Как стало известно ИА «Банкфакс», Госпожнадзор назначил главе Сибирского сельсовета Олегу Боронину штраф за курение в здании газовой котельной. Факт курения в неположенном месте был зафиксирован в размещенном на сайте сельсовета видеоролике, в котором глава муниципалитета подводил итоги 2013 года.
Стоит отметить, что ролик появился в сети Интернет еще в начале декабря. Однако надзорный орган обратил на него внимание только после выступления губернатора края Александра Карлина на совещании с главами администраций и руководителями представительных органов власти городов и районов Алтайского края, которое состоялось 20 декабря.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:
Руководители некоторых муниципалитетов так нелицеприятны в своих обращениях, в том числе в публичном пространстве. Показывают мне ФАПы, которые я «развалил» в Алтайском крае. Они сейчас под рукой региональной власти, хотя еще надо посмотреть, насколько это решение правильное. <…> Сегодня мне руководитель сельского совета по Интернету транслирует, что у него штукатурка с фасада ФАПа обвалилась, и какой я плохой руководитель, а какой он замечательный. А в следующем сюжете идет в нашу модульную газовую котельную, которую за наши деньги мы купили и установили, и говорит: «Вот видите, какая у меня котельная!» и заходит в эту котельную. И поскольку он такой продвинутый в техническом смысле человек, руководитель XXI века, он заходит в котельную с зажженной сигаретой и очень элегантно стряхивает пепел на технологическое оборудование.
Хотя губернатор не упомянул фамилию проштрафившегося главы, по контексту большинству присутствующих стало понятно, что речь идет о руководителе Сибирского сельсовета, активно использующем в своем арсенале жанр видеообращения.
К настоящему моменту кадры с курящим Борониным недоступны в Интернете. Между тем в комментарии ИА «Банкфакс» недавний оппозиционер назвал себя союзником губернатора, работающим «на благо земляков».
Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района:
Приношу свои извинения за то, что в публичном пространстве нарушил закон «о курении». Я наказан и наказан за дело. В то же время мне приятно, что мою скромную персону заметил губернатор. Буду продолжать со всей отдачей работать на благо своих земляков, но никак не чиновничьего класса. Я не выступаю за разрушение государственной системы, я — за конструктивную работу на благо людей, и в этом смысле мы с Александром Богдановичем самые близкие союзники! Но если мне что-то в системе не нравится, то я не сторонник, чтобы держать это в себе, и поскольку у меня нет возможности донести свою позицию лично, я выбираю такой вариант обращения.
25.12.2013 09:17
25.12.2013 09:30
25.12.2013 09:35
25.12.2013 10:10
25.12.2013 10:41
25.12.2013 10:55
25.12.2013 11:12
25.12.2013 11:47
Главу сельсовета при желании контролирующих органов вполне могли бы и наказать. если бы в подведомственном ему ФАПе штукатурка с фасада обвалилась. А у Карлина проблемы только на словах кое-где иногда случайно встречаются. Вместо того, чтобы по примеру Боронина покаяться и рассказать, когда будут устранены находящиеся в сфере его (Карлина) компетенции недоработки , публично права качает, да "руководителям некоторых муниципалитетов" кто в крае хозяин напоминает.
25.12.2013 11:51
25.12.2013 12:13
25.12.2013 22:21
26.12.2013 05:01
26.12.2013 09:03
Людмила Григорова(Кобылкина)
08:58
Опять красноречив, но в не которых делах лукавство. Из за халатности директора дома культуры обрушился козырек крыши, а не крыша и которую можно было отремонтировать частично и это было сказано главе, но увы..... тем самым сельсовет загнали в долги. Село Октябрьское, да кладбище огораживается, но скорей всего до сегоднешнего дня так и не загорожено до конца, а материал так и пропадет до весны и это не однократно было сказано, но увы.....Детская площадка огорожена, а кто этим занимался? договаривать надо до конца, а кто ухаживает за дет. площадкой? Модульная котельная- это заслуга общая, мы так же трубили во все колокола, надо иметь мужество и говорить до конца о тех людях которые помогали.За отсыпку улиц Новая и Сибирская так это вообще смешно, Вы Олег Валерьевич щебень отдали в Октябрьское,но депутаты отстояли и не отдали, и мы сами организовали отсыпку улиц, здесь вашей заслуги нет. Ремонт крыши на ДШИ - частично Ваша, заслуга , но в плане организации не Ваша заслуга,а заслуга людей которые это организовали.И последнее по поводу переселения семьи Бузмаковых и здесь не Ваша заслуга об этой семье ни кто не думал не буду лукавить я заставила эту семью написать заявление о предоставлении жилья по ул. Сибирская 3, а Вы хотели сами вселиться в эту квартиру. Будьте в своих высказываниях честнее...
3
13:00
Николай и Мария Шкиль
11:34
Умница твой юмор превзошел все мои ожидания.
Молодец!
Николай и Мария Шкиль
17:57
Очень рад, что наконец то МУП "Сибирское ЖКХ" хоть с небольшими но прибылями. Хотелось чтобы часть этих прибылей (помятуя сколько там дыр осталось после частного владения этим хозяйством) ЖКХ израсходовали на освещение улиц. Чёрт ногу может сломать в осенне-зимний период. Уж не до прошлых роскошеств, ну хотя бы по паре светильников на улицу! А там может и очередь до воды питьевой дело дойдёт. Каждый третий житель посёлка носитель камней во всех внутренних органах своих. А там если вдруг слова президента дойдут до исполнителя и муниципалитетам начнут выделять деньги то и дороги по улицам строить начнём (не всё сердюкову на свои дачи их строить) и продолжим газификацию, Да мало ли нужд на селе после 23-х лет развала!! Мечтать не воз тащить!!
Людмила Григорова(Кобылкина)
18:15
Ага наш МУП с небольшой но прибылью работает, а Зудилово копит им долги, так что от прибыли МУП остается одна пыль.
В дополнении про курения Боронин курит много, но в котельную он заходит без сигареты, зря оправдывался перед господином Карлиным, доходы О.В. нужно повышать, а как их повысишь если вы здание второго этажа отдали просто так сами знаете кому, а нужно было отдать в аренду, зарплата сельских работников действительно мизерная, но кое кому из ваших работников я бы не то что повысила, а урезала на половину, а вы их на божничку ставите, а кого стоило ходя бы словом похвалить...... вы их с грязью смешали, вчера подошла ко мне ветеран труда, вдова ветерана Великой отечественной со слезами на глазах и просит помощи не буду описывать ситуацию но тот документ который она мне показала выдавший вашим работником полный бред, а ведь человеку за 80 и она с этим документом дважды побывала в военкомате от куда ее опять отправляют в с/с. и там стоит ваша подпись.
26.12.2013 09:25
26.12.2013 11:32
26.12.2013 16:03
Только и слышишь Воронин на Банкфаксе, Воронин собирается в главы района, Воронин
Но увидев видеообращение к губернатору А.В. Карлину я просто была шокирована такой
наглостью. Сразу становится интересно, а почему Вы — ГЛУБОКОУважаемый Олег Валерьевич не показали
вторую половину здания, которая находится в ведении Вашего муниципалитета, почему Вы
не похвастались устройством новой крыши на доме культуре (старую раздавило снегом
прошлой зимой - снег забыли сбросить) да и пож.надзор не обратил бы внимание если бы сыпал на новую кровлю.