Все что нас не убивает, делает нас сильнее
Ф. Ницше
Дорогие друзья!
Торжественно объявляем о завершении информационного года на сайте ИА «Банкфакс» и поздравляем вас с надвигающимися празднествами!
Для российских средств массовой информации 2013 год в определенной степени оказался знаковым. Немало кадровых и организационных перестановок произошло и в алтайских медиа. А еще это был очередной год усиления государственного давления на СМИ. Сегодня мы несем ответственность не только за сказанное нами, но и за сказанное вами, дорогие наши комментаторы! К счастью, под занавес уходящего года Роскомнадзор несколько очертил для нас рамки дозволенного. В будущем помните про четыре запретных слова, а также о том, что волшебное действие многоточия уже закончилось!
2013-й мы провели «в борьбе». В январе презентовали новый дизайн сайта, а в октябре «Банкфакс» стал частью нового медийного проекта — «Сибирской медиа группы». Оставим в стороне политическую подоплеку этого события и просто пожелаем СМГ удачи!
Подведение итогов невозможно без благодарностей в адрес наших читателей. Спасибо за ваше внимание и непрерывную обратную связь! «Чемпионом» среди комментаторов стал легендарный АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ, оставивший за 12 месяцев 1525 сообщений. Самой популярной по числу просмотров оказалась публикация в рубрике «Без комментариев» о милицейском беспределе в Барнауле, а самой обсуждаемой — новость о возбуждении уголовного дела в отношении главы администрации Локтевского района.
Каждый читатель «Банкфакса» знает, что Алтайский край вступает в выборный год. Желаем всем причастным прожить его самым достойным образом. На этой мажорной ноте мы отбываем на традиционные новогодние каникулы. Еще раз с праздниками! Встретимся 13 января 2014 года!
С любовью и всяческой мерзостью,
Ваш «Банкфакс»
27.12.2013 18:19
воскрес, наверное)
27.12.2013 18:20
27.12.2013 18:25
27.12.2013 21:24
Вот интересно - что это за слова такие запретные? На амике одно знаю точно: банную фамилию - банят сразу почем зря. И про многоточие не очень понятно. Типа сами уже не догадаетесь? В таком случае, как говорил наш идейный вдохновитель, "выпей море, Ксанф". С Новым годом!
27.12.2013 22:07
27.12.2013 23:01
мы будем стараться!)))
27.12.2013 23:03
речь идет о списке слов, "абсолютно недопустимых в СМИ". Подробности здесь: http://kyemeshin.livejournal.c om/124966.html
28.12.2013 01:17
Сегодня неожиданный звонок от жительницы дома Маяковского 4. История. Этот дом уже отмечал в своем блоге.
Суть в том, что это крупный и относительно не старый дом в Октябрьском районе. В доме несколько лет работает ТСЖ. Но в этом году вдруг в доме началась суета, появилась инициативная группа, которая якобы провела собрание, появился протокол о том, что собственники квартир выбрали управляющую компанию "Прогресс полюс".
Но сработала известная схема, которую использует хозяин этой компании депутат АКЗС Волков, который по негласному правилу традиционно почему-то сосредоточился в Октябрьском районе по управлению домами.
И вот компания срочно с протоколом идет к ресурсовикам и в ВЦ, и переводит платежи на свою компанию.
Активисты ТСЖ по наивности думали, что не возможно так нагло захватывать дом и просто написали в Государственную инспекцию, которая отметила, что протокол о переходе дома в "Прогресс плюс", мягко сказать - недействительный.
Казалось бы ТСЖ может быть спокойным, но активисты ТСЖ сделали здесь первую ошибку - они подали в суд о признании поддельного протокола недействительным, но потом вдруг засомневались и отозвали иск. А платежи квартплаты пошли в "Прогресс плюс".
Расстроенные члены правления ТСЖ пригласили меня на заседание правления (о чем я и писал). И хотя я им подсказал схему защиты, но они опять почему-то надеются на некий "здравый смысл" и "совесть".
Наивные люди.
Эта компания "Прогресс плюс" известна уже давно тем, что она брала дома в управление, собирала квартплату и плату за коммуналку, затем оказывалась банкротом, меняла ИНН и снова собирала деньги. Недаром на этой неделе Государственная инспекция наказала директора этой компании.
Так вот я попросил дать квартирную квитанцию и мне все стало ясно - "Прогресс плюс" не только замкнул жилищные платежи на свой банковский счет, но и самые большие платежи за отопление. Теперь платежи за отопление идут компании Волкова, и можно предположить, что традиционно по весне, когда они соберут "теплые" деньги, они опять перерегистрируют компанию, получат новый ИНН и снова займутся сбором платежей.
Кстати первым в такой схеме преуспел в Барнауле депутат Мастинин, который почему-то где-то скрывается за границей. Вероятно скоро туда же и рванет еще один депутат увлекающийся управлением домами.
Поскольку я хорошо знаю лично Волкова, я как старший товарищ бросил ему укор о том, что зачем он перевел оплату за отопление на свой счет, а не на счет теплоснабжающей организации. Но депутат мне привел довод, что вот в Новосибирске все так делают. Тем не менее я призвал его внимательно провести диалог со всеми жителями и деньги за отопление отдать теплоснабжающей организации.
Но на следующий день после разговора с Волковым мне вдруг позвонила возмущенная жительница дома, которая почему-то даже начала мне угрожать, чтобы я не вмешивался в дела их дома, т.к. она зла на своего председателя ТСЖ и поэтому она сторонница, чтобы домом управлял Волков. Правда все аргументы касались только ее личного скандала с председателем ТСЖ. Но в ходе беседы я ей вбросил вопрос: "Если вы недовольны председателем ТСЖ, то почему вы не переизбрали председателя, а попали в компанию Волкова?"
В ходе эмоциональной беседы дама не среагировала на этот вопрос, но видимо он запал ей в память.
И вот сегодня она мне позвонила и сообщила, что разобралась. Оказывается в доме есть жильцы работающие в компании Волкова и вот они и организовали бунт и развалили ТСЖ. А ненависть звонившей ловко использовали умелые представители компании, которые прибрали выручку от дома на свои счета.
Этот случай, по моему хороший урок жителям: в ходе жилищных споров сохранять выдержку и не слушайте ушлых до ваших денег ребят. Если вас не устраивает правление ТСЖ, так переизбирайте правление, а не поддавайтесь на посулы умелых деловых людей, которых интересует ваша квартплата.
Хотелось бы спросить, о каких словах, "абсолютно недопустимых в СМИ", говорит Главред?
ПЖиВ, депутат АКЗС, жульничество, волчара позорный?
28.12.2013 08:50
прошу прощения, не ту ссылку дала! )))) https://www.bankfax.ru/favorit es/91237/
28.12.2013 20:02
Нельзя так над ночным (скорее утренним чем...) гостем издеваться - он во всем видит какой-то свой тайный-новый смысл. Я уверена, даже буквы "м" и "ж" он воспринимает совершенно по-своему. С ним надо как и с любым другим мужчиной - без всяких "этих глупых" намеков: запрещенные слова - это слова пи-и-ип, пи-и..., пи, и би-и-ип. =)
28.12.2013 21:19
29.12.2013 06:42
Так Вы девушка!? Господиии. Симпатишная? Небось, еще поди и замужем?
Ольге
Душа моя, про какие "м" и "ж" говорите? Про те, что раньше обычно висели на двух соседних дверях, на которых сейчас висят пиктограммы? И какой здесь особый тайно-новый смысл увидели? Помнится, задавали мне вопрос о Яхве и о Боге. Обязательно подискутируем на эту тему. Советую подковаться теоретически, почитав, например, Книгу Иисуса Навина. А также погуглите за динозавров и неандертальцев.
Напильнику
Вы же журналист, филолог. Прочувствуйте как ужасно вкусно, метафорично звучит. А уже потом наполняйте чужую форму своим содержанием. Что касается собратьев Али-цветочника. Ани жа рузский языкь плёха знають. Они же как дети малые и им просто невдомёк, что это не прикол такой, а год Змеи.
Резюме.
Еще раз поздравляю всех, включая напильниковы икслючения, с Наступающим Новый Годом!!! Советую многим в новом году заняться самообразованием, чтобы в своих месседжах делать как можно меньше обшибок. Об чём и речь. А куда деваться. Да и вообще.
29.12.2013 12:39
29.12.2013 12:42
29.12.2013 14:46
Стагнация, всевластье бюрократов,
В эфире - тот же путинский понос,
Уныние на лицах демократов – Всё это нам 13-й принёс…
Да и на сайте было то ж немало бед:
Курил Боронин в непотребном месте,
Язык коверкал тролль по кличке Дед,
Не обошлось без подлости и лести…
Никак не выйдет Ангел из астрала,
Не поумнел заслуженный глупец
(Но, впрочем, нужен и дурак здесь – для хурала,
Эразм не зря хвалил их, наконец).
Неугомонен, как и прежде, был Емешин,
Пристрастен и красноречив Напильник,
А, впрочем, кто здесь объективен и безгрешен? –
Заслуживает каждый подзатыльник!
Активнее заметно стали тролли
(За комментарии растут размеры такс?),
Но всё, по-прежнему знакомо здесь до боли –
Спасибо и до новых встреч, Банфакс!
Ещё в двенадцатом: любя, смеясь, страдая,
Уже мы слышим лошади галоп –
Да не грозят нам ни пожары, ни потоп,
Авось нас к частью вынесет гнедая!
29.12.2013 15:25
29.12.2013 17:29
29.12.2013 17:52
27.12.2013 22:07
вот своему МАСТЕРУ бисеру-меченосцу и скажите это
29.12.2013 18:05
"И последнее. Однако тоже поздравляете с Новым Годом?"- вы думаете такому кристально-атеистическому человеку есть дело до языческого праздника? Впрочем, все равно не буду - любое проявление чего-то доброго и человеческого у "больного пгм" только раздразнит спящую собаку. Ведь мы православные, когда добрые, такие... лицемерные. Бр-рррр...
29.12.2013 18:08
Ну это даже извинений не стоит, а вот что значит "Ещё в двенадцатом: любя, смеясь, страдая, Уже мы слышим лошади галоп"?
29.12.2013 19:18
29.12.2013 19:19
Проект представляет собой насмешку над традицией деятелей креационизма собирать подписи учёных, отвергающих эволюцию. Один из наиболее известных таких списков, собранный институтом «Дискавери» содержит имена более 800 учёных со всего мира[1]. Поскольку в настоящее время «проект Стивов» собрал более 1100 подписей, а имя Стив по статистике носит примерно 1% населения США, можно утверждать, что сторонников эволюции среди учёных в сотни раз больше, чем сторонников креационизма.
На главной интернет-странице проекта помещён индикатор («стивометр»), который показывает количество Стивов, на данный момент подписавших декларацию. На 16 сентября 2013 года их число составило 1281. На этом же сайте находится полный список подписавших с указанием специальности, места работы и учёной степени.
29.12.2013 19:59
29.12.2013 20:33
"у меня, атеистки, больше смирения и меньше гордыни"
Чем еще гордится смиренная, негорделивая атеистка?..
Ссылки, содержащиеся в комментариях? Вы рационалвики имеете в виду? Мне тоже очень понравилось как на этом сайте атеисты обоснованно отвечают на вопросы. Приведу цитаты:
"Никто не отрицает, что происхождение жизни является чрезвычайно трудной проблемой. То, что она не решена, тем не менее, не означает, что возникновение жизни невозможно."
"Проблема абиогенеза содержит достаточно открытых вопросов, но целью науки является исследование неизвестного, и предположения являются частью этого процесса."
Короче сидят эволюционисты и головы ломают, как бы им подогнать решение под результат. Титанические усилия и Сизифов труд.
29.12.2013 20:33
29.12.2013 20:50
особенно в фильме понравился генератор, который штампует вселенные, и вопрос: а кто создал этот генератор? другой генератор генераторов? но почему-то не задается вопрос: а кто создал бога? другой создатель бога? а кто создал создателя бога? другой создатель создателя бога? в принципе, та же матрешка)))))
29.12.2013 20:52
29.12.2013 21:26
Так что никаких воображаемых матрешек нет.
29.12.2013 21:49
это было без умысла!)))
Напильнику
Это распространенное сетевое выражение, произрастающее из рассказа Сэлинджера «Дорогой Эсме — с любовью и всякой мерзостью» (For Esmé – with Love and Squalor). И да, с Новым годом!))))
утреннему гостю
вас удивляет, что главред "БФ" женского пола?)))
Кумандинцу
Дивный стих! Спасибо! И с праздником!)))))))))
29.12.2013 22:38
29.12.2013 23:56
30.12.2013 08:30
29.12.2013 22:38
"про эволюцию научного знания" - какой неумный человек написал эту статью? И зачем вы заставили меня её читать?
В самом деле, Маша, не заставляйте Ольгу чего-то читать. Тем более что-то научное. Будьте милосердны и великодушны.
30.12.2013 10:36
30.12.2013 12:24
30.12.2013 14:27
30.12.2013 19:48
30.12.2013 19:51
30.12.2013 19:53
30.12.2013 19:59
Кажется ошибок нет.
30.12.2013 20:00
30.12.2013 20:03
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
в общем, предлагаю уже выпить! ольга, доставайте уже свои маринады из погреба. кумандинец, наливайте. гость, нарезайте уже сало-колбасу. а где однако? куда он пропал? кто ж без него патефон за ручку крутить будет и пластинки менять?
30.12.2013 20:06
30.12.2013 20:08
30.12.2013 20:21
30.12.2013 20:26
30.12.2013 20:45
30.12.2013 22:45
30.12.2013 22:48
31.12.2013 00:06
31.12.2013 00:39
31.12.2013 03:47
30.12.2013 20:45
А где точка в заголовке у Кумандинца?
Кумандинец - Ольге.
30.12.2013 19:48
31.12.2013 07:32
31.12.2013 11:29
А вам рекомендую ознакомиться с биографией Платона и Аристотеля, и взглянув на годы жизни обоих, убедиться, что они не встречались на этом свете. Аристотель родился гораздо позже, смерти "великого философа". Учеником Платона Аристотель считается, потому что он считается продолжателем школы Платона, потому что он принимал за основу идеи Платона и развивал их. К слову, теория аргументации Аристотеля ничего общего с теорией Оккама не имеет, поскольку относится исключительно к риторике и построению спора, указывая больше на то, что если один спорщик начнет в споре доказывать все, что придет ему в голову, то может занять все время отведенное для спора и утомить слушателей. Тем самым проиграет спор.
В следующий раз будьте повнимательнее, а то мне - дремучей, уже не хочется вести спор с такими "умниками", в виду их полного невежества.
31.12.2013 11:37
Бла-бла-бла... интерференцию я в школе проходила, знаете есть в школе такой предмет "физика". Вы дайте определение белизне, только, пожалуйста не используйте в этом определении прилагательное "белый", поскольку белый цвет определяется через белизну, и определения типа "масло - масляное" не принимаются.
31.12.2013 12:52
С вами, девушка, невозможно дискуссировать. Про "белизну" вообще не хочу говорить. Вам что в лоб, что по лбу. Некоторые уже это поняли и самоустранились. У меня еще хватает терпения. Но про Яхве и Бога еще поговорим. Надеюсь, Книгу Иисуса Навина уже конспектируете?
31.12.2013 13:04
31.12.2013 13:42
долго, но весьма познавательно.
31.12.2013 15:29
Смотрю на сайте угрожает Дед:
«Не догоню, так хоть немного разогреюсь» –
Конечно в возрасте его не до побед…
Замёл песок в совок и как обычно
Кряхтя, с трудом присел за ноутбук:
Язык родной ломать ему привычно,
Мозолистых не покладая рук.
Я седину и старость уважая
(Воспитан так ещё КПСС),
Дедусе нашему ни чем не угрожая,
С Сусаниным его отправлю в лес.
31.12.2013 16:46
"Платон (428-348 до н.э.) умер в возрасте 60 лет," - странно, а думала в возрасте 80 лет.
Вы берете данные о жизни людей Аристокла и Аристотеля, а меня (как и автора, понравившейся вам статьи) больше волнуют Философы Платон и Аристотель. Ни в одном произведении Платона нет определения человека как существа на двух ногах, без перьев, но с широкими ногтями. Но мало того, такое определение в принципе противоречит философии Платона. Во-первых это не определение, а описание видимого. Во-вторых, сам Платон всегда отдавал первенство невидимому. В-третьих, это определение приписано к сочинениям платоновской школы, а не к самому Платону. Зато есть другое определение более близкое к тому, о чем говорил Платон, человек есть единственное из существ, восприимчивое к знанию, основанному на рассуждениях. Такое определение для Платона вполне логично, и не противоречит всем его трудам. Автор (вышеупомянутой статьи), к сожалению, назвав философа великим, тут же осмеивает его - вот, мол, как этот ваш великий философ примитивен, дает человеку грубое и смешное определение. Ну еще бы - Платон же, по мнению "великого" автора, риторики Аристотеля обчитался!
Из чего можно заключить, что автор статьи - идиот, купившийся на философский анекдот, и решивший возвыситься, путем критики "великого философа".
То, что мы знаем об Аристотеле как о философе, мы знаем по его трудам, датировка которых не установлена. Вот, что об этом пишет Лосев:
"С началом регулярной деятельности Ликея (после смерти Платона) Аристотель совершенно прекращает писать произведения в литературной форме и все свое учение излагает в лекциях. Настолько все воздействие Аристотеля выражалось лишь в прямом влиянии на учеников, что сами его произведения были просто забыты после его смерти и их обнаружили лишь двести лет спустя, причем даже и тогда греческие профессора философии в Афинах их не поняли (Cic. Top. I 3). И лишь благодаря вековой и терпеливой работе комментаторов Аристотель вновь был открыт последующими поколениями и стал учителем всех эпох и народов. "
Вот так получается... Аристотель, которого мы знаем, уж совсем не тот, что в Академии обучался у Платона. А если еще припомнить, что сам Платон в своей Академии частенько и подолгу отсутствовал, в связи с государственной деятельностью и, как следствие, периодическим рабским трудом, то вообще нам с вами остается только гадать на кофейной гуще, кто там у кого и чему учился.
Так что, предположение о том, чего не было, и построение на этом примера несознательного применения Платоном бритвы Оккама - это что? Пустое множество.
"И тока, когда трон Главного любителя мудрости освободился, объявляется Аристотель и заявляет, шта он любимый ученик Платона, готов трудиться и великодушно согласен занять кресло ректора его Академии. "
А вот это, как бы вам не было смешно, некоторые предполагают именно так:
"Аристотель был для него одним из любимых учеников, из тех, в кого вкладывают душу; между ними существовали дружеские отношения. В адрес Аристотеля звучало множество обвинений в черной неблагодарности. Однако, полемизируя с другом-наставником, он всегда высказывался о Платоне исключительно уважительно. О глубоком почтении может свидетельствовать и тот факт, что, имея сформированную, цельную систему воззрений, а значит, и предпосылки для открытия собственной школы, Аристотель не сделал этого при жизни Платона, ограничиваясь преподаванием риторики.
Примерно в 347 г. до н. э. великий наставник умер, и место главы Академии занял его племянник, наследник имущества Спевсип. Оказавшись в числе недовольных, Аристотель покинул Афины и отправился в Малую Азию, город Ассос..."
"Про "белизну" вообще не хочу говорить. " - так говорят когда сказать нечего.
31.12.2013 16:50
31.12.2013 17:50
31.12.2013 18:20
31.12.2013 18:48
"Потому, что просто не хочу" - так и скажите что сказать нечего, я больше не спрошу. Перейду на понятия метафизики, может там вы мне сможете объяснить откуда взялись идеи и есть ли они в природе.
31.12.2013 18:49
31.12.2013 18:53
"Отрадно заметить, что практически не осталось откровенных оскорблений (не говорю уже о ненормативной лексике)" - ну у нас тут главный сквернослов корпоратив прогуливает и не крутит ручку граммофона. Но если сие кому-то отрадно, там может быть и хорошо.
31.12.2013 18:57
31.12.2013 19:28
31.12.2013 20:13
31.12.2013 21:33
31.12.2013 22:43
31.12.2013 23:13
01.01.2014 10:46
01.01.2014 14:31
01.01.2014 15:54
01.01.2014 16:37
01.01.2014 17:25
01.01.2014 17:34
01.01.2014 18:07
Маша, а зачем вам приобретать данное лекарство, хотите получить гарантии на случай брака? =)
Может попробовать поискать "лекарство" народными способами. Опубликуйте выходные данные (размер обуви, любимые конфеты и театры), и глядишь, народ подтянется.
01.01.2014 18:26
01.01.2014 20:50
02.01.2014 01:21
Мнение собственное.
02.01.2014 11:49
02.01.2014 01:21
A прижмут вас в 2014 году, либо закроют...
Мнение собственное.
Вокруг кого или чего вертишься? Чьей луной будешь, обратнолуноликий ты наш?
03.01.2014 10:07
05.01.2014 16:44
29.12.2013 17:52
Тот, кто считает людей свиньями в большой опасности...людей нужно считать своими братьями и сестрами, и если вы сильнее, по мере своих возможностей помогите тем, кто деградировал, заблудился, попал в беду. Делю людей только на интересных и не очень, но всех ЛЮБЛЮ. Плохих людей в природе не бывает, бывают плохие поступки, которым есть причина...люди рассуждают всегда не зная причины, а если бы они ее узнали, их отношение к происходящему бы изменилось. ВСЕЛЕННАЯ ГАРМОНИЧНА, ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО...люди не гармоничны. Желаю всем НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. С Новым годом, Земляки! Берегите себя!
05.01.2014 16:57
05.01.2014 17:29
05.01.2014 17:47
05.01.2014 19:21
ЛЕГЕНДА О КУМАНДИНЦАХ
Из впереди прошлого,
Из позади давнего,
Из в прах изношенного,
Из далека дальнего
Пришли к нам вести.
Прочтём их вместе.
"Был великий и страшный потоп, Не оставил следа от копыт и от стоп,
Затопил все леса, и луга, и поля.
Бушевали, кипели, бурлили моря --
Поднимались волною в огромнейший рост,
Что не видно ни неба, ни солнца, ни звёзд...
Но плыли на крепких плотах,
Отринув бессилье и страх,
Не боги, не звери, не птицы -- Бесстрашные кумандинцы.
Плоты их прибило к горам.
Они их оставили там
И поселились на склонах,
Средь горных обвалов и звонов. Они ничего не боялись,
Горам, как богам, поклонялись, Ведь горы кормили, спасали
И людям священными стали.
И те называть себя стали с тех пор:
"Мы -- дети гор!
Берегите себя!
05.01.2014 20:13
05.01.2014 17:47
Кумандинец, а я подумала, что комплименты дурак и глупец не для Егера. Спасибо, без вас было бы скучно. Почему вы уверены, что Никак не выйдет Ангел из астрала? Прекрасны оба стиха. Берегите себя!
Да вышли, вышли уже из астрала. Как же мы без вас в Новом году.
05.01.2014 20:37
05.01.2014 20:50
05.01.2014 21:14
06.01.2014 07:25
06.01.2014 08:34
06.01.2014 09:49
05.01.2014 21:14
...По- моему так Ольга с Машей созданы друг для друга...
Вы эта об чём эта? У Ольги вроде мужик есть - типа церковным сторожем бдит на дежурствах. Если за Машу таки, то в уездном городке Горняк не тока невесты, но походу и жанихи имеются? А если за диалоги, то лучше Шамты нет. Здесь вам Вселенная на все 100%. Это вам не Маша "Соболевская". Здесь вам любовь с антересом, здесь вам лежбище.
06.01.2014 09:51
06.01.2014 09:54
06.01.2014 10:01
06.01.2014 17:00
06.01.2014 19:06
06.01.2014 21:44
06.01.2014 22:16
07.01.2014 09:45
07.01.2014 17:24
07.01.2014 17:26
07.01.2014 17:41
07.01.2014 17:45
07.01.2014 18:19
08.01.2014 16:15
08.01.2014 17:28
08.01.2014 20:45
08.01.2014 21:22
08.01.2014 21:24
08.01.2014 22:04
08.01.2014 22:47
08.01.2014 23:05
09.01.2014 13:18
Нынешние подлые года -
Вместо, Белки, Стрелки и Луны
Стрелку, что забили пацаны,
Проституток, рожи богачей,
Толпы незалежных сволочей,
Карабах, Чечню и "Кыргыстан",
Марш нацистов прибалтийских стран,
Я сказал бы: "Друг, ты одурел, Не иначе, мухоморы ел"...
...Нет, не вышло б так ему сказать-
Я не мог про мухоморы знать...
09.01.2014 14:49
Жванецкий о Путинском застое.
09.01.2014 16:08
09.01.2014 18:56
09.01.2014 19:16
10.01.2014 16:09
В 2014 году сколько САНТА получит от выборной компании АБК?? ВОПРОС к читателям БФ?
ВОСКРЕСНЕТ ЛИ САНТА В 2014 ГОДУ?
10.01.2014 17:11
11.01.2014 01:41
(И то верно: пацан сказал - пацан сделал).
12.01.2014 20:29
Таки язык не ворочается!
12.01.2014 20:49