фракции Алтайского Заксобрания попытаются отправить в отставку вице-спикера

Рассмотрение вопроса об отзыве Андрея Осипова с поста заместителя председателя Алтайского краевого Заксобрания намерены инициировать на очередной сессии 28 ноября три фракции краевого парламента - «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского реготделения «СР».

Что побудило оппозиционные фракции консолидированно выступить против единоросса Осипова не уточняется, однако необходимое по регламенту Заксобрания количество подписей (10 шт) уже собрано. Предположительно, на ноябрьской сессии депутаты обсудят инициативу оппозиционных фракций, а в декабре или январе состоится голосование. Добавим, что г-на Осипова можно назвать одним из самых одиозных парламентариев текущего созыва и ярым проводником охранительской позиции в Заксобрании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
дед

27.11.2013 15:58

одиозный! энто чисто ваша характеристика? или полученный в кулуарах инсайд? вопрос к банкфаксу!
Швондер

27.11.2013 16:07

По ходу на Банкфаксе завелся крайне начитанный филолог, за последние два дня я как минимум три пЁрла вычитал : "келейно", "спиТч" "одиозный". Вы мне башку свернете. Будьте проще, а то я в словарь уже замучился лазить.
гость

27.11.2013 16:11

ну наконец-то!!!
Швондеру

27.11.2013 16:18

Тут - обыкновенный форум, обывательский треп.... а не "Тотальный диктант"!!!!
житель

27.11.2013 16:24

Вопрос к банкфаксу: "г-на Осипова можно назвать одним из самых одиозных парламентариев текущего созыва и ярым проводником охранительской позиции в Заксобрании". Это что и как следует понимать? Вербализуйте, скажите простым понятным всем языком (фразой). Охранительская позиция это как? Он кого-то или чего-то охраняет? Хорошо или плохо и для кого?
Лом

27.11.2013 16:47

Руки прочь от нашего однокурсника! Со своими куфаевыми разберайтесь.
!!!

27.11.2013 17:05

Охранительской - таких словов-то не бывает!
ёшкин кот

27.11.2013 17:13

Давно пора этого охренителя здоровья населения края взять за энное место и пнуть подальше.
the deputy assistant

27.11.2013 17:15

Вообще то это изящный способ намекнуть Лоору, что здание АКЗС - это не его персональная дача. Но так как по регламенту Лоора не реально подвинуть, то парламентское меньшинство наехало на его "меньшого брата" Осипова. А причина банальна: у Лоора "синдром вахтёра", намедни он тказал в посещении группе студентов заранее приглашённых на заседание фракции КПРФ.
инсайдер

27.11.2013 17:22

есть информация, что и во фракции ЕР немало депутатов готовы проголосовать против Лоора в случае т.н. импичмента
Помощник депутата.

27.11.2013 17:31

Зама по регламенту подвинуть тоже сложно. Эмоции, эмоции... А вице-спикер один из самых грамотных депутатов. Жаль, что эти эмоции захлестнули две фракции...
инсайдер

27.11.2013 17:32

А е.в.п. Осипов после недавнего круглого стола с участием фракций устроил настоящую истерику и даже потребовал специального разбирательства. Причиной этому, на его взгляд, послужило неполное указание его титулов и регалий эсэром Вакаевым, который, передавая Осипову микрофон, посмел оскорбительно коротко представить его как председателя комитета.
Помощнику депутата

27.11.2013 17:45

Поправка - "эмоции" захлестнули представителейне две, а три фракции из четырех..
Поправке

27.11.2013 18:43

От ЛДПР только Гальченко. А это не фракция...
партизан

27.11.2013 19:30

Вы о чём? Какие регалии у Осипова? Если диссертация и должность декана, так они куплены на наворованные деньги в Аско-меде. А вообще он тупой и гнилой человечек, я бы с таким в разведку не пошёл.
!!!

27.11.2013 19:41

Ну я их понял фрикции: – А того, кто будет мухлевать, будем бить по хитрой рыжей морде!
Однокурсник партизану

27.11.2013 21:41

Такие козлы как Вы, только под никами и прячутся. Наш однокурсник достойный человек. И мы за него горой. Он не декан. Но в медуниверситете он пользуется большим уважением, в том числе и среди его же учителей...
Анастасия

27.11.2013 22:02

Вранье что пользуется авторитетом в меде. Спросите у любого.
швондеру

27.11.2013 22:33

Читай Мурзилку. И будет тебе щастье.
дед

27.11.2013 22:38

Лом! блин удивил!!! чессное слово! без всяких, ну вы поняли! всеж таки модеры банкфакса понятно что ....! ну вот вопрос мой! что ответить трудно?
Анастасии

27.11.2013 22:58

Любой Вам и подтвердит обратное. Не наговаривайте. Или конкретно назовитесь. Я, такая то такая (или такой то) авторитетно заявляю... А под именем прятаться,да ещё гадости о нормальном человеке писать это просто подло...
вопрошающему у Анастасии

27.11.2013 23:10

Любой? Может, для любого имярек никто и звать его никак. Поди еще и едрос?
Анастасия

27.11.2013 23:12

Подло врать. И не стоит говорить за всех тем более в меде. А имя мое настоящее в отличии от вас. Врунишка.
Главред

28.11.2013 10:06

Уважаемый дед! Мы сочли применимым определение "одиозный" исходя из тех характеристик, которые Андрею Геннадьевичу дают его коллеги по депутатскому корпусу. Пока кулуарно, но, видимо, на сессии в декабре скажут лично.
Главред

28.11.2013 10:07

Уважаемый Швондер! В части спиТча претензии приняты - мы вчера еще оперативно поправили эту ошибку. В остальном - если кто-то что-то не знает, это не означает, что этого чего-то в природе нет))))))))))
Швондер

28.11.2013 10:48

Редактору респект.
Стараюсь стараюсь заниматься самообразованием. Вчера вот не поленился и посмотрел в тырнете значение слова "одиозный". Согласно БСЭ значение этого слова:
"Одиозный (от лат. odiosus — ненавистный, противный), неприятный, вызывающий крайне отрицательное отношение к себе, нежелательный."
Мне кажется определение все таки резковатое. Даже на грани оскорбления.

P.S чЁ прям таки и "прАтивный"?
Главред

28.11.2013 11:02

считаю, что в данном случае "одиозный" - это достойный эвфемизм. депутаты и аппарат АКЗС в своих оценках (по крайней мере неофициально) выражаются куда жестче, но по смыслу - соответствует!
статистик

28.11.2013 12:14

Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики, в стране 12 млн. алкоголиков, более 4,5 млн. наркоманов, свыше 1 млн. беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране — свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти.
http://webkalitva.com/economy/direktor-nii-statistiki-goskomstata-rossii-vasilij-simchera-uvolilsya-so-slovami-nadoelo-vrat.html
статистик

28.11.2013 12:18

Доля иностранного капитала в экономике России, в %:

— в целом. Официально: 20%. Фактически: 75%, в т.ч.:
— в имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%;
— в прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%;
— в акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%.

Это и есть, господа, ваша суверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!

http://webkalitva.com/economy/direktor-nii-statistiki-goskomstata-rossii-vasilij-simchera-uvolilsya-so-slovami-nadoelo-vrat.html
статистик

28.11.2013 12:25

Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах:

— официально: 1,1. Фактически: 1,7, в т.ч.:
— в коммунальных платежах. Официально: 1,2. Фактически: 2,4. Перевожу: если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, она обходилась бы нам вдвое дешевле!

http://webkalitva.com/economy/direktor-nii-statistiki-goskomstata-rossii-vasilij-simchera-uvolilsya-so-slovami-nadoelo-vrat.html
Семён - статистику

28.11.2013 12:28

Прочитал и [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], пошёл готовить вилы.
Швондер

28.11.2013 12:34

Прочитал и захотел послать на [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
Швондер статистику

28.11.2013 12:35

по моему этот пост в данной новости из категории "не пришей к [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], рукав"
Проходимец

28.11.2013 13:07

Однокурсник партизану
27.11.2013 21:41

Передачи будете ему носить. На зоне его тоже уважать будут
статистик - Швондеру

28.11.2013 13:11

Извините, сам понимаю, что не в тему. Просто потрясло. Видимо, России пришёл [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
Главред

28.11.2013 13:11

Товарищи комментаторы! Пользуясь случаем, напомню, что теперь СМИ несут ответственность за ненормативную лексику в комментариях! Причем, таковой считаются и буковки с точками, и рифмующиеся с расхожими ругательствами слова, позволяющие по контексту установить, что вы хотели сказать. Не подставляйте нас, пожалуйста! Роскомнадзор не дремлет!)))))))))
Главреду

28.11.2013 13:17

Что ещё нельзя писать? Какие эвфемизмвы допустимы? Можно ли вместо ****** писать "северный пушной зверёк"?
Швондер

28.11.2013 13:31

Прям даже и не знаю как дальше жить. Ведь у меня как бы это.... слово ять вместо запятой.
Швондер

28.11.2013 13:32

"Главреду
28.11.2013 13:17
Что ещё нельзя писать? Какие эвфемизмвы допустимы? Можно ли вместо ****** писать "северный пушной зверёк"?"

Пиши лучше "пелотка"
Главред

28.11.2013 13:39

"северный пушной зверек" вполне допустим))))))))))))
Людмила.

03.12.2013 08:11

Почему не обновлений? Хотябы в поддержку "хора'', или ,, Факеле"? Кто отвечает за новости в крае? Позор!!!
Календарь
/ /
15.05.2024