18+

«Алтапресс» анонсировал ликвидацию двух своих печатных изданий

С января 2014 года вместо двух краевых газет «Свободный курс» и «Ваше дело» читатели и подписчики будут получать новый печатный продукт. Об этом в своей колонке на сайте ИД «Алтапресс» заявил шеф-редактор «Свободного курса» Евгений Бобров.

По словам г-на Боброва, 15 января «Алтапресс» представит некий совместный проект «СК» и «ВД» — «обновленную и улучшенную газету» в формате, «аналогов которому нет в Алтайском крае» и который «способен удовлетворить самого привередливого читателя».

Евгений Бобров, шеф-редактор газеты «Свободный курс»:

Опираясь на принципы свободной журналистики, мы больше внимания будем уделять аналитике и деловой жизни Алтайского края, но не забудем и про важные моменты в жизни каждого человека, такие как здоровье, образование, личные финансы, спорт, карьера, путешествия и приключения. <…> Кроме этого, наша общая газета станет отличной и удобной площадкой для общения и ведения бизнеса среди деловых людей региона, а креативная реклама точно привлечет внимание к товарам и услугам, которые появятся на страницах издания.

Наряду с оригинальной содержательной концепцией, «Алтапресс», подающий фактическую ликвидацию своих флагманских изданий как обновление, намерен продемонстрировать и принципиально новую графическую модель. Издательский дом пока не разглашает название своего нового продукта. По всей видимости, руководителем данного проекта будет Евгений Бобров, известный в региональных медийных кругах как последний главред «Молодежи Алтая», в прошлом популярной, а ныне пребывающей в стазисе краевой газеты.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
1

26.12.2013 15:35

Евгений Бобров молодежку похоронил и еще не одно издание похоронит.
Король умер! Да здравствует король!
| 0 | 0
avatar
р

26.12.2013 16:03

Раньше Ваше дело вкалдывалось в купишку, теперь в свободный курс, вот и все изменение.
| 0 | 0
avatar
123

26.12.2013 18:37

На самом деле умный издатель понимает, что объединение двух таких продуктов усилит "Алтапресс", а не ослабит. Если рассуждать логически, то можно увидеть следующее: !) в "СК" появится сильная часть экономики в виде вкладки "ВД", это наверняка оценят умные читатели "СК", которые давно выписывают газету, 2) Ваше дело" получит большой тираж, ранее газета распространялась в Купешке, а тираж Курса раза в четыре больше, 3) Подписчики в 2014 году будут по одной цене получать две газеты, пусть даже вложенные друг в друга, я думаю, они не будут против, 4) рекламодатели увидят толстую газету, которая фактически ориентирована на состоятельного покупателя, то есть средний класс и выше, 5) интересно будет увидеть и новый формат объединенных изданий, насколько я знаю, это будет формат ВД, как более стандартизированного издания. А если вся новая газета будет цветной, то это понравится и читателям и рекламодателям. Ну вот, несколько пунктов буквально навскидку.
| 0 | 0
avatar
to 123 - Служба распространения, залогиньтесь!;)

26.12.2013 19:18

Служба распространения Алтапресса, залогиньтесь!;)
| 0 | 0
avatar
Вторчермет

26.12.2013 19:48

Теперь нас Алтапресс завалит нас и моколотурой... )))))
| 0 | 0
avatar
Рационализатор

26.12.2013 20:53

Надо Алтапресс объединить с Мехпрессаме... Всё хоть польза какая будет...
| 0 | 0
avatar
Напильник-123

27.12.2013 09:49

Скукоживание называется оптимизацией. Ржал над вашими объяснениями - "умные читатели", ""состоятельный покупатель", "средний класс" и т.д. Живете, как и ваш Пургин, в каком -то мире иллюзий. Прогнозирую: через два года от Алтапресса останутся одни воспоминания. А причина всего этого, с моей точки зрения, сугубо субъективная - жадность и жлобство. Платить людям надо было нормально и не развешивать перед ними морковки, не петь бесконечные песни про то, какие "мы замечательные, уникальные, команда" и все такое. При этом качество контента снижалось, организация бизнеса оставляла желать лучшего, а мелкое политиканство Пургина привело к тому печальному итогу, который мы и имеем.
| 0 | 0
avatar
Сидор

27.12.2013 12:03

Раньше СК выписывал только из-за спорткоментов Зюзина и Вальцевой-затем это все изчезло! Теперь любимая газета Алтспорт!!!
| 0 | 0
avatar
Фанат напильника

28.12.2013 00:16

Обожаю интеллект Напильника! Ему бы в Правительство... Он такой умный и богатый .... Опытом жизни, бизнеса и тд...Ты, любезный, что в своей жизни создал с нуля и чем известен в мире, Кроме своей зависти к людям? Алтапресс есть и будет, как бы вы не хотели его смерти. И будут люди, которым за счастье работать там, А не только слюнявить гроши. Да разве тебе понять, Что даже в Буенос-Айресе < это Аргентина, чтоб ты знал,) принадлежность к Алтапрессу обеспечивает контракт на работу в столичной прессе? Дать адрес, чтоб ты удостоверился? А лучше почитай
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

28.12.2013 12:50

В "Алтапрессе" журналисты умеют писать на испанском языке?
| 0 | 0
avatar
Лом

28.12.2013 20:05

Закончился Курс, как и очередная демоттепель в РФ.
| 0 | 0
21.08.2026